Гость
Статьи
Как назвать вторую …

Как назвать вторую дочь?..

Вчера ходила на УЗИ, оказывается будет вторая дочь.. очень надеялись на мальчика, уже даже имя придумали Андрей( все мы хотели Андрея ) . Есть старшая дочь Маша ей 2 года. Но вот мы не можем определиться с именем дочери… Это так неожиданно, срок 6 месяцев. Муж очень хочет что бы вторая была Анна, а я очень хочу Милану или Киру. Я мужу сказала что первого он называет второго я.. но семья заставляет что бы, мы называли Анной. Я всю жизнь мечтала назвать дочь Кирой или Миланой. Нам с мужем обоим 23 лет. Что делать? Кто прав? Я или муж?

Опрос
Как?
Ковальчук Анастасия Олеговна
22 ответа
Последний — Перейти
гоняюбабочек
#1

Давайте Киру.) классное имя

болт
#2

С такой фамилией называйте Викулиной.

#3

какие-то странный вкус в именах мне например нравятся совтские имена по типу Даздраперма и Кукуцаполь

Гость
#4

Андреа красивое итальянское имя, вы же Андрея хотели

#5

Анечка.

А Даша (Дарья) Вам не нравится? Будут Маша и Даша :) Ни вам ни мужу :)

Гость
#6

вы не правы со своей навязчивой идеей назвать миланой или кирой... идиотские высосанные из пальца имена.. Можно понять еще Людмила - звать можно сокращенно людой или милой... не нравится анна? ну предложите еще варианты. что имен мало? в конце концов бросьте жребий...
с другой стороны - если муж называл первого ребенка то со вторым приоритет за вами... можете назвать в честь вашей мамы/бабушки - я думаю муж возражать не станет а ваши миланы и киры - это дурь.
вот вырастет ваша милана или кира и станет миланой петровной или кирой ивановной - дурь....

Гость
#7
life is ?

Анечка.

А Даша (Дарья) Вам не нравится? Будут Маша и Даша :) Ни вам ни мужу :)

логично... можно как вариант предложить ксению - ксюшу... знаю одного парня - хотели дочь евой назвать но потом здравый смысл пересилил и назвали ксенией...
а вообще имен море - выбирай сколько влезет...

Эйфория
#8

Мне нравится и Кира и Милана и Анна. Вообще автор носители не редко оправдывают свое имя. Задумайтесь какую судьбу хотите дочери? Если хотите девочку девочку такую- Милана. Часто это имя у модниц и зажигалок. Кира более властное имя, подойдет умной вдумчивой девочке. Анна это добрые девушки всех кого знаю хорошие хозяйки и талантливые.
Заметила владельцы у кого в имени присутствуют звонкие согласные они более твердый характер имеют. У кого одни гласные с мягким звучанием они и по характеру мягче. Не знаю с чем связано)

Гость
#9
Эйфория

Мне нравится и Кира и Милана и Анна. Вообще автор носители не редко оправдывают свое имя. Задумайтесь какую судьбу хотите дочери? Если хотите девочку девочку такую- Милана. Часто это имя у модниц и зажигалок. Кира более властное имя, подойдет умной вдумчивой девочке. Анна это добрые девушки всех кого знаю хорошие хозяйки и талантливые.
Заметила владельцы у кого в имени присутствуют звонкие согласные они более твердый характер имеют. У кого одни гласные с мягким звучанием они и по характеру мягче. Не знаю с чем связано)

еще бы знать характер или образ в возрасте.... а то назовут венерой а будет бабища кг на 100...

Гость
#10

Кира какое то имя грубое ...как кирка( инструмент), а Милан много, Анна -хорошее имя

Гость
#11

Называть должна мать

Гость
#14

Ты псих. Ребенок твой, а ты посторонних людей спрашиваешь как назвать. Ну дура, блин

Гость
#15

А муж не оборзел? И первую назвал, и вторую хочет сам назвать. От него и так фамилия и отчество. Слишком жирно ему и родственничкам будет. Называйте так как Вы хотите и никого не слушайте.

Гость
#16

Кира больше нравится, но в вашем случае наверное лучше Милана раз как и желаемое мужем Анна заканчивается на "-на". Ну или подобрать четвёртое что обоих устроит

Гость
#17

Мужики называют дочерей в честь любовниц обычно. Вот и делайте выводы как вам назвать вашу дочь, которую вы, автор, вынашиваете и будете рожать, а не муж.

Гость
#18
Гость

вы не правы со своей навязчивой идеей назвать миланой или кирой... идиотские высосанные из пальца имена.. Можно понять еще Людмила - звать можно сокращенно людой или милой... не нравится анна? ну предложите еще варианты. что имен мало? в конце концов бросьте жребий...
с другой стороны - если муж называл первого ребенка то со вторым приоритет за вами... можете назвать в честь вашей мамы/бабушки - я думаю муж возражать не станет а ваши миланы и киры - это дурь.
вот вырастет ваша милана или кира и станет миланой петровной или кирой ивановной - дурь....

Ну станет, и что? Кира простое двусложное имя, Милана славянское от "милая", привычные Елизавета или там Александра по сути звучат вычурнее но из-за избитости уже считаются нормальными

Гость
#19
Гость

Ну станет, и что? Кира простое двусложное имя, Милана славянское от "милая", привычные Елизавета или там Александра по сути звучат вычурнее но из-за избитости уже считаются нормальными

про милану - ваши выдумки... как и про елизавету с александрой...
я в своем окружении ни одной елизаветы не знаю и знаю ОДНУ Александру... зато знаю ТРЕХ Арин... вот вам и избитость...
дурь называть ребенка каким-то вычурным именем... ваших мам/бабушек лучших подруг или известных артисток ведь не кирами и миланами звали.... на 99,9%
в нашей семье были прецеденты - называли революционными именами.. потом люди взрослели и шли менять.... а есть просто семейные имена передающиеся детям из поколения в поколение - это куда логичней и куда меньше проблем потом у ребенка...

Гость
#20
Гость

про милану - ваши выдумки... как и про елизавету с александрой...
я в своем окружении ни одной елизаветы не знаю и знаю ОДНУ Александру... зато знаю ТРЕХ Арин... вот вам и избитость...
дурь называть ребенка каким-то вычурным именем... ваших мам/бабушек лучших подруг или известных артисток ведь не кирами и миланами звали.... на 99,9%
в нашей семье были прецеденты - называли революционными именами.. потом люди взрослели и шли менять.... а есть просто семейные имена передающиеся детям из поколения в поколение - это куда логичней и куда меньше проблем потом у ребенка...

Ну подрастут Киры и Миланы и будут из них известные артистки. И зачем называть детей именами, которые уже есть в семье/родне? Вот это действительно дурь.

Гость
#21
Гость

про милану - ваши выдумки... как и про елизавету с александрой...
я в своем окружении ни одной елизаветы не знаю и знаю ОДНУ Александру... зато знаю ТРЕХ Арин... вот вам и избитость...
дурь называть ребенка каким-то вычурным именем... ваших мам/бабушек лучших подруг или известных артисток ведь не кирами и миланами звали.... на 99,9%
в нашей семье были прецеденты - называли революционными именами.. потом люди взрослели и шли менять.... а есть просто семейные имена передающиеся детям из поколения в поколение - это куда логичней и куда меньше проблем потом у ребенка...

Концепция передавать избитые имена типа Анна-Мария и т.д. "потому что в семье принято" это ещё тупее потому что эти имена и так популярны, никто с родом Залупкиных не будет его ассоциировать. Как раз передавалось бы какое редкое в этом был бы смысл, а так в чём он, в том что лень подумать над именем ребёнка дольше 5-ти секунд? И у меня кстати есть знакомая старушка Кира)) в СССР это имя было более распространено – Кира Иванова — первая советская фигуристка, завоевавшая медаль на Олимпийских, Кира Муратова – киноактриса. То что вы не в курсе это ну ваши проблемы. Как и если для вас простое имя "А-рина" вычурное и офигеть сложное то проблема в вашем интеллекте. И то что всего по одной знакомой Александре и Елизавете о том что круг общения небольшой, их очень много

Гость
#22
Гость

Ну подрастут Киры и Миланы и будут из них известные артистки. И зачем называть детей именами, которые уже есть в семье/родне? Вот это действительно дурь.

В особо запущенных случаях встречала Александров Александровичей и варианты с другим именем. Обидно когда действительно хорошие или как минимум подходящие к Ф.О. неизбитые имена (из тех как хотела бы что важно назвать сама мать что вынашивает и рожает ребёнка) бракуют чтоб почесать эго свекрови, деду или какому-нибудь ещё родичу. И называют это отсутствие фантазии и желание подлизаться традицией, ога.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: