Гость
Статьи
Семейное обучение …

Семейное обучение ужас?

Задумываюсь перевести ребенка 12 лет на семейное обучение. Причина травля из-за врожденных особенностей. Кто уже сделал это, расскажите с какими проблемами вы столкнулись?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все довольны, кто перевел

Гость
#2

Знакомые сына перевели. Всплыли проблемы с дисциплиной. Пришлось нанять учительницу-няню-репетитора одном лице, что бы пацан совсем не улетел в Мир фантазий.)
Сами сомневаются правильно ли, честно говоря.

Гость
#3

Знаю целую семью, 4 детей. Там мама совершенно повёрнута на всяких поделках, шитье, вязании, работе руками, починках пр. Они все время что-то мастерят. Учит она их сама, но она преподаватель с опытом. Учит строго до 8 класса, потом пинком - в школу. В школе какие-то пробелы у детей находятся, но немного, дети быстро догоняли сверстников.
А вы, автор, не рассматриваете специализированную школу для своего ребёнка? Которая как раз для его способностей подойдет?

Виктория
#4

Автор , самая большая проблема , с которой можно столкнуться - это и есть школьная травля , и как это так ? Вашего ребенка уже вовсю травят , а вы только " задумываетесь " о том чтобы прекратить его боль и унижения ? Долго же вы думаете ! У меня не было никаких врожденных особенностей , но меня травили пара отморозков в старших классах , несколько лет прошло , а я все еще забыть это не могу . Правда длилось это пару месяцев , но хлебнула я тогда изрядно. Не понимаю , как это могут выдерживать дети , вот правда , и автор : ужас , это то , что переживает вот прямо сейчас ваш ребенок , а вы вместо того , чтобы схватить его в охапку и бегом из школы , надумываете себе какие то ужасы семейного обучения . Считаю , что в таких вопросах медлить нельзя .

Рита
#5

Травля в школе может довести до гораздо худших последствий, чем домашнее обучение. Я про нервные срывы, понижение самооценки, нежелание жить и т.д.
Мой одноклассник переводился из-за здоровья. К нему приходили иногда учителя, давали задания и материалы для подготовки, он сам присутствовал на итоговых контрольных. Несчастным не выглядел.
Только нужно режим дня правильно построить и не нарушать, чтобы не было проблем с дисциплиной и не ленился.
У него есть друзья, с которыми он общается вне школы? Если да, то хорошо, а нет - тогда неплохо было бы его записать на какой-нибудь кружок или в секцию, чтобы социальные навыки развивались.
Попробуйте, если не понравится, то всегда можно вернуться на классическую форму обучения и/или перевести в другую школу.
Но объясните ему, что домашнее обучение не равно постоянно сидеть дома и ничего не делать. Это его возможность учиться без давления со стороны одноклассников, возможность посвятить больше времени учёбе, чтобы полученные знания помогли ему в дальнейшем стать тем, кем он захочет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: