Гость
Статьи
Срочно подскажите!

Срочно подскажите!

сегодня был педиатр. у моего 6-тимесячного сына трахеит. дали направление сдать мочу-кровь. свекровь грит что незачем вести ребенка в такой холод. А что посоветуете? мочу я могу сама отнести. ну а кровь когда? теперь вряд ли скоро потеплеет. да и врач видела состояние ребенка (кашель) и погоду. до поликлиники 10 минут с коляской пешком.
живем в орловской области. не север. как быть? услышу первые отвеьы - дам еще некоторую информацию.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

А взять такси сложно? Или попросить родственников/друзей подвезти на машине?

Гость
#2

Врача на дом вызвать? Сейчас, вроде, и кровь на дому за деньги могут взять или нет?

Мира
#3

анализы можно на дому сдать, но вообще не вижу проблемы, одеться потеплее, вызвать такси, в конце концов. здоровье дороже. хорошо вам, врач хотя бы анализы назначает, а у нашим пофиг - сразу антибиотики и привет. Зачем лаборатории загружать. Я всегда сама прошу направления на анализы в серьезных случаях.

#4

Холодно-это сколько? -10? На машине отвезите, делов-то

Автор
#5

девочки, на такси не проблема. но это смешно. т.к. будем объезжать и получиться дольше. на дому не знаю как сдавать анализы. это маленький городок, я не местная.

свекровь категорически против врачей. вчера разобрала в пух и прах назначенное лечение, подвергла сомнение поставленный диагноз. типа как так врач может за 5 минут установить. затем созвонилась со своей дочкой и призналась мол одни капли действительно нужно дать. т.к. ее внучке так лечили. в общем ту неделю мы уже занимались самолечением и сейчас я уже начинаю сама рулить. собственно из-за чего вчера впервые серьезно поругались.

Лоркин
#6

Ну что смешного в том, что на такси в объезд? А в поликлинике сразу и без очереди кровь сдадите. Мало того, что ребенку 6 мес., так еще и болен - дела на 5 минут. Свекровь не надо слушать, врач назначил лечение, значит надо следовать рекомендациям врача.

Гость
#7

6 - так по времени пребывания на улице получится столько же сколько на коляске добираться. вот о чем авторша спрашивает, сойбственно...

если температура нормальная - езжайте сами, замотай носик-ротик шарфиком дополнительно. а вообще странно, зачем анализы сейчас? уточнить диагноз? не предлагали госпитализацию для обследования в таокм случае?

и - с почином вас, деушка)) еще мнооооого раз поругаетесь...

Лоркин
#8

7, анализ крови общий в любом случае желателен. Хотя бы для того, чтобы уставить причину заболевания: вирусная или бактериальная.

А уж при условии, что от поликлиники до дома 10 минут пешком, вариантов масса. В том числе можно позвонить в поликлинику, позвать к телефону заведующую лабораторией и за вознаграждение пригласить ее на дом для забора крови. Что я, кстати, делала, только у нас поликлиника далеко и кроме вознаграждения оплатила и такси.

Автор
#9

девочки. спасибо! поехала именно на такси. приезжаю и свекровь: ну и хорошо что съездили. 0_О сегодня безветренно - нормально. я даже у медсестры уточнила, нормально что мы приехали? она - грит, а что тут такого? а вдруг осложнение? не надо рисковать и запускать болезнь.

а с утра свекр наезжал, что я не в себе типа. я в поликлинике вообще расплакалась. ((

Катя
#10

Боже, да ОТДЕЛЬНО надо от свекрови со свекром жить, как и от своих мамы-папы, пусть даже на съемной квартире. Неужели непонятно?

#11

родственичков в сад!!! Здоровье ребенка на первом месте. моя свекруха, тоже такая умная...