Гость
Статьи
Невменяемый ученик в …

Невменяемый ученик в классе

Что бы вы сделали, если бы в вашем классе был невменяемый ребёнок? Он мог валятся в припадках, нападать на детей , бить их, снимать ремень, бить детей ремнём, переворачивать парты и кидать в детей учебники , пенал... на замечания реакция ноль, не обращать внимания пробовали : он подходит и бьет детей . Или кидает предметами. Говорила классной, она доведена до предела сама реакции никакой , завучу и директору (писала докладную)! Мне было сказано что ничего делать не будут с этим ребёнком а если меня не устраивает чтобы я увольнялась. С мамой был разговор. Она непробиваема стала доказывать что ее ребёнок нормальный просто не могут найти к нему подхода. Что бы вы сделали в такой ситуации? Я потом сравню с тем, что сделала я

Учитель
367 ответов
Последний — Перейти
#1

В каждой школе есть школьный психолог. Идёте к нему и просите проверить ученика на болезни психологического характера, всё это анонимно и никто вас не «сдаст». Обращайтесь.

Гость
#2
Кисонька Мурлысонька

В каждой школе есть школьный психолог. Идёте к нему и просите проверить ученика на болезни психологического характера, всё это анонимно и никто вас не «сдаст». Обращайтесь.

Без согласия родителей никто не имеет права ребёнка проверять. Плюс коллега сказала , что уже делала так, ей психолог поставил классу диагноз отсталые , а на бумажке написал «обучаемы» . Что мне даст заключение психолога?

Гость
#3

В каждой школе должен быть психолог,к которому может обратиться учитель с просьбой поговорить,понаблюдать за ребенком,и в первую очередь с его родителями!Как к родителям проявят интерес из ПДН,родители сами найдут подход к ребенку,или пусть в специальную школу определяют,там к каждому ребенку индивидуальный подход найдется!Простите,что грубо...

Русское Поле
#4

Вообще в цивилизованных странах родители объединяются и требуют перевода такого ребенка в специальные школы, и их мнение удовлетворяют. А что сделали вы?

Гость
#5
Гость

В каждой школе должен быть психолог,к которому может обратиться учитель с просьбой поговорить,понаблюдать за ребенком,и в первую очередь с его родителями!Как к родителям проявят интерес из ПДН,родители сами найдут подход к ребенку,или пусть в специальную школу определяют,там к каждому ребенку индивидуальный подход найдется!Простите,что грубо...

А какие у меня основания на то, чтобы отправлять его к психологу?
И что-то я очень сомневаюсь, что это бы дало результат. Постоянная угроза была что он просто возьмёт и воткнет какому нибудь ребёнку в глаз карандаш а меня просто посадят, так как произошло это на моем уроке. А повлиять никак ... я испробовала все

Гость
#6

У нас в школе был такой, бил детей, учителей. Оказалось, что папа сильно пьет и бьет его, сестру и мать, хотя семья очень обеспеченная была. Не выгоняли, потому что завуч лучший друг семьи и подарки учителям.

#7

Подговорить учеников, чтобы устроили ему "тёмную".

Гость
#8
Русское Поле

Вообще в цивилизованных странах родители объединяются и требуют перевода такого ребенка в специальные школы, и их мнение удовлетворяют. А что сделали вы?

Я не родитель, я учитель. Я не знаю, почему родители не бояться за жизнь свои детей и не объединяются. Он там житья не даёт никому. Как я поняла, ведёт так себя постоянно. И все терпят.

Гость
#9
Хам

Подговорить учеников, чтобы устроили ему "тёмную".

Не вариант, ученики маленькие . Дети пытались его оттащить, он их бьет ( и в припадках

Гость
#10
Гость

У нас в школе был такой, бил детей, учителей. Оказалось, что папа сильно пьет и бьет его, сестру и мать, хотя семья очень обеспеченная была. Не выгоняли, потому что завуч лучший друг семьи и подарки учителям.

Ну я тоже подозреваю что наверное мать там дарит подарки директору, заучу и классному раз они терпят все это. Но мне то каково?!

Гость
#11

Не знаю, как в вашей школе, а в нашей психологи номинальны. Моя мать - учитель, за ее долгую карьеру "особенных" детей было много. При старом директоре таких "особенных" ставили на учёт в милицию.
Новая директор на них не реагирует.
Выход: когда в класе заводятся "особенные", весь родительский комитет пишет заявление на перевод такого ученика в другой класс/другую школу. При правонарушительных действиях таких учеников и игнорировании проблемы со стороны администрации, родители могут подать заявление в милицию.

Гость
#12

Сколько лет парню? Может, как вариант обратиться в министерство образования?

#13

увы, но пока психиатр не признает его больным, вы ничего не сделаете, а чтобы психиатр поставил диагноз надо лично родителям привести сына к нему на обследование, после чего его начнут лечить медикаментозно и переведут на домашнее обучение, если родители этого не хотят, то в принудительном порядке только в случае совершения им серьезного преступления или увечья, замкнутый круг, это же Россия. Проще родителям перевести своих детей в другую школу или класс.

Гость
#14
Гость

Не знаю, как в вашей школе, а в нашей психологи номинальны. Моя мать - учитель, за ее долгую карьеру "особенных" детей было много. При старом директоре таких "особенных" ставили на учёт в милицию.
Новая директор на них не реагирует.
Выход: когда в класе заводятся "особенные", весь родительский комитет пишет заявление на перевод такого ученика в другой класс/другую школу. При правонарушительных действиях таких учеников и игнорировании проблемы со стороны администрации, родители могут подать заявление в милицию.

Понимаете, я же учитель. Я не понимаю сама, почему родителей устраивает. Он однажды снял ремень дал девочке по ноге бляжкой ( в тот раз она пыталась помочь его разнять он ей по руке набил где прививка. И девочка хорошая умная я не понимаю почему родители терпят это. В других он просто кидается учебником тяжелым , приносил жёлудь кидался жёлудем . Это удивительно что он не попал. Представьте на секунду как тяжёлым жёлудем можно пробить голову или тяжелым большим учебником . Дети все сидят мне их жалко просто. Они и хотят учится и не могут и все из за него. Он просто не даёт даже спрашивать их он на них кидается и бьет

Гость
#15
Гость

А какие у меня основания на то, чтобы отправлять его к психологу? И что-то я очень сомневаюсь, что это бы дало результат. Постоянная угроза была что он просто возьмёт и воткнет какому нибудь ребёнку в глаз карандаш а меня просто посадят, так как произошло это на моем уроке. А повлиять никак ... я испробовала все

дык сажай его рядом с собой и следи, можешь за руку держать для надежности. чот фиговая ты училка, может, тебе и правда уволиться?

Гость
#16
Гость

Сколько лет парню? Может, как вариант обратиться в министерство образования?

Второй класс . Недавно исполнилось 7. А что я могу написать в Министерство?

Гость
#17
Котёнок

увы, но пока психиатр не признает его больным, вы ничего не сделаете, а чтобы психиатр поставил диагноз надо лично родителям привести сына к нему на обследование, после чего его начнут лечить медикаментозно и переведут на домашнее обучение, если родители этого не хотят, то в принудительном порядке только в случае совершения им серьезного преступления или увечья, замкнутый круг, это же Россия. Проще родителям перевести своих детей в другую школу или класс.

Вот именно. А что делать мне в таком случае , как учителю? А некоторых детей уже и перевели.

Гость
#18
Гость

Понимаете, я же учитель. Я не понимаю сама, почему родителей устраивает. Он однажды снял ремень дал девочке по ноге бляжкой ( в тот раз она пыталась помочь его разнять он ей по руке набил где прививка. И девочка хорошая умная я не понимаю почему родители терпят это. В других он просто кидается учебником тяжелым , приносил жёлудь кидался жёлудем . Это удивительно что он не попал. Представьте на секунду как тяжёлым жёлудем можно пробить голову или тяжелым большим учебником . Дети все сидят мне их жалко просто. Они и хотят учится и не могут и все из за него. Он просто не даёт даже спрашивать их он на них кидается и бьет

желудем пробить голову? ты о первоклассниках что ли?

Гость
#19
Гость

дык сажай его рядом с собой и следи, можешь за руку держать для надежности. чот фиговая ты училка, может, тебе и правда уволиться?

Сажала , смотрела, он встаёт и бросается на учеников, если за руку держать вырывается , падает на пол и шипит может кататься по полу и орать

Гость
#20
Гость

Второй класс . Недавно исполнилось 7. А что я могу написать в Министерство?

что боишься второклассников и просишь уволить себя по собственному желанию

Гость
#21
Гость

Сажала , смотрела, он встаёт и бросается на учеников, если за руку держать вырывается , падает на пол и шипит может кататься по полу и орать

ну и пусть орет. орать-то можно

Гость
#22
Гость

что боишься второклассников и просишь уволить себя по собственному желанию

Зря вы сейчас думаете, что я смеюсь. Я написала правду. Да, уволилась. Коллеги думают , как вы. А если бы он на моем уроке воткнул карандаш в глаз ученику, как считаете , что б было со мной?

Гость
#23
Гость

ну и пусть орет. орать-то можно

А урок как вести? Если он орет и катается по полу

Empathy
#24

Бедный ребёнок, его таким сделали родители
Давите морально на родителей чтобы лечили его

Гость
#25
Гость

А урок как вести? Если он орет и катается по полу

как обычно. все ж привыкли давно, только ты истеришь. или просто гнобишь его, такое у вас, педахогов, частое явление

Гость
#26
Гость

как обычно. все ж привыкли давно, только ты истеришь. или просто гнобишь его, такое у вас, педахогов, частое явление

Я такое впервые вижу. Если задавать вопросы зачем ты это делаешь он начинает орать я не знаю и топать ногами. 1 урок был он забился под парту и бился там в истерике его выковыривала завуч он катался по полу и она его увела

Гость
#27
Empathy

Бедный ребёнок, его таким сделали родители
Давите морально на родителей чтобы лечили его

Я понимаю что родители. Я заметила у него припадки когда он понимает что не может к примеру написать контрольную, я не знаю. Как таким можно сделать ребёнка . Может они его бьют или истязают. Не представляю. А мать разговаривала с классной классная была в истерике умоляла мать принять меры та ни в какую. Там мать непробиваемая .

Гость
#28

Вообще честно в эту семью бы вызвать органы опеки. Не знаю что они делают с ребёнком , но мне правда жутко

Гость
#29

обычный СДВГшник. здесь вон полно взрослых выросших сдвгшников, странноватые, но без особых проблем.

Гость
#30
Гость

обычный СДВГшник. здесь вон полно взрослых выросших сдвгшников, странноватые, но без особых проблем.

Что такое сдвгшник?

я
#31

Это на меня не нарвались Я бы написала и позвонила в министерство образования

Гость
#32
я

Это на меня не нарвались Я бы написала и позвонила в министерство образования

Поймите меня, мне страшно, что он нанесёт увечья детям и меня просто посадят тк я несу уг ответственность за них пока мой урок.

Буратино
#33

Собраться и позд ему вломить после уроков

Виа
#34

Вы как учитель заняли пассивную позицию Ждете пока другие что-то сделают Переложили ответственность на родителей и их детей Боитесь место потерять и зп 70 т.р.? А если завтра этот мальчик с пистолетом придет и сделает вас инвалидом ..Дальще думаю не надо продолжать

Виа
#35

я так и поняла, вы за себя переживаете )))

Гость
#36
Гость

Что такое сдвгшник?

синдром дефицита внимания и гиперактивность. неврологический диагноз. неизлечим, но поддается коррекции до 12 лет. сейчас по 2-3 человека в классе таких минимум.

Гость
#37
Виа

Вы как учитель заняли пассивную позицию Ждете пока другие что-то сделают Переложили ответственность на родителей и их детей Боитесь место потерять и зп 70 т.р.? А если завтра этот мальчик с пистолетом придет и сделает вас инвалидом ..Дальще думаю не надо продолжать

Вот. Поэтому я уволилась. Потому что все закрывают глаза. Я как раз испугалась что он нанесёт увечья . А слушать меня не хочет никто. Я не собираюсь быть соучастницей того, что происходит

Гость
#38
Гость

синдром дефицита внимания и гиперактивность. неврологический диагноз. неизлечим, но поддается коррекции до 12 лет. сейчас по 2-3 человека в классе таких минимум.

И они бьют детей и кидаются тяжёлыми предметами? Снимают ремень и ремнём бьют детей?

Гость
#39
Виа

Вы как учитель заняли пассивную позицию Ждете пока другие что-то сделают Переложили ответственность на родителей и их детей Боитесь место потерять и зп 70 т.р.? А если завтра этот мальчик с пистолетом придет и сделает вас инвалидом ..Дальще думаю не надо продолжать

не, с пистолетом как раз тихие забитые мальчики приходят

ЕленаПрекрасная
#40

Зафиксировать побои.Ударил девочку- к медсестре в кабинет- сняли побои- вызываете спеца из детской комнаты.А лучше сходить к ним сама и проконсультируйтесь .Ещё можно поставить камеру где то в кабине е и наснимать компромата.Потом собираете собрание родителей и демонстрируете что мальчик творит и что реально есть опасность для жизни и здоровья одноклассников..Что родителям дальше делать вам как раз и должны подсказать в детской комнате полиции

Гость
#41
ЕленаПрекрасная

Зафиксировать побои.Ударил девочку- к медсестре в кабинет- сняли побои- вызываете спеца из детской комнаты.А лучше сходить к ним сама и проконсультируйтесь .Ещё можно поставить камеру где то в кабине е и наснимать компромата.Потом собираете собрание родителей и демонстрируете что мальчик творит и что реально есть опасность для жизни и здоровья одноклассников..Что родителям дальше делать вам как раз и должны подсказать в детской комнате полиции

Снимала как он перевернул парту. Сказали что мать засудит если публиковать видео без разрешения .

Гость
#42
Гость

Снимала как он перевернул парту. Сказали что мать засудит если публиковать видео без разрешения .

так ты специально его провоцировала что ли?

Гость
#43
Гость

так ты специально его провоцировала что ли?

Нет. Просто у него начался приступ . Я достала телефон сказала что я снимаю. Он перевернул парту и с криком выбежал в коридор .

Гость
#44

Но вот не только из - за ученика я ушла это 80% остальные проценты это непомерная нагрузка (бегать между 2 Школами) и директор оскорбил меня летом ещё. Ну и все вместе ... наваливается каждый раз после припадка думаешь за что я это терплю, вспоминаешь как тебе нахамил директор и еле подавляешь гнев. Я так жила полгода .

Гость
#45

И зарплата не высокая. Как мне хотят доказать. Но я специально про неё молчу. Потому что ни за какие бабки я не согласна терпеть унижение .

ЕленаПрекрасная
#46
Гость

Снимала как он перевернул парту. Сказали что мать засудит если публиковать видео без разрешения .

Я не говорила про публиковать Собрать родительское собрание и на экране продемонстрировать всё.Если родителям и после увиденного ( как их детей бьют и кидаются партами) все равно- увольняйтесь.Не ждите пока вас виноватой сделают в чьей то проломленной голове.Работу вы найдете всегда.

Гость
#47

Кстати эпичный момент.... я не писала увольнительные по новой . Я достала те что писала летом в момент оскорблений залитые слезами и поставила число... то есть отдала то что лежало у меня давно. Но правда пришлось переписывать, но те они оставили. Пусть забирают. На чужие слезах далеко не уедут

Гость
#48
ЕленаПрекрасная

Я не говорила про публиковать Собрать родительское собрание и на экране продемонстрировать всё.Если родителям и после увиденного ( как их детей бьют и кидаются партами) все равно- увольняйтесь.Не ждите пока вас виноватой сделают в чьей то проломленной голове.Работу вы найдете всегда.

То есть собрание надо было проводить без этой мамы этого ребёнка ? Теоретически можно было.... но уже поздно. Я спросила для того чтобы узнать были ли другие выходы кроме того что сделала я (уволиться)

Гость
#49

Все это время эти увольнительные лежали у меня. Каждый день я видела их.

Гость
#50

Как меня оскорбили за то что я 2 года старалась работала на них. Это не передать словами. Это непростительно. Ну и ученик тоже невменяем . С другой стороны неясно что он бы учудил. Но при другом раскладе я бы дотерпела до лета и не взяла бы просто эту нагрузку . Но ... понимаете. Я доказывала . Я доказала . И ушла. Я завершила круг. И пусть кто то скажет что я пукнула в лужу и то что я делала ничего не значит, но для меня это целая вселенная . И непомерный объём работы