Гость
Статьи
Сошла я с ума или …

Сошла я с ума или можно изменить так жизнь?

Мне 21 год, москвичка, живу с мамой и бабушкой, мама засунула меня в одну госконтору, работаю там, работу не люблю, 1000 раз уходить собиралась уже, но меня дома чуть ли не побить собираются, если уйду оттуда. Стабильность же. Документы перекладываю:)
Собиралась уходить в местное самоуправление на районе, мне действительно интересно это, но в связи с данной ситуацией... В общем, все закончилось. Зарплату нам сократят.
И сейчас у меня возникла мысль - а что, если уехать куда-нибудь в СНГ жить, Узбекистан, например. Уж секретарём после своей организации (поверьте, я работаю в министерстве) я там устроюсь. Жару я люблю, в Москве я постоянно мёрзну, болею от холода. Не держит меня ничего. Есть заначка 100 тысяч рублей.
Люблю путешествовать, ездила по России одна в самые отдаленные уголки. С восточной культурой знакома, благодетеля не ищу. Просто мне страшно здесь находиться. А и смысл? Карьерного роста у меня никакого, получать буду скоро копейки, друзей нет, парней - тоже.
Боюсь дома жуткого гнева матери и бабушки. (бабушке 85, матери 56). #работа #общество #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надоела ты уже. Работай лучше.

#3

мелко плаваешь. едь в Центрально Африканскую Республику.

Гость
#4

Кому ты нахррен сдалась в СНГ или вообще где-то. Там своим работы нет.
Ты тут-то сама работу не смогла найти, а там тебя прям ждут. 🙆

Гость
#5

В Мск нормальный климат. В Спб хуже. Болеешь ты от безделья. Спортом надо заниматься и другими интересами. А если на работе бумажки перекладывать, а потом еще дома на диване лежать, то тут любой болеть будет.

#6

Пока я наблюдаю историю человека, который боится взять ответственность за свою жизнь на себя и спрашивает,как дальше жить на форуме.
Каждый должен сам выстраивать свою жизнь путем опыта,новизны, совершенствования.
Советы советами,но надо себя слушать,свои желания и следовать им.

Гость
#7

Подсказать время вылета ближайшего рейса? Там для тебя должность министра готова

Гость
#8

Сидит, ни черта не делает, еще ей платят за это и все недовольна. Это надо вообще мозга не иметь, чтобы мечтать о республиках, которые и так в ж...

Гость
#9

Лучше волонтером в Африку. Интересно, опыт, платят ещё сколько-то.
А Узбекистан нас и не любит, и менталитет иной, тогда уж юг Казахстана бери, но там тоже, цены на жильё взлетели, работу искать надо и прочее

Гость
#10

в вашем возрасте можно сколько угодно экспериментировать, хочется поехать - почему бы и нет, полгода-годик попробуете и поймете, хорошая была идея или нет, но хотя бы свой опыт будет и начнете самостоятельно что-то решать, а не маму-бабушку бояться. Обратно вернуться никто не запретит.

Гость
#11

Автор, попробуйте. Вы ничего не потеряете. У меня у самой похожая ситуация.

Джипси
#12

Любительниц разъезжать одной в самые попы, частенько находят гденить на обочине или перелеске со следами разложения. Поразмысли лучше над этим фактом.

Гость
#13

Русских теперь в мире не жалуют. И когда такая ж в мире, нужно сидеть на попе ровно. Бабка с мамашей пытаются ей мозг вправить, а она все ищет приключения.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#14

В Узбекистане , там своих безработных хватает...можете конечно устроиться секретаршей сразу на две должности если...секретарша + ш /л/ю/х/а ...ну дело ни в этом. Уже скольких людей знаю и семейных и просто девушек, которые уехали из МСК, а теперь не могут вернуться...жилье купить не по зубам....ну не могут москвичи ужитьсся в периферии...их не устраивает их темп жизни. Я например уезжаю на 2 недели в отпуск к родне в ставропольский край...через 5 дней мне хочется бежать оттуда...зайдешь в магазин и стоишь, пока они не промоют косточки всем... обслуживание в минуту одно движение...это там у них уклад жизни такой...я не могу привыкнуть к этому ..продали наши знакомые квартиру в СВАО, и уехали, купили квартиру в Волгограде ..теперь хотят обратно ...но за трешку в Волгограде , не могут купить и однушку в МСК.

Гость
#15
Гость

В Мск нормальный климат. В Спб хуже. Болеешь ты от безделья. Спортом надо заниматься и другими интересами. А если на работе бумажки перекладывать, а потом еще дома на диване лежать, то тут любой болеть будет.

Спортом занимаюсь, хобби есть

Гость
#16
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

В Узбекистане , там своих безработных хватает...можете конечно устроиться секретаршей сразу на две должности если...секретарша + ш /л/ю/х/а ...ну дело ни в этом. Уже скольких людей знаю и семейных и просто девушек, которые уехали из МСК, а теперь не могут вернуться...жилье купить не по зубам....ну не могут москвичи ужитьсся в периферии...их не устраивает их темп жизни. Я например уезжаю на 2 недели в отпуск к родне в ставропольский край...через 5 дней мне хочется бежать оттуда...зайдешь в магазин и стоишь, пока они не промоют косточки всем... обслуживание в минуту одно движение...это там у них уклад жизни такой...я не могу привыкнуть к этому ..продали наши знакомые квартиру в СВАО, и уехали, купили квартиру в Волгограде ..теперь хотят обратно ...но за трешку в Волгограде , не могут купить и однушку в МСК.

Так она это и ищет. Трепаться с кем-нибудь))) Одной-то скучно.

Гость
#17

Автор, если хотите езжайте конечно! А то будете потом жалеть что не сделали. Посмотрите всё СНГ, плюсы, минусы, чтобы не попасть. Не слушайте всяких "там и своих полно" всегда так говорят, а зависит всё от вас. Насчёт родичей, они точно вашего решения не одобрят, но жить то эту жизнь вам, а не им.

Гость
#18

Чтобы устроиться в СНГ секретарём, надо знать местный язык. Вы неконкурентноспособны.

Гость
#19

Вам принимать решения что делать, но лучше сначала узнать все " за" и "против" этого решения. Узбекистан - мусульманская страна где другой менталитет и культура, там вам придется приспосабливаться и многое менять в жизни и во внешности, вы к этому готовы? Там не будет все как в России. И к тому же ваша мама уже не молода ,а вдруг ей понадобиться ваша помощь, а вы неизвестно где. Спросите совета кто туда уже переехал, узнайте больше информации и не принимайте решения на эмоциях.
"Планы усердных приводят к успеху,
А всех торопливых ждёт бедность." Притчи 21:5

Гость
#20

На завод иди, за станок!!! Нужно поднимать экономику с колен. Представь, красота какая, всю смену на ногах отпашешь,домой будешь бежать вприпрыжку

Гость
#21

Москвич не скажет НА районе, он скажет В районе. А Вы работайте где Вам комфортнее, мучаться на работе не стоит, ведь Вам только 21 год и всю жизнь ходить на работу, как на каторгу не стоит

Гость
#22

Слушайте только свое сердце, если хотите уволиться-увольняйтесь! Ищите работу, которая вам будет по душе, счастливый человек тот, который с удовольствием идет на работу, а потом с удовольствием идет домой, ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО.

Гость
#23

Не зная узбекского языка секретарем в Узбекистане не устроиться на работу

Гость
#24

Попробуйте никуда не уезжая пока, поработать онлайн + к своей работе в международной компании, посмотреть перспективы, пообщаться с интересными людьми. Увидите разницк и возможности. А там и определитесь. Компания на плаву!!! Тел +7-925-024-70-28

Гость
#25

21 год? У нас что, в министерства уже без высшего образования берут? Москвичка? ( ...НА районе...🤣)

Гость
#26

Компанейская справка

Гость
#27

Все живу на сервере

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: