Гость
Статьи
Караууул,зубы???

Караууул,зубы???

Мамули кто сталкивался...спасайте!!! Нам 4 месяца,ребенок буквально последние два дня стал нервным,на минутку от себя не отпускает.:O Животик не болит эт точно. Десна вроде не припухшие..У кого как было???

Мама
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Периодически такое бывало на протяжении первого года. Может зубы, может скачок в развитии, может, приболел. У нас так было обычно дня на 2-3, потом опять легче

Гость
#2

1. Может один из кризисов (тогда само по себе пройдет через пару дней, постарайтесь только брать на руки не по каждому писку).

2. Могут быть действительно зубы (у моей старшей как раз в 4 месяца первый вылез, правда, вообще незаметно для всех).

3. Может и живот. Почему вы так уверены, что нет?

4. А может на погоду реагирует. Сейчас как раз похолодание (если вы в средней полосе России), ветер, они все это чувствуют.

Подавайте чаи, с ромашкой, фенхелем. Я своим еще иногда давала Нурофен (не кидайте помидорами), даже при отсутсвии явной симптоматики, он обезбаливает (те же зубы в том числе), но лучше все ж с педиатром насчет него посоветоваться.

Моя недавно нам показала "небо в алмазах" (9 месяцев). Одну ночь спала только на руках, если положить в кровать - полчаса максимум и по новой хныкать. (Причем никогда ее не укачивали). Но до этого температура держалась 2 суток 40 градусов. Скорую вызывали. Прорезался зуб, и как рукой сняло, спит как и раньше, с 9 вечера до 6-7 утра...

Мама
#3

Животик у нас в принципе никогда и не болел,ттт,как то миновало... Но на всякий даю эспумизан для профилактики. Чаи пьет оч мало и хипп пробовала и хуману.Воду вообще не могу заставить только если с ложечки затолкаю. Я ч Украины, но погода тоже не ахти..Дожди.Есть таблетки я запаслась для зубиков хвалят их,Дентокинд,вчера хотела дать,но как-то колется.. А вам и Вашей лялечке здоровья и терпения.

#4

Привет.У нас так , только нам 6 мес. Сперва десна была ровная, а затем припухла. и режутся около мес. ребенок нервный и злой, особенно по вечерам. зубы...

Мама
#5

По вечерам это да!! Раньше у меня ложилась спать в 8 ,а то и раньше,а сейчас к 11((

#6

Про НУрофен - плюсанусь. Если дочка начинала просыпаться ночью каждый 40 минут, давала Нурофен, ведь явно что-то мучает, не просто же так просыпается

rainbow_Luda
#7

У меня также с 4 месяцев сынулик периодически ведёт себя беспокойно. Была даже температура, прошла через сутки. Десна не припухали. И только в 7 месяцев показался первый зубик. Не волнуйтесь, зубки идут толчками, у вас, скорее всего, начался процесс формирования зубов. Вопрос: Когда режутся зубки? индивидуален для каждого ребёнка. В течение первого года жизни придется потерпеть.

Мама
#8

Спасибо мамульки!!!Вот как раз 3й день 37,5 вызвала только что педиатра на дом. Сижу жду...:-(