Гость
Статьи
Почему на форуме так …

Почему на форуме так любят топить?

Читала много отзывов про то, как люди фактически получают микроинфаркт от увиденных грамматических ошибок.
Хотела бы так сказать "оправдаться". До 9 класса знала русский довольно неплохо , пока не началась усиленная подготовка к тестам ЕГЭ по русскому языку. Там в тебя , словно в робота закладывают некие алгоритмы, которые исключительно " затачивают " под тесты. Они меняются но не сильно. Ближе к 11 классу твой кругозор становится небольшое кунжутной семечки. ( нас по русскому учитель сильно дрючила, и мы решали эти тесты и на уроках и дома и в свободное время. Больше ничего по факту не делали ). Русский сдала я на 95 баллов, без ответов. Это не сложно, когда ты знаешь наверняка, какой будет следующий вопрос, ты ведь проходила это миллион раз. Но самое страшное, что за эти 2 года заточки, я знала наизусть какой будет следующий вопрос, но элементарные правила стали вылетать из головы (и эта проблемы была у всего класса. Это не оправдывает мою безграмотность, ни в коем разе. )
У нас предают такое большое значение грамотности, что готовы заклевать бедолагу насмерть. Но давайте обратимся к интернету. Сколько великих людей, писали с грамматическими ошибками - и были великими ? Их большое множество. Одних писателей можно сюда подтянуть -всеми любимый Пушкин , Хемингуэй ( он так вообще считал , что грамотность это не к нему, пусть редакторы исправляют) и ещё десяток известных (не буду перечислять, а то лимит букв, кому интересно, можно погуглить) так к чему я эту простыню пишу.
Вы не думали, что если бы кто-то клювал Пушкина про грамотность и отправлял его работать руками на завод , то вся Россия лишилась бы гения. Почему у нас в России вместо поддержки можно услышать только как тебя гнобят? Я не спорю , грамотный человек, лучше безграмотного. Но. Грамотный не всегда =умный. В конце концов , многие страдают дислексией. Как вы считаете, может ли безграмотный человек писать если он хороший рассказчик , но при этом жуткий грамотей.

Дынька
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Слово клювал все испортило, автор.)) Вы мало читали и читаете книг, и это видно.)

Гость
#2

Может, если наделён даром повествователя, что, в свою очередь,
подразумевает умение формулировать мысли и образную речь.
Кстати сказать, упомянутый вами Пушкин по-французски писал безупречно.)

Дынька
#3
Серебряная книга

Слово клювал все испортило, автор.)) Вы мало читали и читаете книг, и это видно.)

Читаю я как раз много, но запоминаю не очень хорошо. В последнее время в основном Кинга. (я сейчас все запоминаю не очень хорошо , говорят, что когда прекращу лактацию -это пройдёт. Охотно верю)

#4

Садись два

Гость
#5
Серебряная книга

Слово клювал все испортило, автор.)) Вы мало читали и читаете книг, и это видно.)

Хотела поклевать, получилось - поклЮвала.😀
Лучше молчите, бульварный роман.))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: