Гость
Статьи
Сад-тюрьма для детей?

Сад-тюрьма для детей?

Вопрос об обычном муниципальном саду с группой в 25-35 человек. Интересует и мнение самих сотрудников дет,сада. И можете объяснить, почему тюрьма (зона) или я не права?

Печаль
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто с воспитателем могло не повезти

Гость
#2

сад - место развития для ребенка. тюрьма для ребенка - это барачный отсек, в котором мамка надзиратель. при этом в барачном отсеке мамка ничему не может научить ребенка, ведь она не обладает педагогическим образованием, тогда как в детских садах работают высококвалифицированные специалисты.

Гость
#3

Государственные , как правило -да.
Вот вы взрослый человек можете поменять работу, окружение, а ребенок нет, он вынужден туда ходить и общаться там со всеми. Есть когда не хочется, спать когда заставляют, вынужденно дружить и т.д.

#4

Я категорически не согласна с такой постановкой вопроса.
Своих детей у меня пока нет, поэтому сказать точно о том, что нынешние садики - сплошь радость и счастье, не смогу. Но те знакомые, у кого дети есть, на дет.сады не жаловались. И дети у них в садик хорошо ходили и ходят.
А еще я сама посещала детский сад. И воспоминания у меня о нем самые прекрасные.

Гость
#5
Гость

сад - место развития для ребенка. тюрьма для ребенка - это барачный отсек, в котором мамка надзиратель. при этом в барачном отсеке мамка ничему не может научить ребенка, ведь она не обладает педагогическим образованием, тогда как в детских садах работают высококвалифицированные специалисты.

Ага, один на 30 человек))))) которым помимо воспитания еще и план написать нужно и территорию убрать:листья мести, цветы сажать и т.п.

Гость
#6
Январская

Я категорически не согласна с такой постановкой вопроса. Своих детей у меня пока нет, поэтому сказать точно о том, что нынешние садики - сплошь радость и счастье, не смогу. Но те знакомые, у кого дети есть, на дет.сады не жаловались. И дети у них в садик хорошо ходили и ходят. А еще я сама посещала детский сад. И воспоминания у меня о нем самые прекрасные.

Конечно не жалуются -сбагрили и рады радешеньки))))
А что они вам расскажут:" в саду ему конечно не очень, но мы все равно водим, ибо дома с ним возиться уже сил никаких"

Гость
#7

Зависит от детского сада, воспитателей самого ребенка. Я ходила в сад с удовольствием, хотя не была слишком общительным ребенком и была возможность туда не ходить. Моя дочь тоже с радостью ходит в детский сад.

Гость
#8
Гость

Ага, один на 30 человек))))) которым помимо воспитания еще и план написать нужно и территорию убрать:листья мести, цветы сажать и т.п.

А разве территорию убирает не дворник?

Гость
#9
Гость

Ага, один на 30 человек))))) которым помимо воспитания еще и план написать нужно и территорию убрать:листья мести, цветы сажать и т.п.

листьями занимаются садовники. воспитатели занимаются воспитанием и обучением. няни занимаются присмотром за детьми. а что делает мамка? дом 2 на тнт смотрит и пивас сосет? у нее образования нет педагогического. она не в состоянии ничему научить ребенка. в былые времена мамки учили свои детей и дети были отсталые. а теперь детей учат специально обученные люди и дети развитые. в трамвае тоже один водитель, а пассажиров 200 человек. и ничего.

#10
Гость

Конечно не жалуются -сбагрили и рады радешеньки)))) А что они вам расскажут:" в саду ему конечно не очень, но мы все равно водим, ибо дома с ним возиться уже сил никаких"

Какие выводы-то прям на основании всего одной фразы)) Во-первых, я говорю о очень близких знакомых, которые, буде оно так, так могут и сказать. Во-вторых, то, что дети туда хорошо идут, разве не показатель?

Гость
#11
Гость

Конечно не жалуются -сбагрили и рады радешеньки)))) А что они вам расскажут:" в саду ему конечно не очень, но мы все равно водим, ибо дома с ним возиться уже сил никаких"

вы путаете дом и барачный отсек. в барачных отсеках детям не место, а то вырастут таким же бы-длом, как и их родители-алкоголики, наркоманы и тунеядцы. а так хоть у детей шанс будет выбраться из этой ямы, из этой нищеты.

Гость
#12
Гость

Государственные , как правило -да. Вот вы взрослый человек можете поменять работу, окружение, а ребенок нет, он вынужден туда ходить и общаться там со всеми. Есть когда не хочется, спать когда заставляют, вынужденно дружить и т.д.

ты живешь в бесплатном государственно бараке. бесплатный государственный барак - это и есть тюрьма. детский сад - это образовательное учреждение, точно такое же, как школа или институт. это одна из ступеней развития, которую обязательно нужно пройти, чтобы не отставать в развитии от своих сверстников.

Валентина
#13

Мой ребёнок ходит в сад, говорит, что нравится. воспитателей не слушается..к сожалению.

Гость
#14
Гость

вы путаете дом и барачный отсек. в барачных отсеках детям не место, а то вырастут таким же бы-длом, как и их родители-алкоголики, наркоманы и тунеядцы. а так хоть у детей шанс будет выбраться из этой ямы, из этой нищеты.

Дети бы.дла тоже посещают государственные детские сады. А большинство воспитателей не живут в коттеджах и особняках, выходит, по вашей логике, они тоже барачники.

Гость
#15
Гость

листьями занимаются садовники. воспитатели занимаются воспитанием и обучением. няни занимаются присмотром за детьми. а что делает мамка? дом 2 на тнт смотрит и пивас сосет? у нее образования нет педагогического. она не в состоянии ничему научить ребенка. в былые времена мамки учили свои детей и дети были отсталые. а теперь детей учат специально обученные люди и дети развитые. в трамвае тоже один водитель, а пассажиров 200 человек. и ничего.

Пример с трамваем самый дурацкий, который только мог быть придуман.
Везти всех скопом можно, А воспитывать одному даже 20 , ну никак качественно не получится.
Сад -это просто передержка для ребенка, пока мама делами занята.

Гость
#16
Гость

листьями занимаются садовники. воспитатели занимаются воспитанием и обучением. няни занимаются присмотром за детьми. а что делает мамка? дом 2 на тнт смотрит и пивас сосет? у нее образования нет педагогического. она не в состоянии ничему научить ребенка. в былые времена мамки учили свои детей и дети были отсталые. а теперь детей учат специально обученные люди и дети развитые. в трамвае тоже один водитель, а пассажиров 200 человек. и ничего.

Пример с трамваем самый дурацкий, который только мог быть придуман.
Везти всех скопом можно, А воспитывать одному даже 20 , ну никак качественно не получится.
Сад -это просто передержка для ребенка, пока мама делами занята. а что в этом плохого?

Печаль
#17

Почему у родителей нет пед.образования? У меня, например, высшее психолого-педагогическое. Индивидуальные занятия дают намного больше, чем 1 человек на массовку. Общение с детьми везде, не в вакууме живем.

Гость
#18

Жизнь в этом мире-вот где тюрьма.
А сад это так-подготовишка...

Гость
#19

Это зависит еще и от ребенка, для меня лично сад был тюрьма

Лола
#20
Печаль

Вопрос об обычном муниципальном саду с группой в 25-35 человек. Интересует и мнение самих сотрудников дет,сада. И можете объяснить, почему тюрьма (зона) или я не права?

все зона. А работа с пропускной системой и обработкой минимум 8 часов это курорт??

Гость
#21

И разве педагогическое образование гарант того, что человек будет вести себя этично?
В союзе раздеть до гола или отшлепать мальца в саду было нормой жизни и делали это педагоги.
А еще насилие едой.

Гость
#22
Гость

сад - место развития для ребенка. тюрьма для ребенка - это барачный отсек, в котором мамка надзиратель. при этом в барачном отсеке мамка ничему не может научить ребенка, ведь она не обладает педагогическим образованием, тогда как в детских садах работают высококвалифицированные специалисты.

А если обладает? )

Оксана
#23

Ребенок в сад ходил с удовольствием. Очень повезло с воспитателями, что в яслях, что в детском саду. Маргиналов в группе не было. (Не путать с невысоким доходом). С детьми занимались, научили читать-писать. И да, воспитывать Ваших детей никто не будет. Это прерогатива родителей. Если Вы их не воспитали, то и никто уже это сделать не в силах.

Гость
#24
Гость

Дети бы.дла тоже посещают государственные детские сады. А большинство воспитателей не живут в коттеджах и особняках, выходит, по вашей логике, они тоже барачники.

вот именно. чем больше приличных людей в детском саду, тем проще личинке бы-дла адаптироваться в новых для нее условиях и стать приличным человеком. если группа в детском саду состоит на 100% из личинок бы-дла, то ребенок из приличной семьи рискует в будущем пополнить ряды неудачников, спиться, скуриться и в конце концов оказаться в бараке. воспитатели живут в коттеджах и особняках. да. есть воспитатели и среди барачных. это воспитатели с купленными дипломами. никакие это не специалисты и вообще не понятно, как они попадают в образовательные учреждения. скорее всего платят взятки, также как они платили взятки при поступлении в процессе обучения в институте.

Гость
#25
Гость

А если обладает? )

если бы она обладала педагогическим образование и была бы образованной женщиной, то не оказалась бы в бараке. а раз она оказалась в бараке, то это уже о чем-то говорит.

Гость
#26
Гость

И разве педагогическое образование гарант того, что человек будет вести себя этично? В союзе раздеть до гола или отшлепать мальца в саду было нормой жизни и делали это педагоги. А еще насилие едой.

верно говорите. в союзе воспитатели жили в бараках среди бы-дла и сами являлись представителями бы-дла сообщества. бы-дло может воспитать только бы-дло. воспитатели в советском союзе взращивали бы-дло. но времена эти прошли. и все приличные люди вздохнули полной грудью после развала союза. теперь у людей появился выбор среди каких людей жить. все приличные люди давно покинули бараки и живут в коттеджах и особняках. освободившиеся барачные отсеки пополнились новым бы-длом из сел и деревень.

Гость
#27
Гость

Пример с трамваем самый дурацкий, который только мог быть придуман. Везти всех скопом можно, А воспитывать одному даже 20 , ну никак качественно не получится. Сад -это просто передержка для ребенка, пока мама делами занята.

сад - это не просто передержка. если бы сад был просто передержкой, то в садах не было бы воспитателей, а были бы только няни. сад это образовательное учреждение.

Гость
#28
Гость

сад - место развития для ребенка. тюрьма для ребенка - это барачный отсек, в котором мамка надзиратель. при этом в барачном отсеке мамка ничему не может научить ребенка, ведь она не обладает педагогическим образованием, тогда как в детских садах работают высококвалифицированные специалисты.

Давайте посадим вас в среду, которая вам не нравиться, с людьми, которым на вас плевать, запретим вам все ваши любимые занятия и будем вас все время развивать, развивать, развивать. Будете слушать лекции нон стоп, про темы, кстати, вас не спросим, будете учить китайский и суахиль и ещё много вам "интересного" придумаем. Надеюсь будете счастливы.

Гость
#29
Печаль

Почему у родителей нет пед.образования? У меня, например, высшее психолого-педагогическое. Индивидуальные занятия дают намного больше, чем 1 человек на массовку. Общение с детьми везде, не в вакууме живем.

индивидуальные занятия дают намного меньше. ребенок социальное существо. ему нужно учиться жить в обществе таких же людей, как и он сам. ему нужно общение со сверстниками. детский сад - это идеальное место для этого обучения.

Гость
#30
Гость

Давайте посадим вас в среду, которая вам не нравиться, с людьми, которым на вас плевать, запретим вам все ваши любимые занятия и будем вас все время развивать, развивать, развивать. Будете слушать лекции нон стоп, про темы, кстати, вас не спросим, будете учить китайский и суахиль и ещё много вам "интересного" придумаем. Надеюсь будете счастливы.

конечно, если вы всю жизнь жили в бараке с мамкой-алкоголичкой и отчимом -наркоманом, то вам будет сперва трудно влиться в коллектив умных, образованных, воспитанных людей. но чем больше времени вы будете проводить среди приличных людей, тем более приличной будете становиться сама. если же вы не будете ходить в детский сад, а вами будет заниматься ваша мамка, то ничего хорошего из этого не выйдет. залетите от отчима в 11 лет и произведете не свет новую личинку бы-дла.

Гость
#31
Гость

А разве территорию убирает не дворник?

Дворник убирает, но за краж группой закреплен участок, так что воспетки тоже убирают

Гость
#32
Гость

сад - это не просто передержка. если бы сад был просто передержкой, то в садах не было бы воспитателей, а были бы только няни. сад это образовательное учреждение.

Я вас умоляю, ну если вы не в состоянии научить ребенка считать до 10 и читать по слогам, то конечно сад воистину спасение.

Гость
#33

В дет.сад я не ходила, но очень хотела, ОЧЕНЬ.
Сидела дома с бабушкой, которая на меня только "рявкала", как собачка на привязи.
И это считалось за счастье для родителей, что не надо было меня таскать в сад и забирать тоже. А как я развивалась - им было пофиг, типа домашнее воспитание лучше и никаких инфекций.
Считаю, что моя жизнь началась с "домашнего ареста" :(

Гость
#34
Гость

вот именно. чем больше приличных людей в детском саду, тем проще личинке бы-дла адаптироваться в новых для нее условиях и стать приличным человеком. если группа в детском саду состоит на 100% из личинок бы-дла, то ребенок из приличной семьи рискует в будущем пополнить ряды неудачников, спиться, скуриться и в конце концов оказаться в бараке. воспитатели живут в коттеджах и особняках. да. есть воспитатели и среди барачных. это воспитатели с купленными дипломами. никакие это не специалисты и вообще не понятно, как они попадают в образовательные учреждения. скорее всего платят взятки, также как они платили взятки при поступлении в процессе обучения в институте.

На какие деньги, интересно, воспитатели покупают себе коттеджи и особняки?

Гость
#35
Гость

На какие деньги, интересно, воспитатели покупают себе коттеджи и особняки?

Ну чтовы с ней завязываетесь, вы что не видите, у дамы кукушка съехала)))))

Гость
#36
Гость

Я вас умоляю, ну если вы не в состоянии научить ребенка считать до 10 и читать по слогам, то конечно сад воистину спасение.

ну да. рабу другие знания и не нужны больше. только читать по слогам и считать до 10. этих знаний вполне достаточно, чтобы муть унитазы и выставлять товары на полки продуктового магазина "пятерочка".

Гость
#37
Гость

Ну чтовы с ней завязываетесь, вы что не видите, у дамы кукушка съехала)))))

Это я давно знаю. Просто интересно, как оно насчитает доход воспитателя, что хватает на особняк)

Гость
#38
Гость

На какие деньги, интересно, воспитатели покупают себе коттеджи и особняки?

за свою зарплату + зарплату мужа. на какие еще? средняя часовая ставка воспитателя 180 рублей в час.

Гость
#39
Гость

за свою зарплату + зарплату мужа. на какие еще? средняя часовая ставка воспитателя 180 рублей в час.

И сколько лет они должны копить при условии, что муж не миллионер?

Гость
#40
Гость

И сколько лет они должны копить при условии, что муж не миллионер?

зачем копить? ипотека же есть.

Да уж
#41

Помните случай как воспиталка отдала девочку якобы папе, потом её нашли в колодце, а маньяк повесился. В основном конечно ограничивается болячками, хамством этих воспиток, мальчиками с их приставанием на сончасе, пополнение лексикона матом и Тд но вам тут щас расскажут что 3 летний ребёнок должен ходить в сад тк он там общается и развивается, а не то что женщина просто вынуждена туда его сдать тк пашет, ой извините, развивается в офисе.

Гость
#42
Да уж

Помните случай как воспиталка отдала девочку якобы папе, потом её нашли в колодце, а маньяк повесился. В основном конечно ограничивается болячками, хамством этих воспиток, мальчиками с их приставанием на сончасе, пополнение лексикона матом и Тд но вам тут щас расскажут что 3 летний ребёнок должен ходить в сад тк он там общается и развивается, а не то что женщина просто вынуждена туда его сдать тк пашет, ой извините, развивается в офисе.

смотря куда вы собираетесь сдать своего ребенка? к выбору места проживания нужно относиться очень серьезно. если вы проживаете в неблагополучном районе, то и в детских садах дети будут из неблагополучных семей, а воспитательница будет иметь купленный диплом и жить в бараке. приличные люди живут в коттеджах и особняках. живут такие люди в хороших благополучных районах и дети ходят в хороший детский сад, в хорошую школу, да и воспитатели образованные, воспитанные и живут эти воспитатели также в коттеджах и особняках. родители не переживают за своих детей, потому что знают, что отдают их в хорошие руки.

Да уж
#43

Сил моих нет, этот барачник в каждой теме.

Гость
#44
Гость

зачем копить? ипотека же есть.

И какой банк одобряет ипотеку на сумму от 10 млн рублей при зп 25т.р.?

Гость
#45

У нас были 4 воспитательницы на 45 детей и все звери в красных платьях.
На этой почве мы, дети, сдружились крепко-накрепко. Зато научились
одеваться, обуваться, всё кушать, делиться, поздравлять мам и друзей
с праздниками, мыть ноги перед обеденным сном, пеленать кукол, рисовать,
делать открытки, нас возили к детям в интернат, выступали на ёлке для
дома престарелых. Всего не вспомню, время было чудесное, не смотря на
жутких воспиталок.

Гость
#46
Да уж

Сил моих нет, этот барачник в каждой теме.

Суровое детство в ***. Родителей не выбирают.

Гость
#47
Гость

И какой банк одобряет ипотеку на сумму от 10 млн рублей при зп 25т.р.?

6 млн стоит коттедж из камня. коттедж из дерева обойдется вам в 3 раза дешевле. это в регионах. это 2 млн рублей.
в москве зарплаты на 70% выше, чем в регионах. поэтому коттедж из камня вам обойдется в 10 млн рублей. коттедже из дерева будет стоить 3,5 млн рублей. но и зарплат москве выше на 70%. поэтому часовая ставка воспитателя будет не 180 рублей, а 300 рублей.

Гость
#48

Моим дочкам два с половиной, я не работаю, вроде и режим днём соблюдаю и развивать старалась (пластилин, рисование, поделки из цветной бумаги), старалась гулять каждый день по два часа (не всегда получалось), на площадке и с другими детьми общались - но я им надоедала, целый день видеть только меня, вечером уставшего папу и по выходным бабушек-дедушек. Им реально это наскучило! Когда пошли в садик было столько эмоций! Конечно в начале около месяца тяжело шло привыкание - режим строгий, все игры общие, но у них появилось столько нового - они каждый день узнавали что то новое, приходили рассказывали и вечером были в хорошем настроении от Того что я рядом. В садике музыкальная комната , спорт зал, им это все очень нравится, но главное другие дети - неиссякаемый источник их рассказов))
В начале у меня было чувство вины, казалось я же дома, надо заниматься с ними самой, то свободное время, которое образовалось ничем полезным я не занималась, в основном скучала без них и думала о том чем они там занимаются. Но через 2 месяца я оценила какое огромное преимущество даёт сад, вспомнила, что когда то я жила без детей, чем занималась, как проводила дни - это действительно кайф! Улучшилась банально сексуальная

#49

1.Кто идет в пед?
2.Кто из имеющих ВО идет в сад за гроши?
3.В садах воспитывают индивидуально или по схеме?
4.Все ли дети в саду здоровы, в порядке ли их психика?

Гость
#50
Чайка из Краснодара

1.Кто идет в пед? 2.Кто из имеющих ВО идет в сад за гроши? 3.В садах воспитывают индивидуально или по схеме? 4.Все ли дети в саду здоровы, в порядке ли их психика?

зарплата воспитателя в россии соответствует зарплате воспитателей в европе и сша. в россии действует ФГОС ДО (Федеральный государственный стандарт дошкольного образования) документ, который все дошкольные образовательные организации обязаны реализовывать. в детском саду все здоровы. а те кто не здоров, те сидят дома. в любом детском саду есть специалист в области медицины. а так же есть профессиональный повар. мамка - это не воспитатель, не повар и не врач.