Гость
Статьи
Девочки, кто кормит …

Девочки, кто кормит грудью- есть ли возможность совместить кормление и работу? кАК решить проблему ?

Девочки- если малыш на ГВ, а нужно отъезжать на несколько часов на работу ( 4-5 часов)- как быть?
Гооврят, если сцеживать в бутылочку- он потом грудь не берет и т.д....
Как быть, посоветуйте, как Вы выходили из положения

Кэт
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила на последнем курсе института. Разумеется, бегала на лекции, потОм сессию сдавала, госы...Никаких проблем с "бутылочкой" не было. Самое главное - не делать большую дырку в сОске. Лучше раскаленной тоненькой иглой прколоть несколько маленьких дырочек, и тогда - все ок.

#2

попробуйте авентовские бутылки. они их рекламируют, как для ГВ в том числе.

Гость
#3

я ребенку и воду давала пить из бутылки с 1.5 м, и сцеженное молоко давала - от груди не отказался. бутылочки у меня авент.

АВТОР
#4

а бутылочки любые авентовские- или нужно спец. для ГВ?

#5

У меня ребенок первое время пил из бутылки в половине случаев. И ничего, грудь не бросал.

И потом, непонятно сколько уже малышу? Если больше полугода - то вполне можно перевести на смешаное вскармливание - днем пюре, каши, соки, чаи и т.д., а вечером, ночью и утром - ГВ.

#6

4-5 часов - это очень мало. Это всего одна бутылочка.

Не сомневайтесь даже, совмещайте.

АВТОР
#7

Скандал- я спрашиваю о ребенке в возрасте 1,5 месяца)))))

#8

Ну, значит ребенок ест примерно раз в 3 часа. Это значит ,что перед выходом вы его покормите, через 3 часа его кто-нибудь покормит из бутылочки, а в следущий раз уже вы вернетесь и покормите. Я использовала авентовские бутылки и соски. Не пользуйесь обвчными мягкими резиновыми и ребенок не бросит грудь. У авент (и у многих других фирм) соски делятся по возрастам. Для самых маленьких - 0+. Там очень маленькая дырочка и ребенок старается так же ,как если бы сосал грудь. наверное из груди даже легче.

Если не будет брать бутылочку - можно из лочки кормить - мои знакомые так делали, девочки их вообще ничего кроме грудь не сосала - ни бутылок, ни пустышек.

#9

Из ложки

автор-
#10

я просто думаю- решаемая ли это проблема?

#11

а у меня стал лениться где-то к 5 месяцам, предпочитал из бутылочки. так и кормила сцеженным в итоге.

#12

10 - я думаю, что если надо отлучаться на 4-5 часов, и есть кого оставить с ребенком - то это вообще не проблема.

довольная
#13

оставить- есть, просто понаслушалась у девченок, у кого-то вообще от груди не отлипает ( с рук не спускают, кто-то молоком заливается, что весь вытекаеет, у кого-то грудь после соски не берет..

Вообщем, караул)

#14

ну естественно - все дети разные

вот попробуете - и тогда узнаете как у вас

автор
#15

он еще не родился)))))- а на работе спрашивают- когда..)), да мне и самой надолго работу оставлять нельзя..

#16

Не родился? Ну тогда вы преждевременно загоняетесь. Может у вас смешаное вскармливание будет, или вообще искуственное - всякое бывает. Вот родится, и сами посмотрите.

А бутылок не бойтесь. Они сейчас современные, и тугие соски, и от заглатывания воздуха... в общем, все хорошо будет.

автор
#17

Скандал- я на всякий случай... так как у меня среди моих знакомых никто на работу рано не выходил...

#18

Вы же не на полный день.

Отсуствовать 5 часов, по-моему, вполне можно.

Бывают, конечно, дети, от которых не отойдешь, которые прикладываются к груди каждый час.

Но ведь вы понимаете, что дело не только в кормлении? Сможете вы работать, если ночью ребенок будет просыпаться по многу раз? В поликлинику как будете ходить? После месяца кучу специалистов надо обойти. Это няне не доверишь. А если заболеет - то как уходить на работу?

В общем, вопросов будет много, готовьтесь)

автор
#19

у меня мама собирается сидеть, чтобы я смогла работать..., а для врачей можно мед. страховку оформить...

Недосып, я готова потерпеть- это того стоит- так сложились обстоятельства..Я одна с ребенком- и у меня большая зарплата, надо же всех содержать...

Поэтому меня мои на полдня ждут после 2-х месяцев)))), я нач. отдела- без замены((

#20

Ну, надо - значит справитесь. Тем более, что маме можно и здоровье ребенка доверить, и быть спокойной, не думая, что ребенок с няней лежит надрывается, пока она сериалы смотрит.

Если вот мне говорить о себе - я вполне смогла бы выйти на работу. Единственное, что мне мешало бы первое время хорошо соображать на работе - недосып. А так, ребенок относительно спокойный, к моей мамой отлично ладит, с удовольствием оба проводят время друг с другом.

Желаю и вам того же)

довольная
#21

Скандал, спасибо- Вам огромное!!!!!!!!!!!

kotik
#22

Купите такую бутылочку в форме сиськи - она анатомическая. Из нее вообще надо очень сильно сосать - и кончик в форме соска. В москве продавалась в 0+ на Ленинском и стоила 2 г назад 1000 рублей. Таких 3 купите - они довольно бысто обтрепываются. А ближе к лету (с апреля - вам ведь почти тогда и выходить надо будет) пусть мама едет с вами и гуляет, пока вы на работе. А вы выйдите и покормите, потом вместе домой. Лето перекантуетесь, а там прикорм уже поспеет. Днем можно не кормить. Вообще нет ничего удобнее ГВ - если привыкнуть - это намного проще бутолычек. И с точки зрения ночного сна - дал сиську и спишь сама. А так встань, погрей, помой, разведи. И еще купите такие авентовские вкладки - они силиконово- пластиковые. Если постараться - то их под одеждой видно не будет - палантин накинуть. В них очень хорошо стекает молоко - можно и не сцеживать.

kotik
#23

Вы ведь на машине, если начальница:)

Кэт
#24

да, я на машине, но таскать с собой маму в центр каждый день(((((((((((((((

лучше уж как-то к бутылочке приучать на раз))

Гость
#25

Ничего плохого в кормлении из бутылочки нет. Моя берет грудь, но я полностью перевела ее на бутылку, т.к. мне проще и быстрее сцедиться и покормить за 20 мин., чем сидеть с ней больше часа у груди.

Софья
#26

а у меня категорически не берет бутылучку, пробовали разные, ни в какую и соску соответственно. что делать знаем. 4 месяца.

#27

И мне приходилось уезжать (в универ), оставляла сцеженное молоко в холодильнике. У нас тоже авентовские бутылочки и контейнеры, очень удобно. Ребенок от груди не отказывался.

docbelova
#28

У меня тоже Авент. Ребенок пьет из них спокойно.

Каэтана
#29

А зачем рожала если нехочешь кормить грудью,а бегать наработу? обыкновенная вы кукушка которая неизвестно кому и зачем родила,потом в 2 мес побежала наработу и сдала ребенка родителям(( Какая необходимость оставить ребенка в 2 мес? жизненная необходимость7 или ваши амбиции быть начальником и сиськи свои сберечь..По-моему вы зря родили.

Гость
#30
Scandal

У меня ребенок первое время пил из бутылки в половине случаев. И ничего, грудь не бросал.

И потом, непонятно сколько уже малышу? Если больше полугода - то вполне можно перевести на смешаное вскармливание - днем пюре, каши, соки, чаи и т.д., а вечером, ночью и утром - ГВ.

Какие соки чаи в 6 месяцев? Что за средневековье?

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы