Гость
Статьи
Отправлять ли сына в …

Отправлять ли сына в классическую гимназию?

В этом году мой сын должен пойти в школу, поскольку ему уже исполнилось 7 лет, а потому мы сейчас заняты поисками оной. На примете у нас оказалась классическая частная гимназия. В данном заведении царит углубленное изучение древних языков: на латынь отдано 5 уроков в неделю, на древнегреческий - 6. Помимо этого углубленно изучается Закон Божий, история, философия, география, классическая мировая литература (в том числе античная, притом на языке оригинала) и другие гуманитарные предметы. Программа по физике, математике и химии, в то же время, крайне слабая: на каждый предмет лишь один урок в неделю. Английского языка нет. Муж очень хочет отправить сына в это заведение. Как думаете, стоит ли?

Алька
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странно. Все средние учебные заведения должны пройти общеобразовательный курс и подготовить ребёнка к сдаче ЕГЭпо всем предметам, математике в том числе. Вы уверены, что вы правильно поняли, что математика там только раз в неделю?

Гость
#2

я против любых перекосов. Древние языки это конечно прекрасно для общего развития, но когда нет элементарно английского, не говоря уже о втором-третьем языке, тут и обсуждать нечего. Кроме того, ребёнку потом профессию надо будет выбирать. При такой несбалансирований программе, как он сможет понять, есть ли у него интерес/способности/склонности к техническим знаниям? Может он гениальный изобретатель или новый Ньютон, а все его таланты будут зарыты просто тем фактом, что ему 6 раз в неделю латынь вдалбливали.

Алька
#3
Гость

Очень странно. Все средние учебные заведения должны пройти общеобразовательный курс и подготовить ребёнка к сдаче ЕГЭпо всем предметам, математике в том числе. Вы уверены, что вы правильно поняли, что математика там только раз в неделю?

Директор сказал, что только один раз в неделю. Еще сказал, что изучают у них на математике только то, что как раз нужно на экзамене и ничего более.

Лианна Старк
#4

Ни за что бы не отдала. Закон божий, гуманитарные предметы... бедный мальчик. Древние языки и классическая литература на языке оригинала – звучит здорово, но где он потом будет это применять, непонятно. Еще и английского нет. Если бы у меня были бы дети, то я бы отдала их в совершенно противоположную школу: физико-математическую и в идеале с преподаванием на английском. Потому что по по моему опыту все "гуманитарии" – это просто люди, которым точные науки не давались. Истинно гуманитария знаю только одного, но у него и физика с математикой шли хорошо.

Гость
#5

Это шутка? Очень "актуальные" знания!
Нельзя в такие заведения отдавать детей.
А "боже, царя храни" там учат?
И это не классическое образование. Под классикой понимается совсем другое.

Алька
#6
Гость

Это шутка? Очень "актуальные" знания!
Нельзя в такие заведения отдавать детей.
А "боже, царя храни" там учат?
И это не классическое образование. Под классикой понимается совсем другое.

"Боже, Царя храни" там поют с утра каждый день. Программа по большей части дублирует программу классических гимназий конца XIX - начала XX века.

Гость
#7

Это что,для первоклашек программа?! Философия,серьезно? Или все же для средней школы? Знаю такую программу действительно в классических гим-яx СПб,без закона божьего,конечно
Но это не для младшеклассников
Я бы не отдала,еще не известны наклонности ребенка

Гость
#8

Не верю! Есть образовательный стандарт, от которого пляшет любое общеобразовательное учреждение. Наличие языков и стандартных предметов- обязательно, а дальше уже- хоть уроки эквилибристики. Я закончила гимназию, латынь была класса до 8 или 9+ 2 языка. Отличное образование!Не отдала бы ребенка в школу с религиозным уклоном никогда!То, что вы описали- не классическая гимназия, а религиозная православная школа.

Рина
#9
Алька

ГостьЭто шутка? Очень "актуальные" знания!
Нельзя в такие заведения отдавать детей.
А "боже, царя храни" там учат?
И это не классическое образование. Под классикой понимается совсем другое.

"Боже, Царя храни" там поют с утра каждый день. Программа по большей части дублирует программу классических гимназий конца XIX - начала XX века.

Не врите, классическую систему Российского образования скопировал Ссср.
А ваш вброс и копейки не стоит)))

Гость
#10

Разводка.

Гость
#11

Дешевая разводка

Гость
#12

да, разводочкой попахивает.
Поздновато мамашка стала школу подыскивать...

Гость
#13
Алька

В этом году мой сын должен пойти в школу, поскольку ему уже исполнилось 7 лет, а потому мы сейчас заняты поисками оной. На примете у нас оказалась классическая частная гимназия. В данном заведении царит углубленное изучение древних языков: на латынь отдано 5 уроков в неделю, на древнегреческий - 6. Помимо этого углубленно изучается Закон Божий, история, философия, география, классическая мировая литература (в том числе античная, притом на языке оригинала) и другие гуманитарные предметы. Программа по физике, математике и химии, в то же время, крайне слабая: на каждый предмет лишь один урок в неделю. Английского языка нет. Муж очень хочет отправить сына в это заведение. Как думаете, стоит ли?

Автор, а зачем?)) зачем семилетнему ребёнку латынь, древнегреческий?))) данные языки ему как-то помогут?) я понимаю английский, Французский, или даже немецкий, но латынь то зачем?)) зачем лишний раз перегружать ребёнка? Обычных школ в вашей округе нет? В гимназии программа сложнее, зачем это надо?

Гость
#14
Алька

В этом году мой сын должен пойти в школу, поскольку ему уже исполнилось 7 лет, а потому мы сейчас заняты поисками оной. На примете у нас оказалась классическая частная гимназия. В данном заведении царит углубленное изучение древних языков: на латынь отдано 5 уроков в неделю, на древнегреческий - 6. Помимо этого углубленно изучается Закон Божий, история, философия, география, классическая мировая литература (в том числе античная, притом на языке оригинала) и другие гуманитарные предметы. Программа по физике, математике и химии, в то же время, крайне слабая: на каждый предмет лишь один урок в неделю. Английского языка нет. Муж очень хочет отправить сына в это заведение. Как думаете, стоит ли?

А ваш ребёнок так глубоко и от всего сердца верит в Бога?)) или это вы ему вдолбили, а?)) тогда отдайте его в церковную школу, мальчик потом вам спасибо большое скажет, когда в монастырь пойдёт)

Аксинья Астахова
#15

А вы где живёте? В СПб есть классическая гимназия, и там изучают и латынь с древнегреческим, и физику с математикой. Но она не частная, а государственная, и принимают туда с 5 класса. А то что вы описали больше похоже на развод на деньги

#16

Отдавайте, просто наймите репетитора по английскому! мы в обычной школе учимся, но решили что английских часов в школе, нашли на авито репетитора, она с ним занимается дополнительно час в неделю, все окей