Гость
Статьи
Как готовили к школе …

Как готовили к школе домашнего ребенка?

Мамы, чьи дети не посещали сад, как готовили их к школе? И почему не посешали сад?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я домашний ребёнок до школы,днём я у бабушки,вечером мама меня забирала и в свободное от дел время занималась со мной.Училась я твёрдой хорошисткой,но мы раньше в школе начинали с написания треугольников и квадратиков.

Гость
#2

Сын не ходил в сад. Два раза переезжали. Мест не было. Подготовила к школе я. У меня есть диплом педагогического училища. Труда мне это не составило совсем. При поступлении в школу читал больше 100 слов в минуту. Хорошо считал. Энциклопедиями завалены были все полки в доме. Интересовался и природой, и космосом, и историей. Начальная школа прошла на "ура"! В 5 класс поступил в гимназию, которая входит в список лучших школ страны. Окончил школу, имея три 4. Сейчас студент в сфере IT. Любимое занятие - чтение, спорт, много друзей - в основном бывшие одноклассники.

nadiin
#3

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

mamedovapolina
#4
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

Гость
#5

Не буду вдаваться в подробности, почему не сложилось у старшего с садиком, всё индивидуально у каждого, дети разные.Достаточно было походить в центр подготовки к школе- нас всё устроило.Никаких потом проблем с адаптацией и коммуникацией в школе,ему сейчас 14. Младшего водила прямо при школе, куда в прошлом году в 1-й класс пошёл, на подготовительные курсы. на данный момент- лучший ученик в классе и прекрасно контактирует с детьми, нарасхват желающие поделить не могут кем с ним сидеть за 1 столом. Плюс сама с обоими занималась дополнительно,сейчас масса пособий и методичек для дошкольников.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: