Гость
Статьи
Обращение к мамочкам, …

Обращение к мамочкам, которые в данный момент испытывают такое же горе, душевную боль, что и я.

Я мама. Мой ребенок смертельно болен, нам поставили диагноз опухоль ствола головного мозга, помочь ничем не могут, опухоль не операбельна...остается только ждать...В свое состояние описать словами сложно, бесконечная боль, боль, боль...очень страшно все это принимать и осознавать... Хочу найти поддержку в лице мам, которые в данный момент находятся в такой же ситуации, чьим деткам поставили такой же диагноз глиома...Как вы справляетесь с этим горем, как боретесь... Напишите, мне очень тяжело, тяжело все это принимать, я не хочу терять своего ребенка, свою золотую доченьку, единственную и родную.

Суслик
79 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

напишите лучше на форумы " ты победишь" и " мемориам" там публика ,которая переживает такие же несчастья , что и вы. очень вам сочувствую.

Гость
#2

Блин, не знаю что сказать, пусть ничего плохого не будет, все бытовые проблемы такая мелочь по сравнению.

Гость
#3

молитесь, сочувствую

Гость
#4

Держитесь...Дай Вам Бог сил!

Гость
#5

Не теряйте надежду.

Гость
#6

Если можно лечить-лечите малыша. Если нет-примите как данность. Это испытание для вас, которое надо пройти. Я сама когда-то была мамой такого малыша. Только диагноз другой. Я постаралась показать ему, что детство бывает и должно быть счастливым. Врачи потом сказали, что он много прожил относительно своего диагноза. Держитесь. Улыбайтесь малышу, не пугайте его слезами.

ж
#7

Автор,до слез,огромных сил вам. Дочечке постарайтесь каждый день праздники устраивать.держитесь.

Зубная фея
#8

это самое страшное, что может быть..автор, наверное, главное ни в коем случае не показать ребенку, что все плохо, что он умирает. Не пугать его. Мне, правда, даже страшно такое представить. И еще, автор, раз врачи от вас отказались.. Не сочтите за рекламу..Есть такой Коновалов Сергей Сергеевич, профессор, врач, основатель энергетического учения. он живет в Питере, в декабре приезжает в Москву со своими лекциями. Не хочу вас обнадеживать, обещать, НО я лично знаю людей, у кого ушли смертельные и просто очень страшные диагнозы. Одна из них - моя сестра. Врачи разводят руками. Просто ушло. На его концертах-лекциях выходят на сцену мамы с детками, рыдают, благодарят. Я сама оогромный скептик, но если бы я не знала, не видела сама, я бы это не писала. Почитайте про него, у него есть книги, отдельно про рак есть. Смысл его учения - умение организма побеждать любую болезнь самостоятельного, менять программу, через энергию, сознание. В вашей ситуации - пробуйте! Вам все объяснят на концерте, КОновалову пишут письма, с некоторыми очень тяжелыми больными он общается лично, люди выходят на сцену. Это НАДО видеть. Вдруг, вашу доченьку спасут. Прошу прощения, если я " не в кассу". Искренне, хочу хоть как-то вам помочь

Гость
#9

не у вас же опухоль...держитесь

Гость
#11

Автор,я желаю вам любви ,веры и надежды!

Гость
#12
Гость

не у вас же опухоль...держитесь

Вангую, что у Вас нет своих детей, так как ни одна нормальная мать такого не написала бы. Автор, сил и терпения Вам. Очень сочувствую.

Гость
#13

Здоровья Вашей малышке.Я еще не мама,но это страшно(пусть Господь поможет вам.

ктопв
#14

мое сердце с вами

Колибри
#15

Очень сочувствующих вам. Почитайте книги Лазарева. Он рассказывает, что делать в подобных ситуациях. Не сдавайтесь! Верьте в чудо! Боритесь и не опкскайте рук! Добра вам, сил и терпения!

Гость
#16

у моей подруги и коллеги внезапно 2 г назад умер 23-летний сын - острая сердечная недостаточность... был сам дома, и нашли уже поздно... такая трагедия, ни на что не жаловался.... Я все эти 2г переживала с ней каждый день, она только сейчас стала немного жить нормальной жизнью... Держитесь, автор,
Отче наш, иже еси на небеси, да святится имя твое, да будет царствие твое, да будет воля твоя как на небесах, так и на земле! Так моя бабушка в моем детстве молилась, так я запомнила и в тяжелые минуты читаю про себя...

Фонтан
#19

Автор, наберите в поисковике: "Тулио Симончини лечит рак".
"рак излечим 1!"
Гуглите, там справа от видео много сайтов, показывающих успешное излечение.

Гость
#20

Я боюсь читать такие темы, боюсь смотреть на таких детей. Я не знаю, что надо говорить в таких случаях. Этот страх сидит и парализует всё изнутри. Не хочешь и не можешь привыкнуть или забыть, в голове только одно - бороться. Моему ребёнку внутриутробно поставили диагноз опухоль гм. Я тогда была в вашем состоянии. Диагноз уточнили, ничего страшного вроде, но опухоль есть опухоль. Живу с этим много лет и знаю, что моему ребёнку в один будет плохо. Гоню от себя эти страшные мысли, обожаю его улыбку, он у меня красавец и не понимает, почему мама плачет в больницах. Держитесь, автор, сил вам, ради дочери. Ей не нужны ваши страдания.

Гость
#21

Милая, Суслик, у моего сыночки был другой диагноз, несовместимый с жизнью, узнали в 4 мес., прожил до год и семь. Я понимаю вас, знаю как это больно невыносимо, но прошу не опускайте рук, это ваш путь, пусть не получилось у нашей семьи спасти своего ребеночка, верьте , что сил есть верьте что выйдет у вас! Своей материнской любовью вы можете все, держите ее, свою доченьку, боритесь за нее , радуйтесь каждому дню,каждой улыбке, и утром говорите - спасибо, Господь , за каждый день жизни подареный моему ребенку.

гость
#22

Единственное, что вы можете, это засунуть свое горе глубоко глубоко и дать ребенку дожить счастливо, в любви, радости, максимально возможно. Пусть она уходит достойно. И потом уже выразить всю свою боль. Но сейчас, дайте ей счастливую маму, как бы тяжело вам это не было.

Гость
#24

Очень сложно что-то советовать. Мы все там будем, а "здесь" гостим временно. Жизнь - чаще всего это трудности и борьба. А смерть воспринимайте, как освобождение от боли и страданий. Незря во многих культурах не принято грустить на похоронах, наоборот, люди радуются и поздравляют родственников умерших. (на острове Бали и Гоа, Тайланде)

ж
#26

Автор,как с вами связаться? Хочу подарить игрушку вашей доченьке

Drug
#27

Боже! Как же хочу чтобы произошло Чудо, и малышка выздоровела!!! Представляю как хотите этого Вы..
Вы сильная! И доченька Ваша тоже сильная!!! Пускай врачи будут шокированы удивительным выздоровлением. И мы об этом прочитаем.

Гость
#28

Я плачу.... держись миленькая

Гость
#29

уважаемая мамочка,держитесь! вы нужны щас своей доченьке как никогда ,каждый момент теперь особенно неповторимый..Молитесь,,Бог все слышит и все видит .он еще вам поможет .Здоровья доченьке,крепких сил Вам обеим

Гость
#30

Прочитала и текут слезы . Дай вам Бог сил ,молитесь Господь поможет ,верьте ,и только не опускайте руки !не знаю что и написать .. Даже не представляю ваше состояние .все будет хорошо только верьте !

Гость
#31

Молитесь и простите всех на кого обижены.
Это пример из жизни девушка реальная, я ее знаю,евушкой ей врвчи должны были делать операцию,что то вырезать,
Перед операцией она поехала в Киев,не помню куда,короче там были мумии святых,лувр может быть, онампросто там ходила.
Приехала она на операции ничего у нее нет,врачи удивились,не резали они ее болезнь ушла.
Думаю у вас в россии есть такие места где есть святые их мумии,к Матронушке ездят но не всем помогает.
Обязательно простите всех на кого обижены и пусть ребенок ваш на кого может злится,обижен пусть простит и себя простите,
Моя подруга была лежачей пол года,как простила свою она подругу,болезнь ее попустила.
Читайте Луизу Хей она пишет о любви и прощении.
Если нет выхода из вашей ситуации пробуйте это

Гость
#32

А и еще почитайте книгу она есть онлайн Джон Кехо Подсознание может все
Там описывается мальчик как он победил рак

И еще если найдете в инете статью Девочка представляла не опухоль,а шар

Пусть и ваша дочка попробует представить мысленно опухоль,там где болезнь,пусть она это убивает мысленно в виде образов,разрубливает, внутри,мечом,светом,чем угодно,а потом или на поезде в мыслях вывозит и больные уничтоженные клетки, вывозить больные уничтоженнык клетки из организма обязательно
Визуализация,с закрытыми глазами это представлять и видеть и делать так не один день, каждый день,через 3 месяца будет хороший результат

Так парень от рака вылечился

Еще пусть она делает то что ей нравится,поет,рисует,от положительных эмоций тоже анализы улучаются, больше смейтесь обязательно 15 минут каждый день.

Может поводить ее в дельфинарий чтобы плавать с дельфинами,девочка после дельфинов одна слепая стала видеть,

Еще почитайте Вызыватель дождя

.

В этом отделении долго лечилась девочка Настя с опухолью головного мозга. Веселясь вместе с нами, она отвлекалась от болезни. Была у нас и особенная игра. Настя пыталась представить, что в голове находится не опухоль, а шар, который тает от солнышка. Над ее кроватью висела игрушка в виде солнца. Просыпаясь, ребенок всегда улыбался и говорил ему: «Доброе утро!» Поразительно, но опухоль постепенно уменьшилась… Дети легко поддаются игре, сами придумывают, как можно бороться с болезнью

Гость
#33

Это из статьи

.

«Я занималась с двенадцатилетней девочкой, которая была дважды прооперированной, — говорит моя собеседница. — У нее обнаружили стволовую опухоль в спинном мозге. За рубежом такие новообразования считают смертельными, неоперабельными. Опухоль растет, пока, в конце концов, не раздавливает человека. Когда я начала заниматься со своей пациенткой, у нее уже пошли метастазы в близлежащие органы. Мы работали в ванной комнате, украшали ее декорациями, расставляли свечи. И с закрытыми глазами визуализировали точки опухоли и сказочные снегоуборочные машины, которые собирали и увозили их. Потом включали душ, и девочка представляла, как свежий майский дождь смывает с нее все остатки болезни. Когда она говорила, что чувствует аромат цветов в саду, воду выключали. Через три месяца занятий контрольные снимки МРТ показали, что опухоль практически рассосалась. Врачи были шокированы. Потом эта семья эмигрировала в Канаду. Мы не виделись пять лет. Недавно они позвонили — моя пациентка в полном порядке».

Вика
#34

И я плакала... Живите сегодня, люди! Терпения и сил вам.... К богу обращаюсь когда за своего ребёнка боюсь.

Гость
#35

Пост 32-33 - это может делать и мать. Но... нужно "увидеть" это нечто ("увидеть" можно и не на месте опухоли, а рядом с человеком), прежде чем попытаться развеять, растворить (можно "смотреть" насквозь не фокусируя - внутренним зрением конечно)...
Автор, очень вам сочувствую. Живите одним днем, но каждым. А по поводу выше написанного и прочих нетрадиционных методов... не повредит точно.

Гость
#36

Дети- это самое большое счастье на свете, и самый большой страх... Я готова отдать свою жизнь, лишь бы с ребенком все было хорошо, как и любая мать. Боже... я плачу, не могу остановиться. Автор, сил Вам и ЧУДА!!!

Гость
#37

Вашей дочери повезло, ее любила мама. Не всех матери любят. У кучи людей не было детства, особенно у девочек. Так что ваша дочь мало пожила, зато счастливо. И это ваша заслуга.

Гость
#38

концепция "у кого сейчас"
это как если студентка, прогулявшая все лекции и поданная кафедрой на отчисление, ищет таких же прогульщиц, а не видео и распечатку всех лекций и информацию о времени пересдачи, способах пересдачи и сроках принятия итогового решения деканатом и ректоратом.

Гость
#39

К Николаю Чудотворцу. И молитесь ему много -много

Маша
#40
Гость

концепция "у кого сейчас"
это как если студентка, прогулявшая все лекции и поданная кафедрой на отчисление, ищет таких же прогульщиц, а не видео и распечатку всех лекций и информацию о времени пересдачи, способах пересдачи и сроках принятия итогового решения деканатом и ректоратом.

вы сами то поняли, что за бредятину то понаписали?

Гость
#45

Пусть случится чудо!!!Крепитесь и не терзайте малышку слезами,будте мужественной!!!

Гость
#46
Гость

Вашей дочери повезло, ее любила мама. Не всех матери любят. У кучи людей не было детства, особенно у девочек. Так что ваша дочь мало пожила, зато счастливо. И это ваша заслуга.

Вот единственный дельный коммент среди моря бестолковых соплей. Автор, плохо - не когда жизни короткая и хорошая, а когда длинная и тяжелая. Твоя девочка жила и живет в любви, ей очень повезло прожить именно такую, светлую и счастливую жизнь с любящей, заботливой мамой. У нее не самая худшая доля. Вы ей дали жизнь - и она ее узнала, она ею наслаждалась, переживала разные эмоции, но теперь должна уйти. Это естественно и неизбежно для всех нас. А срок... такое ли уж он имеет значение, ведь качество жизни и количество в ней любви - гораздо важнее.

Гость
#47
Аня

Родишь другого , ничего страшного
А ты не родишь,и сама умрешь в муках и одиночестве.Хотя ерунда,ты существо,тебя не жалко.
Автор,сочувствую вам.От всего сердца.

Ты соображаешь что ты написала? ты по русски чтоли не говоришь? или сумасшедшая*

Гость
#48

Как вообще в голову приходит автору сидеть и строчить здесь. Неужели до этого?????? Стиснув зубы переживать боль. Что еще остается. Как можно это выносить на всеобщее обсуждение. Тем более на вуман. Есть спец сайты. И лучше все минуты с ребенком проводить. А не тут сидеть.

Гость
#49

Автор,только молиться от всего сердца день и ночь,спасёт чудо.Правильно вам про энергии говорят,я тоже много всего читала и у Синельникова,и у Виилмы.
Если поможет,из прочитанного,ребёнок до семи лет,своими болезнями отражает проблемы родителей.Проанализируйте,чем ваши с мужем мысли были заняты до болезни ребёнка?О чём вы думали так часто,что буквально голова пухла?Во всех этих книгах пишут,нужно найти причину,осознать и исправить,тогда болезнь станет не нужна.
Простите,если это кажется бредом,но так хочется помочь,хотя бы какими то знаниями.Сил вам и терпения.