Гость
Статьи
Про последние события …

Про последние события в сфере школьного образования

У блогера Варламова услышала из новостей такую ситуацию как один из учеников напал с ножом на учительницу физики в г Березники, Варламов говорит, что никто не думает о том, что его привело к такому поступку. Сам ученик обьяснил свое поведение тем, что она ему постоянно занижала отметки, у него были проблемы с предметом и видимо не совсем его понимал, но школьный учитель продолжала на него давить. Безусловно его поступок серьезный и нет оправданий, но я лично хотела рассказать про себя, то, что учителя и преподаватели ВУЗов преднамеренно занижают оценки, то это есть.так что охотно верю, что он решился зарезать учителя.
Я много переходила из школы в школу, меняла 4 раза. И в основном учителя ориентировались на предыдущие записи в дневниках и документах. Как бы я не старалась по предметам, как бы не учила. В итолге в 10 классе я ушла из обычной школы с оценками по всем предметам "2" кроме химии, по ней стоял "0". Перешла в лицей, где сдавали экстерном 11 класс платно. О Господи, сколько унижений я натерпелась. Мне переодически еще снится институт и редко школа.
В ВУЗе я сдавала дипломную работу+экзамены и мне экз.комиссия поставили "3". Подошла к комиссии, так те сказали, что пожалели меня, а то я и "2" не заслуживаю. У меня такой ком стоял в горле. Скорее всего это было сделано специально, так как некоторые сдавали деньги представителям комиссии перед экзаменами. Я сдавать отказалась. Деньги на стол, деньги просто в карман. Я согласна с блогером, что сейчас система такая, что в учителя идут за копейки работать только от безысходности. А в государственных оьшеоьразовательных школах остались те, кто не может найти себя больге нигде и ни о каком качестве образования не может быть и речи.
Интересно, сталкивались ли вы с несправедливостью или ваши дети?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут на днях жырушенька-учителка в школу привела своего дембеля-сынка-хуесоа-абрыгана. Дето 13 летних воспитывать. Два уголовных дела уже. Ну, и скотницу уволят и к деткам не подпустят.

#2

Было дело в школе. Училка нам с сестрой ставила единицы, в журнал прямо. Ни за что.
Прикол в том, что это был испанский язык, но нам обычно преподавала другая учительница и ставила только пятерки. А когда она была на больничном, то мы учились у классухи.
Вот сейчас вспомнила, мы никогда деньги ни на что не сдавали, может она нам так мстила?

#3

В универе наоборот хорошо относились, по фамилии понимали наверное, кто перед ними 😁

Kelly
#4

Я меняла школы 4 раза, но с таким не сталкивалась. Да, были учителя, которым я явно не нравилась. Они все время пытались меня отчитать, сказать что-то обидное и тому подобное, но оценки не занижали никогда. В одной школе были неадеваты, но на оценках это не сказалось. Была очень старая биологичка, которая говорила, что все девочки шл*хи и всем нужно срочно рожать. Химичка была в вечной депрессии и погружена в свои проблемы, могла плакать весь урок или просто уйти. Часто классруки тянули деньги с родкомитета себе на подарки и прочие поборы. Я не сдавала на эту фигню деньги, и даже так оценки мне никто не занижал.
В универе тоже с таким не сталкивалась, да и о взятках не слышала. Диплом сдала сама: рассказала презентацию, ответила на вопросы, поставили 5.

Гость
#5

ПерИодически , вуз..... Нечего на зеркало пенять, если рожа крива.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем
Следующая тема