Гость
Статьи
Дети.Школа.Образование …

Дети.Школа.Образование.

Уважаемые родители ! Чьи детки учатся в 5м, 6м и т.д. классах...Может хоть вы немного развеите мое возникшее недопонимание ...В общем , ситуация такая . Ребенок пишет доклад о поэте , драматурге , именно пишет , не ксерокс .В котором упоминает пару названий его произведении ...Учитель ставит ДВА!!! Зато ,как учитель объяснил, что приведены названия произведений , но не приведены строки ,из этих произведений , т.е., ЕСЛИ УЖ привел пример ,то нужны и строки от туда
...И ещё одна непонятная ситуация ...ребенок рассказывал стих и использовал ,во время рассказа , жестикуляцию , естественно в тему стиха , на что получил резкое замечание , "кому нужна твоя жестикуляция" ...
Со своих школьных лет ,не припомню ,чтобы нужно было писать строки произведений ,в докладе о поэте, писателе . Помню , как раз-таки ,в пример,могли спросить названия его произведений ...И касаемо жестикуляции ...Что в этом плохого ,когда ребенок " вжился" в стих !?? По мне ,так наоборот , это хорошо ,когда так , чем ,вышел и замер, от скованности ,и как столб говорящий ...
Я что-то не пойму , это я "недогоняю" нынешний устав образования или учитель у нас "со своим уставом" ???!!!

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За вжылся бить надо. Лучше в детстве. Потом жалеть не будут.

Гость
#2

Русский и литература?
Моя дочь в 7 классе. Недавно учитель русского языка выгнала одного парня за то, что он зевал!! Может сделать замечание грубое за то, что человек моргает!
Это учитель "со своим уставом"((
Устали бороться с ней.
Вы тоже не молчите, задайте ей вопросы.

Гость
#3
Гость

Русский и литература?
Моя дочь в 7 классе. Недавно учитель русского языка выгнала одного парня за то, что он зевал!! Может сделать замечание грубое за то, что человек моргает!
Это учитель "со своим уставом"((
Устали бороться с ней.
Вы тоже не молчите, задайте ей вопросы.

Да здесь даже не свой устав, она не имеет никакого права выгонять кого либо из класса

Гость
#4

Я сама в шоке от многих учителей. Сын в 6 классе. Учится на отлично, но часто бывают такие ситуации, то прибить учителей хочется. Самомнение у каждой второй зашкаливает, знаний минимум, спрос максимум. Учусь не обращать внимания, жизнь покажет кто и как учился.

Гость
#5

Климактерические бабы потому что....

Гость
#6

Бедные дети....

Гость
#7
Гость

Да здесь даже не свой устав, она не имеет никакого права выгонять кого либо из класса

Это понятно, что не имеет. Но она считает, что это во благо, когда ребенок в школе на диванчике думает над своим поведением.
Моей дочери сделала замечание по поводу одежды, когда дочь пришла в черной юбке и белом пиджаке. Оказывается, что белый цвет НЕКУЛЬТУРНЫЙ !!
Что это было - для меня загадка.

Гость
#8
Гость

Я сама в шоке от многих учителей. Сын в 6 классе. Учится на отлично, но часто бывают такие ситуации, то прибить учителей хочется. Самомнение у каждой второй зашкаливает, знаний минимум, спрос максимум. Учусь не обращать внимания, жизнь покажет кто и как учился.

Мой тоже отличник. Тоже стараюсь не обращать внимание на учительскую дурь. Однако было несколько ситуаций, когда приходила высказывать недовольство. Учителям это не нравилось, при мне они не признавали своих ошибок, но по факту всегда прислушивались и исправлялись.)

Гость
#9
Гость

Мой тоже отличник. Тоже стараюсь не обращать внимание на учительскую дурь. Однако было несколько ситуаций, когда приходила высказывать недовольство. Учителям это не нравилось, при мне они не признавали своих ошибок, но по факту всегда прислушивались и исправлялись.)

Самое интересное директор не хочет вникать в суть конфликта причем ни одного ученика, а целые классы отказываются от преподавателя. Она просто переставляет его в другой класс, чтоб другие дети мучились. Выход один жаловаться выше, пусть огребут по полной.

Гость
#10
Гость

Да здесь даже не свой устав, она не имеет никакого права выгонять кого либо из класса

Это понятно, что не имеет. Но она считает, что это во благо, когда ребенок в школе на диванчике думает над своим поведением.
Моей дочери сделала замечание по поводу одежды, когда дочь пришла в черной юбке и белом пиджаке. Оказывается, что белый цвет НЕКУЛЬТУРНЫЙ !!
Что это было - для меня загадка.

Совет - научите дочку отвечать училке. Не хамить, а просто твёрдо отвечать, типа "Марья Петровна, покажите, пожалуйста, где в уставе школы написано, что нельзя носить белый цвет? Нигде? Значит носить я его буду"

Алина
#11
Гость

За вжылся бить надо. Лучше в детстве. Потом жалеть не будут.

Я надеюсь , это не серьезно!!!??...Тогда нужно бить чтецов ,ораторов и т.д. !!!! ))))

Гость
#12

Просто учите своих детей, что оценки это не главное. Главное это сколько он вложил своей работы, чему сам научился. Жестикуляция это ж замечательно. Слушать человека, который правильно жестикулирует интересно, особенно если у слушателя зрительное восприятие. Но когда ж этой жестикуляции то учиться, если не с ранних лет. Учителя в странах СНГ часто отрывались на учениках. Похоже ничего не изменилось. Я выросла и мне теперь не понятно, как можно быть таким высокомерным по отнршению к 7-15 летним детям. А раньше было как должное.

🐈
#13

Учитель свихнулся... Дети бедные... У старшей дочери с 1 девочкой было: стих выучила, а, как сказали "Хватит уже! Нервов нет!!", когда она (девочка) во время рассказа мотала волосы на палец. Потом мальчика одного выгнали из класса, когда у того был насморк, и он шмыгал носом... Другой учитель двоечника назвал ошибкой природы...
Жестикулировать можно на уроках, а что за её устав... Короче, то, что делал Ваш ребёнок, это нормально... Училка дурочка, вот и всё, с ума сошла, эта училка то...