Гость
Статьи
Можно ли называть …

Можно ли называть детей в честь умерших родственников

Можно ли называть детей в честь умерших родственников? Или это плохая примета? #имя #примета

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примет можно откопать и выдумать сколько угодно , но ничего страшного в этом нет. Можно и часто так делают .
Если вы верующая и крестить собираетесь - тем более , церковь против примет и ничего против вашего выбора имени иметь не будет

#2

в приметы верят бабки старые. у имен нет ни судьбы,ни тем более связи с какими-либо обладателями

Гость
#3
Гость

Примет можно откопать и выдумать сколько угодно , но ничего страшного в этом нет. Можно и часто так делают .
Если вы верующая и крестить собираетесь - тем более , церковь против примет и ничего против вашего выбора имени иметь не будет

Крестить не буду. Стараюсь быть не суеверной, но в отношении детей всё-таки страшновато. Помню мне говорили, что называть в честь нельзя - судьбу повторит. Гуглила, нигде не нашла эту примету, но помню что меня прям запугивали, что ни в коем случае нельзя.

Гость
#4
три тыщи сов

в приметы верят бабки старые. у имен нет ни судьбы,ни тем более связи с какими-либо обладателями

Ну это если просто назвать, потому что имя нравится.
А если назвать именно в честь?.. Тут еще какой-то психологический момент может быть.

#5

Любое имя, если вы его сами сейчас не придумали, уже имеет историю со многими умершими их носителями ...так что не бойтесь

#6
Гость

Ну это если просто назвать, потому что имя нравится.
А если назвать именно в честь?.. Тут еще какой-то психологический момент может быть.

да нет,+если ребенку самому не внушать и не делать акцент на том,что это конкретно имя покойника все норм будет)

Гость
#7

Зачем вам имеено такая привязка?

#8

Наоборот считалось с счастью назвать именем любимого родственника. Но мое мнение: если вас что то гложет - не надо. Так и будете загоняться,

Гость
#9

Если он славно жил, то почему нет, если трагически погиб- не надо.

#10

нет, иначе ребёнок может повторить судьбу умершего.

#11

k

#12

Я сама в это не верю, и считаю совпадениями обычными.
Но вот история. У моей бабушки и дедушки были сестры с именами Нина. так получилось что обе они умерли в молодом возрасте около 20 лет. В итоге свою дочь (мою мама) они назвали Нина, как бы в честь этих сестер. Дедушка говорил, что он был против, так как он из деревни в там верили в подобные приметы. Мама прожила 52 года, ну так средне. Родители ее пережили. И дед потом мучался последние годы, что вот так назвали и так вышло. Хотя там никакого повторения и нет, возраст совсем другой, причины смерти у всех разные. Но дед мучался этой ерундой. Я это к тому, что если сами сомневаетесь, то мне кажется не надо. Чтобы потом чуть что не думать. Мало ли как жизнь сложится.

Гость
#13
Чайлдфри

Я сама в это не верю, и считаю совпадениями обычными.
Но вот история. У моей бабушки и дедушки были сестры с именами Нина. так получилось что обе они умерли в молодом возрасте около 20 лет. В итоге свою дочь (мою мама) они назвали Нина, как бы в честь этих сестер. Дедушка говорил, что он был против, так как он из деревни в там верили в подобные приметы. Мама прожила 52 года, ну так средне. Родители ее пережили. И дед потом мучался последние годы, что вот так назвали и так вышло. Хотя там никакого повторения и нет, возраст совсем другой, причины смерти у всех разные. Но дед мучался этой ерундой. Я это к тому, что если сами сомневаетесь, то мне кажется не надо. Чтобы потом чуть что не думать. Мало ли как жизнь сложится.

Ну 52 это тоже рано. Можно было 70- 80прожить.

#14
Гость

Ну 52 это тоже рано. Можно было 70- 80прожить.

Ну да. Но онкология... Все рано ее сейчас много, и искать тут мистику, ну для меня странно.