Гость
Статьи
Вопрос к педагогам о …

Вопрос к педагогам о непростой ситуации в школе

Здравствуйте, у меня есть дочь, учится в 9 классе в школе с углубленным изучением английского с первого. Ей безумно нравится немецкий язык, который она изучала все лето и дальше сидит над ним постоянно. Я её полностью поддерживаю в этом. Перешли по другим причинам в новую школу, там первый английский, а вот второй язык, в отличии от предыдущего учебного заведения, немецкий. Оказалось, что ей на уроках скучно и за несколько месяцев она выучила сама больше, чем ещё сверстники за 4 года. Моя девочка плачет по ночам и говорит, что мечтает учиться там, где бы немецкий преподавали каждый день, то есть углубленное изучение. Нашла уже себе хорошую школу, да и я только за, лишь бы было желание учиться, а его , как я вижу, немало. У нас появляется проблема - директора этой школы никогда не сталкивались с подобной ситуацией. Никто толком сказать не может, что нужно сделать для того, что бы с 10 класса, или, может, даже быстрее, если предоставится возможность, перейти в ту школу.
Как я понимаю, нужно сдать "экстерном" все классы. Как это все должно получиться? Прийти в эту школу после долгих ночей работы над языком для того, что бы сразу все задать, или заранее заявиться туда, все выяснить , что и как сдать?
К сожалению, не все родители могут сразу угадать , что полюбит их ребенок, а навязывать какие-то определенные предметы нету желания, ведь это приятно, видеть, как твое чадо радуется, занимаясь любимым делом..
Если кто нибудь знает, что можно сделать в подобной ситуации, куда обращаться, пожалуйста, напишите. Нам обеим это будет очень важно.
#иностранныйязык #школа

Анастасия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чо это ей немецкий нравится?
Она часом не фашистка?

Гость
#2

бред. Пусть сдает школьную программу и не чирикает,а углубленным немецким занимается с репетиторами в свободное время.Никто не обязан весь образовательный процесс равнять по д вашу дочь

Гость
#3

Учите немецкий самостоятельно. Зачем подстраиваться под школу? В классе учитель ориентируется на средних учеников, а ей хочется идти с опережением. Тогда учитель будет давать ей задания индивидуально? Ну так она может и сейчас заниматься сама.

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 149 тем
Предыдущая тема