Гость
Статьи
Как воспитывать …

Как воспитывать мальчика 5 лет, если нет папы?

Как думаете, как воспитывать мальчика 5 лет, если он живет только с женщинами - бабушкой, тетей и мамой (так уж вышло, что папы у нас нет)??? Построже надо? Как то же ему надо уже показывать и рассказывать, как должны себя вести мальчики, как не должны..... Что бы вы посоветовали? Может, отдать его в какой-то спорт, где тренер - мужчина?....

гость
52 ответа
Последний — Перейти
Кофеварка
#2

Обязательно в спорт. Спорт очень дициплинирует. Карате, плавание. Пусть почаще со сверстниками общается. Это тоже мужское воспитание. Мой муж так говорит. Насчет строгости. Ласка нужна и мальчикам и девочкам, вне зависимости от наличия отца. Но ребенок должен четко знать границы, что можно, а что нельзя. Нсли один раз запретили, а второй раз разрешили, ребенок садится на шею. Но это тоже думаю, любых детей касается

Гость
#3

Вы абсолютно верно мыслите. Мужское начало очень важно.
Тренер в секции как раз станет примером для подражания.
Старайтесь меньше сюсюкать с сыном. Общайтесь ласково, но твёрдо.
Почаще говорите: мужчина делает так, мужчина так бы не поступил.
А там, возможно и мужчину найдёте, и будет у мальчика пример.
P.S. у меня сын с 4 лет отцу не нужен стал. Старались его не испортить женским вниманием. Но у нас дед был замечательный...

Светлана
#4

Про спорт это правильно.Если нет отца,примером может быть дед,брат,дядя,крестный.

Гость
#5

Что за бред про отсуствие ласки?
Нормально воспитывайте, как человека. Чтобы умел сам себя обслужить. Мог готовить, убирать, хорошо учиться, уважать заработанные вами деньги и людей, окружающих его.
Мужчины в доме могут лишь показать пример отношений между мужчиной и женщиной, это вам никакой тренер не даст, при чем тут тренер?
Не опаздывать в школу и на тренировки может людей вменяемый человек.
А на тренировках все одинаковые, девочки точно так же занимаются теми же самыми видами спорта, и борьбой и плаванием и бегом, никакой мужественности при этом не приобретают.
Дисциплина в голове и ответсвенности. Этому и бабушка научит. Собственно, после войн во всем мире женщины мужчин и воспитали, неплохо справились.
Целуйте столько, сколько хотите своего ребенка, и сюссюкайте, и книжку на ночь читайте, будьте ребенку другом.
В семьях , где есть и сын и дочь к ним относятся одинаково, исключений не делают. Оба посуду моют, оба на тренировки ходят, оба добры, честны, и спрос одинаковый.

А вот модель семьи, где папа заботится о маме, любит ее, ухаживает, целует и заботится это ребенок пусть добирает из социума, у вас же есть родственники, соседи, друзья. В конце концов, книги, фильмы и приятели с полными семьями будут примером вашему ребенку. Не в лесу живет, все будет хорошо.

Гость
#6
Гость

Вы абсолютно верно мыслите. Мужское начало очень важно.Старайтесь меньше сюсюкать с сыном. Общайтесь ласково, но твёрдо.Почаще говорите: мужчина делает так, мужчина так бы не поступил.

И вырастают потом мужики не любящие своих детей, не способные их приласкать, поцеловать и пожалеть. Чуждые своим детям, разговаривающие только командным тоном, неласковые, холодные, равнодушные.

Мужское начало не в игре бисепсами , а в ласке и заботе к своей женщине, к детям, к матери и отцу, к животным, в умении сопереживать и взять на руки своего ребенка тогда, когда ему необходимо.

Солнышки
#7

Что значит "нет папы"? Непорочное зачатие что ль?

Гость
#8

ищите папу

Гость
#9

Однозначно чтобы была спортивная секция. На футбол можно с ним ходить еще.

Гость
#10
Гость

Вы абсолютно верно мыслите. Мужское начало очень важно.Старайтесь меньше сюсюкать с сыном. Общайтесь ласково, но твёрдо.Почаще говорите: мужчина делает так, мужчина так бы не поступил.

И вырастают потом мужики не любящие своих детей, не способные их приласкать, поцеловать и пожалеть. Чуждые своим детям, разговаривающие только командным тоном, неласковые, холодные, равнодушные.

Мужское начало не в игре бисепсами , а в ласке и заботе к своей женщине, к детям, к матери и отцу, к животным, в умении сопереживать и взять на руки своего ребенка тогда, когда ему необходимо.

Не совсем вы правы. А то вырастет такой иисусик, вроде добрый и хороший, а защитить и постоять за себя и близкого-не может.

Гость
#11

Бред бредовый эти сказки про полные как бы семьи. В них мальчик смотрит на папу, и думает потом, что изменять маме - это нормально, лежать на диване, пока мама впахивает на 2-3 работах и дома-тоже нормально. Так что свою модель "полной" семьи вы тут не пиарьте. И если мальчик с силой воли-он к маме еще не скоро мужика постороннего подпустит. У меня так). Так что-спорт, секции, смотрите за увлечениями, чтобы более мужественные были, ласка, но без сюсюкания.

Гость
#12

согласна с постом 5 . Папа нужен как образец подражания в отношении к жене, в отношении ко многим вещам. Мужчины из неполнях семей мне кажется неполноценные. Я имела такой горький опыт связаться с мужчиной которй вырос у матери одиночки, врагу не пожелаешь. Он не понимал элементарных вещей в отношении, постоянно возмущался почему я должен , это ты мне должна, в общем такое впечатление то с женщиной жила. В вашем случае наверно нужно общатся со знакомыми которые в полной семье, дедушка если есть, и спорт, и нужно найти нормального мужчину

Гость
#13
Гость

Бред бредовый эти сказки про полные как бы семьи. В них мальчик смотрит на папу, и думает потом, что изменять маме - это нормально, лежать на диване, пока мама впахивает на 2-3 работах и дома-тоже нормально. Так что свою модель "полной" семьи вы тут не пиарьте. И если мальчик с силой воли-он к маме еще не скоро мужика постороннего подпустит. У меня так). Так что-спорт, секции, смотрите за увлечениями, чтобы более мужественные были, ласка, но без сюсюкания.

Это у вас был муж диванный тюлень с пивасом. Примеры для подражания то разные бывают, не думали об этом? или по вашему все мужики такие отбросы?

Гость
#14

У меня есть племянник, сестра почти сразу после его рождения развелась с мужем и так как нужно было обеспечивать ребенка, вышла на работу, а сына отдала нашим родителям пожилым, забегала повидать его раза два в неделю, стала еще свою личную жизнь устраивать. До сих пор племянник живет с бабушкой и дедушкой, ему уже 13. У сестры появился новый муж, но ребенок уже не хочет жить с мамой и отчимом, да и для бабушки и дедушки это будет удар, не хотят его отпускать.
Я наблюдала, как он рос и помогала, чем могла. Сейчас могу сказать, мальчик умненький, но с характером беда просто, очень набалованный. В бытовом плане тарелку супа себе не нальет, только команды отдает, пришел из школы, крикнул, я хочу есть, дедушка подорвался, суп налил, ложечку положил, еще и булочку распечатал. В не какую секцию мальчик ходить не хочет, отводили уже на футбол, хоккей, спортивные танцы, вкладывали много денег на форму и прочее, но походит месяца два, все не пойду, не хочу. В кадетский класс определили, год проходил, тоже все, не хочу, не буду. И ни кто отказать ему не может, сестра с новым мужем, чувствуя подсознательную вину, задаривают его дорогими подарками, ноутбук, планшет, дорогой телефон и одежда, сейчас вон скутер купили.
Еще в детстве племянник был, как маленький старичок, еще бабушка верующая у нас, говорила ей, не надо пока на ребенка со своей верой обрушиваться, а то доходило до того, пошла погулять с племянником, года три-четыре было ему, в лифт собрались заходить, а он перекрестится, потом зайдет, с горки высокой на санках съехать хочет, сначала перекрестится. Сейчас уже прошло это, но все равно верующий, все праздники знает.
Я не знаю, какой совет дать автору, тяжело бороться с пожилыми людьми, они ведь лучше всех знают, как нужно делать, не переубедить их.

Гость
#15
Гость

Бред бредовый эти сказки про полные как бы семьи. В них мальчик смотрит на папу, и думает потом, что изменять маме - это нормально, лежать на диване, пока мама впахивает на 2-3 работах и дома-тоже нормально. Так что свою модель "полной" семьи вы тут не пиарьте. И если мальчик с силой воли-он к маме еще не скоро мужика постороннего подпустит. У меня так). Так что-спорт, секции, смотрите за увлечениями, чтобы более мужественные были, ласка, но без сюсюкания.

Это у вас был муж диванный тюлень с пивасом. Примеры для подражания то разные бывают, не думали об этом? или по вашему все мужики такие отбросы?

Все. Но почему то уверена, что зарплата моего бм больше зарплаты вашего. Так что отброс-это вы. А я просто взрослая женщина и глаза есть. Больше не пишите, в тему, где начался sraч, я не зайду.

Гость
#16

А у меня есть знакомая, воспитывающая дочку. Обе мужиковатые, кони , все умеют и заткнут своим " твердым характером" любого за пояс. Не надо путать мужские поступки с быдлячеcтвом. Мужчина должен свою игру кулаками оставить на тренировке, а защищать близких должен уметь в суде, цивилизованно.

Гость
#17
Гость

Это у вас был муж диванный тюлень с пивасом. Примеры для подражания то разные бывают, не думали об этом? или по вашему все мужики такие отбросы?

Все. Но почему то уверена, что зарплата моего бм больше зарплаты вашего. Так что отброс-это вы. А я просто взрослая женщина и глаза есть. Больше не пишите, в тему, где начался sraч, я не зайду.

Вот он пример папского диванного воспитания. Не у каждой матери одиночки такие неблагополучно невоспитанные дети воспитаются.

Гость
#18
Гость

согласна с постом 5 . Папа нужен как образец подражания в отношении к жене, в отношении ко многим вещам. Мужчины из неполнях семей мне кажется неполноценные. Я имела такой горький опыт связаться с мужчиной которй вырос у матери одиночки, врагу не пожелаешь. Он не понимал элементарных вещей в отношении, постоянно возмущался почему я должен , это ты мне должна, в общем такое впечатление то с женщиной жила. В вашем случае наверно нужно общатся со знакомыми которые в полной семье, дедушка если есть, и спорт, и нужно найти нормального мужчину

У моего мужа папа умер, когда он был маленьким, воспитан был мамой. Такого трудолюбивого, воспитанного и любящего отца -мужа редко встретишь. Дело не в том, кто воспитывает, а КАК воспитывает родитель

Гость
#19
Гость

Это у вас был муж диванный тюлень с пивасом. Примеры для подражания то разные бывают, не думали об этом? или по вашему все мужики такие отбросы?

Все. Но почему то уверена, что зарплата моего бм больше зарплаты вашего. Так что отброс-это вы. А я просто взрослая женщина и глаза есть. Больше не пишите, в тему, где начался sraч, я не зайду.
ну ваша уверенность ничем не подтверждена) мой муж обеспеченный мужчина. А ваш тюлен лежа с пивом на диване зарабатывал большие деньги?)))

Гость
#20
Гость

Все. Но почему то уверена, что зарплата моего бм больше зарплаты вашего. Так что отброс-это вы. А я просто взрослая женщина и глаза есть. Больше не пишите, в тему, где начался sraч, я не зайду.

ну ваша уверенность ничем не подтверждена) мой муж обеспеченный мужчина. А ваш тюлен лежа с пивом на диване зарабатывал большие деньги?)))

смиритесь вы ваш тюлень отбросы

Гость
#21
Гость

У моего мужа папа умер, когда он был маленьким, воспитан был мамой. Такого трудолюбивого, воспитанного и любящего отца -мужа редко встретишь. Дело не в том, кто воспитывает, а КАК воспитывает родитель

Да возможно вы правы, как познакомилась со свекровью, много поняла, откуда ноги растут. Завидую вам белой завистью

Гость
#22
Гость

Да возможно вы правы, как познакомилась со свекровью, много поняла, откуда ноги растут. Завидую вам белой завистью

Девочек тоже воспитывают неподобающе. Ленивы, капризны, тщеславны, гордыню имеют.... Неважно какого дети пола, их воспитывают одинаково. Сейчас никто на улице не дерется и честь дамы силой защищать нет необходимости. Мужское и женское поведение в наши дни мало чем отличается. Оба должны быть честны, терпеливы, сдержанны, уважительно относиться к супругам. Оба в быту выполняют одинаковые функции. Разве что в беременность женщине позволены капризы, гормоны портят характер, делают обидчивой будущую маму, нервозной и настроение у нее скачет. Мужу в данном случае нужно проявить терпение и выражать больше ласки, чем обычно. И этому научит и мама и папа . Нет папы, ничего страшного, разумная мама все даст в меру.
И в полных семьях инфантилы вырастают, к сожалению. А сколько в полных семьях маменькиных сынков!

Гость
#23
Гость

Девочек тоже воспитывают неподобающе. Ленивы, капризны, тщеславны, гордыню имеют.... Неважно какого дети пола, их воспитывают одинаково. Сейчас никто на улице не дерется и честь дамы силой защищать нет необходимости. Мужское и женское поведение в наши дни мало чем отличается. Оба должны быть честны, терпеливы, сдержанны, уважительно относиться к супругам. Оба в быту выполняют одинаковые функции. Разве что в беременность женщине позволены капризы, гормоны портят характер, делают обидчивой будущую маму, нервозной и настроение у нее скачет. Мужу в данном случае нужно проявить терпение и выражать больше ласки, чем обычно. И этому научит и мама и папа . Нет папы, ничего страшного, разумная мама все даст в меру.И в полных семьях инфантилы вырастают, к сожалению. А сколько в полных семьях маменькиных сынков!

что за бред воспитывать девочку и мальчика одинаково?? Мальчик все таки должен защищать девочку он сильнее физически, хотя бы поэтому! Дети дерутся будь здоров. Мальчик защищающий девочек и уважающий их, вырастает хорошим мужем, любящим и любимым, такие одни никогда не останутся, это невозможно. Это мусор всякий болтается до пенсии никому не нужный , клеится ко всем , и пяти минут достаточно понять что это брак((( Женщины пожалуйста воспитывайте в ваших сыновьях уважение к женщине, ну это же жалкое зрелище эти нынешние недомужчины, они ведь сами несчастны, они не нужны никому и обижены на весь свет, а проблема все навсего в воспитании.

мужчина 40+
#24
гость

Как думаете, как воспитывать мальчика 5 лет, если он живет только с женщинами - бабушкой, тетей и мамой (так уж вышло, что папы у нас нет)??? Построже надо? Как то же ему надо уже показывать и рассказывать, как должны себя вести мальчики, как не должны..... Что бы вы посоветовали? Может, отдать его в какой-то спорт, где тренер - мужчина?....

Никак. Это называется бабья яма. Пацану трындец. В лучшем случае вырастит ******подкаблучник-настоящий мужчина, в худшем преступник, петушок на зоне.

Гость
#25

чмошником. бабьей прокладкой


внушать ему что че хочет того хочет бо


и с детства готовить что ежели сына хочешь секаса с красивыми придётся вэбывать.

а если не хочешь пахать. то и моль поёдёт

Гость
#26
Гость

Вы абсолютно верно мыслите. Мужское начало очень важно.Старайтесь меньше сюсюкать с сыном. Общайтесь ласково, но твёрдо.Почаще говорите: мужчина делает так, мужчина так бы не поступил.

И вырастают потом мужики не любящие своих детей, не способные их приласкать, поцеловать и пожалеть. Чуждые своим детям, разговаривающие только командным тоном, неласковые, холодные, равнодушные.

Мужское начало не в игре бисепсами , а в ласке и заботе к своей женщине, к детям, к матери и отцу, к животным, в умении сопереживать и взять на руки своего ребенка тогда, когда ему необходимо.

Наконец-то здравый коммент!! Плюсуюсь.

Гость
#27
Гость

что за бред воспитывать девочку и мальчика одинаково?? Мальчик все таки должен защищать девочку он сильнее физически, хотя бы поэтому! Дети дерутся будь здоров. Мальчик защищающий девочек и уважающий их, вырастает хорошим мужем, любящим и любимым, такие одни никогда не останутся, это невозможно. Это мусор всякий болтается до пенсии никому не нужный , клеится ко всем , и пяти минут достаточно понять что это брак((( Женщины пожалуйста воспитывайте в ваших сыновьях уважение к женщине, ну это же жалкое зрелище эти нынешние недомужчины, они ведь сами несчастны, они не нужны никому и обижены на весь свет, а проблема все навсего в воспитании.

Ну, если парень интеллектом обижен, то полезет защищать физически. На любых тренировках в борьбе первый час-два посвящается обучению тому, что гоавное уметь уворачиваться от ударов, потом убегать. И только в самом крайнем соучае применять силу.
Люди не живущие в аулах десятилетиями не нуждаются в физической расправе за себя. Воспитывайте своих детей, чтобы они мозги применяли, язык имели, смекалку, умение договариваться. Уметь обращаться к властям и решать все проблемы законными методами. Это должны уметь одинаково и мужчины и женщины.
А при встрече с наркоманом кисейная барышня не должна стоять сложив ручки, ждать, когда ее и кавалера ножом пыреуть, она в равной степени должна уметь защищать свою жизнь, жизнь мужа и детей своих. Это для разумных людей разумеется навык, не для отсталых.

Гость
#28

Что за быдлячье поощрение детских потасовок? Мол дети дерутся и твой вдарить должен. Я живу в Цюрихе, криминал минимальный. Не просто так, законом заставили людей вести себя цивилизованно. Если ребенок начнет драться в школе, то ему сразу на стол приглашение к психологу, и родителей туда же. Значит ребенок не способен владеть своими эмоциями, он асоциален, ум не применяет обратиться к тому же учителю, к вышестоящим. Не можен вежливо и спокойно подать в суд, решить конфликт на бумаге и на словах. Это сразу крест на ребенке будет, проблема с образованием и паботой.
Учите детей быть вежливыми, умению разговаривать, вступаться за слабого не кулаками, а в беседе. Твердость духа, правильные слова, дар убеждения и умение поставить себя авторитетом дорогого стоят.
Этому нужно воспитывать, это труд.
Но, некоторым куда легче ребенком не заниматься и позволить паспускать руки, очобенно когда он сильнее физически.

#29

Что за комменты т@пые. У нас полстраны неполные семьи и что теперь?
Мама наоборот любовь и ласку дарить должна, а не командиром быть! А мужика он найдёт и в учителе в школе, и в спорт.секции.
Если без отца, то все караул? Сразу маменькин сынок? я знаю мужчин из полных семей, где мамаши залюбили, а папаши не смотрели, и мужик без мамки даже остаться на ночь у девушки не мог))

#30
Nice girl

Что за комменты т@пые. У нас полстраны неполные семьи и что теперь?
Мама наоборот любовь и ласку дарить должна, а не командиром быть! А мужика он найдёт и в учителе в школе, и в спорт.секции.
Если без отца, то все -- караул? Сразу маменькин сынок? я знаю мужчин из полных семей, где мамаши залюбили, а папаши не смотрели, и мужик без мамки даже остаться на ночь у девушки не мог))

Гость
#31

Сплошь и рядом вижу мамаш, которые учат не разговаривать и мириться, а тупо драку разводить на том месте, где нет в этом необходимости.
- Иди, дай сдачи!!!, - орут. - За то, что Петька тебя песочком осыпал, вмажь ему, умей за себя постоять!
А потом такое неумение разговаривать и тушить конфликты вытекает в драки " за девочек". Я за свои 40+ ни разу не встречала ситуаций, когда за даму ( и тем более за девочку маленькую!!!) нужно было бить человека. Животные что ли?
Учите мужчину уважать людей, из таких и вырастают хорошие мужья и отцы. А те, что устраивают самосуд хорошими мужьями никак быть не монут по причине того, что они сами себя не уважают, дав ход кулакам по живому человеку. Якобы за девочку, а по сути спустив свою агрессию при недостатке словарного запаса.

Гость
#32
Гость

Ну, если парень интеллектом обижен, то полезет защищать физически. На любых тренировках в борьбе первый час-два посвящается обучению тому, что гоавное уметь уворачиваться от ударов, потом убегать. И только в самом крайнем соучае применять силу.Люди не живущие в аулах десятилетиями не нуждаются в физической расправе за себя. Воспитывайте своих детей, чтобы они мозги применяли, язык имели, смекалку, умение договариваться. Уметь обращаться к властям и решать все проблемы законными методами. Это должны уметь одинаково и мужчины и женщины. А при встрече с наркоманом кисейная барышня не должна стоять сложив ручки, ждать, когда ее и кавалера ножом пыреуть, она в равной степени должна уметь защищать свою жизнь, жизнь мужа и детей своих. Это для разумных людей разумеется навык, не для отсталых.

В детстве он защищает физически и морально!! во взрослой жизни тоже иногда бывают случаи когда приходится защищать физически. А если нападут на девушку он что убежит?))) ну да он же умный, зачем ему лишние проблемы))

Гость
#33
Гость

Сплошь и рядом вижу мамаш, которые учат не разговаривать и мириться, а тупо драку разводить на том месте, где нет в этом необходимости.- Иди, дай сдачи!!!, - орут. - За то, что Петька тебя песочком осыпал, вмажь ему, умей за себя постоять! А потом такое неумение разговаривать и тушить конфликты вытекает в драки " за девочек". Я за свои 40+ ни разу не встречала ситуаций, когда за даму ( и тем более за девочку маленькую!!!) нужно было бить человека. Животные что ли?Учите мужчину уважать людей, из таких и вырастают хорошие мужья и отцы. А те, что устраивают самосуд хорошими мужьями никак быть не монут по причине того, что они сами себя не уважают, дав ход кулакам по живому человеку. Якобы за девочку, а по сути спустив свою агрессию при недостатке словарного запаса.

защищать не всегда драка! это взять ответственность в первую очередь . причем тут песочек вообще???

Гость
#34
Гость

Что за быдлячье поощрение детских потасовок? Мол дети дерутся и твой вдарить должен. Я живу в Цюрихе, криминал минимальный. Не просто так, законом заставили людей вести себя цивилизованно. Если ребенок начнет драться в школе, то ему сразу на стол приглашение к психологу, и родителей туда же. Значит ребенок не способен владеть своими эмоциями, он асоциален, ум не применяет обратиться к тому же учителю, к вышестоящим. Не можен вежливо и спокойно подать в суд, решить конфликт на бумаге и на словах. Это сразу крест на ребенке будет, проблема с образованием и паботой.Учите детей быть вежливыми, умению разговаривать, вступаться за слабого не кулаками, а в беседе. Твердость духа, правильные слова, дар убеждения и умение поставить себя авторитетом дорогого стоят. Этому нужно воспитывать, это труд.Но, некоторым куда легче ребенком не заниматься и позволить паспускать руки, очобенно когда он сильнее физически.

Где вы увидели поощрение к драке??? вот уж желающий да увидит. Защита может быть разного рода. но иногда бывают случаи когда придется защищать физически, ничего в этом странного нет, я не говорю что это сплошь и рядом, я говорю что это может быть, и ответственный уважающий свою женщину мужчина будет защищать свою женщину, а не как в комменте призывающем драться наравне со своим мч с наркоманами капец

Гость
#35
Гость

В детстве он защищает физически и морально!! во взрослой жизни тоже иногда бывают случаи когда приходится защищать физически. А если нападут на девушку он что убежит?))) ну да он же умный, зачем ему лишние проблемы))

Кто нападет? Женщина, вы откуда пишете, с зоны?

Гость
#36

Женщина! мальчики могут обидеть девочку, ваш ребенок ходил в сад, или вы как комнатное растение живете?

Гость
#37
Гость

Где вы увидели поощрение к драке??? вот уж желающий да увидит. Защита может быть разного рода. но иногда бывают случаи когда придется защищать физически, ничего в этом странного нет, я не говорю что это сплошь и рядом, я говорю что это может быть, и ответственный уважающий свою женщину мужчина будет защищать свою женщину, а не как в комменте призывающем драться наравне со своим мч с наркоманами капец

Я не поняла, вы про слабoумных пишете, что ли?
Любой вменяемый человек вне своей гендерной принадлежности будет защищать слабого и рядом стоящего.
Такому учить не нужно, в хороших добрых семьях развитые люди прекрасно понимают, что в случае опасности прийдется защищаться. И защитить рядом стоящего.
Ни разу не видела за свою жизнь ситуаций, в которых необходимо было применять физическое насилие в наказание. А вы к этому собрались готовить все детство ребенка, отрабатывая приемы на сверстниках в садике и школе? Бред какой-то.
Язык на что дан?

Гость
#38
Гость

Женщина! мальчики могут обидеть девочку, ваш ребенок ходил в сад, или вы как комнатное растение живете?

И что, учите сдачу давать? Руки распускать учите? Интеллекта нет у ребенка, воспитывать уже бесполезно, сразу кулаком в нос, раз обидели девочку в садике?
Ай, маладца какая, мамаша!

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="56800857"]Женщина! мальчики могут обидеть девочку, ваш ребенок ходил в сад, или вы как комнатное растение живете?[/

Жесть. А по другому ваш сыночка защищать девочку не обучен? Именно такие семьи, как ваша и обходят стороной. Ищут в садах приличный контингент.

Гость
#40
Гость

Я не поняла, вы про слабoумных пишете, что ли?Любой вменяемый человек вне своей гендерной принадлежности будет защищать слабого и рядом стоящего. Такому учить не нужно, в хороших добрых семьях развитые люди прекрасно понимают, что в случае опасности прийдется защищаться. И защитить рядом стоящего. Ни разу не видела за свою жизнь ситуаций, в которых необходимо было применять физическое насилие в наказание. А вы к этому собрались готовить все детство ребенка, отрабатывая приемы на сверстниках в садике и школе? Бред какой-то. Язык на что дан?

вы туго понимаете написанное. как вам еще обьяснить. постараюсь проще. основы воспитания закладываются в детстве и именно они так и звучат: защита слабого, не позволять обидеть девочку и тд. ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЧТО ЭТОМУ Я БУДУ ГОТОВИТЬ ВСЕ ДЕТСТВО?

Гость
#41
Гость

Женщина! мальчики могут обидеть девочку, ваш ребенок ходил в сад, или вы как комнатное растение живете?[/Жесть. А по другому ваш сыночка защищать девочку не обучен? Именно такие семьи, как ваша и обходят стороной. Ищут в садах приличный контингент.

у меня дочь! сад очень приличный в центре Москвы и никто не обижает никого, потому что обучены с детства девочек не трогать и защищать!!!!

Гость
#42
Гость

вы туго понимаете написанное. как вам еще обьяснить. постараюсь проще. основы воспитания закладываются в детстве и именно они так и звучат: защита слабого, не позволять обидеть девочку и тд. ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЧТО ЭТОМУ Я БУДУ ГОТОВИТЬ ВСЕ ДЕТСТВО?

Не позволять обидеть девочку вы воспринимаете буквально, кулаками что ли? Вы вменяемая вообще, что такому учите ребенка детсадовского возраста?
Детей нужно учить мириться, решать конфликт на месте, и в течении долгого времени. Это трудно, это и есть воспитание. А то, чем призываете заниматься вы - есть животный мир. Лупи того, кто тебя обидел, будь сильнее, мужЫЫЫЫГГГ, защитник ***** с 1 извилиной.

Гость
#43
Гость

Не позволять обидеть девочку вы воспринимаете буквально, кулаками что ли? Вы вменяемая вообще, что такому учите ребенка детсадовского возраста?Детей нужно учить мириться, решать конфликт на месте, и в течении долгого времени. Это трудно, это и есть воспитание. А то, чем призываете заниматься вы - есть животный мир. Лупи того, кто тебя обидел, будь сильнее, мужЫЫЫЫГГГ, защитник ***** с 1 извилиной.

Женщина , защищать можно словами, не слышали?)) вы кстати себя умной считаете?

Гость
#44
Гость

у меня дочь! сад очень приличный в центре Москвы и никто не обижает никого, потому что обучены с детства девочек не трогать и защищать!!!!

Вмазать обидчику много ума не надо. Особенно если внушить ребенку, что это и есть защита.
Ребенок бьет ребенка по научнию мамы, что может быть отвратнее?
Потом и вырастают недомущщинки. Которые только и умеют, что бить. Защиты никакой женщине при этом не оказано. Только бравада агрессией и непониманием, как решить ссору иным способом.

Гость
#45
Гость

Вмазать обидчику много ума не надо. Особенно если внушить ребенку, что это и есть защита.Ребенок бьет ребенка по научнию мамы, что может быть отвратнее?Потом и вырастают недомущщинки. Которые только и умеют, что бить. Защиты никакой женщине при этом не оказано. Только бравада агрессией и непониманием, как решить ссору иным способом.

ответ см выше) заступится за девочку это не обязательно драка, драка это крайняя мера и нежелательная естественно.

Гость
#46

[quote="Гость"]Бред бредовый эти сказки про полные как бы семьи. В них мальчик смотрит на папу, и думает потом, что изменять маме - это нормально, лежать на диване, пока мама впахивает на 2-3 работах и дома-тоже нормально. Так что свою модель "полной" семьи вы тут не пиарьте. И если мальчик с силой воли-он к маме еще не скоро мужика постороннего подпустит. У меня так). Так что-спорт, секции, смотрите за увлечениями, чтобы более мужественные были, ласка, но без сюсюкания.

Вот! Единственные здравые мысли.

Гость
#47
Гость

Что за быдлячье поощрение детских потасовок? Мол дети дерутся и твой вдарить должен. Я живу в Цюрихе, криминал минимальный. Не просто так, законом заставили людей вести себя цивилизованно. Если ребенок начнет драться в школе, то ему сразу на стол приглашение к психологу, и родителей туда же. Значит ребенок не способен владеть своими эмоциями, он асоциален, ум не применяет обратиться к тому же учителю, к вышестоящим. Не можен вежливо и спокойно подать в суд, решить конфликт на бумаге и на словах. Это сразу крест на ребенке будет, проблема с образованием и паботой.
Учите детей быть вежливыми, умению разговаривать, вступаться за слабого не кулаками, а в беседе. Твердость духа, правильные слова, дар убеждения и умение поставить себя авторитетом дорогого стоят.
Этому нужно воспитывать, это труд.
Но, некоторым куда легче ребенком не заниматься и позволить паспускать руки, очобенно когда он сильнее физически.

*** какой-то

Гость
#48

пидец мамененьким сынкам, но это мне только на пользу.
управляемые овощи растут, я рад - конкуренции никакой.
для куриц - поинтересуйтесь последствиями неполной семьи для детей, особенно для мальчиков, которые в вашей ситуации такими и останутся.

Гость
#49
гость

Как думаете, как воспитывать мальчика 5 лет, если он живет только с женщинами - бабушкой, тетей и мамой (так уж вышло, что папы у нас нет)???

Непорочное зачатие? Почему папы-то нет?

гость
#50
Кофеварка

Обязательно в спорт. Спорт очень дициплинирует. Карате, плавание. Пусть почаще со сверстниками общается. Это тоже мужское воспитание. Мой муж так говорит. Насчет строгости. Ласка нужна и мальчикам и девочкам, вне зависимости от наличия отца. Но ребенок должен четко знать границы, что можно, а что нельзя. Нсли один раз запретили, а второй раз разрешили, ребенок садится на шею. Но это тоже думаю, любых детей касается

Кофеварка

Обязательно в спорт. Спорт очень дициплинирует. Карате, плавание. Пусть почаще со сверстниками общается. Это тоже мужское воспитание. Мой муж так говорит. Насчет строгости. Ласка нужна и мальчикам и девочкам, вне зависимости от наличия отца. Но ребенок должен четко знать границы, что можно, а что нельзя. Нсли один раз запретили, а второй раз разрешили, ребенок садится на шею. Но это тоже думаю, любых детей касается

Спасибо за Ваш совет!