Гость
Статьи
КОЛИКИ-нет сил!!!

КОЛИКИ-нет сил!!!

ребенку скоро 4 месяца, а они мучают, особенно во время еды ИВ, начинает плакать, когда журчит животик и пукает. анализ на дисбактериоз хороший. ЧТО ДЕЛАТЬ???

26 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Нюхать сла-а-аденький пердежик спиногрызика

Гость
#2

Терпеть.... Пройдет... Брать на ручки, держать столбиком животиком к себе, греть. Также давайте эспумизан, хорошо помогает. Грелочку маленькую на живот можно...

Гость
#3

А что ,врач вам про Эспумизан ничего не говорил?

Гость
#4

ой я как эти колики вспомню, так вздрогну

инкогнито
#5
Натали

Нюхать сла-а-аденький пердежик спиногрызика

Ваш текст

вот ты иди0тка, свой пердежик то наверное малиной пахнт, да?

Гость
#6

а почему бы не дать ребенку эспумизан, сабсимплекс или бебинос? зачем ребенка мучить и самой мучиться? Двайте ему капли, они безвредны и проблем не будет.

Озабоченная
#7

газоотводная трубка-проверенное средство

Гость
#8

Инфокол и риабал. Перед едой. одно снимает спазмы как но-шпа. второе связывает пузырьки газов и выводит наружу. оба препарата для новорожденных.

Лисёна
#9

Как вспомню эти колики... Ух... ((((

Мы поначалу газоотводкой, грелкой и сабсимплексом спасались. А потом одно из кормлений стали заменять смесью для улучшения пищеварения (той же марки, что и наша обычная). Проблем с животиком значительно поубавилось)))

Надюш
#10

Нам хорошо фенхелевый чай хайнц от колик помогает) Он ксати вкусный очень, сама тут пила))

Гость
#11
Надюш

Нам хорошо фенхелевый чай хайнц от колик помогает) Он ксати вкусный очень, сама тут пила))

Со скольки месяцев его можно?

Надюш
#12
Гость

Со скольки месяцев его можно?

С 4 месяцев на упаковке написано, я правдас 3 месяцев этот чай хайнц даю, там совсем немного надо грамм 50. Попробуйте)

Lizz
#13

Мы спасались плантексом (1 пакетик в 50 мл воды и в течение дня ребенок его выпивал), когда совсем плохо было - давали эспумизан. Никакие простыни, столбики, выкладывания на живот не помогали :( Правда мы на ГВ.

лапа
#14

Lizz !!!!!!!!!! один пакетик на 100 мл воды!!!

ленок
#15

Беби-калм капельки нам очень помогли!

#16

У меня подруга как только ребенок плакать и корчиться начинает - сразу вставляет в попу конец ватной палочки. Оттуда - чпок и бжжж! Каждый раз. Но ребенок - спокойный как слон.

катя
#17

Нам эспумизан только помогал, правда его можно давать только три раза в сутки. Короче, только в экстренных случаях. А так ничего особо не помогало, только время...

#18

вот и нам ни эспумизан, ни плантекс, ни тепло грелки(((((

Маша
#19

А мы спасались только Энтерокиндом. Это гомеопатическое средство, надо принимать регулярно в течении месяца, потом все проходит.

До этого перепробовали и эспумизан, и сам симблекс, и анти флат, и беби калм- ничего не помогало!

Мама
#20

У нас смесь хорошая Инфанта Хайнц, коликами не мучаемся)

Гость
#21

Как вспомню,аж муражки по коже))))

Мучались до 3,5 месяцев... к 4м полностью прошли...

Но помогал нам только Бебикалм! Ни Эспумизан,ничего другое.... Правильно врач сказала... тут главное, перетерпеть)

http://zoneportal.ru

Мила Йовович
#22

Вы можете сменить марку ив. У меня ребенок ест только один и тотже бренд

ai
#23

Нам 3 месяца, и только неделю живем спокойно! Помогла смена смеси. По совету хорошего врача попробывали кисломолочную и вроде ттт.

Стефана
#24

попробуйте инфакол,очень хороший,я когда первый раз его дала ребенку так он сразу пропукался)

Алиюшка
#25

все лекарства перепробовали..помог только плантекс и пипетка вместо газоотводной трубочки!теперь слава богу спим)если плантекс забываем давать то опять крики,урчания живота и тд

Жанна
#26

Менять смесь, антиколиковая бутылочка нужна (Нэппиклаб хвалят, да и нам подошла хорошо), массаж делать и вертикально после кормления носить

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем