Гость
Статьи
Туманное прошлое, или …

Туманное прошлое, или как вызвать недоверие за три дня.

Часто, многие из нас стоят перед выбором, вмешаться в чужую жизни или оставить всё как есть. И, думаю, каждый ставил перед собой вопрос необходимости вторгатся в личное пространство постороннего. Мне необходим совет местных форумчан, увы, моих доводов рассудка уже не хватает. Я живу в маленьком посёлке, не так давно почти пустовавшем, но после некоторых событий, уже более чем переполеном. Комнату в доме моего соседа снимает необычная дама. Беженка из Украины, без российской регистрации. Без работы( живёт на деньги временного сожителя). Без прошлого (при всей любви, этой дамы, к праздной болтовне, путает прошлое место жительства, постоянно меняет название города своего рождения. Только её имя остаётся неизменным). Выпивает, сожитель закодирован. После прошлых отношений остался ребёнок. И вот что меня волнует. Мадам, требует к себе особого отношения самим фактом что она мать одиночка. Ребёнок не ходит в сад, ибо все воспитатели зло. Из развлечений малыша - сидеть дома с мамашей, бродить по улицам с мамашей и изредко выбирается в город. Эта прекрасная особа, даже с ним не занимается утверждая что обучение ни к чему. Странно реагирует на вопросы о его возрасте.
И вот что меня интересует, этого достаточно чтобы заинтересовать органы опеки? Ребёнок нуждается в садике. Сложности в общении с детьми, агрессия и непослушание. Всё вопросы решает кулаками, свою мать демонстративно не слушает. Мать про сад и слушать не желает ведь ей, якобы, в свое время, попалась "плохая" воспитательница.
Стоит ли вмешиваться в эту ситуацию?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего? Если это коллективное по всем квартирам то вы этого можите добится вместе чтобы спасти ребенка от побоев! Ребенку сколько лет? А то знаете сделаете добро и оно потом еще против вас и пойдет! Я не знаю наверно жизнь круто изменилась сейчас нужно сеять один только негатив залазить в каждую семью! Я не знаю все это добро расценивается как агрессия и не добро!Свое добро нужно скрывать от всех! Все вы вернется еще может быть против вас...вам это надо? Хотя с другой стороны ребенка очень жалко!

Гость
#2
Гость

Для чего? Если это коллективное по всем квартирам то вы этого можите добится вместе чтобы спасти ребенка от побоев! Ребенку сколько лет? А то знаете сделаете добро и оно потом еще против вас и пойдет! Я не знаю наверно жизнь круто изменилась сейчас нужно сеять один только негатив залазить в каждую семью! Я не знаю все это добро расценивается как агрессия и не добро!Свое добро нужно скрывать от всех! Все вы вернется еще может быть против вас...вам это надо? Хотя с другой стороны ребенка очень жалко!

Она его не избивает, это точно. Довольно долго за ними наблюдаю (плюс/минус маленького кооператива, все вынуждены взаимодействовать) . Она его подчёркнуто любит и водит за собой как доказательство того что её нужно любить, жалеть и опекать. Вовремя громких "застолий" она оставляет его на попечительство сожителя, а сама уходит искать малышу нового папу. Но откуда у него тяга к агрессии, он всегда дерётся с малышами и пытается отбирать игрушки, может ли такое воспитание заменить детский сад,
вот в чём вопрос. Я не хочу чтобы его отбирали. Он просто заслуживает (как и каждый ребёнок) ходить в сад. Учитывая что ему нужна работа дефектолог а. Увы, когда я пыталась поговорить с мадам, наткнулась на стену враждебности. В её мире всё зло: врачи, воспитатели и прочие. Только она знает что лучше. У ребёнка очень сомнительное будушее, ведь местную регистрацию она получать не собирается. Водить никуда не хочет. А время кодировки "сожителя" не бесконечно. Работать, мадам, не хочет. Предпочитает вкусные мужские шеи. Ребёнок живёт в очень странных условиях. Ох, извините за такой длинный ответ. Накипело.

Сарко
#3

Автор, пишите в опеку и не переживайте. В цивилизованных странах люди так и делают, когда видят, что у ребенка проблемы. Не слушайте тех, кто пытается выглядеть добреньким.

Гость
#4

Гражданка какого государства эта женщина и её ребенок? Если Украина, то органы опеки РФ чужими детьми не занимаются. Проще в миграционку написать, раз вы говорите, что даже регистрации нет.

Гость
#5

Как утверждает хозяин участка, на территории которого проживает мадам, миграционная служба к ней вопросов не имеет ( из доказательств у меня только её честное слово) . Она своевременно пересекает границу. Получается ситуация патовая? Хм, когда я пыталась помочь ей с паспортом, она отказалась. Утверждает, что боится потерять место в комуналке как мать одиночка. Жить там она не собирается предпочитая "путешествовать" с ребёнком. При этом не желает слушать что имеет право на льготы и как гражданка РФ.
Меня очень удивляет, что при своей любви к сплетням, она максимально скрывает свое прошлое и прошлое ребёнка. Она словно прячется от чего-то.

Гость
#6
Сарко

Автор, пишите в опеку и не переживайте. В цивилизованных странах люди так и делают, когда видят, что у ребенка проблемы. Не слушайте тех, кто пытается выглядеть добреньким.

Все не так просто. Чем меньше посёлок тем больше проблемы. Тут необходима полная уверенность в том что мне стоит принимать эти меры, чтобы спокойно встретится с последствиями. Как вы думаете всё то что я описала достаточно для того чтобы поднять маленькую бурю негодования?

Гость
#7
Гость

Как утверждает хозяин участка, на территории которого проживает мадам, миграционная служба к ней вопросов не имеет ( из доказательств у меня только её честное слово) . Она своевременно пересекает границу. Получается ситуация патовая? Хм, когда я пыталась помочь ей с паспортом, она отказалась. Утверждает, что боится потерять место в комуналке как мать одиночка. Жить там она не собирается предпочитая "путешествовать" с ребёнком. При этом не желает слушать что имеет право на льготы и как гражданка РФ.
Меня очень удивляет, что при своей любви к сплетням, она максимально скрывает свое прошлое и прошлое ребёнка. Она словно прячется от чего-то.

Иностранцу нельзя "своевременно" пересекать границу. Есть правило 90/180 при нахождении на территории РФ. Если у неё есть статус ВУ(временное убежище), то ей на границу вообще не нужно ездить. Короче, по миграционному вопросу история мутная, если она является иностранкой. Если она гражданка РФ, это другой вопрос.

Гость
#8
Гость

Иностранцу нельзя "своевременно" пересекать границу. Есть правило 90/180 при нахождении на территории РФ. Если у неё есть статус ВУ(временное убежище), то ей на границу вообще не нужно ездить. Короче, по миграционному вопросу история мутная, если она является иностранкой. Если она гражданка РФ, это другой вопрос.

Это единственное (помимо имени) что не меняется в её удивительных историях.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы