Гость
Статьи
Ругань с …

Ругань с антипрививочниками

На пустом месте, по моему мнению.
Дочка уже месяц ходит в гос.сад. Перед поступлением сделали последнюю прививку от полиомиелита живой вакциной.
При подаче документов предупредили …

214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#153
Гость

А вы точно все документы читали? Вообще-то, дети должны быть разобщены. И кто именно сидит дома, тот, кто прививку поставил, или кто не ставил, там не прописано.

прописано. Непривитые удаляются из коллектива.

Валерия
#154
Гость

Ненормальный регламент. Заразный должен быть на карантине.

На карантине должен быть тот, кому вредны прививки. Сидите дома, не ходите в магазины, детские центры и т.д.

Гость
#155
Гость

Значит и аллергии нет. Когда есть аллергия - есть и аллерголог. Вы прям уверенв, что нет? Аллергия это не шутки. И если что сейчас каждый 3ий ребенок с аллергией рождается

Так для отвода причиной является не любая аллергия.

Гость
#156
Гость

Это с каких пор сделать прививку= заболеть, да ещё и стать заразным для окружающих?

С таких пор,что тут речь идет о живой вакцине,после которой привитый заразен для окружающих

Гость
#157

Давно пора запретить ОПВ.есть же ИПВ,что за дичь..

Гость
#158

У нас в саду с этим все просто. Сад коррекционный по зрению. Посещают его в том числе и инвалиды по зрению, которым прививки нельзя делать очень многие. Поэтому я просто сделала не живой вакциной (капельки), а уколом. Тут уже чисто по-человечески, сама понимаю, что проще оставить моего одного ребенка дома, чем 17 остальных, хоть по закону должно быть наоборот.

Гость
#159
Батошка

я оповестила мед.работника. Она в свою очередь должна была поставить в известность воспитателя. Почему это не было сделано - не ясно. Таким вопросом занимается администрация, а не родители всех и каждого оповещают. тем более я там никого не знала на тот момент.

Добрый день, вечер, утро... Зачем Вы оправдываетесь. Привили - правильно сделали. Оповещать родителей у кого дети не привиты должа администрация, воспитатель непосредственно. И вообще - машут руками , кричат... Зачем? Не обращайте внимания. Родители отказываясь прививать своих детей рискуют их жизнями. Раньше в сад, в школу не принимали если прививки не были сделаны. И это, с моей точки зрения, правильно. Добра Вам.

Гость
#160

Вообще-то, если в группе ребёнок привит живой вакциной, дети без прививки не должны посещать сад, если есть возможность, переводят в другую группу. Сведения о прививках должны передаваться медсестре, это не забота родителей

Гость
#161
Гость

Сразу видно что про аллергию нихрена не знаете

Я знаю про аллергию очень много, вам правильно написали, что аллергическая реакция на компонент вакцины может быть, как сопутствующая основной аллергии например на пыльцу или шерсть. У нас все аллергики и никто от прививок не умер ни я ни муж, наши родители в ссср не заморачивались. А у сына вообще жесть.
Наоборот вы представляете какая аллергическая реакция в организме начинается, если непривитый аллергик заболевает корью например, вам врач, который дал медотвод от прививок, рассказал? Если нет, лучше просветиться. Еще хуже будет реакция, чем на вакцину, и тут уж может быть и летальный исход из-за того, что лекарства от кори тоже могут вызвать сопутствующую аллергию. Поэтому я для себя решила прививать, конечно от некоторых бесплатных вакцин отказаться, но за свои деньги я покупала импортные, или делали прививку в платной поликлинике. Сейчас и для аллергиков выпускают вакцины, не в России к сожалению. Даже от ветрянки сделали прививку тоже импортную, так как аллерголог предупредила, что аллергическая реакция может быть очень сильной на саму болезнь. Есть одно но, надо найти грамотного аллерголога-имунолога, пропить курс для лечения аллергии, недешевый конечно, но по силам 5 тыщ стоил(сейчас больше), создавать личный календарь прививок и защищать своего ребенка.
У подруги ребенок в школе заразился корью, тоже аллергик, но прививки есть. Очень тяжело переболел даже привитый, как раз из-за аллергической реакции, и не факт, что вообще в живых остался бы без прививки. Так что здоровье наших детей в наших руках, медотвод от прививок из-за аллергии это банальная отмазка. Просто надо ребенка подготовить и помочь получить иммунитет от смертельных болячек, благо сейчас 21 век и есть такая возможность. Но наверное если не коснулась зараза никого из знакомых, то надеешься на авось.

Гость
#162
Батошка

вот лично у тех кого я знаю и кто так говорит, нет ни аллерголога ни мозгов.
педиатр на визуал не определит будет у ребенка на бцж аллергия или нет, ее вообще еще в роддоме ставят

Мозгов иногда нет у врачей, не смотря на несколько причин для мед. Отвода ( у знали постфактум) медики на всю голову решили, что это все фигня и после наркоза радостно подмазнули у мамочки согласие на прививку. А потом ГНЦ, и выбирались мы из этого всего до 5 лет. И кстати, будет ли у дитя аллергия на бцж не только педиатр не скажет, но и анализ никакой не покажет. Думать надо головой, а не только в нее есть. Как сказала нам медик в ГНЦ хотите здорового ребенка не прививайте до 3, ибо последствия могут быть еще хлеще чем были, а медотвод смогли нам давать только до 1.5 лет, а потом дело за родителями. И да, визуально ребенок не выглядел больным, но это нам до сих пор все аукается. Люди не обязаны докладывать о наличии или отсутствии аллерголога имунолога и прочих врачей в жизни своего ребенка.

Гость
#163
Гость

раньше все прививки делали и все у всех отлично было! и аллергиков тоже! так что не нужно выдумывать, нужно ставить прививки согласно календарю! нормальных врачей слушайте, а не *** ваш!

Мне диагноз аллергия поставили в 2007 году и строго настрого запретили делать прививки. Так врачи и сказали-если сильно захочу сделать прививку-сразу вызывать бригаду скорой для подстраховки. И ребенок у меня тоже аллергик.

Гость
#164

Сад известили. В саду есть мед персонал, который в курсе мед карт детей: кто, когда и чем привит/ не привит. Пусть они думаю. Да многие и понятия не имеют, что там кому то их прививка опасна.

Гость
#165
Гость

дети давно должны быть привиты, надо вообще запретить сады и школы тем кто не привит! люди умирали от страшных болезней, специалисты трудились для создания вакцин, чтобы продлить жизнь человечеству! должна быть благодарность за это! в вашем случае вам надо забить, не ходите никуда разбираться, вы все сделали согласно правилам, поставили прививку, вам переживать не надо.

Бывает медотвод от прививок, например, аутоиммунное заболевание, может сразу надо было со скалы таких сбрасывать, чтобы не замусоривало человечество.

Гость
#166

А вы в курсе ,что официально ни одна вакцина не защищает на сто процентов? А 10%привитых не защищает на сто процентов,гены . Так что вы не правы,больные- сидите дома. И да,я вхожу в те 10 процентов,на шкуре проверено даже с советской вакциной,с современной ещё больше историй печальных ..вам все вернется

Гость
#167

Автор, на *** шлите, не нравится что-то, то пусть жалуются и напомните, что именно по месту жалобы они будут объяснять почему их дети не привиты, а не вы будете оправдываться почему ваш привит, а если ещё выяснится что причина "а патаму шо и я против всемирного заговора", то из сада полетят именно они. Не нравится, то пусть сидят 90 дней дома. У нас один такой умный мамаша был в школе, пришёл о ношения выяснять потому что неко орым детям делали вакцинирование, а он видите ли против, его сын потом дома сидел, а он все жалобы строчил

Lilu Li
#168

Аллергия - это нелепая отмазка? Мне иногда хочется зарядить таким "умникам" в голову чем-нибудь. Вы врач или быть может видели медицинскую карту ребёнка, который не делает прививки?
Если есть официальное подтверждение от аллерголога, пульмонолога, заключение педиатра, что ребёнку положен мед.отвод, вы можете на себе хоть волосы вырвать на голове, ничего не сделаете.
Так что судя по таким выпадам, тупая дура - это вы. Радуйтесь, что ваш ребёнок не страдает такими вещами, как аллергия, отёк Квинке, бронхиальная астма, хобл

Гость
#169
Гость

В смысле вы не считаете аллергию веским поводом? Вы вообще в курсе что аллергикам и нельзя ставить, неизвестно какая реакция будет? Мед. Отвод называется. Идите с врачами спорьте

Если есть мет.отвод по причине аллергии - одно. а если только слова очередной яжмамы - это совсем другое.

Гость
#170

Как я Вас понимаю и согласна с Вами полностью и только как мать, но и как человек, который по роду своей деятельности сталкивается с антипрививочниками ( медсестра в школе). Вы как водите ребёнка, так и водите никого не слушайте. То, что у них нет ОПВ - это проблема их, а не Ваша.

Гость
#171
Гость

В смысле вы не считаете аллергию веским поводом? Вы вообще в курсе что аллергикам и нельзя ставить, неизвестно какая реакция будет? Мед. Отвод называется. Идите с врачами спорьте

Если у ребёнка аллергия, это не повод для отказа от прививки. Просто ставятся они на фоне приёма лоратодина и других противоаллергенных припаратов.

Гость
#172
Гость

Наверное у них есть аллерголог и педиатр и они лучше знают?

Если у ребёнка аллергия, то родители обязаны предоставить сведения ( справку от аллерголога) в сад или в школу. А не голослоное ***-бла

Гость
#173
Гость

Это как прийти с больным ребенком в гости ко здоровым. Никому не понравится. Вы же не будете в гостях говорить - а что это вы прививки не поставили, сами виноваты. Надо было просто заранее оповестить. Мол так и так, мы болеем. Придем. Если кто боится заразиться - пока лучше не водите. Так как мы не можем дома сидеть. Вот это по человечески.

Вы охреневшие антипрививочники уже задолбали за счёт привитых выезжать. Тупые!!!

Гость
#174

Это вы дура тупая! Каждый сам решает делать или не делать прививки и вас это не касается. Аллергия на прививку для вас бред? Ну дай то бог вам с таким не столкнуться.А вот то, что вас пустили в сад и остальных не высадили это вопрос.

Гость
#175
Гость

дык все верно, они должны были привиться по календарю прививок, или пусть дома сидят, а не в сады сдают. достали уже, не просто так прививки разработаны!

А если у их детей еще ыремя по календарю не пришло, а будет только через пару иесяцев?

Гость
#176

Аллергик с рождения, перенесла тяжелейший круп на мазь "Звёздочка" советскую когда -то. Прививки поставлены все положенные в детстве, никогда ни от одной не было никаких побочек. Зато и болела за всю свою жизнь лишь в лёгкой очень форме краснухой, когда не была ещё привита, и скарлатиной и ветрянкой, от которых прививок элементарно нет. А АКДС когда - то спасла меня от перспективы делать больнючие уколы после укусы собаки соседской. Так что прививки - дело крайне благое, как по мне, и огульно говорить о тотальной аллергии на все прививки нельзя.

Гость
#177

Когда делала сыну прививку от полимиелита, специально спросила доктора, что делать, если в группе в детском саду будут непривитые. Она мне рассказала, что на этот счёт есть правило - дома сидит или переводится в другую группу непривитые ребёнок. Отсутствие у кого-либо прививки не является Вашей проблемой. Это проблема антипрививочников.

Гость
#178
Гость

Сразу видно что про аллергию нихрена не знаете

Сделать аллергопробы - не судьба? Прививки - это тоже здоровье ребенка.

Гость
#179
Амелия

У меня ребенок аллергик, группа риска развития астмы. Все прививки стоят по возрасту, специальные инактивированные, на пример пентаксим, после такой прививки если их было две мы спокойно ходиди в сад с детьми, кого прививали 'живой' вакциной от полио. А так конечно, ответсвенность адмиристрации сада и медсестры, это их косяк. Но и родителей, кто еще не привит понять можно, у нас на пример был год медотвод от прививок от невролога, потом еще 6 месяцев дал аллерголог, сейчас все ок, поставили все вакцины, но с задержкой. Родители которые возмущаются, в вашем случаи не обязаны вас в известность ставить почему они не привиты, а вот их должны были в саду и объяснить чем грозит посещение группы с ребенком привитым ОПВ.

Вот согласна с Вами. У меня сын аллергик и,увы, астматик. Правда, мальчонка сейчас 41 годик и он, к счастью, в ремиссии давно (тьфу-тьфу). Никогда не было мысли не прививаться. С пульмонологом искали моменты, когда возможно. А если непривитый болячку подхватит? Это может закончится плачевно

Гость
#180
Гость

Страшно становится от того, что сейчас происходит в мире. Родителям здоровых детей все равно на здоровье болеющих.(аллергия это болезнь). Не задумываются вообще. Потом их дети будут вести себя также. Кому это аукнется - всему обществу. Сначала учат, что своя рубашка ближе к телу. А потом удивляются, что никто не помогает никому. Что с опасностью и проблемами все один на один. Уровень эмпатии - 0. Никого не волнуют чужие проблемы.

Аллергия - это болезнь, да. Но ее довольно успешно сейчас можно лечить, если есть желание. Не надо кидать в меня тапки, сама аллергик и сын (41 год) астматик. Так что в теме

Гость
#181
Гость

Уважаемая, к вашему сведению раньше, то есть в СССР, аллергикам прививки не ставили вообще. Знаете почему? Потому что за последствия нес ответственность врач, а не родители, как сейчас.

Неправда. Не надо говорить о том, о чем, видимо, не знаете

Гость
#182
Гость

Как я Вас понимаю и согласна с Вами полностью и только как мать, но и как человек, который по роду своей деятельности сталкивается с антипрививочниками ( медсестра в школе). Вы как водите ребёнка, так и водите никого не слушайте. То, что у них нет ОПВ - это проблема их, а не Ваша.

А если у другого ребенка медотвод?тоже "их проблема ,а не Ваша"?непонятно,зачем делать ОПВ,когда давно существует ОПВ.
Чтобы создавать проблемы,которых могло бы и не быть???

Гость
#183
Гость

Аллергик с рождения, перенесла тяжелейший круп на мазь "Звёздочка" советскую когда -то. Прививки поставлены все положенные в детстве, никогда ни от одной не было никаких побочек. Зато и болела за всю свою жизнь лишь в лёгкой очень форме краснухой, когда не была ещё привита, и скарлатиной и ветрянкой, от которых прививок элементарно нет. А АКДС когда - то спасла меня от перспективы делать больнючие уколы после укусы собаки соседской. Так что прививки - дело крайне благое, как по мне, и огульно говорить о тотальной аллергии на все прививки нельзя.

От ветрянки уже есть прививка.

Гость
#184

Вот из за такого тупоголового быдла как вы Автор, уже жить страшно становится. Не считает аллергию она противопоказанием, ага. Ты врач? Или просто тупое биомясо, которому все равно лишь бы ребенка спихнуть? Страшно, что и горевпачи такие находятся, им лишь бы галочку поставить и план выполнить, и педагоги такие есть, не все, но есть.

#185
Гость

Вот из за такого тупоголового быдла как вы Автор, уже жить страшно становится. Не считает аллергию она противопоказанием, ага. Ты врач? Или просто тупое биомясо, которому все равно лишь бы ребенка спихнуть? Страшно, что и горевпачи такие находятся, им лишь бы галочку поставить и план выполнить, и педагоги такие есть, не все, но есть.

сама ты тупое биомясо. раньше всем ставили прививки не спрашивая разрешения у родителей и все живы здоровы. а теперь поколение привитых когда то в ссср решило что оно самое умное. про общественный иммунитет не - не слышали? заграницей прививки ставят всем, а за отказы сажают в тюрьму родителей. только у нас так не делают, видимо в надежде чтобы долбоебы самоликвидировались.

Гость
#186
Батошка

сама ты тупое биомясо. раньше всем ставили прививки не спрашивая разрешения у родителей и все живы здоровы. а теперь поколение привитых когда то в ссср решило что оно самое умное. про общественный иммунитет не - не слышали? заграницей прививки ставят всем, а за отказы сажают в тюрьму родителей. только у нас так не делают, видимо в надежде чтобы долбоебы самоликвидировались.

Враньё. Были в СССР медотводы от прививок. И за границей это где?
В цивилизованных европейских странах прививки настоятельно рекомендуют, но в тюрьму за отказ никто никого не сажает.

#187
Гость

Враньё. Были в СССР медотводы от прививок. И за границей это где?
В цивилизованных европейских странах прививки настоятельно рекомендуют, но в тюрьму за отказ никто никого не сажает.

https://vademec.ru/news/2016/01/13/vo_frantsii_roditeley_prigovorili_k_dvum_mesyatsam_tyurmy_za_otkaz_ot_vaktsinatsii_detey/

#188
Гость

Враньё. Были в СССР медотводы от прививок. И за границей это где?
В цивилизованных европейских странах прививки настоятельно рекомендуют, но в тюрьму за отказ никто никого не сажает.

Во Франции действует закон, позволяющий штрафовать и даже лишать родительских прав за отказ от вакцинации. Там считают, что отказ от вакцинации ставит под угрозу жизнь ребенка, поэтому родителей могут преследовать и уголовно. В Италии не привитых детей не берут в дет.сады...и т.д., погуглите

Гость
#188
Батошка

сама ты тупое биомясо. раньше всем ставили прививки не спрашивая разрешения у родителей и все живы здоровы. а теперь поколение привитых когда то в ссср решило что оно самое умное. про общественный иммунитет не - не слышали? заграницей прививки ставят всем, а за отказы сажают в тюрьму родителей. только у нас так не делают, видимо в надежде чтобы долбоебы самоликвидировались.

Ага, лично знаю человека, которой вот такие вот умники как вы впарили прививку несмотря на противопоказания. Она сейчас жива и здорова, но исключительно потому, что больничка рядом оказалась, успели довезти и откачать. Так что все эти байки про заграницы и прочее фуфло мне неинтересно, это никак не поможет не оказаться в ящике, если что.

Гость
#189
Гость

Ага, лично знаю человека, которой вот такие вот умники как вы впарили прививку несмотря на противопоказания. Она сейчас жива и здорова, но исключительно потому, что больничка рядом оказалась, успели довезти и откачать. Так что все эти байки про заграницы и прочее фуфло мне неинтересно, это никак не поможет не оказаться в ящике, если что.

Это была прививка от кори еще во времена Ссср. Это уточнение , чтоб кто— нибудь не решил, что я тут что—то говорю про ...другую прививку. А то уже жить страшно становится.

Гость
#190
Гость

На улице не так просто подцепить. Это вы *** пишите. Никто не застрахован от аллергии. Ну когда сами столкнетесь поймёте что к чему. Кстати, *** , аллергия есть и на лекарства. И на эти самые прививки. Кто там писал про панель. Вы в курсе что это не бесплатно и сколько это стоит? Не ваши проблемы конечно. Просто нехрен осуждать других. Аллергия как болезнь. Не столкнулись и радуйтесь. Бесит.

А справочка есть, что аллергия?
Ули всё только на словах?

Просто у меня аллергия и все проблемы решаются одной таблеткой в день.
И да, на вакцину от короны тоже была аллергия.
И всё хорошо в итоге.

Гость
#191
Гость

Это личное дело делать прививку ребенку или нет. У нас ребенок после прививки в 1,5 года перестал говорить. Ребенку уже 5 лет, а он не разговаривает. Прошли все обследования и генетику и все что только можно проверили, ничего не находят. Негласно врачи говорят , что это от прививки, но в карточку такого не напишут, ну и зачем нам теперь та прививка, если ребенок может остаться инвалидом.

То есть из всех факторов, врачи говорят, что это прививка?
Давайте подумаем, как именно может прививка повлиять на способность говорить?
Есть прецеденты в истории прививок?

Или может прибацаная мамаша или папаша всему виной, а пытаются всё свалить на прививки?

Гость
#192
Амелия

У меня ребенок аллергик, группа риска развития астмы. Все прививки стоят по возрасту, специальные инактивированные, на пример пентаксим, после такой прививки если их было две мы спокойно ходиди в сад с детьми, кого прививали 'живой' вакциной от полио. А так конечно, ответсвенность адмиристрации сада и медсестры, это их косяк. Но и родителей, кто еще не привит понять можно, у нас на пример был год медотвод от прививок от невролога, потом еще 6 месяцев дал аллерголог, сейчас все ок, поставили все вакцины, но с задержкой. Родители которые возмущаются, в вашем случаи не обязаны вас в известность ставить почему они не привиты, а вот их должны были в саду и объяснить чем грозит посещение группы с ребенком привитым ОПВ.

Та нет.
Стандарт - это прививка.
И если родители не прививают ребёнка, то это их забота узнавать кто привит, потому что это именно они отошли от правил.

Гость
#193
Гость

На улице не так просто подцепить. Это вы *** пишите. Никто не застрахован от аллергии. Ну когда сами столкнетесь поймёте что к чему. Кстати, *** , аллергия есть и на лекарства. И на эти самые прививки. Кто там писал про панель. Вы в курсе что это не бесплатно и сколько это стоит? Не ваши проблемы конечно. Просто нехрен осуждать других. Аллергия как болезнь. Не столкнулись и радуйтесь. Бесит.

Два ребёнка аллергик. Прививаемся по индивидуальному графику, в период ремиссии. Пробы делали бесплатно в аллергоцентре.

Гость
#194
Гость

А дети не заразны. Насколько я помню, перед садиком делается ревакцинация, то есть вторая прививка. Те, кому сделали первую заразиться не могут, то есть для подавляющего большинства ребёнок после прививки не опасен, проблемы же остальных (не привитых) должны решать их родители.

У нас сделана первая и сейчас должны были вторую делать, чтобы успеть до сада,но у ребёнка обострение аллергии. Уже предполагаю, что в сентябре в сад не пойдём. С первым аллергиком долго выходили в ремиссию после обострений. А медсестра предупредила при подаче документов, что без второй не сможет пустить нас в сад, так как может быть будут привитые дети.

Гость
#195
Марина А.

По индивидуальному графику. Например, в период цветения не делали прививки аллергикам, если был прием каких-то лекарств месяц выжидали.
Но что мешает маме аллергика точно так же просчитать график сейчас?
Сама аллергик, все прививки в детстве сделаны, но ни одной в школе, родители лично водили в поликлинику в периоды между цветением трав, сезонными ОРВИ и поеданием мандаринов.Ребенок младший аллергик, то же самое - берешь направление с рекомендациями у аллерголога, и вперёд, вместо многокомпонентной прививки, когда непонятно, на что может возникнуть реакция , просишь разделить, антигистаминные даёшь.

Тоже делаю только в поликлинике после анализов и осмотра врача. В школе и садике не доверяю. Один раз привела утром и должны были группе делать прививку. А я заметила, что у ребёнка не порядок с горлом (покашливал ). Попросила, чтобы врач его осмотрел, от прививки отказалась. Так она ничего не увидела, ребёнок здоров-прививайтесь. На следующий день повела в поликлинику и нас высадили дома с весьма плохим горлом, потом температура присоединилась. Отсидели почти месяц. А чтобы было, если б сделали ту прививку по настоянию дет садовского врача?

Гость
#196
Гость

У моей дочери атопический дерматит с рождения. Всю жизнь медотвод от профпрививок. Вы точно не в себе как можно не предупредить. Полиомиелит страшная вещь. Вакцина живая дети не защищены. Никто не вправе вас заставлять сидеть дома. Для других это было бы предостережением. Пдвергли опастности всю группу и еще ищете оправдание. Полиомиелит не грипп на улице сложно заразиться. Как бы вы себя чувствовали если бы кто-то э заболел

Сыновья атопик и и пищевая аллергия. Прививаемся по индивидуальному графику в период ремиссии. Младшего сейчас прививают, как я поняла, щадащими вакцинами : пентаксим и превенар.

Гость
#197
Гость

Вообще то по санпину дети без прививки сидят дома или уходят в другую группу. Так что Вы правы! Читайте документы соответствующие ,распечатывайте,доказывайте.

Полностью согласна. Не делаю детям прививки и сидим дома мы,пока не пройдёт карантин

Гость
#198

Если в группе есть непривитые против того же полиомиелита, высаживать домой должны именно их, если другого ребенка ревакцинировали живой вакциной. Есть законы, правила. Ваша Садовская медсестра должна это знать, и наверняка знает. И врач. Обратитесь к ним за разъяснениями. У них есть карты детей. Они должны знать, кого они обязаны предупредить и высадить. Ну или перенаправить в другую группу временно. У них было право привиться. Это их выбор. А откуда вообще другие родители знают, у кого какая прививка? Кто им докладывает о прививках чужих детей?

Гость
#199

Держите информацию о прививках своего ребенка при себе. Не надо с клушами делиться. Их обязаны проинформировать, что это ОНИ, непривитые, ради своей безопасности должны пересидеть некий период дома, когда у другого (неназванного) ребенка прошла ревакцинация живой вакциной. Вы не обязаны дома сидеть. Отправляйте их всех к медсестре или врачу. Они разъяснят доступно.

Гость
#200
Гость

Это с каких пор сделать прививку= заболеть, да ещё и стать заразным для окружающих?

Это только живой полиомиелитной вакцины касается.

Гость
#201
Гость

Вы не правы, по санпину обязаны разобщить такие детей, а вот кто должен сидеть дома ещё большой вопрос. Тк по закону человек являющийся переносчиком опасного заболевания должен быть изолирован, а привитый живой вакциной к таковым и относится. И вообще, что за долбоибизм делать живучийю, когда есть не живая?

Это вы не правы. В законе все ясно. Изолируется непривитый, именно потому, что он может заразиться. Полиомиелит очень неприятная болезнь. А живую вакцину от полиомиелита делают пару раз
уже после нескольких инактивированных. Именно для закрепления эффекта, так сказать. И у нас по закону прививаемый ребенок никак не считается разносчиком опасной болезни. Погуглите.

Следующая тема