Гость
Статьи
Как назвать дочку?

Как назвать дочку?

Скоро рожу вторую дочку. Первую зовут Вероника. Хочу вторую назвать редким и нежным именем, т.к. будет скорпион :) нужно, чтобы имя сочеталось с именем Вероника. Все мои варианы: Милана, Лилия, Аделина... муж отвергает. Надо чтобы в имени были буквы Н Л В. Подскажите нежные и редкие имена...

Ксения
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валентина - красиво. Только мне не нравится Валя, Валька. И Вероника мне нравится, а Вера, Верка - фу(. Вообще, не люблю наши дурацкие сокращения от красивых полных имен.

Гость
#2

Анжелика,Элина,Виолетта,Владеслава

http://www.slovesa.ru/dicts/female_names- поищите здесь

Гость
#3

А какие имена предлагает муж?

Гость
#4

Как корабль. Как назавёте, так и пойдёт по жизни. Катя - вечно катится по жизни. Яна - будет вот "я" и "на" тебе меня. Мила - ну это понято только и мила не больше. С Инной тоже самое что и Яной, только добавит ещё в отличии от Яны. Наташам въезд в арабские страны строго запрещён. Лены, и Свет-ланы одно и тоже только одна другую пересвечивают. Ира, Кира не подкапаться. Анна - вот это интересное имя, которое говорит о её индивидуальности. Она и никто больше.

Ксения
#5

Муж предлагает имя Настя, но оно на каждом шагу и мне оно не нравится. Ассоциации с Настасья Филлипповна :)

Гость
#6

Милолика

Гость
#7

бедная Настя - что было в виде фильма вроде )

Гость
#8

только хотела предложить Веронику, но она у вас уже есть:) если у меня будет дочка я бы ее так и назвала...Адель мне нравится, Милана не стоит. мне раньше тоже нравилось а сейчас противное имя...

Гость
#9

я Алла и тоже скорпион

Гость
#10

и мое имя нравится..Юлия..хоть уже и не редкое для моего возраста, но думаю среди малышей Юль мало. нежно и красиво :)

гость
#11

Даша

Алина-малина
#12

Вероника и Виктория - два победных имени.

Ёжа
#13

А с чего такие требования - сочетание с именем старшей дочери и наличие букв Н, Л, В? И тем более при чем тут знак зодиака?

Если хотите созвучно с именем старшей, назовите Виктория. Будут Вероника и Виктория, Ника и Вика. А если хотите "редкое и нежное" и с этими буквами - Алевтина подходит, как вам? Аля. А вообще мне нравится Юлия, Маргарита (правда, оно не такое "нежное")...кстати, а как насчет Натальи? Это в более старшем поколении Наташ пруд пруди, а сейчас этим именем называют не особо часто.

Гость
#14

Виолетта, Виола.

Лапка
#15
Алина-малина

Вероника и Виктория - два победных имени.

соглашусь. И имя нормальное и сочетается с именем старшей дочери.

Гость
#16

Валентина! Вероника и Валентина, автор, Вы только прислушайтесь как гармонично звучит!

Гость
#17

Снежана!

Элна
#18

Нэлл, Эвелин, Лея и т.д.

Гость
#19

Куда ни плюнь везде Милана.

Гость
#20

Ульяна (Юлиана), Валерия, Марианна.

Гость
#21

Викторией назовите.

Гость
#22

Элина,Христина,Злата

Гость
#23

Каролина

Гость
#24

Эвелина.

Гость
#25

Каролина, Василиса, Виктория

Гость
#26

Владлена, сокращённо - Влада ) очень нежное и редкое имя )

Гость
#27
Гость

Милолика

жесть!

Вилена назовите.

Гость
#28
Гость

Владлена, сокращённо - Влада ) очень нежное и редкое имя )

Это в честь Владимира Ленина придумали.

Гость
#29
Гость

жесть!



Вилена назовите.

Тоже в честь В.И.Ленина. Вы чего?

Ксения
#30

Хотелось бы имя без дурных ассоциаций: Эвелина (Бледанс), Каролины (певички), Марианна (мыльные сериалы), Виола (сыр)...

Виктория - очень часто встречается...

Имена, образованные от мужских, тоже отпадают...

Хотела имя Виолетта, но муж сказал неприличную рифму на это имя, и уже не хочется такое имя...

Остается имя Лилия, но будем еще думать...

Лера
#31

странный конечно у меня вопрос ) я не на счет имени , а на счет того, что вы второй раз девочку родите. мы с мужем очень хотим девочку , у вас так само получилось ?) или вы знаете как можно специально зачать девочку?

Севастьяна
#32

Автор , Виолетта !!

Севастьяна
#33
Ксения

Хотелось бы имя без дурных ассоциаций: Эвелина (Бледанс), Каролины (певички), Марианна (мыльные сериалы), Виола (сыр)...

Виктория - очень часто встречается...

Имена, образованные от мужских, тоже отпадают...

Хотела имя Виолетта, но муж сказал неприличную рифму на это имя, и уже не хочется такое имя...

Остается имя Лилия, но будем еще думать...

Что за непреличная рифма ? че -то никаких таких рифм не приходит на ум, разве что Виолетта- сигарета ? Но так это к любому имени можно придумать !

Севастьяна
#34

Лилия слишком короткое и будут сокращать до Лиля , к тому же у них характер как и Юль , легкомысленный и непостоянный !

Севастьяна
#35

знаю на личном опыте характеры людей с именами Юля, Ляля, Лиля --типичное описание зодиака "близнецы" ! (даже если рождены они под другими знаками) Так что избегаю этих имен

П
#36
Лера

странный конечно у меня вопрос ) я не на счет имени , а на счет того, что вы второй раз девочку родите. мы с мужем очень хотим девочку , у вас так само получилось ?) или вы знаете как можно специально зачать девочку?

Можно я отвечу) У нас 2 девочки с мужем. Получились как получились. Специально ничего не делали, 2 раза в овуляцию попали, хотя говорят, что надо До овуляции, а у нас во время. Но это девочки от второго мужа, от первого есть 2 мальчика)

П
#37

У меня дочку Марианна зовут, никто с сериалами не ассоциирует) Очень нежно и красиво и редкое. Вторую Маргарита, тоже красивое, но я тоже подбирала имена)) У моей сестры 2 девочки тоже, Алиса и Вероника. Ну можно Алина.

П
#38

А Лилия мне не нравится...Особенно Лиля..ИМХО

Гость
#39
Севастьяна

Лилия слишком короткое и будут сокращать до Лиля , к тому же у них характер как и Юль , легкомысленный и непостоянный !

Не согласна насчет легкомыслия и непостоянства Лилии. Это точно не про меня.

Лично наше)))
#40

Альбина)) почему-то всегда нравилось это имя, щас уже спокойней к нему отношусь)) Из женских имен вообще мало какие нравятся)

Гость
#41

Иванна, Полина, Майя.

Гость
#42

Виктория

Игорь
#43

Уги, думаем что детям дали редкие имена, а в школе: Вероник в классе 4, Изабелл-5, Ангелин -6 и одна Катенька=)

Гость
#44
Севастьяна

КсенияХотелось бы имя без дурных ассоциаций: Эвелина (Бледанс), Каролины (певички), Марианна (мыльные сериалы), Виола (сыр)...

Виктория - очень часто встречается...

Имена, образованные от мужских, тоже отпадают...

Виолетта из туалета.

Хотела имя Виолетта, но муж сказал неприличную рифму на это имя, и уже не хочется такое имя...

Остается имя Лилия, но будем еще думать...

Что за непреличная рифма ? че -то никаких таких рифм не приходит на ум, разве что Виолетта- сигарета ? Но так это к любому имени можно придумать !

Гость
#45

Виолетта из туалета.

Гость
#46

Я конечно охреневаю от автора, рожать способны, а имя ребенку дать не в силах. Или вы перепутали, писали в передачу Что, где, когда? Почему буквы Н Л В, а не НЛО, например? Или КВД? Совсем умом тронулись, по-моему.

Гость
#47

Влада это Владислава, Владлена -это не из русских имен

Гость
#48
Гость

Влада это Владислава, Владлена -это не из русских имен

Владлена - это как раз таки русское имя, придумано после революции в честь Владимира Ленина.

Гость
#49
Ксения

Муж предлагает имя Настя, но оно на каждом шагу и мне оно не нравится. Ассоциации с Настасья Филлипповна :)

Анастасия замечательное имя. Ваш муж абсолютно прав.И уменьшительно ласкательное Настенька отлично звучит. А на каждом шагу оно потому что красивое и к многим отчествам подходит.

Гость
#50
Гость

Севастьяна КсенияХотелось бы имя без дурных ассоциаций: Эвелина (Бледанс), Каролины (певички), Марианна (мыльные сериалы), Виола (сыр)...

Виктория - очень часто встречается...

Имена, образованные от мужских, тоже отпадают...

Виолетта из туалета.

Хотела имя Виолетта, но муж сказал неприличную рифму на это имя, и уже не хочется такое имя...

Остается имя Лилия, но будем еще думать...

Что за непреличная рифма ? че -то никаких таких рифм не приходит на ум, разве что Виолетта- сигарета ? Но так это к любому имени можно придумать !

У соседки дочка Виолетта. Вилкой все называют. Оч красиво.