Гость
Статьи
Имена …

Имена девочкам-двойняшкам, Валерия и ?

Помогите подобрать имена девочкам-двойняшкам, одно уже есть - Валерия. Второе как-то не идет. В голове крутятся Марьяна, Эмма, Анастасия, Екатерина, Виктория... ну это так... душа к ним особо не лежит, последние три уж очень избиты. Отчество Вячеславовна. Слишком вычурные, типа, Анжелики, Изауры, а также старославянские, типа, Устинья, Евдокия и прочие, не нравятся . Нравится Вероника, но с Валерией слишком созвучно, поэтому не подходит.

Илона
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне почему-то на ум приходит только Калерия. Правда сокращенно тоже как Лера будет звучать.

Автор
#2

Виктория

Гость
#3

Сложное отчество Вячеславовна, я бы имена покороче взяла, типа Жанна, Юлия, Диана, Ольга. А так к Валерии, наверно, имена типа Александры, Вероники, Кристины, Маргариты подойдут.

Гость
#4

Александра. И будет у вас 2 сына- Валерка и Сашка :)

Гость
#5

Виталина, Василиса.

891564
#6

София

Oxi
#7

Ирина Вячеславовна

Гость
#8

Марина, Кристина. Лучше не на одну букву называть, а то путаница будет потом.

Жеже
#9

Валерия это же Лера, т.е. она в основном будет Лера у всех на слуху. Марьяна красивое, Настя, Катя и Вика)) Эмма нрав, но оно обудет вызывать недоумения.
Лично мне нравится Екатерина, проще будет например путешествовать, учиться зарубежом.
Евгения еще нравится и Александра

Гость
#10
Гость

Александра. И будет у вас 2 сына- Валерка и Сашка :)

Оочень смешно🤔

Гость
#11

М.б. еще одно "условно мужское" - Евгения, Александра?

Elli
#12

Иллария

Гость
#13

Юлия

Гость
#14

Анна. Ульяна.

Гость
#15

Данелия, Дана сокращенно

Гость
#16
Гость

Оочень смешно🤔

Ну да. Есть такой анекдот.
-Мальчик, как зовут твоих родителей?
- Мама Валера и папа Валя.))))

Тут все акцентируют внимание на отчестве, а стоит на фамилии. Валера Иванова это одно, а Валера Сидоренко будет изначально восприниматься мальчиком. Все равно Валера изначально ассоциируется, как мужское имя.
Ну и Викторией вторую дочь называть не стоит. Инициалы у детей будут одинаковые, а им вместе много лет придется жить и будет путаница. В.В. Фамилия и В.В. Фамилия.

Гость
#17

А почему бы не Екатерина? Лера и Катя, вполне нормально. Кто сказал, что у близняшек должны быть похожие имена?

Гость
#18

Лариса, будет Лера и Лара)

Гость
#19
Гость

Ну да. Есть такой анекдот. -Мальчик, как зовут твоих родителей? - Мама Валера и папа Валя.)))) Тут все акцентируют внимание на отчестве, а стоит на фамилии. Валера Иванова это одно, а Валера Сидоренко будет изначально восприниматься мальчиком. Все равно Валера изначально ассоциируется, как мужское имя. Ну и Викторией вторую дочь называть не стоит. Инициалы у детей будут одинаковые, а им вместе много лет придется жить и будет путаница. В.В. Фамилия и В.В. Фамилия.

Согласна со всем, кроме того, что девочку будут звать Валерой. Лерой обычно зовут, а не Валерой.

Гость
#20

Амалия!

Гость
#21

Валерия и Амалия - по-моему, хорошо звучит:)

Гость
#22
Гость

Согласна со всем, кроме того, что девочку будут звать Валерой. Лерой обычно зовут, а не Валерой.

Это да, но где-то в официальных бумагах (не документах) могут запросто сократить из-за ограничения знаков, например, Валер. Владислав. Фамилия. Расшифруется человеком, как Валерий Владиславович Фамилия.
Есть у родственников ребенок с именем мальчик-девочка и было много таких случаев, когда имя подсокращали, а потом удивлялись, что это девочка, а не мальчик.

#23
Гость

Согласна со всем, кроме того, что девочку будут звать Валерой. Лерой обычно зовут, а не Валерой.

Валерой тоже будут звать :) Но Лерой чаще в разы будут называть, чем Валера.
А Валерой чаще называют почему-то парни, как объясняют они, типа как "наш пацан, среди своих". Да и много как будут называть Леру. Валерон, Валеруша, Лерка, Леруська, Валери, Леруха, Валерьянка, Валерик, Лерик и так далее.

Гость
#24
Гость

Лариса, будет Лера и Лара)

Лариса тоже неплохо, редкое сейчас имя.

Гость
#25

Валерия и Калерия

Гость
#26

Виктория . Самый идеальный вариант

Светка
#27

одну назови катька, другую светка, и не выпендривайся

Гость
#28

Валерия и Елена, Лера и Лена

Жеже
#29
Гость

Виктория . Самый идеальный вариант

Валерия и Виктория тогда будут одинаковые инициалы. путаница будет

Гость
#30

Вероника, владлена

Гость
#31

Ольга Вячеславовна хорошо звучит, Ирина Вячеславовна, Диана Вячеславовна. И вообще, имена лучше не на букву "В".

Гость
#32

Валерия - имя древнеримского происхождения. Второе имя будет лучше сочетаться, если будет того же типа. Валерия и Екатерина - ну вообще из разных опер. Валерия и Юлия, например.

Дредастая
#33

Владислава, Владлена

#34

Ирина. Иры красивые.

Гость
#35
Дредастая

Владислава, Владлена

Имя Владлена образовано от "Владимир Ленин"

Гость
#36

Я думаю, что у близняшек имена должны быть созвучными, на одну букву, одного происхождения и приблизительно одной длины. К Валерии идеально подойдет Виктория. Это имя для вашего детства избитое, но сейчас как раз Валерий больше, чем Викторий. Что касается отчества, то вообще при чем тут оно? Девочки сразу тётками с отчеством родятся?

Гость
#37
Гость

Я думаю, что у близняшек имена должны быть созвучными, на одну букву, одного происхождения и приблизительно одной длины. К Валерии идеально подойдет Виктория. Это имя для вашего детства избитое, но сейчас как раз Валерий больше, чем Викторий. Что касается отчества, то вообще при чем тут оно? Девочки сразу тётками с отчеством родятся?

То есть, они всю жизнь будут девочками?) имя и отчество должны звучать гармонично, к тому же отчество на всю жизнь. в отличие от фамилии.

Гость
#38
Вопрос

Ирина. Иры красивые.

Кстати, согласна! Красивые почему- то все.
Но зависит ли это от имени?
Может просто совпадение такое...

гость
#39
Вопрос

Ирина. Иры красивые.

Да не, не сказала бы. Только почему то мужики все Ирок любят

Гость
#40
гость

Да не, не сказала бы. Только почему то мужики все Ирок любят

Они стерв любят, а среди Ирок их немало.

Элегантная тварь
#41
Гость

Я думаю, что у близняшек имена должны быть созвучными, на одну букву, одного происхождения и приблизительно одной длины. К Валерии идеально подойдет Виктория. Это имя для вашего детства избитое, но сейчас как раз Валерий больше, чем Викторий. Что касается отчества, то вообще при чем тут оно? Девочки сразу тётками с отчеством родятся?

А я думаю близнецы это самостоятельные личности и никакого созвучия не требуется.
Лично мне не нравятся женские имена производные от мужских как-то Валерия, Александра, Евгения. Всё-таки имя - это звуковая волна, которая сопровождает нас всю жизнь. Женщинам с мужскими именами не хватает женственности из моего опыта.
Автор, на самом деле всё равно как назовёте, привыкнете к любым именам со временем.

Гость
#42

Валерия и Енотия

Гость
#43
Гость

Ольга Вячеславовна хорошо звучит, Ирина Вячеславовна, Диана Вячеславовна. И вообще, имена лучше не на букву "В".

Да.

Гость
#44

Виктория

Ягодка
#45

Валерия и София

Гость
#46

Валерия и Виринея. Валерия и Гликерия.

Гость
#47
гость

Да не, не сказала бы. Только почему то мужики все Ирок любят

Ну вот , красивые потому - что!

Гость
#48
Гость

Они стерв любят, а среди Ирок их немало.

Стерва - из кого не получилось сделать дуру.
А у ирок как практика показывает - выбор кавалеров много, поэтому из нее дуру сложно сделать, у нее всегда есть выбор, она не цепляется за мужиков.

Аделия
#49

Кристина

Гость
#50
Илона

Имена девочкам-двойняшкам, Валерия и ?.

..Гита