Гость
Статьи
Исскуственное …

Исскуственное вскармливание

Девочки,помогите советом.Ребенку 1.5 месяца,кормила грудью,все было хорошо,за месяц ребенок прибавил 800г,но в один прекрасный день он отказался от груди,просто наотрез,я сцеживала и пыталась дать ему из бутылочки,орал,брыкался.В конце концов дала ему агушу кисломолочную,слопал с удовольствием.Купили смесь НАН,тоже счастью не было предела,я подумала,что может что-то не то съела,но и на след день грудь не взял.Сейчас прошло уже 2.5 недели,молоко практически перегорело,кушает нан,но с режимом что-то непонятное,я уже обрыдалась,он просит есть ночью,но на банке в таблице написано 5 кормлений по 120г,а у меня получается 6-7.Каждые 3-3.5 часа просит бутылочку,как мне его отучить?А еще про чай "Плантекс",он пьет его с удовольствием,газов практически нет,но знакомый педиатор напугала,что в нем много консерванотов и это очень вредно для почек.А чем его тогда поить?Простую воду не пьет.Помогите пожалуйста молодой бестолковой мамаше!и тогда еще вопрос,как убрать мокроту?У него был насморк,вроде прошел,но мокрота ходит в горле.Буду очень признательна любому ответу!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насчет кормления. не издевайтесь по часам. Кормите по требованию, понемножку ваш ребенок сам выйдет на режим. есть каждые три часа - это нормально!!! Должно быть как раз 6-7 кормлений. 5-разовое лишь к 5 месяцам должно быть.

он у вас, получается и ест по режиму, как положено.

Воду предлагать нужно так как искуственник. только не добавляйте сахар. если насоветуют, это очень вредно.

теперь насчет животика. давайте ему саб-симплекс или эспумизан (и то и другое симетикон). освершенно безвредные средства, полностью выводящиеся из организма, нигде не оседая. Есть еще беби-кал. И просто чай в пакетиках фенхель(укропная водичка)он сладковатый, дети любят. плантекс, действительно не лучший вариант. Вообще избегайте все что в порошочках.

со смеси на смесь не прыгайте, посадите кишечник. Еслии и будете переводить, то постепенно очень. и смотрите смесь без сахара. чтобы диабета не было. лучше всего нутрилон(нутриция). Ночью есть нормально. некоторым деткам это необходимо, кому водички. а кого и покормить два-три раза. он у вас еще такой махонький. Кормите и успокойтесь. К месяцам 4-5 ашки вводить будете, они сытные. если ребенок к этому времени будет есть по ночам, то кашками больше наедаться будет. дольше проспит до утра.

насчет мокроты - пулей к врачу, на форуме советов не слушайте. дело серьезное.

1
#2

Молоко еще попробуйте восстановить чаями для лактации, млекоином, и регулярным сцеживанием каждые три часа. Возможно еще вернете. и самое главное, забейте на все и не нервничайте, по возможности отдыхайте и массаж груди в теплом душе. еще неплохо кормить малыша голышом на своем голом теле, молоко прибывает в этом контакте. молоко перегорает от гормонов, усталости и стрессов.

Гость
#3

Плантекс и фенхель - одно и то же.

Гость
#4

Автор, купите молокоотсос и кормите молоком из бутылочки. У меня тоже от груди отказался, а из бутылки лупил будь здоров! И сцеживайтесь как следует каждые 3-4 часа. Попробуйте сами молоко - может горькое или еще что не в порядке, непонятно почему отказался. На анализ можно молоко отнести.
Удачи и кормите все-таки грудным молоком, смеси все эти - гадость.

дакота
#5

моя перешла на ИК с 3,5 месяцев. Воду она начала пить с года. До етого не хотела. Чай и соки до сих пор (2 года) не даем. Пусть лудше ф рукти и овоши сирие ест. А 3,5 часа кормления в 1,5 месяца-ето нормально

***
#6

Автор, попробуйте кормить его, когда он практически спит или совсем спит - может взять грудь в полусне (только он должен быть голодным, согласна, тяжело такого укачать, но что делать), если получится - никаких бутылочек (только с ложки кормите или из шприца без иголки), так и кормите в полусне, может через какое-то время пройти. У многих от груди отказываются, только обычно это попозже происходит - к 3 месяцам. И во сне как раз берут. И никакого режима, конечно, в этом случае, как возьмет, так и кормите. Удачи!

Ольянш
#7

Моей 8 мес,на Гв.У сестры доче 9 мес,дает кроме пюрешек смесь 8-9 раз в день(в том числе ночью)по 120-150 гр..Так что все хорошо.давайте кушать ляле!!!

#8

В место плантекса можно делать укропную водичку, эффект тот же, от коликов помогает, а еще от коликов отлчный помощник для искуственных деток-антиколиковая бутылочка Доктор Браун, он защищает малыша от заглатывания воздуха, тем самым колики связанные с заглатыванием воздуха исчезают.

Власова
#9

для искусственничков действительно антиколиковая бутылочка лучше (Д-р Браунс). Она и ушкам не даёт болеть - не провоцирует отиты. тем более если насморк у ребёнка, то лучше из неё кормить