Гость
Статьи
Мия. Ощущение, что …

Мия. Ощущение, что теперь все кругом стали называть так

Такое ощущение что теперь все кругом стали называть так дочерей. Интересно, а откуда берётся мода на определённое имя. Отчего кто - то назовёт, а потом все поголовно его подхватят.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да, мода. Малышка- Мия, взрослая- Мия Дмитриевна, Селезнева, например, совершенно не сочетается, нет созвучия. Вообще сюсюканье: Мия... Мода на иностранные имена.

Гость
#2
гость

Да, мода. Малышка- Мия, взрослая- Мия Дмитриевна, Селезнева, например, совершенно не сочетается, нет созвучия. Вообще сюсюканье: Мия... Мода на иностранные имена.

Ага, то ли дело простое русское имя, такое как Иван, которое вообще - то еврейское.

гость
#3
Гость

Ага, то ли дело простое русское имя, такое как Иван, которое вообще - то еврейское.

При чем тут Иван ( Иоанн). Русь крестили, вот и пошел иудаизм ( НЕ еврейство, а иудаизм!). А Мия это кто такая? Кошечка? Мия, Мия, мия, сю-сю-сю....

Сахарок
#5

Бесит.
Мия это то же самое как и Милана - огородное сельско-приходское имя.
Полагаю, что дочь Джигана зовут Мия, на Оксану Самойлову подписаны все кому не лень, вот наверно отсюда и Мия популярна для тех у кого отсутствует критическое мышление.

Гость
#6
Сахарок

Бесит.
Мия это то же самое как и Милана - огородное сельско-приходское имя.
Полагаю, что дочь Джигана зовут Мия, на Оксану Самойлову подписаны все кому не лень, вот наверно отсюда и Мия популярна для тех у кого отсутствует критическое мышление.

Насколько я знаю нет, дети Оксаны Самойловой: Ариэла, Лея, Майя и Давид, а ребенок с таким именем отсутствует.

гость
#7
Гинеколог

Эта информация дико секретна, но лично для тебя сообщу:
90% населения психбольные или имеют интеллект на уровне кота.
Особенно бабы. Форум почитай.

Нет, кошки очень умные и чуткие. Уровень мухи... да и то многовато.

Гость
#8

Дочь Гагариной Полины.

Гость
#9

Ни разу не слышала (только у Гагариной). Сейчас все Сонями называют

Гость
#10
Гость

Ага, то ли дело простое русское имя, такое как Иван, которое вообще - то еврейское.

+
Для меня что когда по-стадному каждая вторая Маша-Настя-Аня что когда каждая вторая Мия-Милана одинаково тупо. Помню ещё раньше ощущалось что больше половины всего мужского поколения зовут Александр, "стадный инстинкт" наше всё.

Сахарок
#11
Гость

Насколько я знаю нет, дети Оксаны Самойловой: Ариэла, Лея, Майя и Давид, а ребенок с таким именем отсутствует.

Ах Лея да, простите, думала Мия

Гость
#12

Добавлю что некоторым людям также хочется разнообразия, но поскольку понимают что длинные имена (типа Элеанора, Каролина) многим по-разным причинам не подходят выбирают свежие но из-за кроткости не такие вычурные Ева, Лия-Лея, Мия, Ева и т.п.

Гость
#13
Гость

Добавлю что некоторым людям также хочется разнообразия, но поскольку понимают что длинные имена (типа Элеанора, Каролина) многим по-разным причинам не подходят выбирают свежие но из-за кроткости не такие вычурные Ева, Лия-Лея, Мия, Ева и т.п.

*Эва - второе Ева

Гость
#14
Сахарок

Бесит.
Мия это то же самое как и Милана - огородное сельско-приходское имя.
Полагаю, что дочь Джигана зовут Мия, на Оксану Самойлову подписаны все кому не лень, вот наверно отсюда и Мия популярна для тех у кого отсутствует критическое мышление.

Я сама не люблю имя Милана чисто на слух но хоть признаю что это имя по факту более русское чем Маши-Кати т.к. имеет прямой русский перевод от "милая". Так что в целом хорошо что какое-то по-настоящему русское имя вошло в моду.

Гость
#15

А ещё возможно из-за Мии Уоллес из "Криминального чтива" называют.

Гость
#16

А мне нравится, что называют детей Миа, Севиль, Леонард и прочим: мне сразу становится понятен уровень таких родителей, не надо тратить время, чтобы понять их уровень мысли.
Кстати, у моего начальника заскок - не брать на работу женщин, имеющих детей с вычурными именами. Аргумент, что имя не обязательно даёт женщина, мой босс не принимает. Вот такой самодур, но имеет право - компания процветает, зарплаты хорошие, плюшки зачётные.

Груша Клизмовна
#17

МОЛОДЦЫ КАКИЕ.
А ТЕПЕРЬ ВСЕ НА КЛИЗМУ В КЛИЗМЕННУЮ 😉

Гость
#18
гость

Да, мода. Малышка- Мия, взрослая- Мия Дмитриевна, Селезнева, например, совершенно не сочетается, нет созвучия. Вообще сюсюканье: Мия... Мода на иностранные имена.

А какая разница, будут одни Насти или одни Мии? Вам легче, если в обществе будут люди с якобы "исконно русскими" именами?

Говёёшка
#19

Говёёшка она будет, я так решила.

Гость
#20
Сахарок

Бесит.
Мия это то же самое как и Милана - огородное сельско-приходское имя.
Полагаю, что дочь Джигана зовут Мия, на Оксану Самойлову подписаны все кому не лень, вот наверно отсюда и Мия популярна для тех у кого отсутствует критическое мышление.

Чекнуть что нет у неё детей с такими именами? Неее, нафига? Но фигню написать предположив за других считая себя самой умной с кРиТиЧеСкИм МыШлЕнИеМ написать надо.

Гость
#21

В пределах разумного кто как хочет так и называет. На таких же коротких Яну, Зою или Асю так обычно не бомбят просто потому что уже успело стать стадно.

Гость
#22
Гость

Чекнуть что нет у неё детей с такими именами? Неее, нафига? Но фигню написать предположив за других считая себя самой умной с кРиТиЧеСкИм МыШлЕнИеМ написать надо.

*одно "написать"

Гость
#24

Многие берут имена из фильмов и сериалов, Миа была в подростковой комедии "дневники принцессы" неплохо звучит

Мия
#25
Гость

Многие берут имена из фильмов и сериалов, Миа была в подростковой комедии "дневники принцессы" неплохо звучит

Один из любимых фильмов

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: