Гость
Статьи
Имена

Имена

Как вы думаете почему никто не называет детей именами: Елена, Нина, Надежда, Вера, даже Екатерина не годится современным мамочкам! Из всего класса имена (девочки) :3 Кати, 3 Насти, 2 Вероники, 1 Софья, 1 Ира, 1Аполлинария,1 Сабрина и 2 Кристины. А как же Надежда, Любовь и Вера? Из всех знакомых детей возраста 10-13 лет только одна Лена! Зачем все эти Миланы и тп. Недавно, на работе девушка назвала дочь Саянной. Неужели, старые, добрые имена не в моде?

Катрина)))))
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как хотят ,так и называют .
Есть любители "старых имен "
Дочка -Арина .))

Гость
#2

Просто хотят выделить ребёнка при помощи имени! Показать его индивидуальность, но это все чушь…
У меня тоже дочь Арина

Гость
#3

Нин знаю много девочек. Все циклично. Хотите редкое имя, называйте именами ваших родителей. Татьяна, Наталья.

#4

Хорошая шутка КАТРИНА)

#5

А меня вообще зовут Андрей
ИМя просто пушка всем советую

Гость
#6

Вер много знаю маленьких, имя уже несколько лет в моде.
А всякие Алины, миланы, Алисы - конечно надоели до чёртиков. Хочется что-то редкое, необычное, экзотическое. На данный момент было бы очень необычно назвать дочку Тамара, Нина, Лия, Лариса, Марина, Ирина, Наталья. Девочка была бы одна с таким именем, в толпе
одинаковых Алис, Милен и Ев

#7

Во все времена была мода на имена. Не навязывайте свои предпочтения другим. Пусть называют, как хотят. Я за разнообразие имён. Ваши Лены надоели, хуже горькой редьки ещё в детстве. Каждая вторая была Лена.

Гость
#8

Аполлинария-жестко))))))))))😄

Гость
#9

Называют сейчас и Вера и Надежда
Просто имена стали более разнообразные)

Гость
#10
💛💜 Vita ❤️💚

Во все времена была мода на имена. Не навязывайте свои предпочтения другим. Пусть называют, как хотят. Я за разнообразие имён. Ваши Лены надоели, хуже горькой редьки ещё в детстве. Каждая вторая была Лена.

А среди детей нет Лен. И если так назвать - будет одна девочка с таким именем на всю школу, на весь универ...
Я люблю редкие имена. Лена в подрастающем поколении - как раз такое.
Мне не нравится, что всех зовут одинаково, как инкубаторских : Алиса, Ева, Милена, Милана, Арина, Алина, стефония, Кира, София, Марьяна...
Никакого разнообразия! Всё как из инкубатора.
Конечно это родители решают, как назвать ребенка, но почему не думают, что называют так, как всех? Почему не хотят редкое имя ребенку?

#11
Гость

А среди детей нет Лен. И если так назвать - будет одна девочка с таким именем на всю школу, на весь универ...
Я люблю редкие имена. Лена в подрастающем поколении - как раз такое.
Мне не нравится, что всех зовут одинаково, как инкубаторских : Алиса, Ева, Милена, Милана, Арина, Алина, стефония, Кира, София, Марьяна...
Никакого разнообразия! Всё как из инкубатора.
Конечно это родители решают, как назвать ребенка, но почему не думают, что называют так, как всех? Почему не хотят редкое имя ребенку?

Многие руководствуются модой. Сначала мальчики через одного Ярики и Дани, теперь девочки - каждая вторая Маша, Даша, Настя. Если у знакомых родилась девочка, то имя можно даже не спрашивать, наверняка, Настя. По поводу Лены, да, сейчас среди детей оно, действительно, редкое. Но не называют так ещё и потому что это имя в детстве и в юности набило многим оскомину.

Катрина)))))
#12
Andrei

Хорошая шутка КАТРИНА)

Меня зовут Екатерина

Катрина)))))
#13
Гость

Как хотят ,так и называют .
Есть любители "старых имен "
Дочка -Арина .))

У меня дочь Ирина. Почти тоже самое, что и Арина, только Арина более славянское и русское вроде бы.

Гость
#14
Катрина)))))

У меня дочь Ирина. Почти тоже самое, что и Арина, только Арина более славянское и русское вроде бы.

Ирина - браво! Супер! Звучит как и Арина почти, но Арина всем наскучило уже, а Ирина - что-то новое, необычное, экзотическое. Как Ирэн из сага о форсайтах.

Гость
#15

Вот Лен действительно сейчас и не встретить, а Нади встречаются и Веры, Любы реже

АЛИНА
#16

тайна знаний имени нужда в аскезе

Диана
#17

Я с детства люблю новые. Видите, Ирина и Софья у Ваших знакомых тоже есть, Софий вообще полным полно. Так что, каждый называет как нравится.

Диана
#18
Гость

Вер много знаю маленьких, имя уже несколько лет в моде.
А всякие Алины, миланы, Алисы - конечно надоели до чёртиков. Хочется что-то редкое, необычное, экзотическое. На данный момент было бы очень необычно назвать дочку Тамара, Нина, Лия, Лариса, Марина, Ирина, Наталья. Девочка была бы одна с таким именем, в толпе
одинаковых Алис, Милен и Ев

А я вообще давно придумала такие, какие никогда популярными не были. Самое популярное в моем наборе это Диана. А тем, кто не придумал, тоже говорю - берите кто какое хочет редкое - от Тамары до Изабеллы.

Диана
#19
💛💜 Vita ❤️💚

Многие руководствуются модой. Сначала мальчики через одного Ярики и Дани, теперь девочки - каждая вторая Маша, Даша, Настя. Если у знакомых родилась девочка, то имя можно даже не спрашивать, наверняка, Настя. По поводу Лены, да, сейчас среди детей оно, действительно, редкое. Но не называют так ещё и потому что это имя в детстве и в юности набило многим оскомину.

Марией тоже набили оскомину, и ничего, продолжают.

Гость
#20

Многие называют детей так как в моде. Чтобы выделиться из толпы Софий, Алин, Алис, Вик, Маш, Кать, Ань и Насть некоторые хотят назвать детей: Вера Надя,Люба, Ира,Лариса, Люда, Тамара, Марина, Таня, Лена чтобы девочка была одна с таким именем в классе, в школе, в универе. Лично я за более редкие имена

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема