Гость
Статьи
Имя Лиана

Имя Лиана

Здравствуйте, у меня скоро родится дочь. Я хотела называть ее Лианой, но мой муж категорически против! Сказал, что имя Лиана только для гиббонов или других макак которые в джунглях лазят, а ещё говорит знакомая есть с таким именем дурочка! "Как корабль назовёшь так он и поплывёт" Скажите, имя действительно насколько плохое?

Опрос
Имя Лиана
Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Имя необычное. Когда я услышала его в детстве у одной девочки, то завидовала, что не у меня такое имя)

Владимир инвестор
#2

Однозначно для макак! Если бы я был вашим мужем, сударыня, мне бы ваш выбор крайне не понравился!

Гость
#3
Яна Мур

Имя необычное. Когда я услышала его в детстве у одной девочки, то завидовала, что не у меня такое имя)

Спасибо, я тоже считаю его красивым! Но этот муж...

Гость
#4
Владимир инвестор

Однозначно для макак! Если бы я был вашим мужем, сударыня, мне бы ваш выбор крайне не понравился!

Ему и так не нравится, к сожалению

Гость
#5

Имя не плохое, но если мужу не нравится, то не надо так называть

#6
Гость

Спасибо, я тоже считаю его красивым! Но этот муж...

Если муж будет говорить в лицо ребенку шутки про ее имя, то она может тоже свое имя невзлюбить(

Гость
#7
Гость

Имя не плохое, но если мужу не нравится, то не надо так называть

Да, наверное вы правы. Не хочу чтобы он шутил над ней

Гость
#8
Яна Мур

Если муж будет говорить в лицо ребенку шутки про ее имя, то она может тоже свое имя невзлюбить(

Жалко, мой муж и правда очень любит шутить, но без зла. Лучше поищу что-то созвучное с Лианой

Гость
#9

Красивое имя , ну вы же понимаете , что это дело вкуса ) все субъективно

Юля
#10

Здравствуйте.
Работаю учителем биологии, так веду в одном классе, где учится одна девочка с таким именем. Если говорить честно, то дура дурой, максимум 6 ей ставлю (у нас 10бальная система). Конечно, имя характер и интеллект не определяет, но я бы всё-таки не рисковала.

Гость
#11
Гость

Жалко, мой муж и правда очень любит шутить, но без зла. Лучше поищу что-то созвучное с Лианой

Диана

Гость
#12

Вот это интересно. На Лиане кататься, это вам...
Не, правда красивое имя. Гость одобряет.

Гость
#13

Вообще звучит неплохо но все будут путать с более привычной Дианой. Так что лучше так и назвать, или Линой.

Гость
#14

Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.

Вова Красная Подкова
#15

О, я люблю гибонов! С дочкой играю в них. Был бы рад если были звали Лианой, а не Дианой. Для игры больше подходит 😔

Гость
#16

Попробуйте Алианой назвать, тоже хорошо звучит

Гость
#17

Для макак, потому что какой нормальный человек назовёт дочь в честь зелёного нечта из джунглей? Испарине жаль девочек с таким именем

Гость
#18
Гость

Диана

Спасибо большое! Спрошу у мужа, мне нравятся

Гость
#19
Гость

Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.

"Леона" – львица.

Гость
#20
Гость

Вообще звучит неплохо но все будут путать с более привычной Дианой. Так что лучше так и назвать, или Линой.

Он считает, что девочка с именем Лина будет линять, а вот имя Диана ему понравилось, говорит как принцесса. Еще раз спасибо!

Гость
#21
Гость

"Леона" – львица.

И да, имя хорошее, хотя не для каждого Ф.О.

Гость
#22
Гость

Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.

У нас в классе есть Лиана и ее так оскорбляют. Бананы ей на стул кидали и листья в волосах путали. Лиана обезьяна зовут. Да и про дурочек согласна.

Гость
#23
Юля

Здравствуйте.
Работаю учителем биологии, так веду в одном классе, где учится одна девочка с таким именем. Если говорить честно, то дура дурой, максимум 6 ей ставлю (у нас 10бальная система). Конечно, имя характер и интеллект не определяет, но я бы всё-таки не рисковала.

А в каком она классе? 5г? Просто обычно чеп дальше буква от начала алфавита тем тупее

Юля
#24
Гость

А в каком она классе? 5г? Просто обычно чеп дальше буква от начала алфавита тем тупее

Была в 7, перешла в 8. Буква ц. Да, класс там... Мягко сказать, специфический.

Юля
#25
Юля

Была в 7, перешла в 8. Буква ц. Да, класс там... Мягко сказать, специфический.

Мягко говоря*

Гость
#26
Юля

Была в 7, перешла в 8. Буква ц. Да, класс там... Мягко сказать, специфический.

О как все запущено. Быть в 8 классе такой, но хорошо что все специфичные детки в одном классе. Может хотд легче будет

Гость
#27
Юля

Мягко говоря*

Я вообще не понимаю как можно так плохо знать биологию. Биология и психология это наше будущее!

Гость
#28

Я бы так назвала дочь, для меня это имя приятное.
Честно говоря, когда впервые его услышала в детстве, оно мне не понравилось, а сейчас мнение изменилось. Тем более, в тренде необычные имена.
Так зовут сестру моей бывшей одногруппницы - девочка бойкая и умная, гораздо более способная к обучению, чем ее старшая сестра (моя бывшая одногруппница). И так зовут одну из логопедов, которая работала с моим ребенком - тоже нормальная женщина.

Гость
#29
Юля

Здравствуйте.
Работаю учителем биологии, так веду в одном классе, где учится одна девочка с таким именем. Если говорить честно, то дура дурой, максимум 6 ей ставлю (у нас 10бальная система). Конечно, имя характер и интеллект не определяет, но я бы всё-таки не рисковала.

А почему она такая? Я верю в "корабль и название" , но действительно ли там все так плохо? Мне раньше нравилось это имя..

Юля
#30
Гость

А почему она такая? Я верю в "корабль и название" , но действительно ли там все так плохо? Мне раньше нравилось это имя..

Всё очень запущенно.
Пишет мне в выходной день со своими дебильными вопросами про учёбу. Сидит на первой парте, вечно со странным выражением лица, как будто сейчас набросится. На обоях, я замечала, у неё какой-то мужик в маске. Наверное, расскажу школьному психологу. Насколько я знаю, музыку пишет.

Гость
#31

У меня есть такая знакомая, ей 30 ещё нет, но уже 5 детей родила. А так по мне имя должно обоим родителям нравится. Если мужу не нравится, то лучше рассмотреть другой вариант, который всех устроит

Гость
#32
Юля

Всё очень запущенно.
Пишет мне в выходной день со своими дебильными вопросами про учёбу. Сидит на первой парте, вечно со странным выражением лица, как будто сейчас набросится. На обоях, я замечала, у неё какой-то мужик в маске. Наверное, расскажу школьному психологу. Насколько я знаю, музыку пишет.

Ужас, почему ее не пересадят подальше? Вдруг действительно прыгнет. Знаете, мне деже страшно представить, что там за музыка

Юля
#33
Гость

Ужас, почему ее не пересадят подальше? Вдруг действительно прыгнет. Знаете, мне деже страшно представить, что там за музыка

Сама не слушала толком. Но предчувствие дурное.
Ещё мы обсуждали как-то эту девочку в учительской. Влюблена в какого-то японского музыканта по уши и жизни не видит, кроме него. Кстати, у меня коллега из России есть, тоже педагог естественных наук. У неё учится подруга этой Лианы. Диана. Та вообще в учителя своего влюбилась.

Гость
#34
Гость

Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.

Леона тогда уж.

Гость
#35
Гость

Леона тогда уж.

Кстати хорошее имя и ни разу не встречалось, только в одном рассказе норвежском. Там была такая девушка-русалка.

Гость
#36

Красивое имя. Колхозникам не понять только.

Гость
#37
Гость

Имя не плохое, но если мужу не нравится, то не надо так называть

Мало-ли что ему не нравится. Он не мать, и не рожает.

Гость
#38
Юля

Сама не слушала толком. Но предчувствие дурное.
Ещё мы обсуждали как-то эту девочку в учительской. Влюблена в какого-то японского музыканта по уши и жизни не видит, кроме него. Кстати, у меня коллега из России есть, тоже педагог естественных наук. У неё учится подруга этой Лианы. Диана. Та вообще в учителя своего влюбилась.

А как она реагирует на то , что вы ее недолюбливаете? Она пытается изменится?

Гость
#39

У меня 2 знакомых с таким именем, обе армянки.
Люди будет думать, что в роду есть армяне.

Гость
#40
Гость

А как она реагирует на то , что вы ее недолюбливаете? Она пытается изменится?

А почему она должна меняться, чтобы понравится однокласснице?😳

Гость
#41

Тоже не понимаю смысла этого имени. Ассоциация действительно с джунглями и макаками. У нашей начальницы дочь Лиана - такое себе существо неприятное…

Гость
#42
Гость

Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.

Любое имя в разных языках будет иметь разные значения. Латынь у нас не государственный язык и расшифровку его вы всюду не припишите, а озвучивать на каждом углу - будет выглядеть как оправдание или яканье.

Гость
#43
Гость

А почему она должна меняться, чтобы понравится однокласснице?😳

Это ее педагог

Гость
#44

Лианами чурок зовут. Что не чурбаноид то и волосатая Лиана.

Гость
#45

Автор сама Лиана.

Гость
#46

Очень красивое имя. В европе это имя популярно. Раньше давали в основном беленьким девочкам. А сейчас мусульмане себе прибрали это имя, как и все остальные красивые имена типо Камиллы.

Да и в снг не поймут. Среди Сонек и Дашек будет выделяться Лиана. Вон как их родители в комментариях накинулись.

Гость
#47
Гость

Очень красивое имя. В европе это имя популярно. Раньше давали в основном беленьким девочкам. А сейчас мусульмане себе прибрали это имя, как и все остальные красивые имена типо Камиллы.

Да и в снг не поймут. Среди Сонек и Дашек будет выделяться Лиана. Вон как их родители в комментариях накинулись.

Этой в какой части Европы это имя популярно? Ни разу не встречала. В Албании какой-нибудь и иже с ними?

Гость
#48
Юля

Сама не слушала толком. Но предчувствие дурное.
Ещё мы обсуждали как-то эту девочку в учительской. Влюблена в какого-то японского музыканта по уши и жизни не видит, кроме него. Кстати, у меня коллега из России есть, тоже педагог естественных наук. У неё учится подруга этой Лианы. Диана. Та вообще в учителя своего влюбилась.

Тебе не*уй делать, сплетничать про ребенка с подружками-училками и писать про него гадости на форуме? Или она нравится твоему мужу - тоже учителю?
Надеюсь, ты тролль. Хотя если нет - не удивлюсь, хорошего человека Юлей не назовут.

Гость
#49

Лиана и Элианора очень красивые имена, если ребенку разонравится она всегда сможет его сократить

Гость
#50
Юля

Всё очень запущенно.
Пишет мне в выходной день со своими дебильными вопросами про учёбу. Сидит на первой парте, вечно со странным выражением лица, как будто сейчас набросится. На обоях, я замечала, у неё какой-то мужик в маске. Наверное, расскажу школьному психологу. Насколько я знаю, музыку пишет.

А Вы точно педагог?По Вашим комментариям понятно ,что образование, не выше среднего.Тем более девочка пишет песни.У меня тоже была "недопедагог" по биологии,всегда агрессивная, недовольная.Сняла с меня серебряные серёжки, якобы слишком длинные, обещала отдать в конце урока,потом сказала ,что на следующем уроке вернёт.По итогу "потеряла" их в своем столе.Я когда ей отвечала, она постоянно перебивала.Помню она меня отчитывала перед всем классом за слово "КСТАТИ".