Гость
Статьи
Можно ли возражать …

Можно ли возражать учителям?

Мой классный руководитель очень хороший человек. А наш класс готов по убивать друг друга за бесплатно. Классная заставляет нас участвовать в конкурсах и т.д., хотя мы слишком пассивные. Главные ученики класса сейчас готовятся к экзаменам( они каждый год) так что времени нет. Из-за конкурсов класс не может нормально сосредоточиться на учёбе, но возражать никто не собирается. Как можно обозначить свою позицию по поводу конкурсов?

Stranaymoon
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо поднять вопрос на родительском собрании

Гость
#2

Это входит в воспитательную работу. Завуч по воспитательной работе напрягает классных руководителей. И отчёт с фото надо предоставить

Конек-Горбунок, с поля
#3

Ну вы этот коммент распечатайте и покажите директору школы со словами - я и так безграмотный, а меня еще и спецом отрывают от занятий. Все вопросы снимутся, автор!))

Натали
#4

Спорить можно и нужно. Но помните, что это целая система, вас дрючит классная, классную завуч, завуча директор, директора отдел образования и так далее. Но это не значит, что у вас не должно быть своего мнения.

Гость
#5

А в чем проблема так прямо и озвучить? Чего вы боитесь?

Гость
#6

Жалуйся родителям. Пусть другие так же делают. Пусть родители жалуются завучу, директору на своем взрослом уровне. Самостоятельно как дети вы ничего не добьетесь, только репутацию в глазах классной себе испортите. А вот через родителей можно попробовать.

Гость
#7

Возражать можно конечно, но аргументированно. Как правило, дети это не умеют делать