Гость
Статьи
Альфонс. Нужно спасать …

Альфонс. Нужно спасать мою подругу

Нужна ваша помощь, мне кажется, что нужно спасать мою подругу. Дело в том, что она встретила альфонса. Ей немного за 30, детей нет. Она работает обычным офисным работником. Сказать, что она богата-нет, но у неё стабильный доход, ей одной вполне хватало. Отношения с мужчинами у неё не совсем ладились, вернее, она и сама не стремилась к серьёзным отношениям, строительству семьи. Но тут она встретила мужчину. Она говорит, что он мужчина всей ее жизни. Я сначала была рада за подругу, пока не вскрылись некие подробности. Ее мужчина не работает. Он говорит, что у него бизнес, но бизнес ещё маленький, недавно открытый, а это значит, его надо развивать, вкладывать деньги. А чьи деньги? Правильно, моей подруги. Он же говорит, что у него совсем нет денег, есть только мечты и наполеоновские планы. Он всячески пытается вытянуть все деньги из неё. Дошло до того, что она покупает ему еду и одежду. К слову, она живет одна, а он со своими родителями. Она сейчас настолько растворилась в нем, что начала занимать в долг (на его содержание). Живет его бизнесом, его жизнью, потребностями, мечтами. Себе сейчас ничего не покупает. Никуда не ходит без него, потому что ему это не нравится. Запретил ей общаться с подругами. Что меня ещё ужаснуло: она как-то сказала мне (наша беседа естественно была в тайне от него, иначе он был бы в бешенстве), что он считает, что ей необходимо искать дополнительную работу, потому что ее дохода ему не достаточно. И она и вправду начала искать подработки. Меня это убило! Человек, который не работает совсем диктует свои условия? Почему он сам не ищет подработку?)) Подруга ничего не хочет слышать, ни от нас, ни от своей матери. Я, кстати, общаюсь с ней и многие подробности узнала непосредственно от неё. Подруга считает, что только он прав, только то, что он делает, что он любит-это все хорошо и правильно. Она потеряла собственное мнение, живет чужой жизнью. Не знаю, что делать, как ее спасти? #подруга

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык известно, что делать - соблазнить ее альфонса и скинуть ей фоточки. лучше видео.

Автор
#2
Гость

дык известно, что делать - соблазнить ее альфонса и скинуть ей фоточки. лучше видео.

Смешно, но не наш случай

Гость
#3

Альфонсов на самом деле очень мало,альфонс это большой талант и я бы даже сказал призвание,развести клуху на все и при этом она бы еще в тебя влюблена была,это тяжелая работа достойная уважения,а если у вас милые дамы любовник выпил последнее молоко из холодильника,это еще далеко не альфонс,тем более откуда у вас свой холодильник.

Гость
#4

Пока у нее не угомонится первый гормон, боюсь, ничего не поможет. Она же в трансе сейчас.

#5

"Альфонс. Нужно спасать мою подругу"

Если она ценна для вас, просто дайте ему 10 т.р. в долг...и продемонстрируйте "отдачу".

Гость
#6
Автор

Смешно, но не наш случай

чойта? одно дело терпеть его бедность и наглость, другое - терпеть его блл*дство. не потерпит она этого. поэтому и одна куковала до четвертого десятка. считай, что это ее фобия. так что бери фотошоп и рисуй компромат на ее любимку и шли анонимками (не от своего имени, это важно)

#7

Мне кажется все бесполезно. Пусть сама через это пройдет, потом сделает выводы. Есть такие женщины, им необходимо когото опекать. Они без этого чахнут))

Гость
#8

Автор, отстаньте от человека!!! Она взрослая баба, у неё есть мозг. Сейчас она наберёт кредитов, жрать будет нечего, начнёт отрезвлять, потом мужик ей в челюсть даст и она очнётся. Не лезьте. Она вас не будет слушать. Давайте ещё откровеннее. Зачем вам в вашей жизни, в вашем окружении откровенно тупая баба? Ну какая от неё польза?! Не надо лить про дружбу! Как только мужские трусы появились и запретили ей дружить,она вас слила! Это не про дружбу!

Гость
#9
Вау🧁

Мне кажется все бесполезно. Пусть сама через это пройдет, потом сделает выводы. Есть такие женщины, им необходимо когото опекать. Они без этого чахнут))

это ж явно не тот случай. если б любила опекать, то давно была бы замужем и растила троих детей. скорее, она любит быть главной.

#10
Гость

это ж явно не тот случай. если б любила опекать, то давно была бы замужем и растила троих детей. скорее, она любит быть главной.

Не знаю, я сама в семье главная и муж не работает, но он никакие грани не переходит, да и я бы не позволила никогда. Мне кажется у подруги низкая самооценка и ей кажется, что без ее поддержки никто с ней не будет, поэтому и опекает.

#11
Вау🧁

Не знаю, я сама в семье главная и муж не работает, но он никакие грани не переходит, да и я бы не позволила никогда. Мне кажется у подруги низкая самооценка и ей кажется, что без ее поддержки никто с ней не будет, поэтому и опекает.

а как он..переносит то, что вы добытчик?

Тутта
#12

"Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!" (с)
Она вас не поймёт пока он её до нитки не обчистит. Недавно смотрела как девушка выводит на чистую воду альфонсов. Оказывается их много и они очень популярны.

#13
Культурный Басмач

а как он..переносит то, что вы добытчик?

Нормально, мне по работе помогает

#14
Вау🧁

Нормально, мне по работе помогает

Он совсем без гордыни мужской...или вы такая мудрая?

Автор
#15
Гость

Автор, отстаньте от человека!!! Она взрослая баба, у неё есть мозг. Сейчас она наберёт кредитов, жрать будет нечего, начнёт отрезвлять, потом мужик ей в челюсть даст и она очнётся. Не лезьте. Она вас не будет слушать. Давайте ещё откровеннее. Зачем вам в вашей жизни, в вашем окружении откровенно тупая баба? Ну какая от неё польза?! Не надо лить про дружбу! Как только мужские трусы появились и запретили ей дружить,она вас слила! Это не про дружбу!

Вы знаете, Вы правы... Вы правы на все 200% Ее жизнь, ее дело, ее деньги... Создавать иллюзию дружбы, когда ее уже нет— не имеет смысла. Спасибо за совет :-)

Гость
#16

Автор, зачем вы лезете ? Это не выбор и ее путь. Она должна сама пройти его. А вы вмешиваясь в ее судьбу нарушаете естественный ход событий ее жизни, которые нужны для ее развития и перехода на новый этап жизни. Если она всё это не пройдёт и вынесет свои уроки и не сделает выводы, то в дальнейшем опять притянет такого же альфонса и такую же ситуацию, чтобы пройти урок и научиться самой, своими мозгами и душой. А не с помощью вас.

Гость
#17
Гость

Автор, отстаньте от человека!!! Она взрослая баба, у неё есть мозг. Сейчас она наберёт кредитов, жрать будет нечего, начнёт отрезвлять, потом мужик ей в челюсть даст и она очнётся. Не лезьте. Она вас не будет слушать. Давайте ещё откровеннее. Зачем вам в вашей жизни, в вашем окружении откровенно тупая баба? Ну какая от неё польза?! Не надо лить про дружбу! Как только мужские трусы появились и запретили ей дружить,она вас слила! Это не про дружбу!

Согласна. А если автор отговорит ее от всех этих ее действий, то потом автор же и будет виновата в ее глазах

Гость
#18

Скоро альфонс попросит срочно взять кредит на имя подруги , и изчезнет в туман , ......

#19
Культурный Басмач

Он совсем без гордыни мужской...или вы такая мудрая?

А почему он должен быть добытчиком ? У нас равноправие.

Автор
#20
Гость

Автор, зачем вы лезете ? Это не выбор и ее путь. Она должна сама пройти его. А вы вмешиваясь в ее судьбу нарушаете естественный ход событий ее жизни, которые нужны для ее развития и перехода на новый этап жизни. Если она всё это не пройдёт и вынесет свои уроки и не сделает выводы, то в дальнейшем опять притянет такого же альфонса и такую же ситуацию, чтобы пройти урок и научиться самой, своими мозгами и душой. А не с помощью вас.

Я особо и не лезу. Просто вижу со стороны. Сердце кровью обливается. Вы правы, это ее путь, который ей нужно пройти самой.

#21
Вау🧁

А почему он должен быть добытчиком ? У нас равноправие.

Ну...может и не должен...но "хотение" никто не отменял...вот и спрашиваю.

#22
Автор

Я особо и не лезу. Просто вижу со стороны. Сердце кровью обливается. Вы правы, это ее путь, который ей нужно пройти самой.

значит...не подруга вам она...приятельница.

Автор
#23
Культурный Басмач

значит...не подруга вам она...приятельница.

Раньше близкими были очень. Потом он стал запрещать ей общаться с подругами, в том числе и со мной

#24
Культурный Басмач

Ну...может и не должен...но "хотение" никто не отменял...вот и спрашиваю.

Все хотят, но не у все есть возможность. Зачем тогда время на пахоту за 30 тысяч тратить?

#25
Автор

Раньше близкими были очень. Потом он стал запрещать ей общаться с подругами, в том числе и со мной

Это чтоб глаза ей не открыли

#26
Вау🧁

Все хотят, но не у все есть возможность. Зачем тогда время на пахоту за 30 тысяч тратить?

было..год не работал....очень куево

Гаспачо
#27
Гость

Альфонсов на самом деле очень мало,альфонс это большой талант и я бы даже сказал призвание,развести клуху на все и при этом она бы еще в тебя влюблена была,это тяжелая работа достойная уважения,а если у вас милые дамы любовник выпил последнее молоко из холодильника,это еще далеко не альфонс,тем более откуда у вас свой холодильник.

Находчивых много = альфонсов.
Времена-то тяжелые, многие переаттестируются в них.
Любителей пожить за чужой счет - несметное количество

Гаспачо
#28
Вау🧁

Мне кажется все бесполезно. Пусть сама через это пройдет, потом сделает выводы. Есть такие женщины, им необходимо когото опекать. Они без этого чахнут))

Останется без квартиры потом и будет горько плакать.

#29
Культурный Басмач

было..год не работал....очень куево

Почему куево?)

#30
Вау🧁

Почему куево?)

ну...шовинизм мужской..я ж старой формации

#31
Культурный Басмач

ну...шовинизм мужской..я ж старой формации

А чего плохого то. Спишь по 8 часов, голова свежая, мысли умные приходят в голову, как заработать миллиард и все такое )

#32
Вау🧁

А чего плохого то. Спишь по 8 часов, голова свежая, мысли умные приходят в голову, как заработать миллиард и все такое )

а женщина пашет................

#33
Культурный Басмач

а женщина пашет................

Если пашет то плохо конечно

Гость
#34

Каждый человек кузнец своего несчастья, поэтому вашей подруге ничем не помочь. Хочет сломать свою жизнь - вперёд.

Лу
#35

Напомнило мне мою историю плюс на свежие дрожжи, как говорится, попали с темой.

Года 3 назад за мной стал ухаживать парень. По внешности не очень мне нравился, скорее, даже наоборот. Но относился хорошо и я на этот момент своей интуиции сказала замолчать.
Развивалось все стремительно (тоже звоночек), и через 2 недели я уже жила у него на съемной квартире. Мы познакомились в общей компании по интересам (походы). Обо мне он знал, что я тоже снимаю жилье и от общих же знакомых узнал, что у меня есть, вроде как, своя квартира где-то в пригороде, но почему-то я там не живу. Напрямую не спрашивал, в отличие от моих подружек, видимо осторожничал ))
Оказалось, я в его съемную переехала на 2й день, как и он в нее заселился, квартира была только после ремонта. Свои вещи я перевозить не спешила и отказываться от своей съемной тоже не собиралась вообще. В тот период мы отправились в очередной поход, парень купил мне кое-что недостающее из снаряжения, производил впечатление. Я приняла с благодарностью без задней мысли, т.к. тоже способна на подобные жесты. Общей суммой в тысяч 5,5 обошлась покупка. Я тогда работала, все было ок с деньгами у самой. Насторожило, что он не работал, и тоже начинал свой бизнес. Я не лезла с расспросами, по моей логике было, что раз позволил себе трату на поездку и на меня на снаряжение, значит и у него все хорошо.
Держался он недолго, через недели 3 выяснилось, что на бензин бы ему надо подкинуть.
продолжение ниже.

Лу
#36

Продолжение.
Я отказалась, потому что "ой мне свое съемное оплачивать". Потом он настойчиво начал подкалывать, что если бы у меня была своя квартира, то я бы не жила на съеме, мол, совсем безмозглой надо быть так делать. Я не стала ничего объяснять, сказала, что мне так удобно. А потом он при мне начал "искать" варианты развития бизнеса" и спрашивать мои идеи по этому поводу. Идей у меня много, не жалко, накидала список. В итое, он все их отмел, стал искать свои. А потом и выдает:"ты говорила, что твоя знакомая 300 тыс скопила на ипотеку, попроси у нее в долг".
Я даже кусок пирога изо рта на себя уронила, услышав это.
Охренев, решила ему подыграть и говорю: "хорошо, но она захочет знать, когда ей отдадут деньги и какие гарантии ты можешь дать." И продолжаю: "и мне самой интересно взглянуть на бизнес-план, тоже оценить состоятельность поекта, чтобы не попасть на деньги самой".

Таких поросячьих глаз, полных внезапной ненависти и ездящей желваками челюсти я не видела в жизни!
Обидели мышку, - на.с.р.а.ли в норку! Гарантий потребовали, как посмели.
Тут же интерес ко мне был потерян, заигнорил. Я ему вечером и выдаю "раз мы друг друга не устраиваем, давай не будем тратить время ни ты свое, ни я свое". Это его просто добило, ведь это должен был сказать он мне! ))))Он начал плакать, что меня обескуражило, но жалости не возникло, что странно, т.к. я чувствительный человек. Как-то наигранно все было. без году неделю вместе и уже слезы от заявлений про расстаться, причем, на его явную демонстрацию, что ему со мной неприятно даже рядом стоять.
Переезд обратно в свою съемную не занял у меня много времени, вещей было не много. Освободила помещение, а потом, от общих знакомых узнала, что он вскоре и сам съехал за долги по аренде.
Прошло 3 года. Настоящее время. Я живу в своей квартире в пригороде, в которой не хотела жить и поэтому ранее снимала.
Возвращаюсь давече из магазина и вижу его! Привезла его дама на своей машинке и договариваются о покупке соседского дома.

#37
Вау🧁

Если пашет то плохо конечно

ну..гармонию в ваш дом и счастья)

Лу
#38

Довесок к истории.

Здесь частный сектор, и несколько малоквартирных домов, где я и живу. И вот, прям напротив, дом продается по объективным причинам, из-за которых и я через год перееду отсюда, как и большинство соседей.
Он меня увидел, узнал и стоял смотрел, как сурикат в стойке! Я прошла мимо и не поздоровалась, типа не узнала. Но поскольку шла медленно, разговор я слышала и суть уловила.

Пущай переезжает, вляпается с этим домом еще как. Он с замашками барскими, туго придется в частном доме жить, где и траву косить надо, и снег чистить. Единственное, мне жаль ту даму. Но это ее урок, я свой прошла с ним.
Так что, автор, жизнь учит людей сама. Ваша помощь просто обратить внимание подруги на настораживающие Вас факты и все. Решение за ней, быть с ним или нет.

Мне так любовник (встречаемся редко, раз в год-полтора-два) по одной фразе в голову всаживает, ненавязчиво. Спросит, я отвечу спылу. А потом, через время, у меня глаза открываются. Мой одногодка, но умен по-житейски. И я ему очень благодарна за это, хотя поначалу его такие фразы и высказывания кажутся бестактными. Например, последнее о чем он меня спросил, когда отвозил домой: "а тебе все время надо сопротивляться, чтобы любовью заняться?" Я тогда возмутилась, обиделась, но задумалась. И эта фраза открыла огромной пласт моей проблемы, над которой я все еще работаю. Я стала осознавать свои реакции и действия, хотя раньше об том даже не задумывалась.
Так и Вы можете подруге своей одной фразой "пробить" морок, в котором она находится. Червяка сомнений подселить. Если умная - сделает вывод через время, если нет, то, наверное, не стоит таких людей рядом с собой держать, и правда.

Василий
#39

Не вмешивайтесь в чужую жизнь! Вот понравилось бы, если бы подруга начала отрывать вас от любимого человека из-за его временных трудностей с финансами? Да вы бы и квартиру и душу отдали банкам, лишь бы любимому было хорошо.

Гость
#40

Автор, у меня была такая же ситуация с подругой. Она тоже была не избалована мужским вниманием, потому на уши навешать ей было легко. Повстречался ей такой же умный, красивый, работящий, но попавший в сложную ситуацию молодец. Она была доброй понимающей помогающей. Но поскольку свои мозги у нее все же присутвовали, то она сама стала замечать, что что-то часто он меняет работы, часто ему за работу не доплачивают, часто сразу после зарплаты он остаётся без денег. Всплывают непогашенные кредиты, помощь его мамы, ругающие его же его друзья. Как легко он отмахивается от проблем и серьезных разговоров, как легко он просит у нее же денег и к ней же ходит столоваться.
И она сама сообразила что к чему и с ним рассталась, хотя его очень любила. Потом мне говорила - я такую школу с ним прошла....

Гость
#41

Так вот я к чему - у вас подруга извините не вчера поглупела.
Она всегда была такой. Спросите себя - почему она ваша подруга?

Гость
#42
Культурный Басмач

а женщина пашет................

Ничего вы не понимаете. Это такое равноправие, когда баба пашет, чтоб оплатить еду и коммуналку, а мужик отсыпается, чтоб мысли умные в голову приходили )))) . Тока мой муж наоборот считает, что это у девочек должно быть хобби и увлечения, а настоящий мужик делом занят и некогда ему мысли умные вынашивать

Гость
#43
Вау🧁

А чего плохого то. Спишь по 8 часов, голова свежая, мысли умные приходят в голову, как заработать миллиард и все такое )

Чтобы заработать миллиард надо заниматься его зарабатыванием, а не лежать на диване и думать о нём

#44
Гость

Чтобы заработать миллиард надо заниматься его зарабатыванием, а не лежать на диване и думать о нём

Чтоб начать его зарабатывать, нужно сформулировать в голове ход действий как минимум. Хотя бы представлять бизнес план. А если пойти на работу, которая отнимает все время и силы и не относится к любимому делу, то ничего не получится вообще.

Ирина
#45
Культурный Басмач

а женщина пашет................

Вот целиком с Вами согласна)

Фаина
#46
Василий

Не вмешивайтесь в чужую жизнь! Вот понравилось бы, если бы подруга начала отрывать вас от любимого человека из-за его временных трудностей с финансами? Да вы бы и квартиру и душу отдали банкам, лишь бы любимому было хорошо.

Вы очередная жертва подобного альфонса? Умная и здравомыслящая женщина не сделает то, о чем Вы пишете....

Фаина
#47
Василий

Не вмешивайтесь в чужую жизнь! Вот понравилось бы, если бы подруга начала отрывать вас от любимого человека из-за его временных трудностей с финансами? Да вы бы и квартиру и душу отдали банкам, лишь бы любимому было хорошо.

Ой, простите! Не увидела Ваше имя! Так Вы скорее всего и являетесь альфонсом! Всего хорошего!

Лу
#48
Вау🧁

Чтоб начать его зарабатывать, нужно сформулировать в голове ход действий как минимум. Хотя бы представлять бизнес план. А если пойти на работу, которая отнимает все время и силы и не относится к любимому делу, то ничего не получится вообще.

Вот, к слову, еще замечу, что и охотников за чужими идеями полно стало. Мой нынешний недо-парень (тягомотные дооолгие отношения, обманул, что серьезно настроен, я раскусила и стала деньги тянуть)) тоже атакует меня с выуживанием идей. При этом, их у меня много, как выше писала, но большинство "сырые". Более-менее оформившиеся только 2 - это новый товар, требуется запускать производство и дорабатывать товар. Я одна вообще не тяну эту глобальную затею - идея на миллиард и есть )) пока обдумываю, план действий, чтоб грамотно все сделать и сдвинуть махину с точки.
Короче, стал выпытывать у меня парень идеи. Я ему и говорю, мол, аот есть одна - производство, как ты в ней можешь поучаствовать? Что можешь сделать? П он пристал расскажи. Я на своем стою, рот на замке держу и внимательно слушаю каждое его слово в ответ.
И тут я услышала, что он не просто же так спрашивает, а потом поделится. ОН ПОДЕЛИТСЯ. Потом.
Идея моя, бизнес-план мой, знакомства мои, а меня в деле даже и не предусматривается! Потом с протянутой рукой что ли ходить, "ты же обещал!"
Тот, что с "возьми в долг 300К" тоже таких идей хотел с прописанным планом действий и тоже меня там не предусматривалось.

Так что нынче, дорогие дамы, надо не только кошелек свой оберегать, но и идеи! Альфонсы перешли и в интеллектуальное попрашайничество.
Вот я удивляюсь с этих ребят, думают дуру нашли. Тьфу, блин

Гость
#49

В подруге бушует физиология... У нее стокгольмский синдром, начнёте ее спасать-наживете врагиню. Будет талдычить-,,Ты мне завидуешь! Он такой хороший"! Ну конечно, он же сам сказал! Ничем Вы ей не поможете, доведет он ее или до дурдома, или до самоубийства, и ещё много жертв найдет! Талант у него такой,бывает.

Козерог.
#50
Автор

Я особо и не лезу. Просто вижу со стороны. Сердце кровью обливается. Вы правы, это ее путь, который ей нужно пройти самой.

Не все еще потеряно, автор. Купите книгу юлии шиловой " египетская любовь или восточная сказка" , и дайте почитать своей подруге. Там подробно описываеться подобная ситуация, подруга должна прозреть. Если не найдете эту книгу , пусть подруга обязательно прочитает ее в интернете в электроной версии. Ваша задача ей ее эту книгу показать. Не отмахивайтесь от этого, автор, помогите женщине выйти из этой ситуации без особых денежных потерь.

Предыдущая тема