Гость
Статьи
ребёнок 4,6 года

ребёнок 4,6 года

В марте переезжаем, и передо мной встал вопрос перевода сына в новый детсад. Но тут дилемма, о которой напишу...
Итак, ребёнок 4,6 года, в садик ходит только с апреля 2018 года с перерывом на летние каникулы, ну и болезни. Адаптировался достаточно долго, так как по характеру стеснительный, а также наверно потому, что попал уже в сформировавшийся коллектив. Сейчас ходит хорошо, появились друзья, ему там интересно.
Переезжаем мы в мой родной город, где рядом мои родители, сестра и подруги с детьми. Там мы бывали каждое лето подолгу, поэтому всё ребёнку знакомо и нравится. В принципе, неплохие данные для новой адаптации, НО! Второй ребёнок появится в июне, а значит идти в новый садик нам надо либо до лета, либо уже после, осенью. Ведь нельзя накладывать друг на друга две стрессовые ситуации — появление в семье второго ребёнка и смена садика.
Вот в этом и дилемма — когда лучше отдавать его в новый детский сад? Мои родители и муж говорят, что надо осенью — с мая начнётся дачный сезон, родится малыш и старший привыкнет к переменам, а там уже и новый садик. Мне этот вариант тоже нравится, но опять же но — кто будет с ним ходить на период первичной адаптации и возможны другие ситуации и дела, связанные с устройством в новый сад? Ведь я буду с грудничком...
Или как переехать, так и пойти в садик, например, в апреле? Сразу скажу - в городе недобор в нескольких садиках в старшие группы, место должны дать сразу. А так сын более-менее адаптируется к садику до рождения малыша. Правда тогда перерыв на летние каникулы (положенные 75 дней), и осенью вполне может быть адаптация по новой(( Но сын уже будет знать этот садик и, по идее, должно пройти в более лёгкой форме..

Евгения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4,6 года? Это ты как посчитала?

Мария
#2
Гость

4,6 года? Это ты как посчитала?

4 года 6 месяцев наверное

Мария
#3

На мой взгляд нужно идти в садик до лета. Раньше пойдет - раньше адаптируется, а вы его пока настраивайте морально) Тем более скоро появится Малыш и забот прибавиться.

Гость
#4
Мария

4 года 6 месяцев наверное

А ты в курсе, что в году не 10 месяцев, а 12? А 4.6 - это десятичная дробь. Или вы в школе ещё не проходили десятичные дроби?

Гость
#5
Гость

А ты в курсе, что в году не 10 месяцев, а 12? А 4.6 - это десятичная дробь. Или вы в школе ещё не проходили десятичные дроби?

Обязательно в лужу пердеть? Нечего сказать по теме - вали мимо.

Гость
#6
Гость

Обязательно в лужу пердеть? Нечего сказать по теме - вали мимо.

это как раз по теме. Тебе самой в садик надо, а не ребёнку

Другой Гость
#7
Гость

это как раз по теме. Тебе самой в садик надо, а не ребёнку

Это вам делать нечего, как сидеть и флудить не по теме. Дое..ться ради того, чтобы дое...ться?

Гость
#8

По-моему, мы придумываем нашим детям несуществующие проблемы. Для вашего старшего рождение брата или сестры совсем не стрессовая ситуация. И он вполне может пойти в сад, когда вам удобно. Вообще ребёнка можно и нужно вписывать в жизнь родителей, а не вокруг его якобы проблем строить семью. Нормально все будет с вашим сыном, он справится. А потом воют тут на форуме «куда делись мужчины? Почему они нынче такие слабые, инертные?Вот вам ответ.

nadiin
#9

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

mamedovapolina
#10
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем