Гость
Статьи
Зачем люди отдают …

Зачем люди отдают детей репетиторам?

Зачем люди отдают детей репетиторам по школьным предметам? Ну я могу понять кружки для общего развития или спорт, но зачем ребенка заставлять математикой заниматься еще дополнителтно, ему что в …

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы наверное просто никогда не занимались у репетитора.
Когда ты нарабатываешь практику говорения на английском, просто весь урок вы говорите, о фильмах, о книгах, о прошедшем дне. Смотрите ролики на английском и обсуждаете. Это просто отработка говорения и слушания

Да я на ютьюбе столько этого говорения отточила))

Гость
#52
Гость

Ну вот братец мой поступал в МФТИ. Ещё в эпоху исторического материализма. Физ-мат школа при АН. Но не хватало знаний, сам пришел к родителям за помощью. Полгода занимался с преподавателем МГУ, поступил. В 15 лет.

Ну ваш брат хоть миллиардер теперь? Зачем ж.опу рвал?

Гость
#53
Гость

Да я на ютьюбе столько этого говорения отточила))

Как? Вам же никто не отвечал... А произношение, как вы его отрабатывали? А интонации? В английском это ж несколько не так как в русском... Не представляю как это можно по ютубу отработать

Аня
#54

Потому что в школе учителей больше интересует дисциплина а не преподавание. Так было в нашей. Очень слабая школа

Гость
#55
Гость

Вокал, сальфеджо, фортепиано. Школа государственная

Не угадали. Хор, сОльфеджио, музлитература, специальность, у некоторых оркестр и второй инструмент. Кто-то из ваших подруг ходил в музыкальную школу. Но не вы.

Гость
#56
Гость

Ну ваш брат хоть миллиардер теперь? Зачем ж.опу рвал?

Чтобы заниматься наукой. Интересно. Вам не понять. Но нищим его тоже не назовешь.

Гость
#57
Гость

Как? Вам же никто не отвечал... А произношение, как вы его отрабатывали? А интонации? В английском это ж несколько не так как в русском... Не представляю как это можно по ютубу отработать

Это очень просто, смотрела много англоязычных блоггеров, тут эффект как у ребенка, чем больше смотришь тем лучше произношение и говорить начинаешь сам.

Гость
#58
Гость

Не угадали. Хор, сОльфеджио, музлитература, специальность, у некоторых оркестр и второй инструмент. Кто-то из ваших подруг ходил в музыкальную школу. Но не вы.

Хора не было у нас. Я ходила и подруги ходили со мной)) второй инструмент, оркестр это по желанию, мы для себя занимались. Год походили и надоело

Гость
#59
Гость

Чтобы заниматься наукой. Интересно. Вам не понять. Но нищим его тоже не назовешь.

Наукой и без физмата можно заниматься)) может он у вас алкоголик из хрущевки. Физматики обычно все такие)))

Гость
#60

Нищeбродам не понять

Гость
#61
Гость

Я когда ходила на курсы английского нам препод сразу сказал, что индивидуальные занятия самые не эффективные. И много раз я это слышала, самое лучшее это группа 5-8 чел

Ага. А жыть лучше в коммуналке. И писать жИть через Ы, да?))))

Гость
#62

Иностранным языкам нужно обучать в школе с 5 класса, это должны быть ознакомительные занятия, научить языку в школе в принципе невозможно. Вся страна учит иностранные языки в школах, а говорить никто не может и это нужно признать и не говорить, что мой ребенок "знает иностранный языки", у него 5 по этому предмету. Лучше детям учить русский язык и не забывать язык своей Родины.

Гость
#63
Гость

Я имела ввиду, Хорошо если Лондон из зе кепитал оф грейт бритен вспомнят)))

Это вам так хочется думать. Я репетитор иностранных языков. Есть эффект у учеников и хороший. Есть и разговорная речь, и фильмы в оригинале. Я сама училась с детства, спасибо родителям, что отвели на английский , как результат поступила на бюджет иняз. У вас просто денег мало, вот вы и пытаетесь себя утешить, что репетиторы не эффективны, а жить лучше в коммуналке (ну а что, вдруг с вами что случится , будет кому скорую вызвать).

Гость
#64
Гость

Иностранным языкам нужно обучать в школе с 5 класса, это должны быть ознакомительные занятия, научить языку в школе в принципе невозможно. Вся страна учит иностранные языки в школах, а говорить никто не может и это нужно признать и не говорить, что мой ребенок "знает иностранный языки", у него 5 по этому предмету. Лучше детям учить русский язык и не забывать язык своей Родины.

Программу надо менять, потому что то, что преподают в обычной школе было написано ещё при советском союзе, а тогда задача научить говорить и общаться не было. Вот в английской школе с обучением со 2ого класса дети умеют говорить. Мой отец с ели ели натянутое тройкой из английской школы через 15 лет после окончания приехал в Англию и заговорил. Сейчас свободна общается без каких либо дополнительных курсов с зятем и с детьми и вполне таки сносно , ему 61 год.

Гость
#65
Гость

Ах да, я кстати английский учила на курсах, знаю хорошо, вот за последние 10 лет как думаете сколько раз он мне в работе пригодился? Ровно 0. У нас в офисе когда имейл диктуют все говорят S -как доллар, у - игрик, и самое ржачное что слышала h(аш) - как стульчик)) Так что без английского не только полы мыть, а вот с вышкой ин яза вполне можно и полы мыть

А путешествия? Если вы никуда не ездите, то другие хотят уметь изъясняться языке за границей.

Гость
#66
Гость

Это очень просто, смотрела много англоязычных блоггеров, тут эффект как у ребенка, чем больше смотришь тем лучше произношение и говорить начинаешь сам.

Причём тут ваши блогеры? Репетиторов ищут ребёнку для того чтобы: 1. Подтянуть школьную программу, чтобы у ребёнка не было троек 2. Чтобы подготовиться к экзаменам 3. Чтобы ребёнок с пользой время проводил ,а не за компьютером. Репетитор приходит домой и это удобнее, чем возить ребёнка на курсы.

Гость
#67

Никто не спорит, что знание иностранных языков это очень хорошо для работы в зарубежной компании, для поездок за рубеж. Но русский язык очень отличается от языков Европы (он относится к славянской группе языков, а не к романо-германской), поэтому нам очень трудно учить эти языки, но ведь обучают всех поголовно, при этом мало часов, не высокий уровень знаний у преподавателей школ, да, и методики нужно совершенствовать, поэтому в школах (не специализированных) обучение иностранным языкам должно быть просто ознакомительным. И, пожалуйста, не верьте сказкам "поехал в Лондон и заговорил", если хотите знать язык, нужно много и долго его учить. Преподаватель

Гость
#68
Гость

Нищeбродам не понять

Ахаха, олигархи подтянулись))

Гость
#69
Гость

Ага. А жыть лучше в коммуналке.

И писать жИть через Ы, да?)))) При чем тут коммуналка?

Гость
#70
Гость

Это вам так хочется думать. Я репетитор иностранных языков. Есть эффект у учеников и хороший. Есть и разговорная речь, и фильмы в оригинале. Я сама училась с детства, спасибо родителям, что отвели на английский , как результат поступила на бюджет иняз. У вас просто денег мало, вот вы и пытаетесь себя утешить, что репетиторы не эффективны, а жить лучше в коммуналке (ну а что, вдруг с вами что случится , будет кому скорую вызвать).

Ага денег мало)) живу в коммуналке)) только соседи по комнатам мои родственники=))
Нет, я просто дофига курсов проходила в детстве, ничто мне не пригодилось, и английский я выучила только тогда когда сама захотела и без всяких репетиторов.
А математикой всякой заниматься нафиг надо, ребенка детства лишать, нах он этот физмат сдался, если ты так и будешь за 15 тыщ в месяц наукой заниматься.

Гость
#71
Гость

Это вам так хочется думать. Я репетитор иностранных языков. Есть эффект у учеников и хороший. Есть и разговорная речь, и фильмы в оригинале. Я сама училась с детства, спасибо родителям, что отвели на английский , как результат поступила на бюджет иняз. У вас просто денег мало, вот вы и пытаетесь себя утешить, что репетиторы не эффективны, а жить лучше в коммуналке (ну а что, вдруг с вами что случится , будет кому скорую вызвать).

Ах да у вас прям денег много, от ваших постов так и веет богатством))) может вам бизнес тренинги давать? Закончи иняз(физмат) и не умри с голоду можно назвать)))

Гость
#72
Гость

А путешествия? Если вы никуда не ездите, то другие хотят уметь изъясняться языке за границей.

Там хватает элементарного знания, большинство туристических стран и людей там сами английского не знают)) вот где аы путешествовали?))

Гость
#73
Гость

Причём тут ваши блогеры? Репетиторов ищут ребёнку для того чтобы: 1. Подтянуть школьную программу, чтобы у ребёнка не было троек 2. Чтобы подготовиться к экзаменам 3. Чтобы ребёнок с пользой время проводил ,а не за компьютером. Репетитор приходит домой и это удобнее, чем возить ребёнка на курсы.

Три вопроса: зачем ребенку заканчивать без троек? Зачем учить тому что возможно не его и не вызывает интереса? И зачем нанимать левых людей чтобы подтянуть школьную программу, если есть школа, завуч и тд и обсудить можно с ними по какой причине ребёнок не успевает?
А еще что плохого в компьютере если уроки сделаны, пусть сидит.
Вы после работы где сидите, перед телеком или перед компом, почему ребенку нельзя? Вы ж себе доп работу не берете.

Гость
#74
Гость

Никто не спорит, что знание иностранных языков это очень хорошо для работы в зарубежной компании, для поездок за рубеж. Но русский язык очень отличается от языков Европы (он относится к славянской группе языков, а не к романо-германской), поэтому нам очень трудно учить эти языки, но ведь обучают всех поголовно, при этом мало часов, не высокий уровень знаний у преподавателей школ, да, и методики нужно совершенствовать, поэтому в школах (не специализированных) обучение иностранным языкам должно быть просто ознакомительным. И, пожалуйста, не верьте сказкам "поехал в Лондон и заговорил", если хотите знать язык, нужно много и долго его учить. Преподаватель

Ага много и долго учить))) и сдохнуть от комплекса перфекциониста, в молчании потому что твой английский еще не идеален, а в это время Васька троечник на своем ломаном общается со всем пабом и уже о бизнесе договаривается))

Гость
#75
Гость

Ах да у вас прям денег много, от ваших постов так и веет богатством))) может вам бизнес тренинги давать? Закончи иняз(физмат) и не умри с голоду можно назвать)))

🤣🤣🤣🤣

Гость
#76

Потому что школа давно утратила свои функции, и чтобы ребёнок сдал ЕГЭ и поступил куда надо, приходится нанимать учителей со стороны. Вот у подруги дочь хотела в мединститут. Для этого они в последние 2 года учебы в школе, прогуливали школу и тратили на репетиторов от 40 тыс в месяц. Поступила.

Гость
#77
Гость

Ага. А жыть лучше в коммуналке.

И писать жИть через Ы, да?)))) Да, жЫрушенька.

Гость
#78
Гость

Ага денег мало)) живу в коммуналке)) только соседи по комнатам мои родственники=)) Нет, я просто дофига курсов проходила в детстве, ничто мне не пригодилось, и английский я выучила только тогда когда сама захотела и без всяких репетиторов. А математикой всякой заниматься нафиг надо, ребенка детства лишать, нах он этот физмат сдался, если ты так и будешь за 15 тыщ в месяц наукой заниматься.

Есть свидетельства, подтверждающие что вы "выучили язык"? CAE, CPE, TOEFL, что сдавали? Какой балл? Смешно даже слушать, "выучила сама") Вы и в других областях походу такая же "ученая", полнейший жирный-прежирный ноль.

Гость
#80

Автор, вот у подруги одной сейчас дочка в мед поступает, там конкурс, поэтому , занимаются дополнительно по химии и биологии вроде с репетиторами, хотя девочка и отличница.
У сестры сын собирается поступать в военное училище, там конкурс сейчас огромен, и хотя мальчик идет на золотую медаль, но занимаются дополнительно по математике и физике.
Считаете, надо на самотек пускать -поступит так поступит, нет-нет... да?
У меня ребенок отличник по всем предметам, мне обидно, что у него второй год подряд олна четверка по англ.яз. по всем остальным легко 5.

С сентября занимается и первую четверть уже закончмл с 5 по англ.яз.
Я довольна.
Нет, знаете, если вам без разницы, ребенок будет научным деятелем, получит крутое образование, или среднее получит и будет стоять охранником.... если для вас пофиг, то да, зачем репетитора, пускай ребенок отдыхает. Можно и сторожем потом работать и охранником, и грузчиком.

Гость
#81
Гость

Не угадали. Хор, сОльфеджио, музлитература, специальность, у некоторых оркестр и второй инструмент. Кто-то из ваших подруг ходил в музыкальную школу. Но не вы.

Мне тоже в глаза бросилось фортепиано, вместо специальности)
Я ходила с 93 по 2001 год, все было платно и очень даже. С 7 до 15 лет мучалась😂😂😂😂

Не автор
#82

у каждого свои причины.
1 - не тянет школьную программу (чтобы объяснили повторно, по-другому, дали больше заданий на то, что не получается)
2 - для поступления нужен более сложный уровень (в школе не проходят пределы по математике, на вступительных в мой вуз было такое задание)
3 - если ребенок очень увлечен и ему самому хочется (может быть там другие темы)
4 - есть свободное время и лучше провести его с пользой, чем с друзьями в интернете сидеть

На счет английского, отдельная история. Сколько знаю людей, те, кто не учил его дополнительно после школы язык просто не знают. Несколько раз меня спрашивали иностранцы как куда-то пройти, они мне говорили - что я первая из 5-10 людей, кто смог им ответить (хотя элементарно надо было сказать прямо и направо...) я уже молчу о ситуациях в магазинах, где в очереди переводчика ищут.

А музыкальная и художественная школы это только для тех, кто реально будет заниматься этим всю жизнь, потому что там такие нагрузки, что страдает и обычная школ и вообще ребенок ничего не видит кроме своего пианино и мольберта и еще в школу надо ходить.

Не автор
#83
Гость

Три вопроса: зачем ребенку заканчивать без троек? Зачем учить тому что возможно не его и не вызывает интереса? И зачем нанимать левых людей чтобы подтянуть школьную программу, если есть школа, завуч и тд и обсудить можно с ними по какой причине ребёнок не успевает? А еще что плохого в компьютере если уроки сделаны, пусть сидит. Вы после работы где сидите, перед телеком или перед компом, почему ребенку нельзя? Вы ж себе доп работу не берете.

во-первых почему считаете, что это ребенку не интересно? Тем более чаще все-таки берут рпетиторов перед поступлением. На счет завуча и школы - никто не будет подстраиваться под одного непонимающего ученика. Там строгий план, строгое количество времени на каждую тему.
На счет компьютера после сделанных уроков - если ученик не понимает, он и делать их не будет, я прекрасно помню как был период, когда я не понимала геометрию и видя задание "доказать" просто закрывала учебник объясняя себе, что не умею.

Не автор
#84
Гость

Там хватает элементарного знания, большинство туристических стран и людей там сами английского не знают)) вот где аы путешествовали?))

а его нет! этого элементарного знания просто нет. Те кто не учил язык в вузе, в только в школе ничего кроме хэллоу не может сказать. И даже если вспомнит отдельные слова просто не сможет предложение составить.

Не автор
#85
Гость

Вокал, сальфеджо, фортепиано. Школа государственная

Если моя дока захочет научиться играть на пианино, я никогда не поведу ее в музыкальную школу. Найму учителя и буду следить, чтобы она учила ее только тем произведениям, которые дочке нравятся без всей этой лабуды.
Как дочке надоест, закончим. Главное чтобы не в тягость, а в радость

Гость
#86
Гость

Автор, вот у подруги одной сейчас дочка в мед поступает, там конкурс, поэтому , занимаются дополнительно по химии и биологии вроде с репетиторами, хотя девочка и отличница.
У сестры сын собирается поступать в военное училище, там конкурс сейчас огромен, и хотя мальчик идет на золотую медаль, но занимаются дополнительно по математике и физике.
Считаете, надо на самотек пускать -поступит так поступит, нет-нет... да?
У меня ребенок отличник по всем предметам, мне обидно, что у него второй год подряд олна четверка по англ.яз. по всем остальным легко 5.

С сентября занимается и первую четверть уже закончмл с 5 по англ.яз.
Я довольна.
Нет, знаете, если вам без разницы, ребенок будет научным деятелем, получит крутое образование, или среднее получит и будет стоять охранником.... если для вас пофиг, то да, зачем репетитора, пускай ребенок отдыхает. Можно и сторожем потом работать и охранником, и грузчиком.

Да в том то и дело, не будет он охранником если у него 4ка по английскому)) и с пятерками люди спиваются и с образованием.
Зачем мучать ребенка и тянуть на все пятерки, он вас сам об этом просил?
То к чему у человека есть способности он без всяких репетиторов освоит. У меня брат вообще месяцами школу прогуливал, потом пишел и математику на 5 сдал.
Я всю жизнь например рисовать умею, никогда ни у кого ни училась и англ так же просто нравился мне, я его и изучала для собственного удовольствия.
Бедные дети ваши, комплексы отличника им обеспечены.

Гость
#87
Гость

Мне тоже в глаза бросилось фортепиано, вместо специальности)
Я ходила с 93 по 2001 год, все было платно и очень даже. С 7 до 15 лет мучалась😂😂😂😂

Какая нафиг специальность в муз школе? И нафиг она нужна? Вы че скрипачка великая после вашей школы платной?

Гость
#88
Не автор

во-первых почему считаете, что это ребенку не интересно? Тем более чаще все-таки берут рпетиторов перед поступлением. На счет завуча и школы - никто не будет подстраиваться под одного непонимающего ученика. Там строгий план, строгое количество времени на каждую тему.
На счет компьютера после сделанных уроков - если ученик не понимает, он и делать их не будет, я прекрасно помню как был период, когда я не понимала геометрию и видя задание "доказать" просто закрывала учебник объясняя себе, что не умею.

Ну так уроки проверять надо у ребенка, тогда и делать будет.

Гость
#89
Гость

Ну так уроки проверять надо у ребенка, тогда и делать будет.

И много родителей способны проверить физику у 10классника?
Многие физику и за 6 класс с трудом вспомнят. Проверяльщики 🤦‍♀️

Не автор
#90
Гость

Да в том то и дело, не будет он охранником если у него 4ка по английскому)) и с пятерками люди спиваются и с образованием. Зачем мучать ребенка и тянуть на все пятерки, он вас сам об этом просил? То к чему у человека есть способности он без всяких репетиторов освоит. У меня брат вообще месяцами школу прогуливал, потом пишел и математику на 5 сдал. Я всю жизнь например рисовать умею, никогда ни у кого ни училась и англ так же просто нравился мне, я его и изучала для собственного удовольствия. Бедные дети ваши, комплексы отличника им обеспечены.

а откуда вы знаете? может и просит? Дети тоже ставят себе планы и задачи. Закончить без троек/четверк, или получить по определенному предмету 5 и тд.
Мне вот литература в школе не нравилась, но я любила учить стихи и мы с подружкой соревновались, кто быстрее стих выучит и расскажет и лучше еще подлиннее. Учили по два стиха, учили те, что не задавали, если нам они нравились. И это было своеобразное соревнование и это хорошо.
Если ребенок не будет учиться у репетитора, не бдет делать задания и тд - репетитор от него сам откажется. А если учеба идти будет, значит это только на пользу.

Не автор
#91
Гость

Ну так уроки проверять надо у ребенка, тогда и делать будет.

ну это уже был 10ый класс. Мама уже не могла проверить. Даже если бы проверила что там пусто - я бы сказала - что не знаю как, если знает пусть сама решает и все. Ситуация изменилась в 11 классе, поменялся учитель, и он лучше умел объяснять и как-то само собой получилось, что я поняла одну теорему, за ней вторую, контрольные давали каждый урок и я вижу, что уже не 2, а 3, а потом и 4 пошли, и решила выбрать этот предмет для экзамена и сказала учителю, она говорит - вы что, вы меня опозорите, надо было с сентября говорить, бы вам давала теоремы на каждом уроке дополнительные. Дала нам задания и я ответственно к ним подошла все прорешала, и в итоге с легкостью сдала экзамен на пять и учительница была мной очень довольна. А я благодарна ей, что смогла заинтересовать предметом, который мне не давался. Но еще и на курсы конечно ходила но это уже к универу готовилась

Не автор
#92
Гость

И много родителей способны проверить физику у 10классника? Многие физику и за 6 класс с трудом вспомнят. Проверяльщики 🤦‍♀️

вот я о том и говорю. в старших классах проверить и помочь уже очень трудно. Ну кроме там русского/английского. А все точные науки забываются и ученик 10 класса знает лучше тебя.

Гость
#93
Не автор

вот я о том и говорю. в старших классах проверить и помочь уже очень трудно. Ну кроме там русского/английского. А все точные науки забываются и ученик 10 класса знает лучше тебя.

Бывает ещё момент, когда родитель знает предмет слишком хорошо. И начинает решать школьную математику, используя знания кандитата наук. В итоге и решает не правильно и ребёнка путает.

Гость
#94
Гость

Какая нафиг специальность в муз школе? И нафиг она нужна? Вы че скрипачка великая после вашей школы платной?

При чем тут это? Вы пьяны?
Специальность- название предмета в музыкальной школе, называется он так.
Не великая скрипачка, но вполне сносная пианистка, играю для души, разбираюсь в музыкальной грамоте.

Марина А.
#95

В старших классах это имеет смысл,чтобы повысить шансы на поступление, а может, облегчить и первый год учебы в вузе. Особенно если репетитор из выбранного вуза.
До десятого класса -пустая трата денег и детства, на мой взгляд.

Марина А.
#96
Гость

Ага. А жыть лучше в коммуналке.

Насчёт иностранных языков в этом есть резон, в небольшой группе можно общий разговор построить, это более эффективно, чем только диалоги.

Гость
#97
Гость

И много родителей способны проверить физику у 10классника?
Многие физику и за 6 класс с трудом вспомнят. Проверяльщики 🤦‍♀️

По учебнику там все понятно, и гугл в помощ.

Гость
#98
Не автор

вот я о том и говорю. в старших классах проверить и помочь уже очень трудно. Ну кроме там русского/английского. А все точные науки забываются и ученик 10 класса знает лучше тебя.

Да а у репетитора такой ребенок будет заниматься и делать все начнет, сомневаюсь что то. В 10 классе сам ребенок решает хочет он учиться или нет.

Гость
#99
Гость

При чем тут это? Вы пьяны?
Специальность- название предмета в музыкальной школе, называется он так.
Не великая скрипачка, но вполне сносная пианистка, играю для души, разбираюсь в музыкальной грамоте.

Так чтоб играть для души, можно было и в бесплатную муз школу ходить. Я про то и говорю, непонимаю зачем люди по 40 тыщ в месяц на это вбухивают.

Гость
#100
Гость

Так чтоб играть для души, можно было и в бесплатную муз школу ходить. Я про то и говорю, непонимаю зачем люди по 40 тыщ в месяц на это вбухивают.

Да не было никаких бесплатных школ, школа была одна и платная, не частная, но ежемесячно родители платили, не знаю сколько, много или мало. Но это была полноценная школа, после неё можно было поступать в консерваторию, кто особо одарён.
В нашем городе не было бесплатных энтузиастов, кто за спасибо учил бы детей просто игре на инструменте, я не знаю, где вы нашли бесплатные курсы и какого они качества. Причём, я в 2 городах успела походить в музыкалку, один поменьше, другой побольше. И всегда это было платно.

Следующая тема