Гость
Статьи
Муж навязывает имя …

Муж навязывает имя дочери

Пошел второй месяц беременности. Собирались вместе выбирать имя ребенку, давно составляли списки. И вдруг недавно мужа как переклинило: хочу назвать девочку Амайя. Я вообще в шоке. На мой взгляд дурацкое имя. И нерусское к тому же. И ни в какую не хочет больше никакие другие обсуждать. У меня реально стресс. Я ношу, я рожаю, а муж называет вопреки моему желанию??? Ругаемся уже несколько дней. Что делать?((

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Все равно ж в рд лично к вам подойдёт врач и спросит ее имя.. Говорите какое угодно

Гость
#2

Впервые слышу такое имя. Он его сам выдумал и гордится этим?)

Гость
#3

Если родится мальчик, то будет Амайк? Ну очень по-абхазски.

Гость
#4

Нормальное имя. У меня муж дочку Фалангой назвал. А сына - Сепсис. Вот Сепсис Иванович точно по дурацки звучит.

#5
Гость

Нормальное имя. У меня муж дочку Фалангой назвал. А сына - Сепсис. Вот Сепсис Иванович точно по дурацки звучит.

Простите, но это очень смешно 😂😂

Лапа
#6

Тогда уж просто Мая... или Аманда... а вот Амалия - не очень (звучит, как Аномалия). Предложи мужу 10 новых имён :)

Гость
#7

На втором месяце беременности уже известно, что будет дочь? Это нынче медицина шагнула вперед такими семимильными шагами?

Гость
#8

Предложите компромисс: Майя

#9

когда сам родит тогда пусть и придумывает имя

Гость
#10
Гость

Впервые слышу такое имя. Он его сам выдумал и гордится этим?)

Испанское имя.

#11

Как мужчина я с вами согласен. Имя странное. Будь я другом вашего мужа, то сейчас бы дал ему леща.
Такое имя ляжет девочке серьезным клеймом в её жизни.
Как минимум школе. Как вы можете предположить, школе это жестокое место. И только дайте людям прицепиться к чему-то.
Амайя? Гарантированно, ваша дочь будет объектом издевательств всю школу. И если ничего не изменится, когда вашей дочке исполнится 18 - Самой заветной мечтой её жизни будет бежать в паспортный стол и сменить имя, на что-то нормальное с того, что ей дал идиот папаша.

Анастасия Сергеевна
#12

Это еще ничего мою дочь муж назвал Вагина. Мою дочь зовут Членова Вагина Тарасовна

Гога (Хоха)
#13

жена и дети собственность мужа.

Гость
#14
Лапа

Тогда уж просто Мая... или Аманда... а вот Амалия - не очень (звучит, как Аномалия). Предложи мужу 10 новых имён :)

Не Мая, а Майя, ну и Аманда для русского языка, как-то не очень. Если для вас Амалия = аномалия, то Аманда = ***.

#15
Гость

Впервые слышу такое имя. Он его сам выдумал и гордится этим?)

Я вообще без понятия 🤦‍♀️

#16
Лапа

Тогда уж просто Мая... или Аманда... а вот Амалия - не очень (звучит, как Аномалия). Предложи мужу 10 новых имён :)

Пчелка Майя это тоже небольшая радость, как по мне. Но он хочет именно А... Такое ощущение, что это какой-то дурной сон

#17
Гость

Испанское имя.

Муж не испанец ни разу

#18
Анастасия Сергеевна

Это еще ничего мою дочь муж назвал Вагина. Мою дочь зовут Членова Вагина Тарасовна

Взяла фамилию мужа?

Анастасия Сергеевна
#19
Света

Взяла фамилию мужа?

Нет😂

Гость
#20
Света

Муж не испанец ни разу

Наверное где-то услышал, имя ему понравились. Предлагайте другие варианты.

Гость
#21

Вы правы, дурацкое имя. И вообще мать должна дать имя ребенку, тем более дочери.
Лучше не спорьте с ним. Сделайте вид, что согласны или вам всë равно. А когда придëт время сделайте свидетельство о рождении без него и дайте девочке имя, которое посчитаете нужным.

Гость
#22

Скажите мужу, что вам сейчас категорически нельзя нервничать и испытывать стресс и пусть он отстанет с этим дурацким именем от вас. Главное чтобы ребенок был здоров, а для этого вас нужно сейчас беречь и дарить положительные эмоции.

#23
Гость

Скажите мужу, что вам сейчас категорически нельзя нервничать и испытывать стресс и пусть он отстанет с этим дурацким именем от вас. Главное чтобы ребенок был здоров, а для этого вас нужно сейчас беречь и дарить положительные эмоции.

Спасибо вам 🙏

Гость
#24

У вас муж приdурок. Это только цветочки. Мой тоже возбухал. Я сказала свекрови что он какие-то дибилистические имена предлагает, пусть заткнется уже. А нам со свекровью нравилось другое имя. В общем не знаю что она ему сказала, но ему это имя тоже понравилось. Дочу обожает, имя это теперь тоже.

#25
Гость

У вас муж приdурок. Это только цветочки. Мой тоже возбухал. Я сказала свекрови что он какие-то дибилистические имена предлагает, пусть заткнется уже. А нам со свекровью нравилось другое имя. В общем не знаю что она ему сказала, но ему это имя тоже понравилось. Дочу обожает, имя это теперь тоже.

Не хотелось бы вмешивать кого-то в наши отношения

Гость
#26
Света

Не хотелось бы вмешивать кого-то в наши отношения

Так вы сами не справляетесь, а супруг у вас зеленый и угробит вас раз не понимает что женщине в положении подобной фигней нельзя нервы трепать и вообще нельзя.

Гость
#27

Объясните мужу, что имя ребенка должно у вас, как у матери, вызывать положительные эмоции, приятный отклик. Как ни крути, а в первые месяцы и годы жизни именно мать проводит с ребенком большую часть времени, между ними возникает самая сильная эмоциональная связь. Если у вас будет отторжение к имени, то плохо от этого будет всем, прежде всего ребенку, который будет дискомфорт мамы ощущать и разделять. И вообще - от отца ребенку дается отчество и фамили (ну, чаще всего), и раз уж вы носите этого ребенка под сердцем и будете рожать через боль и слезы, то имеет полное право на то, чтобы при выборе имени ваше мнение учитывалось и было приоритетным. Ну и, когда родите, справку из роддома, с которой едут в ЗАГС регистрировать ребенка, мужу в руки не давайте. А то он может съездить один и назвать ребенка этим именем вообще без вас.

Гость
#28

Объясните ему, что с нерусским именем жить в России все труднее, к таким людям относятся все подозрительнее. И может даже через какое-то время называть нерусскими именами запретят законодательно, а у кого они уже есть - с подачи государства общество будет на этих людей давить с требованием сменить имя на русское. Хочет ли он своей дочке таких неприятностей?