Гость
Статьи
Мамы маленьких детей, …

Мамы маленьких детей, а чем вы занимаетесь?

Вопрос в теме. навеяно темой про прогулки. Вот чем сейчас занимаются мамы маленьких деток? Ребенок в памперсе, стирает стиральная машина, гладить детское "не современно", "прогулки" на балконе, еда из баночек....

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

А себе вы готовите, стираете или все теперь только для ребенка?

аня
#2

каждые три часа эти памперсы менять)))) помимо машинки я еще замачиваю в тазике белье... когда его немного. гладила поначалу много и все, а теперь действительно забросила это дело=))) точнее нет, просто лень гладить, все лежит стопочкой)

гулять все-таки приходится))) и это очень интересно! еда из баночек...нет)))) грудь. причем висим мы на груди по часу, пока не уснем.

тааак. и свободного времени между сном ребенка 1.5-2 часа. надо выспаться, помыться, постирать, приготовить покушать, убраться!!! ну и куча дел каких-то появляется.

(кстати, а еще бывает, что она по 6 часов не спит...)

Очень интересно было ответить)))) пока время свободное есть)))))))

Гость
#3

В 7.00 старшего разбудила-и кайфую,завтраком его покормила-и кайфую.В 7.30 младший встал его умыть,переодеть-и кайфую.Завтраком его накормила-кайфую.Погуляли,поиграли-кайфую.обед приготовлю-опять кайфую.Младшего покормила,спать уложила-кайфую.Старший пришел из школы-покормила,уроки учим-опять кайфую.Продолжать?Или итак понятно,что весь день провожу в кайфе.

Aurora
#4

Я вот, нарпример, очень много времени провожу, занимаясь с ребенком. Вы считаете, что ребенка только "обслуживать" надо? А почитать, а поносить на руках (когда совсем маленький), а спеть и пр. и пр. Слава Богу, есть чем заняться молодой матери!:)))))

Гость
#5
автор

Вопрос в теме. навеяно темой про прогулки. Вот чем сейчас занимаются мамы маленьких деток? Ребенок в памперсе, стирает стиральная машина, гладить детское "не современно", "прогулки" на балконе, еда из баночек....

Да куи пинаем )) Рожай, быть молодой матерью это совсем ненапряжно и прикольно, ага )))

Джоли
#6

СволочЪная, гадкая тема.

Гость 5 молодец.

Lia
#7
Гость

В 7.00 старшего разбудила-и кайфую,завтраком его покормила-и кайфую.В 7.30 младший встал его умыть,переодеть-и кайфую.Завтраком его накормила-кайфую.Погуляли,поиграли-кайфую.обед приготовлю-опять кайфую.Младшего покормила,спать уложила-кайфую.Старший пришел из школы-покормила,уроки учим-опять кайфую.Продолжать?Или итак понятно,что весь день провожу в кайфе.

Эх, Сладкая Жизнь =))))))))

Джоли
#8

мамочки молодые, игнорьте тему.

Удачи и сил вам.

автор
#9

9, тут все темы сволочные

5, я отрожалась ужО, практичеки без памперсов, стиральных машин, с тасканием коляски на 5 этаж без лифта + со сдачей сессии через 2 недели после родов и защитой диплома с 8 мес. А сейчас слышу постоянно от мамочек, как они устали, как им тяжело, ничего не успевают. мне просто действительно непонятно, почему?

автор
#10

8, ага , заходите на темы а-ля про прогулку и пишите там, что вы современный и у вас есть другие заботы. мне вот и интересно, какие.

Гость
#11

Ваша правда, Автор. Устают мамочки больше от бесцельного сидения и валяния на диване, когда дите грызет сиську по часу.

Ведьмочка
#12
автор

9, тут все темы сволочные 5, я отрожалась ужО, практичеки без памперсов, стиральных машин, с тасканием коляски на 5 этаж без лифта + со сдачей сессии через 2 недели после родов и защитой диплома с 8 мес. А сейчас слышу постоянно от мамочек, как они устали, как им тяжело, ничего не успевают. мне просто действительно непонятно, почему?

какая мерзкая и противная свекровь кому-то достанется. представляю как будет гнобить свою невестку своими воплями. а если не свекровь, тто собственную дочь доводить будет своими воспоминаниями и нравоучениями. противна злая тетка.

Гость
#13
автор

9, тут все темы сволочные 5, я отрожалась ужО, практичеки без памперсов, стиральных машин, с тасканием коляски на 5 этаж без лифта + со сдачей сессии через 2 недели после родов и защитой диплома с 8 мес. А сейчас слышу постоянно от мамочек, как они устали, как им тяжело, ничего не успевают. мне просто действительно непонятно, почему?

Ну ты мож здорова как конь, а мы хилые и горбатые, экология панимаш )

Я как мать - одиночка, все делала одна, ребенок был проблемный, очень долго спать не давал, сессию сдавала через 1,5 мес.после родов (не ты одна такая "крутая"), банками не увлекалась. Памперсами есс-но пользовалась (у тебя и прокладки из ваты?) Но вообще, после родов организму восстановится надо, да и устают ОТ НЕДОСЫПА + детский плач нервы мотает, от этого блага цивилизации не особо спасают .

Джоли
#14

10. если у вас был ребенок (я в этом сомневаюсь)

Вы бы знали, что покормить- постирать-погладить-погулять - Это 10% от того, что нормальная мать дает своему ребенку.

всё. В игнор.

Могу предположить: Вы свекровь, которую не устраивает образ жизни недавно родившей невестки.

Вы - мужик (гадкий, беспардонный, женившийся по-залету

Вы - чайлдфри

Вы - тупо... разводчидца.

Короче все самое гадкое.

А может и просто молодая мама? Которая не может объяснить козлу (которого сама выбрала) что она делает целыми днями?

Гость
#15
Джоли

10. если у вас был ребенок (я в этом сомневаюсь) Вы бы знали, что покормить- постирать-погладить-погулять - Это 10% от того, что нормальная мать дает своему ребенку. всё. В игнор. Могу предположить: Вы свекровь, которую не устраивает образ жизни недавно родившей невестки. Вы - мужик (гадкий, беспардонный, женившийся по-залету Вы - чайлдфри Вы - тупо... разводчидца. Короче все самое гадкое. А может и просто молодая мама? Которая не может объяснить козлу (которого сама выбрала) что она делает целыми днями?

Ох и не говорите... Вряд ли это пишет мать. Как будто не быывет у детей колик, всякие массажи, грелочки на живот. Пальчиковая гимнастика, равивающие игры и прочее... А тут: банкой накормил и привет )

Гость
#16

14 Джоли, младенцу от 1 до 6, например. Вы будете ему книжки читать и заниматься лепкой? Нет. Вы будете ползать сонной мухой и кормить по призывам фанатичек рожановок каждый час. Дитя будет висеть на сиське по часу, у него будет болеть пузо и он будет орать как резаный... Вы будете психовать, не высыпаться, ходить нечесанной, муж-козел будет злой и нее*баный... А представьте к этомцу раньше еще прилагалась стирка и глажка, и ПАМПЕРСОВ не было!!!! Кстати, прокладок тоже не было раньше - для поста 13.

Короче, мамам сейчас НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Хватит строить мучениц, радуемся счастью - малышу!

Гость
#17

от 1 до 6 месяцев, разумеется.

автор
#18

джоли, я вас задела за живое. столько эмоций.

гость
#19
Гость

автор9, тут все темы сволочные 5, я отрожалась ужО, практичеки без памперсов, стиральных машин, с тасканием коляски на 5 этаж без лифта + со сдачей сессии через 2 недели после родов и защитой диплома с 8 мес. А сейчас слышу постоянно от мамочек, как они устали, как им тяжело, ничего не успевают. мне просто действительно непонятно, почему?

Ну ты мож здорова как конь, а мы хилые и горбатые, экология панимаш )

Я как мать - одиночка, все делала одна, ребенок был проблемный, очень долго спать не давал, сессию сдавала через 1,5 мес.после родов (не ты одна такая "крутая"), банками не увлекалась. Памперсами есс-но пользовалась (у тебя и прокладки из ваты?) Но вообще, после родов организму восстановится надо, да и устают ОТ НЕДОСЫПА + детский плач нервы мотает, от этого блага цивилизации не особо спасают .

Автор, мне кажется, вы просто свою усталость и злобу хотите вылить на нас. Разве накормить, постирать, погладить и погулять-это весь уход и забота о ребенке? Я тоже молодая мама, дочке 1,5 годика, времени свободного в обрез, т. к. хочу вырастить малышку умной, знающей, развитой девочкой, поэтому я , представьте себе, еще читаю дочке, рисую с ней, играю и много чем еще вместе занимаемся! К слову, муж целый день на работе, бабушек рядом нет!

Продавец слонов
#20
автор

9, тут все темы сволочные

5, я отрожалась ужО, практичеки без памперсов, стиральных машин, с тасканием коляски на 5 этаж без лифта + со сдачей сессии через 2 недели после родов и защитой диплома с 8 мес. А сейчас слышу постоянно от мамочек, как они устали, как им тяжело, ничего не успевают. мне просто действительно непонятно, почему?

Автор, потому как у каждого свои погремушки, и устают не от количества дел, а от рутины и от плохой возможности планирования.

Я еще веселей, чем Вы, сдавала последнюю сессию и защищала диплом, т.к. у меня на последнем курсе родился младший сын, а плюс к нему был еще и старший 4х лет:)

гость
#21

Автору: каждый сам планирует , когда стать матерью, поэтому причем здесь сессии и диплом? Вы же заранее предполагали все трудности, т. к. не получили образования и стали мамой!

Рината
#22

кроме того, у молодой матери еще и свои интересы какие- то есть, на которые часть времени уходит. Плюс общедомашние дела, плюс уход за собой

автор
#23

так колики и раньше были, и массажи и гимнастики и игры развивающие с детьми и читали, и играли. и шили и вязали.

просто смотрю на многих мамочек- на улице кучкой пиво пьют, дома ребенок в телевизор уставился. столько свободного времени можно на что-то дельное и интересное потратить, но я этого не вижу.

20, я вас знаю )))

21, это не про планирование, а про уровень занятости

Гость
#24
автор

так колики и раньше были, и массажи и гимнастики и игры развивающие с детьми и читали, и играли. и шили и вязали. просто смотрю на многих мамочек- на улице кучкой пиво пьют, дома ребенок в телевизор уставился. столько свободного времени можно на что-то дельное и интересное потратить, но я этого не вижу. 20, я вас знаю ))) 21, это не про планирование, а про уровень занятости

Мама с пивом на улице - не комильфо ни разу )) Но не все такие.

автор
#25
Рината

кроме того, у молодой матери еще и свои интересы какие- то есть, на которые часть времени уходит. Плюс общедомашние дела, плюс уход за собой

ну вот мне и интересно, какие интересы, чем занимаетесь? У меня у знакомых недавнородивших, интерсов нет, они "устают", а я не понимаю, отчего

Гость
#26

ничем)гы..а вы автор тащитесь на работу и влмывайте по первое число))

Гость
#27
автор

Рината

кроме того, у молодой матери еще и свои интересы какие- то есть, на которые часть времени уходит. Плюс общедомашние дела, плюс уход за собой

ну вот мне и интересно, какие интересы, чем занимаетесь? У меня у знакомых недавнородивших, интерсов нет, они "устают", а я не понимаю, отчего

У меня был институт ну и макраме ) На большее и правда не было сил. А, еще водить научилась, на права сдала.

гость
#28
Гость

автортак колики и раньше были, и массажи и гимнастики и игры развивающие с детьми и читали, и играли. и шили и вязали. просто смотрю на многих мамочек- на улице кучкой пиво пьют, дома ребенок в телевизор уставился. столько свободного времени можно на что-то дельное и интересное потратить, но я этого не вижу. 20, я вас знаю ))) 21, это не про планирование, а про уровень занятости

Мама с пивом на улице - не комильфо ни разу )) Но не все такие.

Согласна, не надо всех в одну кучу грести!

Рината
#29

с чего вы взяли, что интересов нет? Книгу почитать и хороший фильм посмотреть- это тоже интерес. Кто- то в декрете учится чему- то новому, кому- то интересно носки вязать, кто- то банально первые месяцы все свободное время отсыпается. Вам все что ли отчитываются о своих увоечениях?

автор
#30

27, точно, я тоже на права сдала в год и 2 месяца ребенкиных

Рината
#31

какое вам, вообще, дело до чужого времени? Или это из серии "я своих рОстила, ночами не спала, руками стирала, а нОнче мОлодежь все на тарелочке с голубой каемочкой"?

гость
#32
Рината

какое вам, вообще, дело до чужого времени? Или это из серии "я своих рОстила, ночами не спала, руками стирала, а нОнче мОлодежь все на тарелочке с голубой каемочкой"?

100%

Гость
#33
автор

27, точно, я тоже на права сдала в год и 2 месяца ребенкиных

автор, моя сестра, в первые два года - фирму организовала. Сейчас успешный бизнес. С ребенком правда мать сидела. Так что кто - то пытается отспаться, а у кого - то другие задачи. Но устают все. Потому что ребенок за время беременности все соки из матери выпивает. Да и после родов - тоже. Поэтому нужно время на восстановление.

Рината
#34

я в институте потихоньку училась, книги читала, много кино пересмотрела, раньше из-за работы вечно времени не хватало. Мы много путешествовали.

автор
#35
Рината

какое вам, вообще, дело до чужого времени? Или это из серии "я своих рОстила, ночами не спала, руками стирала, а нОнче мОлодежь все на тарелочке с голубой каемочкой"?

т.е вы считате, что интерс "сколько ваш муж может за день" имеет право быть, а интерес "как вы проводите своебодное время" практически преступен.

рината, вы так агресивны, потому, что сами- лентяйка и ничегго не делате. еслиб вы и вправду чем-то дельным занимались, то мой вопрос восприняли бы нормально.

33, если ребенком занимается кто-то другой, то вобще можно в космос полететь и не возвращаться, там другая ситуация

Гость
#36

И не забывайте, современные бабушки почти не сидят с детьми (хотя вот моей сестре повезло), молодежь крутится сама. Все, пошла. Пока, автор!

автор
#37
Рината

какое вам, вообще, дело до чужого времени? Или это из серии "я своих рОстила, ночами не спала, руками стирала, а нОнче мОлодежь все на тарелочке с голубой каемочкой"?

ну в общем-то , да, так и есть.

Рината
#38

Ой, оставте свой доморощенный психоагализ:)))

Чужим времяпровождением интересоваться- дурной тон. Как, впрочем, и чужими мужьями.

А тема ваша- однозначно направлена на разведение очередного с.рача на давно известную всем тему

автор
#39

36, про бабушек согласна, наша тоже "своего ребенка вырастила".

Рината
#40
автор

Рината

какое вам, вообще, дело до чужого времени? Или это из серии "я своих рОстила, ночами не спала, руками стирала, а нОнче мОлодежь все на тарелочке с голубой каемочкой"?

ну в общем-то , да, так и есть.

ну так этому есть название- зависть человеческая обыкновенная. Искореняйте

автор
#41

40,чему завидовать?

Рината
#42

вам видней. Иначе никак не могу объяснить ваш агрессивный интерес к быту современных молодых мам

неидеальная мама
#43

У меня никогда в жизни время не пролетало так стремительно, как после рождения ребенка. И я никогда так не уставала. Возможно, вы просто неэмоциональный и холодный человек, вы не тратите нервы, не переживаете, что можете случайно "убить собственного ребенка")) сделав что то "не так". Одни кормления занимают большую часть времени, не важно, грудь это или смесь. Смесь требует даже большего времени, ведь ее нужно еще и приготовить. Памперсы значитально облегчают жизнь, но их нужно менять каждый час-полтора, при это ребеночка надо раздеть, подмыть, обтереть, снова одеть. Успокоить, если его что то беспокоит. А сборы на прогулку? Особенно, зимой. Это же минимум полчаса! Ребеночка надо одеть, успокоить если он плачет, уложить в коляску, самой успеть одеться. При этом дома надо влажную уборку делать каждый день, приготовить поесть, поесть, убрать за собой. Все это - время. Первое время мне помыться самой некогда было, приходилось из душа на плач ребенка выбегать.

неидеальная мама
#44

Плюс нужно учитывать, у кого какие возможности в плане помощи мужа/родственников/бабушек-дедушек/нянь. И какой образ жизни был до появления ребенка. Кто то просто не умеет находиться дома такое кол-во времени, сейчас большинство молодых женщин в╧бывают как лошади и вот они вдруг оказались в декрете, дома, где все совершенно по другому и тупо устают от быта. И все это - эмоциональное напряжение, которое создает фон каждому текущему дню. Не надо забывать про физические изменения после родов, у всех они разной степени, кому то очень тяжело ребеночка поднимать и проч. Гормональные изменения, это все очень серьезно! Это вы, судя по посту разродились едва успев начать вести сексуальную жизнь и ваш организм был полон сил и физических и эмоциональных. Не надо забывать о том, что роженицы бывают разных возрастов и психического и физического здоровья. Плюс, кому то для ухода за собой достаточно помыть голову и пардон интимное место, а у кого то уход за собой - это комплекс косметических процедур плюс физические упражнения.

Все очень субъективно. Никто не имеет право осуждать других только ссылаясь на свой личный опыт. Вам повезло и вы не уставали, у вас все получалось и была куча нереализованного свободного времени. Ваш случай скорее исключение. Может, вы прирожденная идеальная мама. Вынужденная жить среди остальных неидеальных. Радуйтесь! Поверьте для остальных смертных это тяжелый труд.

Рината
#45

если вы, автор, давно отрожали и воспитали, какой у вас интерес заходить на темы гуляний с колясками?

го
#46

Ну вот настал вечер, понеслась: ванну помыла, налила, помыла одного, второго, усыпила младшего, почитала старшей, пока читала, младший вскочил, начал орать, за это время старшая к счастью вырубилась, младший обкакался... сходила подмыла, поменяла подгузник. часа через 2 уснет. и вот на арене блага цивилизации: вместо того, чтобы идти стирать пеленки вручную, загружу машинку и зазырю фильм за чашечкой чая :)

Kott
#47

ща автор еще напишет что сессию сдавала и с пузом диплом писала от хорошей жизни.

Kott
#48

неидеальная мама, вы- ИДЕАЛЬНАЯ мама.

автор
#49
Kott

ща автор еще напишет что сессию сдавала и с пузом диплом писала от хорошей жизни.

я диплом писала до 8 ребенкиных месяцев. Конечно от хорошей. от плохой что-ли? У меня вся жизнь хорошая. и работать пошла в 4 ребенкиных года. и на работу на этой неделе таскалась (как кто-то тут выразился) в понедельник, а еще, может быть, схожу в пятницу. а может быть и не пойду, посмортим. Завтра потащусь в парикмахерскую, хотела и ребенка потащить, но его дедушка подстриг. на выходных таскалась в гости, за город кататься на лыжах и в кино с детьми. Еще сегодня таскала ребенка в спортшколу, завтра потащу в бассейн. и сама потащусь в спортклуб и бассейн, а то не была с пятницы.

автор
#50

неидеальная мама, спасибо за адекват.

я вобще плохая мама (сама себя считаю очень плохой и отвратительной матерью)