Гость
Статьи
Насколько интересно …

Насколько интересно работать няней

Я вот смотрю, что-то профессия няни в почёте, и денег предлагается прилично. Но уж незнаю, насколько это интересно - сидеть целый день и няньчится с детьми... Так за что им 30-40 тыщ платят-то?

Ой
22 ответа
Последний — Перейти
Алексей
#1

За время! За отношение к ребенку, как к своему.

Все профессии нужны, все профессии важны!

Няню нанимают люди с высоким доходом.

А за 10-20т.р. няня будет относится к ребенку, как воспитательница в дет. саде. И лишний раз памперс не сменит.

Ведьмочка
#2

а вы посидите хотя бы пару часиков с чужим дитем, тогда и узнаете за что им платят.

Маугли
#3

Надо их обучать всяким разностям,типа буквам,говорить учить,играть в развивающие игры,гулять по 3 часа в день,и чтоб при этом они общались с ровесниками,а не перед домом стояли,пока няня общается с тетками...

Василиса
#4

Мне кажется, это очень тяжело. + огромная ответственность. Надо многое знать и уметь, но помимо этого - обладать особым характером, тем, чему научиться нельзя. За это и платят.

мяу
#5

а ты попробуй,сразу поймешь....это ж дико тяжело,тем более с чужими

Милочка
#6

на мой взгляд няня должна быть ОЧЕНЬ внимательной к ребенку. она должна заметить любое пятнышко, прыщик на теле. капризы ребенка. должна сориентироваться, если ребенок нездоров или случилась травма и пр.

кроме того еще няня должна сама обладать недюжинным здоровьем (кто будет терпеть больную няню?), быть энергичной, сильной, обладать разными знаниями и навыками. Быть готовой к "переработкам", отсутствию соцпакета типа в больничный, отпуск по желанию.

Вот за это и платят. Между прочим не все родители могут быть такими "талантливыми".

Гость
#7

Мне пришлось в трудные времена поработать и няней, и домработницей.

Скажу, что такую работу может выполнять либо человек безумно и безоговорочно любящий детей как данность (таких людей мало) либо за очень хорошие деньги. Труд очень тяжелый и морально, и физически! Уж лучше уборщицей, тряпкой отмахала и пошла, а няня должна еще и эмоционально выкладываться по полной: смеяться, когда не смешно, улыбаться, когда тебе плохо, изображать любовь и симпатию к ребенку, который порой раздражает и выводит из себя... Это очень трудно.

Няня должна быть совестливой, терпеливой, умной, честной.

Гость
#8

ну сплошной невроз! Прямо таки любое пятнышко, прыщик на теле она должна заметить! Бедные, бедные дети у таких нянь... Своей заботой и вниманием, отрабатывая свои 40 тыщ, ребенка совсем доконают. Самое главное в воспитании - это не мешать своей черезмерной заботой ребенку развиваться. Ну и следить, чтобы пальцы в разетку не сувал и на подоконник не лез. А не ходить за ребеноком с лупой, разглядывая прящики. Умора!

Гость
#9

Няня - самая депрессивная профессия. Потом идет сиделка у больных.

Гость
#10

Выбирайте одно дети или карьера.Почему с ними должна сидеть какая-то чужая тетка?Значит,дети вам не нужны.

#11

Много лет работаю с детьми,последние 10-в семьях.Много знакомых нянь-ни одна не получает 40 т :))Даже те,что с в/о.Чтобы работать няней,надо быть не конфликтным человеком,уметь находить общий язык с людьми.Знать границу,через которую нельзя перешагивать,нельзя вмешиваться в личную жизнь людей и выносить это за пределы работы.Но прежде всего надо уметь быть терпеливой,заботливой,ответственной,доброй,требовательной.Об​ладать здоровьем.Я могу ответить на любой ваш вопрос.

#12
Гость

ну сплошной невроз! Прямо таки любое пятнышко, прыщик на теле она должна заметить! Бедные, бедные дети у таких нянь... Своей заботой и вниманием, отрабатывая свои 40 тыщ, ребенка совсем доконают. Самое главное в воспитании - это не мешать своей черезмерной заботой ребенку развиваться. Ну и следить, чтобы пальцы в разетку не сувал и на подоконник не лез. А не ходить за ребеноком с лупой, разглядывая прящики. Умора!

Вообще няня еще переодевает ребенка и будет не очень плохо,если она заметит что-либо на теле ребенка.Это его может беспокоить.Ребенку еще надо и помогать развиваться.

#13
Милочка

на мой взгляд няня должна быть ОЧЕНЬ внимательной к ребенку. она должна заметить любое пятнышко, прыщик на теле. капризы ребенка. должна сориентироваться, если ребенок нездоров или случилась травма и пр.

кроме того еще няня должна сама обладать недюжинным здоровьем (кто будет терпеть больную няню?), быть энергичной, сильной, обладать разными знаниями и навыками. Быть готовой к "переработкам", отсутствию соцпакета типа в больничный, отпуск по желанию.

Вот за это и платят. Между прочим не все родители могут быть такими "талантливыми".

На хорошую няню всегда очередь.Она сама выбирает семью,в которой будет работать.И,поверьте,мне платят 100% больничный(но стараюсь не подводить),месяц оплачиваемый отпуск,мобильник оплачивают,ну и многое еще

#14
Василиса

Мне кажется, это очень тяжело. + огромная ответственность. Надо многое знать и уметь, но помимо этого - обладать особым характером, тем, чему научиться нельзя. За это и платят.

+100

Калина
#15
Гость

Мне пришлось в трудные времена поработать и няней, и домработницей.

Скажу, что такую работу может выполнять либо человек безумно и безоговорочно любящий детей как данность (таких людей мало) либо за очень хорошие деньги. Труд очень тяжелый и морально, и физически! Уж лучше уборщицей, тряпкой отмахала и пошла, а няня должна еще и эмоционально выкладываться по полной: смеяться, когда не смешно, улыбаться, когда тебе плохо, изображать любовь и симпатию к ребенку, который порой раздражает и выводит из себя... Это очень трудно.

Няня должна быть совестливой, терпеливой, умной, честной.

+1

I am
#16

[quote="kim57"] а вы через агентство или сами? Я это к тому, что кто пишет в трудовую книжку, кто оформляет больничный и гарантии? (Сама вот тоже думаю устроиться и мне интересны вопросы официальности)

Гость
#17
Ведьмочка

а вы посидите хотя бы пару часиков с чужим дитем, тогда и узнаете за что им платят.

Гость
#18

меня зовут яна мне 9 лет и я очень люблю дитей напишите мне где вы живёте если не там где я то я от кажусь

Люба,да вы правы
#19
Гость

Мне пришлось в трудные времена поработать и няней, и домработницей.Скажу, что такую работу может выполнять либо человек безумно и безоговорочно любящий детей как данность (таких людей мало) либо за очень хорошие деньги. Труд очень тяжелый и морально, и физически! Уж лучше уборщицей, тряпкой отмахала и пошла, а няня должна еще и эмоционально выкладываться по полной: смеяться, когда не смешно, улыбаться, когда тебе плохо, изображать любовь и симпатию к ребенку, который порой раздражает и выводит из себя... Это очень трудно.Няня должна быть совестливой, терпеливой, умной, честной.

Елена
#20
Гость

Няня - самая депрессивная профессия. Потом идет сиделка у больных.

Вы наверное с такой работой совсем незнакомы... Няня- это весело! Встречает тебя детский щебет, поцелуйки и обнимашки, целый день игры, песни, танцы, сказки и мультфильмы. Это возможность побегать, попрыгать и подурачиться со ссылкой на то, что работа такая. Детские счастливые глаза - это ведь так здорово!

Наталья
#21

Няня тоже живой человек. Не каждая сможет все свои проблемы за дверью квартиры хощяев, а они есть даже у одинокого человека, не то что у имеющего семью и близких людей. И так изо дня в день. Право на настроение или недомогание у вас тоже нет. Обнимашки и поцелуйчики это у двери. Потому что соскучились за ночь. А потом работа. И не восемь часов. И все равно. Не любить малышей невозможно. Даже вредничающих.

Гость
#22
kim57

Много лет работаю с детьми,последние 10-в семьях.Много знакомых нянь-ни одна не получает 40 т :))Даже те,что с в/о.Чтобы работать няней,надо быть не конфликтным человеком,уметь находить общий язык с людьми.Знать границу,через которую нельзя перешагивать,нельзя вмешиваться в личную жизнь людей и выносить это за пределы работы.Но прежде всего надо уметь быть терпеливой,заботливой,ответственной,доброй,требовательной.Об​ладать здоровьем.Я могу ответить на любой ваш вопрос.

Добрый день.Александр можно с вами пообщаться в соц.сетях

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы