Гость
Статьи
Вопрос про переезд и …

Вопрос про переезд и детский сад

Здравствуйте.никто не может мне дать точный ответ. Я с семьей переезжаю в другой город.здесь в своем городе ребенок ходит в сад. В другом городе я куплю квартиру и будет прописка. Чтобы попасть туда в сад переводом, могут дать место с сентября? Знаю, что из сада с другого города мне нужна путевка,потом нужно из своего сада, в который ходим, брать направление. Или как-то иначе все делается? Или мне сначала из своего сада нужна справка, что мы посещаем сад и только потом в другом городе мне дадут путевку? Какие куда вообще нужны документы??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы пошла в УДУ по новому месту жительства и все выяснила.

Гость
#2
гость

Я бы пошла в УДУ по новому месту жительства и все выяснила.

Я понимаю.но вдруг в другом городе мне для получения места в саду нужна справка из своего сада. Ехать далеко, просто так кататься не хочется. Город переезда- питер.

Гость
#3

год назад по крайней мере в Москве и области не было понятия перевода, заново в очередь становились. Как минимум на сайте департамента образования города куда едете есть телефоны, позвоните и уточняйте.

гость
#4

Ну позвоните тогда в УДУ и спросите что надо.

Гость
#5

Не знаю, как сейчас, может что-то изменилось, но два года назад мои родственники переезжали в другой город и перевод ребенку из сада в сад был оформлен только потому, что отец ребенка переводился в другой город в головной офис. То есть переезд был обоснован не личным желанием переезжающих в поисках лучшей жизни, а необходимостью, связанной с переводом фирмой сотрудника в другой офис, находившийся в другом городе. А если бы родственники сами по своему желанию переезжали, то ребенка пославили бы снова в очередь. Или пришлось бы отдавать в частный детсад.

Гость
#6

Вам надо встать на очередь в новом городе.ну естественно забрать в старом прививочную карту и все .никакого перевода не будет

Гость
#7

Хорошо, раз переводом нельзя, то ладно.тогда такой вопрос.вместо сада же можно пойти в школу в нулевой класс на весь день?.нам в следующем году в 1 класс идти.

Гость
#8
Гость

Хорошо, раз переводом нельзя, то ладно.тогда такой вопрос.вместо сада же можно пойти в школу в нулевой класс на весь день?.нам в следующем году в 1 класс идти.

Ну а в саду подготовительная группа,это не есть нулевой класс? Что вы так заморачивайтесь,приедете и по месту уже будете решать кого куда!

Гость
#9
Гость

Ну а в саду подготовительная группа,это не есть нулевой класс? Что вы так заморачивайтесь,приедете и по месту уже будете решать кого куда!

Лично у нас здесь в саду в подготовительной группе детьми как надо не занимаются и нужно еще и в школу ходить на подготовку.а кто в сад последний год ходить не хочет, можно в школу отдать на весь день и там действительно с детьми занимаются.я и подумала, если с садом не получится, то может в школу сразу отдать.т.к смысла вставать в очередь нет смысла, потому что в следующем году в 1 класс уже идти.

Гость
#10

У нас нафиг посылают. Ставят в конец очереди.

Гость
#11
Гость

Я понимаю.но вдруг в другом городе мне для получения места в саду нужна справка из своего сада. Ехать далеко, просто так кататься не хочется. Город переезда- питер.

Ну если Спб, то все просто. Всем начхать куда сейчас ходит Ваш деть. Вы выходите на госуслуги спб и встаете в очередь на дет. сад, а когда ваша очередь придет (не факт что с сентября, люди годами стоят в очереди)то вам пришлют письмо и вы с медкартой пойдете в садик

Гость
#12
Гость

Хорошо, раз переводом нельзя, то ладно.тогда такой вопрос.вместо сада же можно пойти в школу в нулевой класс на весь день?.нам в следующем году в 1 класс идти.

нулевой класс на целый день😂😂😂 вы вообще из какой деревни. Нулевой класс -это три занятия два раза в неделю!Это кружок по сути

Гость
#13
Гость

нулевой класс на целый день😂😂😂 вы вообще из какой деревни. Нулевой класс -это три занятия два раза в неделю!Это кружок по сути

Хаха, я из провинциального города.но здесь во многих школах действительно можно отдать в школу на весь день в нулевой класс.с детьми играют, их кормят, в обед укладывают спать, все как в саду, но и занимаются еще много с ними. Поэтому и спрашиваю про Питер.неужели в таком большом городе нет таких услуг в школах

Гость
#14
Гость

Хаха, я из провинциального города.но здесь во многих школах действительно можно отдать в школу на весь день в нулевой класс.с детьми играют, их кормят, в обед укладывают спать, все как в саду, но и занимаются еще много с ними. Поэтому и спрашиваю про Питер.неужели в таком большом городе нет таких услуг в школах

нет. Все что вы описали -это дет. сад. Если у вас будет прописка, то рекомендую поехать в комиссию по комплектованию дет. садов вашего района. Если садик ребенку нужен последний год, скорее всего вас впихнут куда-нибудь. Там тоже люди сидят , все понимают.

Гость
#15
Гость

нет. Все что вы описали -это дет. сад. Если у вас будет прописка, то рекомендую поехать в комиссию по комплектованию дет. садов вашего района. Если садик ребенку нужен последний год, скорее всего вас впихнут куда-нибудь. Там тоже люди сидят , все понимают.

Спасибо!

Гость
#16
Гость

год назад по крайней мере в Москве и области не было понятия перевода, заново в очередь становились. Как минимум на сайте департамента образования города куда едете есть телефоны, позвоните и уточняйте.

Мы также переехали из Москвы в Московскую область, ребенок в Москве ходил в сад,а переехав нам пришлось все сначала вставать в очередь

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: