Гость
Статьи
школы.частные или …

школы.частные или государственные

Девочки меня напрягает разделение на частные школы со стоимость 50 тыс в месяц и государственные.понятно что частную школу себе позволить могут не многие.подумалось мне глупая политика страны не давать хорошего образования в бесплатных школах. Оболвание детей, лишение возможностей учиться в престижный вузах, сразу же с детства разделение на касты. Что думаете об этом? #школы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Частное не всегда есть гуд, пройдено, осталось много претензий к заведению. В некоторых частных школах очень нестандартные программы со своими учебниками.
В РФ скорее разделение на престижные/непрестижные (где учатся в основном дети бонз/где учатся все подряд).

Гость
#2

Если у каждого будет доступ к престижному образованию, кто будет работать в ларьках, на кассах, на складах?

Гость
#3

какое вам нах образование? расслабься. вы все лишние. и дети ваши тоже

Гость
#4

В частной, кормят больше и уроки делают, мелкие спят

Я в лицее к репетиторам ходила домашку делать.то еа то и выходило по деньгам

Не учат нигде,все нацелено на прибыль

Гость
#5

Я думаю, что любой учитель в гробу видал работать за 12 тысяч рублей в месяц. Поэтому репетиторство или частная школа - это способ состояться как преподаватель - кого попало туда не возьмут, надо показать себя как хорошего учителя и профессионала, плюс способ зарабатывать нормальные деньги. Так что ничего удивительного. А государству российскому в лице правительства и чиновников вообще плевать, у них дети все учатся по заграницам. Им наоборот хорошо, тупые рабы, которые верят тому, что показывают по первому каналу и ни к чему не стремятся, идеальные граждане) им завтра скажут купить ваучеры, послезавтра скажут нести все сбережения в сбер... и вуаля - через неделю нищие холопы без ничего и никаких претензий, проходили уже это.

Гость
#6
Гость

Я думаю, что любой учитель в гробу видал работать за 12 тысяч рублей в месяц. Поэтому репетиторство или частная школа - это способ состояться как преподаватель - кого попало туда не возьмут, надо показать себя как хорошего учителя и профессионала, плюс способ зарабатывать нормальные деньги. Так что ничего удивительного. А государству российскому в лице правительства и чиновников вообще плевать, у них дети все учатся по заграницам. Им наоборот хорошо, тупые рабы, которые верят тому, что показывают по первому каналу и ни к чему не стремятся, идеальные граждане) им завтра скажут купить ваучеры, послезавтра скажут нести все сбережения в сбер... и вуаля - через неделю нищие холопы без ничего и никаких претензий, проходили уже это.

в какой школе учитель получает 12к?

Гость
#7

Отдам предпочтение - и гос.школам и госвузам, сама из этой сферы.

Гость
#8
Гость

в какой школе учитель получает 12к?

Хорошо,давай 20 за полторы ставки и вынос мозга от родителей ,и куча бумаг,и будут орать,почему Петя побил Васю после школы.
А ты в это время вел уроки и ничего и не подозревал.
Может,ещё каждого до дома довести?И проверить,кто и чем занимался дома?

Гость
#9

А учителя везде одинаковые и образование тоже, просто в частной это больший комфорт и разные другие плюшки и хотелки, естественно, что за них надо доплатить. Но они переплачивают, что там за 50 тысяч преподают? Наймите репетитора, который вам нужен, выйдет дешевле, а результат не хуже. Ну и образование во многом зависит от мотивированности ребёнка.

Гость
#10
Гость

в какой школе учитель получает 12к?

Да, вы правы, есть и меньшие оклады.

Гость
#11
Гость

Хорошо,давай 20 за полторы ставки и вынос мозга от родителей ,и куча бумаг,и будут орать,почему Петя побил Васю после школы.
А ты в это время вел уроки и ничего и не подозревал.
Может,ещё каждого до дома довести?И проверить,кто и чем занимался дома?

В какой школе получают 20к? Вот серьезно, сколько можно врать?

Гость
#12
Гость

Да, вы правы, есть и меньшие оклады.

Где?

Гость
#13
Гость

Где?

В России. У вас что, знакомых учителей нету что ли?)

Гость
#14

*** очередной. Если мозги есть, то и образование хорошее можно получить бесплатно. В других странах платно все.

Гость
#15
Гость

В России. У вас что, знакомых учителей нету что ли?)

Ну это как богатые русские врачи, богатые учителя...

Рина
#16
Гость

В частной, кормят больше и уроки делают, мелкие спят

Я в лицее к репетиторам ходила домашку делать.то еа то и выходило по деньгам

Не учат нигде,все нацелено на прибыль

В муниципальных тоже есть спальни, игровые и очень хорошая кухня. Ребенка можете забрать уже готового, с уроками сделанными.

Рина
#17
Гость

Я думаю, что любой учитель в гробу видал работать за 12 тысяч рублей в месяц. Поэтому репетиторство или частная школа - это способ состояться как преподаватель - кого попало туда не возьмут, надо показать себя как хорошего учителя и профессионала, плюс способ зарабатывать нормальные деньги. Так что ничего удивительного. А государству российскому в лице правительства и чиновников вообще плевать, у них дети все учатся по заграницам. Им наоборот хорошо, тупые рабы, которые верят тому, что показывают по первому каналу и ни к чему не стремятся, идеальные граждане) им завтра скажут купить ваучеры, послезавтра скажут нести все сбережения в сбер... и вуаля - через неделю нищие холопы без ничего и никаких претензий, проходили уже это.

Подмосковье, в среднем 70 тысяч зарплата.

Рина
#18
Гость

А учителя везде одинаковые и образование тоже, просто в частной это больший комфорт и разные другие плюшки и хотелки, естественно, что за них надо доплатить. Но они переплачивают, что там за 50 тысяч преподают? Наймите репетитора, который вам нужен, выйдет дешевле, а результат не хуже. Ну и образование во многом зависит от мотивированности ребёнка.

Не соглашусь, комфорта хватает и в муниципалках. Но конечно это новодел, по всем нормам санпина.

Гость
#19

Девочки здесь выли, шо их тугосерям надо больше Архипелаху Гулаху и оплаты коммуналки, а остального не надо.

#20

Частные школы не всегда хороши! Все же все зависит от педагогического состава, администрации школы и программы обучения. Ведь цель обучения - это получить качественные фундаментальные знания!!! А хорошие, ответственные и преданные своему делу педагоги есть и в обычных школах (в общем тут как повезет) да и в частных школах иногда такая программа, что потом дети не могут ЕГЭ сдать...

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем