Гость
Статьи
Зачем люди подбирают …

Зачем люди подбирают выброшенных животных?

Зачем люди подбирают выброшенных животных, а потом сами выставляют их на улицу. Если не рассчитал ресурс, ну, отдай ты в другие руки, зачем же так же жестоко выбрасывать. Недавно нашла в снегу замерзшее кошенятко соседей, решила отнести им. Соседка мне сообщила, что животное их раздражает, оно не идёт на контакт с детьми, прячется и никого не радует. Как по мне, нормальная реакция только что подобранного котёнка. Но соседям все на блюдце подавай, если их дети не могут животное тискать, то пошло оно лесом. В любом случае я забрала котёнка к себе, по началу дикел, но через неделю он уже пригревался у меня под боком. Потому, что с выброшенными питомцами нужно терпение. #обращениесживотными

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что животные для них как предмет для удовлетворениях их хотелок. Должен развлекать, быть покладистым, ласковым и быть беспроблемным. А если он эти функции не выполняет, то он им не нужен. А о том, что существо живое и может погибнуть, их это не беспокоит.

Гость
#2

Вообще не всем людям следует доверять животных. Не все понимают, что это ответственность.

Пересмешник
#3

Реализованное желание перестает быть интересным, иногда сразу, временами попозже. Животные не исключение.

Гость
#4

Давно уже нужно пересмотреть законы о защите животных.

Олег
#5

Потому что относятся к животному как вещи. И не сопереживают. Не могут прочувствовать каково это "быть ненужным и одиноким".
Люди то и детей порой выбрасывают, не то что животных.

С женой в роддоме на выписке видели отказничков...как же их жалко. Человек только родился но уже никому не нужен по сути.

Люди жестоки и эгоистичны, и порой хуже животных.

Гость
#6

К сожалению, люди уроды и думают, будто животные - игрушки для их удлюдочных детей. За это я ненавижу людей. Впрочем, таких я бы людьми не называла.

#7

Они считают их вещью, а не живым существом
Поиграют - надоест - выбрасывают

Гость
#8

Барная стойка