Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка спать с грудью?

Всем привет.Может, кто-то тут сталкивался с такой проблемой.Дочке почти 7 мес.Днем засыпает только на руках (причем держать вертикально).Спит так же на руках.Либо жена ложится, кладет рядом с собой (после укачивания) и дает грудь.Тогда спит, периодически посасывая.На улице то же самое, лежать неинтересно, минут 15 максимум.Укачать на руках, потом переложить - спит минут 45.Дальше опять неинтересно. держите на руках.А девочка тяжелая!Ночью тоже стала подъедать грудь, прибавлять в весе.А не дать - просыпается.И вообще когда играет - нужно, чтобы рядом кто-то был.Волнуюсь за супругу уже, сил не так много.Как справиться?Психолог? Няня (хотя как она справится?)?Пробовали оставлять одну, чтобы "прооралась" - бесполезно: кричит, плачет, краснеет, синеет, истерика. Потом час успокаивали.

Alessandro
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

[quote="Alessand И вообще когда играет - нужно, чтобы рядом кто-то был.[/quote]

ну вообще это норма для детей до 2-2.5 лет. А по теме у вас почти всё нормально. Вы думали, что она родится и сразу будет полностью самостоятельной? Типа родится, сразу встанет, сама оденеться прямо в родзале и пойдет работать? К укачиванию зря приучили. То, что под грудью засыпает - тож норма. Чтобы спала подольше, надо подольше ее развлекать, тут всё просто.

Гость
#3

поржала, психолог ребенку в 7 месяцев... Или это родителям?

Гость
#4

Alessandro, ужас на самом деле понимаю вас. У моей близкой подруге дочке год исполнился неделю назад, ситуация один в один. Капризная невероятно, с рук не слезает, грудь для нее как тряпка помять и пососать постоянно должна быть предоставлена по первому требованию, в противном случае дикая истерика. В моем понятии реально разбалованный ребенок т.к у других згакомых дети в год совершенно иначе себя ведут.

Ольга
#5

а что смешного в психологе? Они прекрасно помогают справляться родителям со многими проблемами. Можно и психолога спросить, и консультанта по грудному вскармливанию, а вообще это довольно типичная ситуация, дети на грудном вскрамливании всегда плохо спят и всю ночь посасывают грудь, моему, например, 1 год и 3 мес, также сосет всю ночь, но днем, конечно, уже спит по 2 часа в кроватке. А до года бывали разные периоды - и на руках только спал, и на улице вообще не спал, и просыпался, когда заснувшего клали в кроватку, чего только не придумают детки, чтобы нас понервировать)

Ирина
#6

Ну что вы? У вас все так же, как у всех. У меня сыну через неделю год - спим с грудью почти всю ночь. Да, спина болит, да, надоело до ужаса. А что сделаешь? Просто немного потерпеть. Мой муж бы за меня так переживал!

Гость
#7

Не надо было приучать

Гость
#8
Гость

Не надо было приучать

Ваш текст

+1000! Сами виноваты, приучили, все от собственной лени. Сеуте грудь при первом писке. Ребенку после 8 месяцев ваша грудь уже не нужна, остается привычка мять как тряпку, не больше.

Гость
#9

Вот пожалуйста результат кормления по первому требованию.Родители этот призыв понимают как немедленно сунуть сисю в рот. Теперь отучать будет сложно. Девица у вас упрямая. Берите отпуск и оторвите маму от ребенка. Покормила и до свидания. Старайтесь вставать к ней ночью. меньше держите на руках,иначе она у вас всю кровь выпьет. Или смириться,купить слинг и таскать везде в слинге. Тут мама должна найти с ребенком золотую середину,что бы ребенку было хорошо,и мама не повесилась. У меня одна знакомая,у нее оба сына ручные. Старшему два - до сих пор маму из поля зрения 3-метров не отпускает. Про садик и говорить нечего.Старшему уже 4,5 - еше в саду не был. А их мама заложница своего же воспитания.

Гость
#10

Доигрались что называется...кормить надо было по графику, а не по первому писку. И не фиг было постоянно на руках таскать, покормили, переодели и в кроватку, погремушек повесили и пусть играет. А теперь уже поздно...отучайте, игнорируйте, соску вместо сись ки давайте...Вначале балуете потом сами же плачите. Я кормила ребенка по графику, хотя педиатор тоже мне весь мозг вынесла с этим "по требованию", не жалею, ребенок спал ночь с 12 до 6 утра, играл в кроватке и у меня было время на себя-дом-готовку, а некоторые сидя в туалете дите в коляске укачивают, т.к. ему видетели скучно, и люльку с собой в душь таскают, вот где пи пец. Маму выгоняйте на день-два, и сами перевоспитывайте, у вас это проще получится, т.к. психику мамы проще продавить и ребенок этим пользуется.

Alessandro
#11

Может, я не совсем правильно написал.

Через неделю будет 7 месяцев.

Вес уже 9, 400.

Кушает каждые 3 часа, нормально.

Одно кормление уже заменили прикормом.

Про голод не похоже, т.к. во сне, например, раньше слегка посасывала. Главное, чтобы грудь рядом была.

А сейчас "на автомате" и подъедать стала.

В качелях не спит.

Сидит, если рядом есть кто-то.

Иногда минут по 30.

Укачивать на руках в матрасе не получится, т.к. укачивается вертикально, а при переносе в горизонтальное положение просыпается.

Слинг не нравится.

Разве что в переноске лицом от мамы может висеть и час, т.к. все интересно, если на улице.

Но вес большой, супруга и так сама 47-48 кг весит.

И выгнать маму нельзя, я грудью кормить не умею))

Кстати, по первому требованию никогда и не кормили.

Чуть подросла - перешли на график.

И сейчас то же.

Lizz
#13

Все дети разные. Моей дочке сейчас 6.5, на ГВ + небольшой прикорм (овощи, каши). Тоже кушает каждые 3 часа, но ей видимо это нужно, т.к. щас активно ползает, вес за последний месяц практически не набрала. Днем засыпает тоже тока на руках в вертикальном положении, потом аккуратно перекладываю в кроватку, спит максиму30-40 минут, потом просыпается. Из-за этого приходится ее каждые 3 часа укладывать спать (то бишь укачивать) , иначе начинает капризничать и бузить. Ночью правда пока спит нормально, есть не просит, убаюкивает себя сосанием пальца :) Хотя вот я у родителей неделю жила - так там стабильно как минимум раз ночью просыпалась поесть, но видимо это из-за того, что место новое, стресс что-ли.

Может быть у вашей девочки зубы режутся, ей больно и не комфортно, а мамина сися - мощный "успокоин", и физический, и психологический. Ну а может просто такой период в развитии, и ничего тут не поделаешь. Все детки ведь разные.

Z
#14

Не ваш ребенок один такой, нас много! Я лично не вижу ничего ериминального вто, что малыш весь день находится с мамой, главное чтобы дела делались. Я своего ношу с собой в переноске, он смотрит, а я глажу, убираю и т.д. По мне, лишь бы не на руках. А вообще у малышей все происходит периодами, то спят всю ночь, то не спят, их не поймешь)))

Гость
#15

сворчивайте гв, какой в нем смысл после полугода? просто привычка и капризы.

ни дня не кормила, и слава богу.

сара
#16

ну и дура, раз хватило ума оставить своего ребенка без белого золота, да еще и радуется этому

Молодая мама К.
#17

15 гость, не давайте тупых советов) Автор у вашего ребенка совершенно нормальное поведение)

столетняя бабка
#18

Если капрзничает и постоянно на титьке, значит вероятно лезут зубья.Подождите пару недель, возможно наладится))

Если деть не лежит в коляске, то откойте ему капюшон, пусть на облака смотрит и на деревья. Если уже садится сама - сажайте ненадолго, пусть смотрит на мир (паралельно рассказывайте обо всём, что она видит).

НЕ бросайте гв ещё хотя бы полгода (а лучше год), НЕ сажайте ребёнка на соски-бутылки, от них тоже надо будет потом отучать, иногда это проходит мучительно. Если просыпается от зубьев, соска не поможет дольше спать.

Гость
#19

У меня ребенок до года так висела..и что???и по дому успевала и помыться.Мне кажеться вам надо помогать супруге..ГВ не советую бросать лучше дождаться инвалюции.моя тоже спала по 30-40 минут максимум,все к 1,3годам нормализовалось спит только днем и ночью с 9до 8ми)))за то совершенно спокойный ребенок,не бьёться в истерики,а оставлять проораться,уж извините вы сами бы начали истерить если вас поместить в не комфортные условия???сколько выдержали???а ведь для маленькой это огромный стресс,вам надо успокоиться и супруге тоже,тогда и малышка по спокойней будет

Рима
#20

Обалдеть! Читаю некоторые комментарии(7,8,9,10)и офигеваю! О своих же детях, как о зверье пишут! Кормить надо о требованию, там не только питательные вещества, но и эндорфины, даже обезбаливающие вещества есть! И если ребенка что-то беспокоит, естественно он просит грудь! А высказывания типа "сама не кормила и рада"-это вообще атас! Надо же так своего ребенка не любить!!!!

Гость
#21

15-дура.

У нас тоже проблема как у автора,грудь потеряет,сразу просыпается,тяжело,кажется раз сто за ночь,но у сына зубы вот-вот прорежутся,надеюсь пройдет.

Соня
#22

Тема, наверно, устарела уже для автора, но хочу успокоить, у Вам еще полбеды))) у меня близнецы, нам семь месяцев, кормила до 6 только грудью и по требованию, месяцев с трех стали со мной спать, грудь оба сосут во сне, тяжело, конечно , вертеться всю ночь от одного к другому, но лучше так, чем вставать. А те, кто пишут, что по графику кормить или вообще не кормить, что после полугода уже ГВ не нужно, наверно вообще про пользу ГВ ничего не слышали, лишают своих детей самого ценного... Ребенок не "мнет грудь как тряпку", а кушает молочно и хочет быть ближе к маме. Эгоисты, кто так пишет, вы нахрена вообще детей рожали?! Хотя, конечно, у каждого свой взгляд на воспитание...

Гость
#23

тема абсолютно не устарела,поэтому хочу вставить свои 5 копеек.
все дети разные,но у меня было так.первые два месяца кормила по требованию и детка дошла до круглосуточного висения на груди,свернула я такой образ жизни,обнаружив,что к 7 вечера так и не смогла с утра посетить туалет.
перерывы и режим в кормлении моему ребенку определенно помогли.Она стала гораздо спокойнее,меня воспринимает не только как еду,стала хоть окружающий миром интересоваться.
хотя переучить было сложно,понадобилось около недели,постепенно увеличивая интервал дойдя до трех часов.чтобы не плакала- развлекала,баюкала ,обнимала,сказки рассказывала.тяжело было,чего уж там говорить.
тут многие писали,что любовь к своему ребенку заключается лишь в кормлении по требованию,бесконечном таскании на ручках да совместном сне,я лично так не считаю.

#24

Волнуетесь, это хорошо, но одних переживаний мало. Конечно для ребенка быть у маминой груди - это в первую очередь спокойствие. Но ведь вы сами можете жене помочь. Например дать возможность ей выспаться и покормить сцеженным грудным молоком из бутылочки. Это как вариант. У нас была пидженовская, с физиологичной соской, муж с удовольствием кормил ребенка и я могла его спокойно оставить с малышом и пойти на фитнес и выспаться. Надо хитрить))) вы ведь родители))). Отказов от ГВ со стороны ребенка не наблюдалось.

Гость
#25
Гость

сворчивайте гв, какой в нем смысл после полугода? просто привычка и капризы.ни дня не кормила, и слава богу.

Ну и *****!

Карина
#26

А потом дети вырастают наркоманами, алкоголиками или просто хреновыми людьми. Уйма таких случаев. Так что потом не удивляйтесь, что ребенок от рук отбился

Elena Johansson
#27
Гость

Доигрались что называется...кормить надо было по графику, а не по первому писку. И не фиг было постоянно на руках таскать, покормили, переодели и в кроватку, погремушек повесили и пусть играет. А теперь уже поздно...отучайте, игнорируйте, соску вместо сись ки давайте...Вначале балуете потом сами же плачите. Я кормила ребенка по графику, хотя педиатор тоже мне весь мозг вынесла с этим "по требованию", не жалею, ребенок спал ночь с 12 до 6 утра, играл в кроватке и у меня было время на себя-дом-готовку, а некоторые сидя в туалете дите в коляске укачивают, т.к. ему видетели скучно, и люльку с собой в душь таскают, вот где пи пец. Маму выгоняйте на день-два, и сами перевоспитывайте, у вас это проще получится, т.к. психику мамы проще
продавить и ребенок этим поль
зуется.

чтож Вы такая злобная..Вас наветное мама тоже по графику кормила..

Elena Johansson
#28
Гость

сворчивайте гв, какой в нем смысл после полугода? просто привычка и капризы.ни дня не кормила, и слава богу.

Гв это иммунитет..Было проведено исследования.Детишки которых корммли дольше-болеют реже и умирают позже в старости.

Гость
#29

Ох и комментарии у некоторых. Неужели такие злые люди бывают и своих детей ограничивают в материнской ласке и заботе. Я в шоке. Моя малышка тоже с 4-***** месяцев стала по ночам висеть на груди. Это и зубки мучают и скачки роста происходят у детей, и ребёнок в это время ищет успокоение в маминых объятиях. Кормите своих деток полезным молочком, чаще обнимайте и все у вас будет хорошо.

Гость
#30
Гость

сворчивайте гв, какой в нем смысл после полугода? просто привычка и капризы.
ни дня не кормила, и слава богу.

ну и дура

Ам
#31

А что по делу-то? Все такие умные, о себе только и рассказывают. Автор, как справились в итоге? Как прошло? Поделитесь. Такая же проблема.

Гость
#31
Гость

сворчивайте гв, какой в нем смысл после полугода? просто привычка и капризы.

ни дня не кормила, и слава богу.

Ну и дура)

Гость
#33
Гость

сворчивайте гв, какой в нем смысл после полугода? просто привычка и капризы.

ни дня не кормила, и слава богу.

Так не рожала бы вообще. И слава богу

Гость
#34
Гость

Вот пожалуйста результат кормления по первому требованию.Родители этот призыв понимают как немедленно сунуть сисю в рот. Теперь отучать будет сложно. Девица у вас упрямая. Берите отпуск и оторвите маму от ребенка. Покормила и до свидания. Старайтесь вставать к ней ночью. меньше держите на руках,иначе она у вас всю кровь выпьет. Или смириться,купить слинг и таскать везде в слинге. Тут мама должна найти с ребенком золотую середину,что бы ребенку было хорошо,и мама не повесилась. У меня одна знакомая,у нее оба сына ручные. Старшему два - до сих пор маму из поля зрения 3-метров не отпускает. Про садик и говорить нечего.Старшему уже 4,5 - еше в саду не был. А их мама заложница своего же воспитания.

Надеюсь у таких комментаторов нет детей…

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем