Гость
Статьи
Мне одной кажется, что …

Мне одной кажется, что слинг - это неудобно и уродски выглядит?

Подруга подарила слинг, я обрадовалась - везде пишут, что слинг это необходимая вещь. Надела я его, положила ребенка, посмотрела в зеркало - вылитая самка кенгуру, уродина полная. Да и ребенку …

Уссурийская
463 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Амальгама
#351

Еще, как ни крути, когда видишь женщину, у которой спереди привязан один ребенок, а за руку держится другой - возникает ощущение нищеты и цыганщины. Это цыганки так привязывают своих младших детей и идут милостыню просить. Я видела, как такая вот мама спускалась с маршрутки на улице, где я гуляла с коляской. вывод сразу напросился - ее муж ее не любит или мужа просто нет, денег на машину нет, на такси - нет, на коляску - нет, только слинг этот дурацкий и маршрутка.

Гость
#352

А я видела такую мамашку в голубой норке, выпорхнувшую из хорошей машины!

Амальгама
#353

И она слинг прямо на норку накрутила? Врите лучше!

Гость
#354

Зачем мне врать? У меня дети взрослые, а это уродство тряпочное и даром не надо. Тем более, что такие темы только и создаются для того, чтобы тряпье это продавать через интернет-магазины.

Гость
#355
Быть или не быть

Своя ноша не тянет... А еще.. если болячки у мамочки... так значит что-то по жизни не правильно делает... А уж тем более проблемы с маткой, ясно в чем дело. Девочки, так кто же против))): катайте в колясках, не кормите грудью после года, ставьте прививки ... уже сколько поколений таких выросло... результат налицо((( Или вы думаете, что именно у вас будет подругому?!?!

Что вы вообще несете, проблемы с венами (а не с маткой), читать научитесь сначала, существуют у многих людей, ваши перлы про "по жизни что-то не правильно делает" просто нелепость полнейшая. И что вам там ясно если проблемы с маткой? Вообще уже договорились, маразм полный

Гость
#356
Быть или не быть

Девочки, а что же плохого в любви к маминой груди?? Из нее же любовь к собственному телу вырастает. Это ведь очень важно -любить себя и свое тело. Только на основе этого можно любить и уважать других людей.

А-а, ну после этого ваша поста все ясно с Вами

Гость
#357

Амальгама, мне тоже не нравятся как смотрятся эти слинги и сама бы ни за что не сталда наматывать это на себя, но "свиноматки" это отвратительно и тактом у вашего мужа и не пахнет даже, можно просто сказать, что не нравится как выглядет, но употреблять такие выражения просто мерзко, им удобно, им нравится и ладно, зачем же уж до такой степени опускаться с такими выражениями

КОРЗИНКА и Илюшка3мес
#358

да уж амальгама, стыд тебе и позор(((((

Амальгама
#359

Не хотите быть свиноматками - не будьте ими! Самим вам позор, после родов мало того что обрюзгшие, ненакрашенные, животы висят, собой не занимаетесь, еще и слинги понавешайте, вообще отпад будет.

Гость
#360

Амальгама, ну зачем вот все эти крайности, какая вообще связь между слингом и тем, как кто выглядет. Вы, можно подумать, не рожавших обрюзгших и страшных не видели.

Быть или не быть
#361
Гость

Что вы вообще несете, проблемы с венами (а не с маткой), читать научитесь сначала, существуют у многих людей, ваши перлы про "по жизни что-то не правильно делает" просто нелепость полнейшая. И что вам там ясно если проблемы с маткой? Вообще уже договорились, маразм полный

Грязи очень много((( Сочувствую, видимо тяжело Вам. А про варикоз вот тут

http://www.qigong.ru/phorum5/read.php?1,14184,14596

КОРЗИНКА и Илюшка3мес
#362

Амальгама А У ТЕБЯ ВООБЩЕ ДЕТИ ТО ЕСТЬ?

КОРЗИНКА и Илюшка3мес
#363

или ты тут просто так брюзжишь?

Гость
#364

Согласна с Амальгамой в каждом ее посте. Кратко, емко, по сути про все проблемы слинга. В том числе и про эстетические. Есть и такая проблема у слингов.

Автор, вы не одиноки. Для многих внешний вид и удобство важно. Тащить на себе ребенка в обмотке и еще сумки с детскими вещами и своими, не есть удовольствие от прогулки. Это вьючное животное, или цыганщина.

Гость
#365

Могу еще понять, когда этот ужас наматывают на себя дома. Но на людях??? На улице??? В общественных местах??? Одним движением эту обмотку мумии не снимешь, только по земле повозишь в грязи. Неудобно. Некрасиво. Негигиенично.

Гость
#366

Согласна с Амальгамой в каждом ее посте. Кратко, емко, по сути про все проблемы слинга. В том числе и про эстетические. Есть и такая проблема у слингов.

Автор, вы не одиноки. Для многих внешний вид и удобство важно. Тащить на себе ребенка в обмотке и еще сумки с детскими вещами и своими, не есть удовольствие от прогулки. Это вьючное животное, или цыганщина.

вы недалекие и закомплексованные дуры! просто читать противно!!! если не в теме, то уж лучше молчите. некоторые слинги стоят дороже ваших дурацких колясок. а дети ваши, ага, не у мамы на ручках - чувствуют поддержку ее, а в манежах, прыгунках, ходунках, везде, но только подальше от мамы. и это, конечно, гораздо круче..

Гость
#367
Гость

ваши перлы про "по жизни что-то не правильно делает" просто нелепость полнейшая.

+100!!!

Но их так научили, они теперь зазубренно вслед гуру повторяют. Знаете история с "Колыбелькой", принимающей роды на дому, так вот там им тоже внушали, зомбируя, что если ребенок при родах умрет, или родиться с увечьями, это потому что, они "по жизни что-то не правильно делали" Карма у них такая!

Так эти роженицы, с умершим или изувеченным детенышем, и после родов, этих иродов покрывали, поражает то, какому промыванию мозгов подвергнуться нужно было.

Здесь эти истории: http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php

Ри
#368

366, ой да перестаньте. Я уже говорила и буду говорить: мы с Вами (ну, во всяком случае, большинство тут, кому около тридцати) поколение ясельно-садиковских-пионерлагерских детей. Да, мы не держались за мамину юбку до 15 лет. Нас не кормили до школы. Но наше поколение умело выжить абсолютно в любых условиях. Мы прекрасно умели жить в социуме. И в период совковой муштры, и в голодные 90-е, и сейчас - в период такой неразберихи. Мы научились быть самостоятельными и сильными. "Чувствовать поддержку" хорошо, но надо уметь крепко стоять без этой самой поддержки.

Гость
#369
Быть или не быть

Гость

Что вы вообще несете, проблемы с венами (а не с маткой), читать научитесь сначала, существуют у многих людей, ваши перлы про "по жизни что-то не правильно делает" просто нелепость полнейшая. И что вам там ясно если проблемы с маткой? Вообще уже договорились, маразм полный

Грязи очень много((( Сочувствую, видимо тяжело Вам. А про варикоз вот тут http://www.qigong.ru/phorum5/read.php?1,14184,14596

Спасибо, но мне без надобности Ваше сочувствие.

Гость
#370
Гость

Гость

ваши перлы про "по жизни что-то не правильно делает" просто нелепость полнейшая.

+100!!! Но их так научили, они теперь зазубренно вслед гуру повторяют. Знаете история с "Колыбелькой", принимающей роды на дому, так вот там им тоже внушали, зомбируя, что если ребенок при родах умрет, или родиться с увечьями, это потому что, они "по жизни что-то не правильно делали" Карма у них такая! Так эти роженицы, с умершим или изувеченным детенышем, и после родов, этих иродов покрывали, поражает то, какому промыванию мозгов подвергнуться нужно было. Здесь эти истории: http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php

Ой да, про колыбельку я читала, это ужас какой-то, жалко их глупых, себя гудят, детей губят, это ж насколько надо своей головы на плечах не иметь.

ksundel
#371

Хочу высказаться про близость к матери. Знаете, большинство опытных педагогов давно заметили, что самые теплые и преданные чувства к матерям испытывают дети алкоголичек и прочих девиантных личностей. Таких деток не кормили грудным молоком (а если и кормили, то молоком, состоящим из алкоголя), их не клали к себе в кровать (ибо там проходной двор и ребенку не место), не носили целыми днями на руках. Некоторым из этих детей не приходилось слышать от мамы слов "Я тебя люблю". Но именно эти дети больше других, выхоленных и вылюбленных, ценят своих мам. Просто за то, что они мамы. Не стоит, отстаивая важность слингов (а также ГВ и совместного сна, которые почти всегда идет бок о бок со слингами), приводить такой аргумент, как близость к матери и, как следствие, хорошее к ней отношение в будущем. Не факт, знаете ли. Далеко не факт.

Гость
#372
Гость

Согласна с Амальгамой в каждом ее посте. Кратко, емко, по сути про все проблемы слинга. В том числе и про эстетические. Есть и такая проблема у слингов. Автор, вы не одиноки. Для многих внешний вид и удобство важно. Тащить на себе ребенка в обмотке и еще сумки с детскими вещами и своими, не есть удовольствие от прогулки. Это вьючное животное, или цыганщина.

вы недалекие и закомплексованные дуры! просто читать противно!!! если не в теме, то уж лучше молчите. некоторые слинги стоят дороже ваших дурацких колясок. а дети ваши, ага, не у мамы на ручках - чувствуют поддержку ее, а в манежах, прыгунках, ходунках, везде, но только подальше от мамы. и это, конечно, гораздо круче..

Да какая разница сколько они стоят, краше орни от этого не станут, и выглядеть иначе тоже, все равно надо обматываться. А про поддержку очередная глупость, для того, что бы взять ребенка на руки и успокоить когда надо совершенно необязательно на себя что-то наматывать. А таскать ребенка постоянно на руках нет необходимости

ksundel
#373

Слинги я не понимаю. Собираюсь рожать второго. Куплю кроватку, коляску, автокресло. Слинги в планы не входят. Я корчить из себя героиню-жертву не собираюсь. Медаль за это мне никто не даст, а польза для ребенка более чем сомнительна. Буду растить его проверенными совковыми методами. Старшего так вырастила, по-совковски. Все у него отлично - я имею в виду как физическое, так и психологическое состояние. И интеллект тоже. А новые детки а-ля Рожана и Колыбелька еще не выросли, поэтому я пока поостерегусь применять их методы (в том числе слинги). Тем более многие из этих методов расходятся со здравым смыслом.

У меня во дворе прекрасные тротуары, рядом парк с хорошими дорожками. В подъезде на первом этаже есть хранилище для великов и колясок, так что сверху переть не придется. В больницу - в автокресле и на руках у папы. В магазин будет старший сын ходить или муж. А если мне надо будет - малыша оставлю с ними, сама в магаз. В гости тоже не проблема. С первым я была очень мобильной без всяких слингов. С этим тоже проблем не будет.

Прочитала всю ветку, но доводы "слингомам" оказались для меня очень не убедительными. Увы, пользы в слингах я не вижу. По крайней мере, для себя и для моего будущего ребенка.

Гость
#374
Ри

366, ой да перестаньте. Я уже говорила и буду говорить: мы с Вами (ну, во всяком случае, большинство тут, кому около тридцати) поколение ясельно-садиковских-пионерлагерских детей. Да, мы не держались за мамину юбку до 15 лет. Нас не кормили до школы. Но наше поколение умело выжить абсолютно в любых условиях. Мы прекрасно умели жить в социуме. И в период совковой муштры, и в голодные 90-е, и сейчас - в период такой неразберихи. Мы научились быть самостоятельными и сильными. "Чувствовать поддержку" хорошо, но надо уметь крепко стоять без этой самой поддержки.

Совершенно верно

Гостья из Европы:)))
#375
ksundel

Тем более многие из этих методов расходятся со здравым смыслом.

И с научными данными идут вразрез. Вспомнить их "педагогический прикорм", когда ребенок до года питается исключительно ГМ, в дополнении с крошками, по-рожановски - микродозами, "которые помещаются между большим и указательным пальцем" А то что таким образом анемию ребенку получить как дважды два они не ведают, потому что Рожана об этом предпочитает умалчивать. В ГМ содержится очень небольшое количество железа, природа предусмотрела это и поэтому запасы железа у ребенка откладываются внутриутробно, но его хватает в среднем до 6 месяцев, позже вводится прикорм: злаковые каши, мясо. Дети Рожанок всего этого не получают, потому что главный постулат гласит: основное питание минимум до года - грудь. Железо из ГМ, потому что оно хорошо усваивается. Отчасти верно, за счет фермента - лактоферрина, которого в коровьем молоке - нет. Но как усваиваться тому, чего в ГМ изначально нет (мало)? Чтобы восполнить суточную потребность в железе ребенок должен выпивать 36 литров грудного молока. Так что всем привержанцам ввода прикорма по Рожане не навредит проверить детей на анемичность.

Гостья из Европы:)))
#376

А также разделаю мнение врача психотерапевта, объясняющего мотивы матерей, проповедующих длительное ГВ.

Но тогда возникает другой вопрос: безусловно, мамы не хотят своим детям зла, и те, кто кормит детей грудью как можно дольше - тем более; но тогда почему подобное все еще практикуется? Почему многие кормящие мамы устраивают друг с другом чуть ли не соревнования "Кто дольше", дружно предавая анафеме поильники, бутылочки и прикормы? Почему создаются целые движения по длительному кормлению грудью, где это кормление возводится в некий священный ранг, и потихоньку само понятие материнства смещается к этому "сакральному процессу"?

Увы, снова риторические вопросы. На которые уже психотерапевт может попробовать ответить.

Вполне возможно (хотя заочно ничего не могу утверждать), все куда проще, чем кажется. Некоторым женщинам просто изначально не хватает естественного чувства собственной значимости. Особенно остро это ощущается в тех социумах, где бытует уверенность, что "чуть ли не единственная реализация женщины v стать матерью". Вроде бы уже в наш просвещенный век много раз говорилось и социологами, и психологами, и прочими специалистами-семьеведами, что далеко не каждая представительница женского пола непременно "должна" это делать, и куда лучше, если это вообще будет делаться по искреннему внутреннему желанию обоих супругов, а не по какому-то "внешнему долгу". Но там, где женщина иначе просто не может реализоваться как личность и поднять свою самооценку, она буквально вынуждена рожать. Потому что сама по себе она, прошу прощения, практически никто. А с ребенком она - Мать.

Гостья из Европы:)))
#377

По крайней мере, в том социуме, который актуален для нее, но который придерживается такой вот точки зрения.

Совсем сложной ситуация становится, если для самой женщины больше нет в жизни никаких радостей и никаких целей, кроме как "растить и воспитывать ребенка". Тогда ее основной бессознательной задачей становится "сделаться для этого ребенка главным, основным человеком в жизни". И особенно проблемно v если при таких задачах мама, увы, не в силах дать ребенку ничего, кроме своей груди. Возводя кормление именно грудью (а не бутылочкой, не смесью, не другими продуктами впоследствии) в ранг священной значимости, она таким образом решает задачу "оставаться для ребенка как можно дольше центром всего мира", человеком, от которого ребенок обретает самую настоящую зависимость. Опять-таки потому, что "мамина сися" становится для малыша не столько питанием, сколько универсальным средством решения всех его жизненных проблем: а сися, соответственно, есть только у мамы.

Гостья из Европы:)))
#378

Некоторые матери заявляют, что просто не хотят травмировать своего малыша, которому эта самая сися все еще нужна и в два, и в три года (а то и старше). Но здесь, прошу прощения, имеется изрядная доля лукавства: если у ребенка есть возможность как-то иначе структурировать время, изучать альтернативные способы питания, получать другими средствами "утешение и мамино тепло", - то он от груди сам откажется примерно к году безо всякой травмы. И возможно, этот отказ, причем отказ самостоятельный - травма как раз больше для матери, чем для ребенка. В практике многих психотерапевтов хоть раз да встречались случаи, когда женщина самым настоящим образом страдает, что ее ребенок отказался от ее груди! Воспринимается это так, словно ребенок отказался от самой мамы. И вот может быть, в этой "идентификации", сложившейся в восприятии иной женщины, вся и проблема: что в ее понимании мама - это грудь, и больше ничего. Это-то и страшно.

Но бывают и другие ситуации - когда женщина изначально в рамках своей семьи соревнуется в значимости, к примеру, с собственным мужем (особенно если тот в свою очередь ее подавляет по половому признаку, а то и вообще считает всех женщин существами второго сорта, увы). Тогда для такой мамы кормление грудью становится не просто средством социальной реализации, а практически единственным способом сохранить хоть какую-то значимость в семье: она не просто родила мужу драгоценного наследника, она еще и кормит этого аследника грудью, а кормление грудью - это такой процесс, который якобы ничем заменить нельзя. И чем дольше кормить - тем лучше, и поэтому на этапе кормления женщина становится главным и уважаемым лицом в семье. Опять же потому, что драгоценный наследник в итоге без нее никуда.

Гостья из Европы:)))
#379

Волей-неволей его маму придется уважать. Довольно сложно в такой ситуации отказаться от соблазна попользоваться этим уважением как можно дольше.

И наконец, озвучу еще одну причину возможного длительного кормления: весьма интимную. Часто кормление грудью для женщины - еще и "социально приемлемый способ получения сексуального удовольствия". Никуда не денешься, у большинства людей грудные железы и в частности соски - выраженная эрогенная зона. И сам процесс кормления женщине становится невольно приятен. Я сейчас не говорю о ситуациях, когда у мамы соски болят и трескаются, она плачет, но все равно кормит - это уже скорее причины, изложенные чуть выше. Но если само кормление маме нравится как таковое, особенно если других способов получения эротических впечатлений у нее нет (а если есть - то в ее актуальном социуме или в ее собственном бессознательном эти другие способы "активно порицаются") - такая мама тоже будет выдвигать любые "внешне правильные" доводы за то, чтобы иметь право получать это удовольствие подольше.

Гостья из Европы:)))
#380

И уже о упомянутых здесь рекомендациях ВОЗ:

И завершить первую часть статьи хотелось бы упоминанием о пресловутых рекомендациях ВОЗ, о которых в отзывах писала чуть ли не каждая первая рассерженная читательница. Мол, Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить грудью до трех лет, не меньше! Уважаемые дамы забывают одну маленькую подробность, которая здесь существенно важна:

*"В настоящее время ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют продолжать грудное вскармливание до 2 лет, а может быть и дольше. Данные, подтверждающие необходимость продолжать грудное вскармливание и после первого года жизни, наиболее убедительны в условиях низкого уровня гигиены и высокого уровня инфекций. Было установлено, что в таких условиях продолжение грудного вскармливания (до 2 или 3 лет) защищает от инфекционных болезней и положительно ассоциируется с выживанием детей. В промышленно развитых странах выгоды продолжительного грудного вскармливания менее очевидны."

Гостья из Европы:)))
#381

Конечно, любая мама вправе под формулировкой "низкий уровень гигиены и высокий уровень инфекций" все равно понимать что-то свое: например, что в доме не так стерильно, как в операционной. Однако в формулировке ВОЗ скорее подразумеваются так называемые "страны третьего мира", где в иных городах, к примеру, подчас нет даже элементарной канализации.

А еще, кстати, плюс к высокому уровню инфекций и низкому уровню гигиены - длительное грудное вскармливание показано среди тех слоев общества, где не самая лучшая обеспеченность обычным питанием и не самый высокий материальный уровень жизни. Вот там это тоже вполне оправдано и даже выгодно Тем более в таких условиях, как говорится, уже не до психологии разной.

-Подводя итог первой части данной статьи, хочу сформулировать кратко: кормление грудью, безусловно, хорошо для ребенка. Но, во-первых, не кормлением единым, что называется, а во-вторых, согласно известной поговорке v "много хорошо тоже нехорошо". Однако я тем не менее не даю ни одной маме однозначных рекомендаций. Тут и у коллег v неонатологов, педиатров и т.п. - могут быть самые разные мнения, и у каждого родителя наверняка есть своя голова, v так что все заинтересованные лица вправе решать этот вопрос по-своему. Я, как и во всей своей работе, могу предложить тому или иному клиенту самые разные доводы как ЗА то или иное его намерение, так и ПРОТИВ него, и все эти доводы обосновать. А он уже сам будет принимать свое собственное, взвешенное решение.

http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/grud.htm

Там же по ссылке может почитать и о совместном сне.

Быть или не быть
#382

"Я, как и во всей своей работе, могу предложить тому или иному клиенту самые разные доводы как ЗА то или иное его намерение, так и ПРОТИВ него, и все эти доводы обосновать."

ч.т.д.

И зачем надо было тогда всю статью сюда копировать))? Да и изначально дебаты о слингах были)

Гостья из Росии
#383

хорошо что у неё ума хватило не копировать сюда томик Войны и мира!!!

Гостья из Европы:)))
#384
Гостья из Росии

хорошо что у неё ума хватило не копировать сюда томик Войны и мира!!!

:)))

Признаю, что получилось длинновато, но как говорится, не выбросишь слова из песни (с). Вы себя в описании, случаем, не узнали?

Анастасия
#385
Уссурийская

Подруга подарила слинг, я обрадовалась - везде пишут, что слинг это необходимая вещь. Надела я его, положила ребенка, посмотрела в зеркало - вылитая самка кенгуру, уродина полная. Да и ребенку неудобно, он там весь скрюченный лежит, начал орать и орал, пока не положила в кроватку. Вот теперь не знаю, что делать, с одной стороны, наши мамы нас без слингов растили, а с другой, все вокруг популяризируют эти слинги, как будто без них никуда.

"вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить" (с)

не нравится - не носите. но это действительно удобно и во многом выручает.

нравится - тягайте тяжелые коляски, затаскивайте их по лестницам, держите попой тяжелые двери и впихивайтесь в узкие лифты - ваше право.

Гость
#386

Анастасия, а предположить, что далеко не все живут в таких хошиминских условиях не дано? И коляски есть удобные и лёгкие, и двери легко открываются и лифты не засранные и большие. Может надо смотреть на вещи шире, а не только из окна своей хрущёвки?

Фениция
#387

Даже страшно сюда писать... Вот сейчас скажу - пользовалась слингом, и рожановкой обзовут. Бррр. Вкратце - не рожановка и прочее сектанство, кормила грудью до 9 месяцев, не свиноматка и клуша, доча с полутора лет в садике, я на работе. И я ЗА слинг! Потому, что в некоторых моментах он дает мобильность. Я не знаю, где вы там все живете и какие алегархе у вас мужья, но лияно я живу в доме, где может сломаться лифт, а ближайший магазин не оборудован для разъежания там с коляской. И родственников у меня тут нет, а муж часто на своих проектах "жил", что-бы обеспечить семью. И слинг был спасением. Так что не нужно тут всех под одну гребенку. И кстати, это не Рожана с Колыбельками придумали, носили ребенка таким методом еще тогда, когда в пещерах жили, учите матчасть.

Фениция
#388

Гость, 386, это ВЫ смотрите на вещи шире. Только на вумене - каждая вторая каралевишна красоты и любовница Путина, а в жизни быт подавляющего большинства женщин выглядит именно так: лифты вонючие и часто ломаются, легкая коляска недоступна, так как дорогая, магазины не приспособлены. Вот вам и расклад.

Гость
#389
Фениция

Даже страшно сюда писать... Вот сейчас скажу - пользовалась слингом, и рожановкой обзовут. Бррр. Вкратце - не рожановка и прочее сектанство, кормила грудью до 9 месяцев, не свиноматка и клуша, доча с полутора лет в садике, я на работе. И я ЗА слинг! Потому, что в некоторых моментах он дает мобильность. Я не знаю, где вы там все живете и какие алегархе у вас мужья, но лияно я живу в доме, где может сломаться лифт, а ближайший магазин не оборудован для разъежания там с коляской. И родственников у меня тут нет, а муж часто на своих проектах "жил", что-бы обеспечить семью. И слинг был спасением. Так что не нужно тут всех под одну гребенку. И кстати, это не Рожана с Колыбельками придумали, носили ребенка таким методом еще тогда, когда в пещерах жили, учите матчасть.

"АлигархЕ" - это что такое будет???

Гость
#390
Фениция

Даже страшно сюда писать... Вот сейчас скажу - пользовалась слингом, и рожановкой обзовут. Бррр. Вкратце - не рожановка и прочее сектанство, кормила грудью до 9 месяцев, не свиноматка и клуша, доча с полутора лет в садике, я на работе. И я ЗА слинг! Потому, что в некоторых моментах он дает мобильность. Я не знаю, где вы там все живете и какие алегархе у вас мужья, но лияно я живу в доме, где может сломаться лифт, а ближайший магазин не оборудован для разъежания там с коляской. И родственников у меня тут нет, а муж часто на своих проектах "жил", что-бы обеспечить семью. И слинг был спасением. Так что не нужно тут всех под одну гребенку. И кстати, это не Рожана с Колыбельками придумали, носили ребенка таким методом еще тогда, когда в пещерах жили, учите матчасть.

Про матчасть это сильно...... странно что, когда жили в пещерах, не пользовались колясками, не правда ли?

Гость
#391
Гость

Фениция

Даж​е страшно сюда писать... Вот сейчас скажу - пользовалась слингом, и рожановкой обзовут. Бррр. Вкратце - не рожановка и прочее сектанство, кормила грудью до 9 месяцев, не свиноматка и клуша, доча с полутора лет в садике, я на работе. И я ЗА слинг! Потому, что в некоторых моментах он дает мобильность. Я не знаю, где вы там все живете и какие алегархе у вас мужья, но лияно я живу в доме, где может сломаться лифт, а ближайший магазин не оборудован для разъежания там с коляской. И родственников у меня тут нет, а муж часто на своих проектах "жил", что-бы обеспечить семью. И слинг был спасением. Так что не нужно тут всех под одну гребенку. И кстати, это не Рожана с Колыбельками придумали, носили ребенка таким методом еще тогда, когда в пещерах жили, учите матчасть.




Про матчасть это сильно...... странно что, когда жили в пещерах, не пользовались колясками, не правда ли?

Не тупите, а?

Гость
#392
Гость

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Фениция</span>​<p>Даж​е страшно сюда писать... Вот сейчас скажу - пользовалась слингом, и рожановкой обзовут. Бррр. Вкратце - не рожановка и прочее сектанство, кормила грудью до 9 месяцев, не свиноматка и клуша, доча с полутора лет в садике, я на работе. И я ЗА слинг! Потому, что в некоторых моментах он дает мобильность. Я не знаю, где вы там все живете и какие алегархе у вас мужья, но лияно я живу в доме, где может сломаться лифт, а ближайший магазин не оборудован для разъежания там с коляской. И родственников у меня тут нет, а муж часто на своих проектах "жил", что-бы обеспечить семью. И слинг был спасением. Так что не нужно тут всех под одну гребенку. И кстати, это не Рожана с Колыбельками придумали, носили ребенка таким методом еще тогда, когда в пещерах жили, учите матчасть.</p></div><p&​;gt; <br> Про матчасть это сильно...... странно что, когда жили в пещерах, не пользовались колясками, не правда ли? <br>

Не тупите, а?

Так не тупите, что ж вы так...

Ри
#393

388, я живу в Украине. Читая вуман, сделала вывод, что Украина чуть ли не медвежий край в сравнении с Россией (думаю, Вы и сами читали эти многочисленные темы). Но я Вам скажу, что давно не видела "засранных и поломанных лифтов", ни в своём доме, ни у своих друзей и знакомых. Хотя в окружении "олегархев" не имею. У всех средний достаток. Да, лифты конечно не евростандарт, но чистые и в исправности. Если ломается, чинят за 2 часа, у нас отис. 4 года назад ездила по одному вопросу и попала в гостинку, вот там лифт был неисправен и судя по дате объявления на нём - уже давно. Но это был жуткий район, ужасный дом с 99% населения алкоголиков и уголовников. 1% - старенькие бабушки и дедушки. Врядли нормальная работающая семья жила бы в таких условиях. Я живу не в самом престижном месте. Так, среднего плана. Для семьи с обычным достатком. Магазины у нас "Кишеня" "Сильпо" и "Фуршет" по 5 на мкрн. Пандусы, тележки. И с коляской пустят и не пикнут. Я правда не знаю, какие у Вас трудности могут быть в этом плане. Коляски, да, возможно. Но есть же масса вариантов. В поликлинике куча объявлений от "отдам даром" до "за символическую плату". Причём, весьма хорошие. Мы свою отдали за 100 гривен, чисто символически.

HH
#394

Странный народ. Слинг это всего лишь один из атрибутов облегчающих уход за ребёнком. И отлично что у кого-то ребёнок сидит спокойно в кроватке и коляске, а ведь бывают и другие ситуации и тогда спасает именно слинг, не кенгуруша где детё висит как сопля. Меня лично он очень спасал и даже сейчас иногда дочка может попроситься "в сингу"(то есть в слинг) если устанут ножки.И дело даже не в том красиво это или нет...просто для кого-то это необходимая вещь, а кто-то прекрасно обходится без неё. Таким макаром можно обсуждать подогреватели для бутылочек, стерилизаторы и прочие штуки...

Фениция
#395

Ри, я сама живу в Киеве, на Оболони, мы квартиру снимаем. Так вот, когда малая только родилась, жили в доме, где лифт (грузовой) ломался регулярно, раз в неделю. Старый дом - старый лифт. А в маленький наша коляска не влазила. И тогда я одевала слинг и шла, куда мне нужно было. Кроме того, когда дочке было 3-4 месяца, были проблемы с коликами и в общем с пищеварением - ребенок был очень беспокойный и не хотел слазить с рук. В слинге спокойно сидела, спала - а я могла и приготовить, и посуду помыть, и за компом посидеть. Обе руки просто свободны получаются. И в гости мы когда ездили - муж слинг одевал и сидел себе за столом, ребенок спал. Не будешь ведь коляску за собой таскать... И на пляж, на речку так ходили, или по песку тоже коляску таскать надо? Можно долго еще описывать, но я так понимаю, что тут как всегда - никого не убедишь. Да и не надо - я свой слинг оставила, будет второе дите - тоже буду пользоваться.

корзинка и Илюня 3 месяца
#396

HH , мне кажется некоторым тут всеравно, лишь бы хоть что-нибудь обосрать!!!!

корзинка и Илюня 3 месяца
#397

одна тут вообще свиноматками обзывалась. И утверждала, что никто с маленькими детьми за собой не следит. Может ей все это муж выговаривает каждый день, не знаю!!!

#398
Амальгама

Мне не нравятся слинги ни с эстетической точки зрения, ни идеологически. Я видела у нас тут в парке 3 мам в слингах, даже мой муж, уж на что он тактичный, сказал - свиноматки, отвратительно. Моя подруга тоже вот кормила до 5 лет и спала с ребенком в одной кровати, мало того, что муж завел вторую семью, так еще и у ребенка психические отклонения. Нет, что-то нездоровое есть в этих слингах. Если б природа хотела, чтоб мы постоянно на себе таскали детей, она бы нас сделала сумчатыми.

Слинг для вас это уродство, а для кого-то уродство это ваш "тактичный" муж который оскорбляет женщин.

И только крайне ограниченные люди могут говорить что с ношением в слинге и с грудным вскармливанием связаны психологические проблемы. Вот вашего мужа никто в слинге не носил (скорее всего) но это не помешало ему вырасти хамом.

Так что понятие нормальности видимо у каждого свое.

Что касается того что предусмотрела природа - ребенок рождался бы уже умеющим ходить или ползать если бы не нуждался в маминых руках.

Слинг всего лишь удобное приспособление для переноски ребенка.

И не нужно утрировать приводя в пример детей с проблемами, слинг (впрочем как и коляска) к этому никакого отношения не имеет.

Гость
#399

Зачем таскать по песку коляску? Вынул из машины автокресло и неси, куда хочешь. Такое чувство, что надо намеренно всё усложнить.В гости можно с люлькой, поставил себе и всё ок. Никто ребёнку не мешает и он не мешает никому. А сидеть за столом со спящим ребёнком? Не знаю, по-моему, это не уважение к остальным сидящим, им же не голос повысить, ничего..

Фениция
#400

399, а по-моему это Вы усложняете. Нести в одной руке автокресло можно ну, скажем полчаса, потом обе руки устанут. А в слинге ничего не устает - нагрузка равномерно распределена по всему телу. А в гостях всем было удобно - ребенок с рождения приучен спать в любых условиях, благодаря этому мы не создаем проблем ни себе ни окружающим. Еще раз повторяю - люлька в ситуации, когда ребенок требует "рук" - не выход. А я не отношусь к типу мам "поорет-заткнется".

Предыдущая тема