Гость
Статьи
Иностранное имя с …

Иностранное имя с русской фамилией звучит смешно!!

Почему столько негатива и насмешек со стороны взрослых женщин в сторону тех, кто называет детей иностранными именами? Ну надоело людям, что всех детей называют одинаково Катями и Машами, захотелось разнообразия, вот и называют Даниэлами и Хлоями. В интернете все смеются над такими. Рассказывают про своих знакомых, которых зовут Хлоя Косоногова, и ржут. У меня сразу возникает вопрос. А Анна Косоногова сильно лучше звучало бы? Вам не кажется, что проблема здесь не в заморском имени, а в уродливой фамилии, вызывающей неприятные ассоциации? Так хоть имя будет редкое и красивое. Особенно актуально это для людей с распространенной фамилией, у них столько тезок! Больше всего меня удивляет, когда люди смеются над детьми, которых назвали Милана Семеновна, люди говорят, что звучит смешно и неужели нельзя было выбрать ребенку нормальное русское имя. А никого не смущает, что Милана это и есть исконно русское имя? Это имя не гламурная фифа придумала после поездки в Италию. А вот все эти Елизаветы, Анастасии и прочие "нормальные русские имена" как раз таки когда-то были заимствованы из-за границы. Тоже звучали экзотично, но в итоге все привыкли, что вокруг ходят не Миланы Воронины, а Елизаветы Воронины. И никому слух уже не режет. Уже прижились имена Диана, Алиса, Ева и Камила, которые тоже многих шокировали в конце прошлого века. Тоже все смеялись над Алисами Ковалевыми, а теперь привыкли. Уверена, что и к Хлоям с Даниэлами привыкнут

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже стремная фамилия. И имя тоже самое . У мужа иностранная фамилия , с радостью поменяла. Еще имя планирую менять. А то колхоз колхозом

Гость Хрустальный
#2

Карина Пирожкова вроде ниче так ))

Гость
#3

Фамилии давали по прозвищам, профессии и даже по месту проживания.
Никто не мешает сменить..

Гость
#4
Гость

У меня тоже стремная фамилия. И имя тоже самое . У мужа иностранная фамилия , с радостью поменяла. Еще имя планирую менять. А то колхоз колхозом

И отчество заодно.))

#5

Ну потому что не сочетается.. Например: Адэль Пупкина... ну камон, какая Адэль с такой фамилией?)))

#6
Valeri

Ну потому что не сочетается.. Например: Адэль Пупкина... ну камон, какая Адэль с такой фамилией?)))

Адель*

Гость
#7

У меня наоборот)) русское имя и божествкное отвечество самого иесуса, арабскоето бишь.

Гость
#8
Гость

И отчество заодно.))

Отчество слава богу никогда не использую
, еще этого не хватало

#9
Гость Хрустальный

Карина Пирожкова вроде ниче так ))

Аааааартур Пирожкооов!

#10
Valeri

Ну потому что не сочетается.. Например: Адэль Пупкина... ну камон, какая Адэль с такой фамилией?)))

Оливия Писюшкина супер сочетание

#11

Катями и Машами, как я смотрю, уже никого не называют
Уже пошли Алисы, Евы, Миланы и Софии, а Анастасии были всегда

Гость
#12

Даниэль Иванович Петров,кристиан васильевич сидоров,ариэла петровна иванова,виолетта степановна блинова,мия никитовна кошкина😂😂😂😂😂

Гость
#13
Гость

У меня тоже стремная фамилия. И имя тоже самое . У мужа иностранная фамилия , с радостью поменяла. Еще имя планирую менять. А то колхоз колхозом

Колхоз? А, к примеру, Шнайдер - портной, или Мюллер - мельник... Не колхоз. Как вы любите унижаться. Фу.

Гость
#14

Мое мнение, что должно сочетаться имя с отчеством и фамилией. Но это только мое мнение. У других людей другой взгляд. Это их вкус. И неважно, что неадекватный. Все люди разные. И дебилов много.
Когда-то была уже такая мода на иностранные имена, например, Роберт. Потом мода прошла. Надеюсь, и это пройдет.

Гость
#15

Знакомая сына назвала Айден. А фамилия простая русская. И получилось типа Айден Караваев. А с виду нормальная женщина. Ничего не предвещало.

Гость
#16
Гость

Даниэль Иванович Петров,кристиан васильевич сидоров,ариэла петровна иванова,виолетта степановна блинова,мия никитовна кошкина😂😂😂😂😂

Да, оборжаться))) Это все гормоны и бурная фантазия молодежи)

#17

Ну вот я тот человек которому смешно от Хлои Косоноговой.
Анна Косоногова звучит обычно, а вот Хлоя как то не звучит

Гость
#18

Родители то ладно. Имеют право потечь крышей..
А вот как родне..

Гость
#19
Гость

Колхоз? А, к примеру, Шнайдер - портной, или Мюллер - мельник... Не колхоз. Как вы любите унижаться. Фу.

Да мельник еще куда не шло. У меня вообще такая , что все ржали всегда

Гость
#20
Гость Хрустальный

Карина Пирожкова вроде ниче так ))

Карина, красивое и самое популярное армянское имя. А Пирожкова с любым именем вызовет улыбку.

Гость
#21
Гость Хрустальный

Карина Пирожкова вроде ниче так ))

А Анна Пирожкова нормально, как спрашивает автор?

#22
Гость

Родители то ладно. Имеют право потечь крышей..
А вот как родне..

Как ребёнку с этим жить…

#23
Гость

Знакомая сына назвала Айден. А фамилия простая русская. И получилось типа Айден Караваев. А с виду нормальная женщина. Ничего не предвещало.

)))))))))))))))))))))))))))))))

#24
Гость

Знакомая сына назвала Айден. А фамилия простая русская. И получилось типа Айден Караваев. А с виду нормальная женщина. Ничего не предвещало.

Вот и у меня есть такая знакомая.. дочь Милана а фамилия русская))) Ну вообще не сочетается.

Гость
#25
Трёхцветная кошечка🐱

Аааааартур Пирожкооов!

Ха, это фигня. Я вот реального Адольфа Пирожкова видела.

Гость
#26
Гость

Знакомая сына назвала Айден. А фамилия простая русская. И получилось типа Айден Караваев. А с виду нормальная женщина. Ничего не предвещало.

А со мной училась Селена Лаптева

Гость
#27
Гость

Карина, красивое и самое популярное армянское имя. А Пирожкова с любым именем вызовет улыбку.

КаринЭ тогда уж, а не Карина

Гость
#28
Valeri

Ну потому что не сочетается.. Например: Адэль Пупкина... ну камон, какая Адэль с такой фамилией?)))

А Елизавета Пупкина лучше что ли? Пупкина изначально фамилия смешная и некрасивая. Хоть Адэль, хоть Елизавета, хоть Фёкла

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Оливия Писюшкина супер сочетание

Еще раз. Проблема в фамилии, а не в имени. Такое надо менять

Гость
#30
Трёхцветная кошечка🐱

Катями и Машами, как я смотрю, уже никого не называют
Уже пошли Алисы, Евы, Миланы и Софии, а Анастасии были всегда

Потому что надоели уже людям эти имена. Сейчас Нинами и Зинами не называют, хотя раньше имена были популярные. Но в какой-то момент приелись, называть так перестали. И эти имена теперь ассоциируются с бабушками. Баба Зина и баба Нина. Когда современное поколение будет старым, бабушатническими именами будут считаться Настя и Соня. Ну еще Оливия и Милана

Гость
#31
Гость

Даниэль Иванович Петров,кристиан васильевич сидоров,ариэла петровна иванова,виолетта степановна блинова,мия никитовна кошкина😂😂😂😂😂

Это же лучше, чем Анастасия Петрова, Анастасия Сидорова, Анастасия Кошкина, Анастасия Иванова. И все они в одном классе учатся

#32
Гость

А Елизавета Пупкина лучше что ли? Пупкина изначально фамилия смешная и некрасивая. Хоть Адэль, хоть Елизавета, хоть Фёкла

Ну, вы же понимаете, что Пупкина, это как пример? Ну ладно, вот у моего бм фамилия Морозов, у меня Балагури. Я люблю имена такие как: Виорика, Бриана.. как думаете, кому больше подойдут такие имена, к чьей фамилии, моей или бывшего мужа? Ну, ответ очевиден.
К его фамилии вполне подойдут: Анна, Кристина, Маргарита.

Гость
#33
Гость

Даниэль Иванович Петров,кристиан васильевич сидоров,ариэла петровна иванова,виолетта степановна блинова,мия никитовна кошкина😂😂😂😂😂

Мия Кошкина вполне нормально звучит

Гость
#34
Valeri

Ну, вы же понимаете, что Пупкина, это как пример? Ну ладно, вот у моего бм фамилия Морозов, у меня Балагури. Я люблю имена такие как: Виорика, Бриана.. как думаете, кому больше подойдут такие имена, к чьей фамилии, моей или бывшего мужа? Ну, ответ очевиден.
К его фамилии вполне подойдут: Анна, Кристина, Маргарита.

А Дунай Голованов звучит?

Гость
#35
Гость

Мое мнение, что должно сочетаться имя с отчеством и фамилией. Но это только мое мнение. У других людей другой взгляд. Это их вкус. И неважно, что неадекватный. Все люди разные. И дебилов много.
Когда-то была уже такая мода на иностранные имена, например, Роберт. Потом мода прошла. Надеюсь, и это пройдет.

Роберт может сочетаться с фамилией. Какой-нибудь Роберт Кимиринский. А мода на вычурные имена пройдет нескоро. Всех уже тошнит от заезженных имен. Выбирают иностранные типа Оливии или Даниэллы. Либо древне русские, совсем забытые типа Святозар, Святояр, Велимир

#36
Гость

А Дунай Голованов звучит?

Как по мне, так нет.

Гость
#37
Гость

Знакомая сына назвала Айден. А фамилия простая русская. И получилось типа Айден Караваев. А с виду нормальная женщина. Ничего не предвещало.

Зато у ваших детей самые распространенные имена в стране. Вот они рады то, что у них по 5 тезок в классе и они теряются в социальных сетях среди тысяч своих полных тезок

Гость
#38
Valeri

Как по мне, так нет.

А в Европе?

Гость
#39
Гость

Да, оборжаться))) Это все гормоны и бурная фантазия молодежи)

Зато у вас, старперов, никакой фантазии нет. У меня в классе училось 5 Насть, 4 Сони, 2 Ани, 4 Лизы, 3 Полины. Не могли пооригинальнне что-то придумать?

#40
Гость

А в Европе?

Не знаю 🤷🏻‍♀️ но , и имя и фамилия наши же.

Гость
#41

Соседка назвала Адель. Дети называют Аделя.

#42
Гость

А Елизавета Пупкина лучше что ли? Пупкина изначально фамилия смешная и некрасивая. Хоть Адэль, хоть Елизавета, хоть Фёкла

Фёкла Пупкина гармонирует отлично. Какая фамилия, такое и имя

#43
Гость

Еще раз. Проблема в фамилии, а не в имени. Такое надо менять

А за фамилии вообще жалко, буллинг в школе обеспечен

#44
Гость

Это же лучше, чем Анастасия Петрова, Анастасия Сидорова, Анастасия Кошкина, Анастасия Иванова. И все они в одном классе учатся

Насчёт Анастасии согласна, это имя порядком надоело

Гость
#45
Трёхцветная кошечка🐱

Как ребёнку с этим жить…

А как с уродливой фамилией жить? А как жить, если в любом коллективе у тебя 3 тезки?

Гость
#46
Valeri

Вот и у меня есть такая знакомая.. дочь Милана а фамилия русская))) Ну вообще не сочетается.

Милана это русское имя

Гость
#47
Valeri

Вот и у меня есть такая знакомая.. дочь Милана а фамилия русская))) Ну вообще не сочетается.

Вы как раз один из неучей, которые думают, что имя Милана произошло от города Милан

Гость
#48
Трёхцветная кошечка🐱

А за фамилии вообще жалко, буллинг в школе обеспечен

Что-то мне подсказывает, что травить будут скорее Анну Кривоносую, чем Мию Кошкину

#49
Гость

Вы как раз один из неучей, которые думают, что имя Милана произошло от города Милан

Ау, а я где-то говорила, что имя Милана произошло от города Милан?

#50
Гость

А как с уродливой фамилией жить? А как жить, если в любом коллективе у тебя 3 тезки?

Необязательно идти из крайности в крайность, можно назвать тем именем, которое не часто используется, но в то же время не выпендрёжным