Гость
Статьи
5-ти месячный ребенок …

5-ти месячный ребенок просыпается все время среди ночи по 2-3 раза и просит смесь, это нормально?

Подскажите, у кого то из вас, в таком возрасте малыши просыпаются голодные по несколько раз, если нет то как быть?

Ромашка
14 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

мой уже к тому моменту 3 мес как не просыпался.

давайте на ночь с кашей чуть-чуть, ему уже можно, где-то четверть ложки для начала прямо в смесь положите.

Kott
#2

а вообще, счиается что ребенку к 4-5 мес на ИВ не нужны эти калории ночью.

г о с т ь
#3

Моя дочь до года просыпалась 1-2 раза на ночь, только с 5 месяцев ночью я давала не смесь а компот с сушеных яблок.

Гость
#4

Автор, ребёнок ваш недостаточно ест. Поговорите с его педиатром или пересмотрите сами дозы его питания. Судя по всему, их нужно увеличить. В 5 меясцев ребёнок уже больше бодрствует, меньше спит. Поэтому советую пересмотреть в общем и в целом его режим. Постарайтесь, чтобы он вечером спал меньше, больше "гулял" , в смысле бодрствовал. Укладывайте его спать ( на ночь) чуть позже обычного. Лето на носу, хороши будут вечерние прогулки перед сном уже. Ну, постарайтесь сделать так, чтобы он не заснул рано : выкладывайте на животик, водушные ванны. Когда видите, что уже устал, тёплую ванночку, затем что-то сытное, типа каши. Дозу увеличьте. Ночью не давайте никаких смесей . Если будет требовать, ограничтесь водичкой , чайком детским, но не сладкими. Тут всё очень индивидуально, и его организм, видимо, требует перестройки режима. Это не просто, конечно, и придётся какое-то время помучиться . А , может, действительно, он просто не наедается, потому просит и по ночам.

Гость
#5

в 5 мес обычно 3 сна.4 полноценных трапезы в течении дня и где-то в полночь и на рассвете.так что все правильно.

Ромашка
#6

То есть, получается она ест каждые 4 часа.. Я не думаю что ребенок недостаточно ест..так как молоко остается в бутылочке..скорее так должно быть!

5. Спасибо, это больше похоже на правду!

Елена
#7

Попробуйте на ночь давать малышу кашку. У нас тоже малышка просыпалась, мы попробовали кормить её на ночь кашкой Нестле - Помогайкой 5 злаков с липовым цветом., каша и называется Счастливых снов. Малышка хорошо эту кашу кушала и просыпаться ночью потихоньку перестола.

лариса
#8

здраствуйте!мой малыш 5 месяцев очень плохо спит ночью.он вроди бы уснул но через полчаса он начинает активно махать руками и ногами и просипатся не хочет и спать на хочет-начинает плакать.укладываю спать в 21 или 21:30 посит 3 чеса а потом начинает активно махать.подскажите что делать?

Гость
#9

лариса, не тупите. Все дети так спят. Или вы с луны свалились и хотите чтоб в 5 мес он спал всю ночь, причем как солдатик, сам вставал и завтрак готовил

Гость
#10

100%

Гость
#11

почему весь день плачет тужиться а какать нехочет

Гость
#12

Газы скорее всего, вы ножки к животу подгибайте!

Гость
#13

11.а если не помогает. Пипеточку оближите, и в попу тогда газики сами сойдут!

Гость
#14
Гость

11.а если не помогает. Пипеточку оближите, и в попу тогда газики сами сойдут!

Что за чушь Вы предлагаете!!!! Облизать!!! Пипетку!!! Крыша поехала? Существуют газоотводные трубки и вазелин!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: