Гость
Статьи
Кто знает - где …

Кто знает - где получают новогодние подарки дети до года?

Вот,собственно, и весь вопрос. Понятно, что малявки постарше получают подарок в садике, школьники- в школе, а грудничкам положен такой подарок?

Ната Пернатая
83 ответа
Последний — Перейти
Дина
#1

В каком смысле положен? Автор, снимите розовые очки.

В садике никто детям подарки за так не дарит. Родители, как правило, скидываются и покупают на всех детей подарки, которые потом Дед Мороз на елка раздает (или сами воспитатели говорят, сколько принести денег, а потом покупают на них подарки). То же и в школе. У нас деньги берут еще в сентябре - в этом году по 2 тысячи - на всякие внебюджетные игрушки и на подарки (на подарки ушло по 500 на человека). Возможно, в каких-то садах предусмотрен бюджетный подарок детям на НГ, но это, скорее, исключение, чем правило.

Соответственно, и до года никто вашему ребенку подарок дарить не будет. Кроме вас.

#2

жесть...

Дина
#3

Вообще все претензии к Деду Морозу. Езжайте в Великий Устюг и там ему высказывайте: "Типа, дед, упущение! Почему у моего ребенка на НГ под елкой ничего не было?"

Серый Волк
#4

Им подарки выдают в местной Администрации. Но выдают только лично. Одариваемый сам должен прийти в муниципалитет и расписаться за подарок.

Гость
#5
Дина

Вообще все претензии к Деду Морозу. Езжайте в Великий Устюг и там ему высказывайте: "Типа, дед, упущение! Почему у моего ребенка на НГ под елкой ничего не было?"

московское представительство Деда Мороза в Москве - в Кузьминках )

Гость
#6

Здравствуй Дедушка Мороз

Борода из ваты

Ты подарки нам принес

Педофил горбатый ???

Гость
#7

Думается, шо в Караганде!

Ната Пернатая
#8

Народ, да вы что? в садах и в школах всю жизнь, даже в нашем с вами детстве, подарки новогодние даёт администрация городская,или скорее всего,это из федеральных денег идёт оплата.

Серый Волк
#9
Ната Пернатая

Народ, да вы что? в садах и в школах всю жизнь, даже в нашем с вами детстве, подарки новогодние даёт администрация городская,или скорее всего,это из федеральных денег идёт оплата.

Ага. Пришла оплата. Держи карман шире, а лучше рюкзак подставляй!

Гость
#10

подарки дети до года получают у родителей или вы думаете им кто-то даст подарок задармо?

Гость
#11
Ната Пернатая

Народ, да вы что? в садах и в школах всю жизнь, даже в нашем с вами детстве, подарки новогодние даёт администрация городская,или скорее всего,это из федеральных денег идёт оплата.

Когда пойдете в сад, тогда администрация будет иметь вас ввиду и праздничную конфету ваш ребенок получит. У вас нет денег на подарок, что ли?

Снегурка
#12

Я раньше работала в государственной организации, и там бло положено детям сотрудников до 16 лет сладкие подарки. Я лично вызывала сотрудников по списку и выдавала подарки и было положено в том числе и грудничкам, не важно, что они еще сладкое не кушают, мамочка съест. Если в саду выделены бюджетные деньги на подарки, вашему ребенку положен подарок.

Гость
#13
Ната Пернатая

Народ, да вы что? в садах и в школах всю жизнь, даже в нашем с вами детстве, подарки новогодние даёт администрация городская,или скорее всего,это из федеральных денег идёт оплата.

с чего вы взяли? у вас есть дети, которые посещают детские учреждения? подозреваю, что нет. деньги на подарки для детей и педагогов сдают сами родители. родительский комитет собирает денюжку и занимается закупкой подарков. вы прям как на облаке живете!

Снегурка
#14

бло=было

lulia
#15

Ну подарки еще дети получают на елках которые проводят крупные предприятия и заводы для детей своих работников.Если вы или ваш муж работает на таком предприятии то там составляются списки еще гдето в сентябре или в октябре,а потом выдают прегласительные на само мероприятие.

Гость
#16
Снегурка

Я раньше работала в государственной организации, и там бло положено детям сотрудников до 16 лет сладкие подарки. Я лично вызывала сотрудников по списку и выдавала подарки и было положено в том числе и грудничкам, не важно, что они еще сладкое не кушают, мамочка съест. Если в саду выделены бюджетные деньги на подарки, вашему ребенку положен подарок.

ну дык это СОТРУДНИКАМ! а простым смертным приходится платить за подарки для их чад. :)

гость
#17

ната пернатая,да в советское время в садах,в школах по моему оплачивал профсоюз,а сейчас каждый платит сам за себя.

снежок
#18

ну, ну. Нет слов. или авторша - святая простота!

Маша
#19

у нас сладкие подарки детям от 3 лет до 14-ти за счет организации. НЕ ГРУДНИЧКАМ! грудничкам для счастья надо мало - мамину грудь:))

Серый Волк
#20

Граждане, хватит гнать пургу. Источников финансирования подарков 3: бумажник родителей, профсоюз (где он есть), средства фирмы (в этом случае, по-моему, возможно уменьшение взносов в Фонд соцстрахования)

Ах, да! Ещё можно попросить Деда Мороза, он же Владимир Владимирович, что-нибудь подарить. Тут трудно пробиться, но если шарик упадёт в твою лунку, то подарок может быть даже в виде часов на десятки тысяч нерублей.

Гость
#21

груднички - тип мужчин, предпочитающих попе женскую грудь....

Серый Волк
#22
Гость

груднички - тип мужчин, предпочитающих попе женскую грудь....

????

А что они выполняют одинаковые функции?

Гость
#23
Серый Волк

Гость

груднички - тип мужчин, предпочитающих попе женскую грудь....

???? А что они выполняют одинаковые функции?

больше любят играться с грудью ))

Ната Пернатая
#24

Я сама работаю школе и знаю, что нашим школьникам подарки достаются не из родительских денег, а АБСОЛЮТНО бесплатно!!! только не знаю из какого бюджета -федерального или городского. А профсоюз и из своих денег ешё даёт подарки детям сотрудников -членов профсоюза.

Гость
#25

Когда я училась в институте (7 лет назад закончила), подарки были бесплатные, выделялось их очень много(не знаю почему), а детей у студентов было меньше, чем подарков, поэтому всем семейным (т.е. даже без детей) выдавали по подарку. Три года я получала))).

Гость
#26
Ната Пернатая

Я сама работаю школе и знаю, что нашим школьникам подарки достаются не из родительских денег, а АБСОЛЮТНО бесплатно!!! только не знаю из какого бюджета -федерального или городского. А профсоюз и из своих денег ешё даёт подарки детям сотрудников -членов профсоюза.

ну так и обратитесь в профсоюз, в чем дело?

гость
#27
Серый Волк

Им подарки выдают в местной Администрации. Но выдают только лично. Одариваемый сам должен прийти в муниципалитет и расписаться за подарок.

)))))))))))))))))))))))

Гость
#28
Ната Пернатая

Я сама работаю школе и знаю, что нашим школьникам подарки достаются не из родительских денег, а АБСОЛЮТНО бесплатно!!! только не знаю из какого бюджета -федерального или городского. А профсоюз и из своих денег ешё даёт подарки детям сотрудников -членов профсоюза.

стесняюсь спросить, вы из какого года нам пишете? у вас там, видать, коммунизм настал! везука.

у меня двое детей, одна школьница, вторая детский сад посещает. ни разу не было, чтоб бесплатно подарки давали. за все тэньге плати. москва. 2009 год. :)

Гость
#29
Гость

за все тэньге плати. москва. 2009 год. :)

Тэньге, вроде, в Казахастане, в Москве рубли (могут брать доллары/евро)...Или в Казахстане есть город Москва? (А что, в США, например, есть)))).

Гость
#30
Гость

Тэньге, вроде, в Казахастане, в Москве рубли (могут брать доллары/евро)...Или в Казахстане есть город Москва? (А что, в США, например, есть)))).

да, млин! а у нас тэньге требуют! :) щютк

да деревянными берут, деревянными. рублями. успокойтесь уже. хотела пошутить, но у вас с юмором совсем глухо.

Гость
#31

в соцзащите, если зарегистрированы как малоимущие

Гость
#32
Ната Пернатая

Народ, да вы что? в садах и в школах всю жизнь, даже в нашем с вами детстве, подарки новогодние даёт администрация городская,или скорее всего,это из федеральных денег идёт оплата.

Не знаю что там в моём детстве было, но и в саду и в начальной школе скидываются ребёнкам на подарки родители. Уже 13-й год сдаю денежку)

Дина
#33

А, да, в соцзащите - скорее всего, да. Только, думается мне, после года точно.

Да и вообще: в среднем (если не говорить о пафосных елках) в Москве полно организаций, устраивающих Елки (представления+подарок) задешево. 200 рублей - разве много за час удовольствия и конфеты?

Дина
#34

Кстати, последний разговор был вчера, когда учительница из музыкальной школы собрала родителей и сказала, что будет елка, и надо на следующее занятие принести в пакете и ей отдать подарок, который Дед Мороз отдаст ребенку. Собсна, получается, что получит она в дет.саду, в муз.школе, а потом под елкой на новый год. Более, чем достаточно.

Зубная фея
#35

Сколько себя помню, я всегда получала 3 подарка на новый год: из школы, с папиной работы и с маминой, причем все это было бесплатно. В одной организации, где я работала, выдавались подарки детям сотрудников и тоже бесплатно, никто денег не сдавал, с зарплаты не урезали.

Гость
#36

Впрочем толковые подарки покупаются редко род. комитетами, а время кучи конфет и шоколадок во всевозможных упаковках прошло (слава богу)).

Синица
#37

Мы с мужем работаем в крупных сетевых компаниях (ООО) и у нас подарки детям положены с 0 до 14 лет. За счёт компании.

Гость
#38
Зубная фея

Сколько себя помню, я всегда получала 3 подарка на новый год: из школы, с папиной работы и с маминой, причем все это было бесплатно. В одной организации, где я работала, выдавались подарки детям сотрудников и тоже бесплатно, никто денег не сдавал, с зарплаты не урезали.

ну раньше и квартиры забесплатно давали. Получается что жили в практически коммунизме, а мы и не знали, стремились только к нему))

Гость
#39
Синица

Мы с мужем работаем в крупных сетевых компаниях (ООО) и у нас подарки детям положены с 0 до 14 лет. За счёт компании.

Тут не о компаниях и прочих учреждениях. А о том что государство оплачивает подарки. О таком первый раз слышу и на месте автора заранее настраивалась бы на то, что платить за ребенка придётся везде и на гос-во не рассчитывать особо.

Синица
#40

Да, кстати, с з/п тоже не урезают и подарки хорошие, конфеты дорогие.

Зубная фея
#41
Гость

ну раньше и квартиры забесплатно давали. Получается что жили в практически коммунизме, а мы и не знали, стремились только к нему))

Так я еще не настолько старая, мне 27 лет, и до 16 лет я исправно получала подарки бесплатно, так что и не только при коммунизме это было.))))

СЗК
#42

ребенку ДО ГОДА лучше собрать гостинец(так называется!) самим и положить его под ёлку. Ребенку не обязятельно класть в пакет много конфет, можно положить только то, что ребенку можно в таком возрасте кушать - зефирку, мармеладку, фруктик. Главное - чтобы пакет шуршал и был яркий! Помню - моей внучке было пол-года и мы дали ей пакет с гостинцем - она лежала на животе и ручками тискала пакет - он шуршал, а она заливалась от смеха! Ей не конфеты нравились, а яркие фантики шуршащие!

Синица
#43
Гость

СиницаМы с мужем работаем в крупных сетевых компаниях (ООО) и у нас подарки детям положены с 0 до 14 лет. За счёт компании.Тут не о компаниях и прочих учреждениях. А о том что государство оплачивает подарки. О таком первый раз слышу и на месте автора заранее настраивалась бы на то, что платить за ребенка придётся везде и на гос-во не рассчитывать особо.

Я тоже первый раз слышу, поэтому и говорю, где мой грудничок получал в своё время подарок.

Дина
#44

СЗК, ну вот на основе своего опыта посоветуйте, куда бы елку поставить (у нас младшему 1,7), чтобы не порушил?

снежок
#45
Синица

Мы с мужем работаем в крупных сетевых компаниях (ООО) и у нас подарки детям положены с 0 до 14 лет. За счёт компании.

это в вашей компании так положено на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, нигде в законодательстве об этом (таких положениях) ни слова. Я работаю в абсолютно "белой" организации и у нас такого нет.

снежок
#46
Дина

СЗК, ну вот на основе своего опыта посоветуйте, куда бы елку поставить (у нас младшему 1,7), чтобы не порушил?

туда, куда ему не дотянуться будет

Дина
#47

Нет такого места. Он везде подтаскивает стул. Я уже готова рассматривать идею с подвешиванием на потолок.

Гость
#48
Дина

Нет такого места. Он везде подтаскивает стул. Я уже готова рассматривать идею с подвешиванием на потолок.

купите маленьку искусственную елочку, на которой игрушки приклеены. ее можно куда хочешь поставить, на любую полку, и ничего не разобьется.

Гость
#49

Автор, а груднички вообще-то питаются грудным молоком. Им положено питание на молочной кухне. Конфеты они еще не едят. Да и мамам их вредно, сладкое при ГВ противопоказано. Странно, что государство должно поощрять нездоровые потербности.

***
#50

Первый раз о таком слышу, Автор! Максимум это в садике и в начальной (1-2 класс) школе билеты на елку. Ну конечно с подарком в виде набора конфет (2-3 шоколадных и горстка карамелек в картонной упаковке).