Гость
Статьи
тарелка супа на голове

тарелка супа на голове

у сестры есть сын 6ти лет. вчера собрались вместе у нее - она, я, ее сын, ее подруга. сели за стол, он есть не хотел. и тут она просто взяла и надела эту тарелку с супом ему на голову. я была в шоке, спросила - зачем так? она говорит - в следующий раз будет есть. я на нее разоралась и ушла. вот так прошло мое 8 марта. разве так можно с ребенком, ну не хочет - пусть не ест, может не голодный.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь орать в чужом доме, в следующий раз тебе тарелку на голову наденут))

Счастливая
#2

Она что больная? Автор, а вы в первый раз подобное наблюдение или были другие неадекватные поступки с ее стороны?

Гость
#3

Автор, ты пьяная, что ли ? хватит водку жрать, 8 марта уже закончилось.

Юлия Б.
#4

че-ка-на-шка ненормальная ваша родственница...вы за ней понаблюдайте, КАК именно она со своим ребенком обращается...дети по бОльшей части хулиганы и манипуляторы, но родителям непозволительно вести себя настолько неадекватно...за бОльшее хулиганство она его потом из окна не выбросит? где папа ребенка? поговорите с ней в случае чего...органами опеки всегда можно пригрозить...потом, конечно, будете врагом № 1, но тем не менее...

Гость
#5

У меня однажды так бабушка сделала ,только с макаронами . Мы с моими двоюродными сёстрами сидели за столом и знаете, как все дети - смеялись и медленно ели . Мне было лет 11-12,сёстрам по 6 и 7 лет . И бабушка надела мне тарелку на голову ,так как хотела ,что бы мы прекратили так себя вести . А им не надела ,так как они дочки сына бабушкиного и естественно ,там чужая невестка и могла потом наехать на бабушку ,ну и плюс младше меня .
Не понимаю такого отношения ,просто маразм какой -то так воспитывать детей . Не хочет - пусть не ест ,но и не получит значит конфет и других вкусностей . А эти супы ,макароны на голову ,тьфу..

гость
#6

это просто воспитательный процесс в целях послушания

Гость
#7

Ее дом, ее ребенок, ее методы воспитания. Зачем влезать?

гость
#8
Гость

Будешь орать в чужом доме, в следующий раз тебе тарелку на голову наденут))

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#9

Больная женщина. Не может ребёнок и не ест, зачем насильно пихать. Ещё так жестоко унижать, ещё и при посторонних. Бедный малыш, наверное живёт в страхе перед матерью. Гадюка она бессердечная. У пацана будет покалеченная психика и проблемы с девушками всю жизнь.

Гость
#10
Гость

Больная женщина. Не может ребёнок и не ест, зачем насильно пихать. Ещё так жестоко унижать, ещё и при посторонних. Бедный малыш, наверное живёт в страхе перед матерью. Гадюка она бессердечная. У пацана будет покалеченная психика и проблемы с девушками всю жизнь.

Или, что вероятней, пацан больше не будет привередничать в еде)

гость
#11
Гость

Больная женщина. Не может ребёнок и не ест, зачем насильно пихать. Ещё так жестоко унижать, ещё и при посторонних. Бедный малыш, наверное живёт в страхе перед матерью. Гадюка она бессердечная. У пацана будет покалеченная психика и проблемы с девушками всю жизнь.

если бы он жил в страхе, то эту тарелку супа за минуту бы выхлебал, ибо знал чем это грозит, так что судя по всему это первый раз, когда обещание надеть тарелку на голову имело действие.

Ek
#12

С надетой тарелкой супа он ее любить больше не станет. И вырастет гопником. Ибо позицию применения силы он уже осознал. Так что мамаша взад все получит, и потом будет со слезами вещать какой у неё сын драчун и пьяница

гость
#13

не совсем понимаю логику типа не хочешь не ешь, не хочешь не спи, не хочешь не учись... Такая лояльность делает детей неуправляемыми во всем.

Гость
#14
гость

не совсем понимаю логику типа не хочешь не ешь, не хочешь не спи, не хочешь не учись... Такая лояльность делает детей неуправляемыми во всем.

Еда и сон в отличии от учебы являются физиологическими потребностями человека. Когда человек захочет он сам и поест и поспит и, вы не поверите, даже покакает и пописает.

Гость
#15
Гость

Больная женщина. Не может ребёнок и не ест, зачем насильно пихать. Ещё так жестоко унижать, ещё и при посторонних. Бедный малыш, наверное живёт в страхе перед матерью. Гадюка она бессердечная. У пацана будет покалеченная психика и проблемы с девушками всю жизнь.

Есть такие детки, которых проще назад затолкать, чем перевоспитать. Я не стрронник таких сомнительных мер, как надевания на голову тарелок, но еще больший не сторонник хождения по чужим монастырям со своими укладами.

Гость
#16

Тарелку конечно не надо на голову, но если есть не хочет - пошел вон из-за стола. И никаких перекусов конфет и чипсов. И так еду не давать, пока не проголодается и не поест то, что мать дала. Задолбали эти капризные дети, которые не едят нормально, потом родители с их гастритами и панкриотитами мучаются.

гость
#17
Гость

Еда и сон в отличии от учебы являются физиологическими потребностями человека. Когда человек захочет он сам и поест и поспит и, вы не поверите, даже покакает и пописает.

порядок во всем должен быть, иначе его не будет нигде, а у вас двойные стандарты.

гость
#18

Ко мне приехала в гости золовка с сестрой. У сестры ребенок 3 лет. Сели есть. Такой суп он не будет, это не ест, это не любит. Мать с ним прыгала, как с писаной торбой. Сварили сосиски. Кривлялся, выгибался, капризничал.Откусил прожевал и на стол выплюнул. Я не вытерпела и сказала, что бы уходил из-за стола. Ребенок в слезы, маманя в шоке. Естественно практически сразу домой засобиралась. А мне за своим столом свиней не нужно, даже и маленьких.

Гость
#19
гость

если бы он жил в страхе, то эту тарелку супа за минуту бы выхлебал, ибо знал чем это грозит, так что судя по всему это первый раз, когда обещание надеть тарелку на голову имело действие.

Своим детям тоже борщ на голову одеваете? Не стал ребёнок есть - значит нечего за столом делать. Пусть идёт занимается своими делами. ПСЦ методы.

голова Жади
#20

какой суп то был? это очень важно

Гость
#21

ну как видите, автор, мнения разделились. кто-то допускает таким меры воспитания, а кто- то нет. к слову, раньше люди считали нормальным издевательства в целях воспитания, вспомните розги в школах. для меня это, конечно, дикость.

Гость
#22

Мне отец один раз за шиворот манную кашу вывалил, т.к. начала капризничать, второй раз сырок за окно выкинул, т.к. попросила, а потом опять капризы начались. Сейчас считаю, что он абсолютно прав был. Зато капризы прекратились.

Карамелька
#23

Странно себя ведет ваша сестра. Достаточно было лишить еды до следующего приема пищи. Не съел на обед? Значит это же съест на ужин? Снова отказался, ну значит, на завтрак по любому сдастся.
Зачем унижать, да еще и прилюдно.. Странные люди. Кто бы ей самой так в ресторане тарелку на голову надел - может быть и поумнела.

Гость
#24
гость

Ко мне приехала в гости золовка с сестрой. У сестры ребенок 3 лет. Сели есть. Такой суп он не будет, это не ест, это не любит. Мать с ним прыгала, как с писаной торбой. Сварили сосиски. Кривлялся, выгибался, капризничал.Откусил прожевал и на стол выплюнул. Я не вытерпела и сказала, что бы уходил из-за стола. Ребенок в слезы, маманя в шоке. Естественно практически сразу домой засобиралась. А мне за своим столом свиней не нужно, даже и маленьких.

А зачем насильно пихать в ребёнка, если он не хочет есть? Ребёнок плохо воспитан, а вы своми кормёжками достали. Отправили играть и дело с концом.

Гость
#25
голова Жади

какой суп то был? это очень важно

из семи залуп

Гость
#26
гость

не совсем понимаю логику типа не хочешь не ешь, не хочешь не спи, не хочешь не учись... Такая лояльность делает детей неуправляемыми во всем.

А вы не передёргивайте. Чё всё мешаете вместе. Бывает, что дети мало едят, это не повод издеваться. Сын на всю жизнь запомнит. Получит мама от него, когда он вырастит.

Гость
#27
Гость

ну как видите, автор, мнения разделились. кто-то допускает таким меры воспитания, а кто- то нет. к слову, раньше люди считали нормальным издевательства в целях воспитания, вспомните розги в школах. для меня это, конечно, дикость.

Нельзя унижать. А это было публичное унижение. Это не воспитание, а издевательство. Вы головой думайте чуть-чуть.

Гость
#28
Гость

Тарелку конечно не надо на голову, но если есть не хочет - пошел вон из-за стола. И никаких перекусов конфет и чипсов. И так еду не давать, пока не проголодается и не поест то, что мать дала. Задолбали эти капризные дети, которые не едят нормально, потом родители с их гастритами и панкриотитами мучаются.

Вот это дело. А то наугощают всякой химией и сладостями, а потом у них дитя суп не хочет.

Автор
#29
Юлия Б.

че-ка-на-шка ненормальная ваша родственница...вы за ней понаблюдайте, КАК именно она со своим ребенком обращается...дети по бОльшей части хулиганы и манипуляторы, но родителям непозволительно вести себя настолько неадекватно...за бОльшее хулиганство она его потом из окна не выбросит? где папа ребенка? поговорите с ней в случае чего...органами опеки всегда можно пригрозить...потом, конечно, будете врагом № 1, но тем не менее...

она достаточно строгая, мальчишка все- таки. но такое я вижу впервые. воспитывает одна, мать- одиночка.

Автор
#30
Гость

Тарелку конечно не надо на голову, но если есть не хочет - пошел вон из-за стола. И никаких перекусов конфет и чипсов. И так еду не давать, пока не проголодается и не поест то, что мать дала. Задолбали эти капризные дети, которые не едят нормально, потом родители с их гастритами и панкриотитами мучаются.

ну он поел немного, но до конца не доел, сказал, что не хочет. я сама не сторонник попустительства, порядок должен быть обязательно.

Автор
#31
гость

Ко мне приехала в гости золовка с сестрой. У сестры ребенок 3 лет. Сели есть. Такой суп он не будет, это не ест, это не любит. Мать с ним прыгала, как с писаной торбой. Сварили сосиски. Кривлялся, выгибался, капризничал.Откусил прожевал и на стол выплюнул. Я не вытерпела и сказала, что бы уходил из-за стола. Ребенок в слезы, маманя в шоке. Естественно практически сразу домой засобиралась. А мне за своим столом свиней не нужно, даже и маленьких.

вы правильно поступили, за столом должны быть культура поведения. в данной ситуации случай другой. он поел немного, потом сказал, что больше не хочет. я ей говорю - чего ты к ребенку привязалась, может он уже наелся.

Гость
#32

когда ваша сестра станет старой, он с ней будет поступать точно так же. это называется воспользоваться беспомощностью. она просто выплеснула агрессию. так что просто подождите, пока мальчик подрастет, он ей устроит небо в алмазах. такое не забывается.

Гость
#33
Гость

Или, что вероятней, пацан больше не будет привередничать в еде)

Или что еще вероятней, возненавидит свою мать. А что вы хотите? Жестокость порождает жестокость в сердце. И не надо удивляться, почему дети вырастают и не хотят с родителями вот такими общаться.

Агния
#34
Автор

вы правильно поступили, за столом должны быть культура поведения. в данной ситуации случай другой. он поел немного, потом сказал, что больше не хочет. я ей говорю - чего ты к ребенку привязалась, может он уже наелся.

Не хочет - значит наелся уже. Там тарелка то поди на взрослого была. Похожа на то,что она хотела показать вам свой авторитет перед ребенком, так обычно поступают те, кто в жизни не состоялся, корчат из себя начальников.

Гость
#35
Автор

вы правильно поступили, за столом должны быть культура поведения. в данной ситуации случай другой. он поел немного, потом сказал, что больше не хочет. я ей говорю - чего ты к ребенку привязалась, может он уже наелся.

Женщине той с тарелкой...надо провериться врача...она в стрессе или у нее психика расшатана, а ребенок ни при чем. Вы правильно сделали, что вступились за малыша. Сейчас очень много безразличных людей, от этого зло и плодится.

Гость
#36
Гость

Или, что вероятней, пацан больше не будет привередничать в еде)

это вряд ли, он запомнит и когда вырастет, сунет мамо хрюколкой в кастрюлю, пока та не всосет весь суп через ноздри.

Гость
#37
гость

если бы он жил в страхе, то эту тарелку супа за минуту бы выхлебал, ибо знал чем это грозит, так что судя по всему это первый раз, когда обещание надеть тарелку на голову имело действие.

))) в страхе жил? Не плодите детей, если вместо любви можете ему только чувство страха подарить. Вот многие любят орать, мол гейропа, гниет там...а в гейропе детей любят и нокогда вот так не унижают, поэтому и дети вырастают стабильными, а не забитыми, как у нас с кучей комплексов. Дети не игрушки и если вы их родили, то это не дает вам право издеваться над ребенком.

#38

Мне моя мать так делала в детстве. До сих пор простить не могу. Я это называю срывается на ребенке. И поверьте к нечему хорошему это не приведет. Если мать себе такое позволяет значит она позволяет и многое другое что вы не видели. И причина не ребенок а она сама. Так что когда ее сын вырос ти ти бросит ее вы будете знать почему.

Карамелька
#39
Автор

она достаточно строгая, мальчишка все- таки. но такое я вижу впервые. воспитывает одна, мать- одиночка.

То есть типично бабская истерика должна дать мальчику понимание о мужском поведении.
Невозможно воспитать ребенка одной, дав правильное гендерное воспитание. Слова - это всего лишь слова, все решает личный пример. Если нет у ребенка отца, то другой мужчина должен активно участвовать и быть примером. Дедушка, дядя, любой родственник. А лучше, чтобы все-таки родной отец участвовал и брал к себе ребенка хотя бы на выходные.
Лишать мальчика материнской ласки, чтобы в одном лице совмещать мужика и бабу, совершенно неверно. Он не дополучит в итоге и то, и то. Да и представление женщин о мужском воспитании очень отличается от реального воспитания.

ира
#40

обычная, одинокая баба, страдающая отсутствием личной жизни. Такие всегда злость вымещают на ребенке. Как будто он виноват. Это печально.

Гость
#41

Типичная история - человек на ребенке вымещает чувство своей несостоятельности. Там хоть тарелка, хоть ручка громкости. Важно другое, если такое поведение имеет место быть, значит оно не однократно, значит есть то, о чем вы вообще не знаете. В нашей стране много кто сталкивался с таким отношением, а некоторые даже убеждены (во многом потому что с ними поступали так же), что это нормально. Это говорит об общем уровне жизни людей, чем ниже уровень жизни - тем больше насилия - это доказано. Тут спрашивают, где отец ребенка, а я даже спрашивать не буду, ребенок наверняка залетный, а отношение к нему - перенос тех эмоций. которые ваша сестра испытывает к этому мужчине. У нас пол-страны так живет. Даже здесь на форуме несколько человек призналось, что такое было и у них.

Гость
#42
гость

Еда и сон в отличии от учебы являются физиологическими потребностями человека. Когда человек захочет он сам и поест и поспит и, вы не поверите, даже покакает и пописает.

порядок во всем должен быть, иначе его не будет нигде, а у вас двойные стандарты.

Больная! А если у него аппетита нет по какой-то причине? Может он чувствует себя плохо? Автор, надеюсь это разводка, если нет то ребёнка очень жалко....

Автор
#43
Карамелька

Автор
она достаточно строгая, мальчишка все- таки. но такое я вижу впервые. воспитывает одна, мать- одиночка.
То есть типично бабская истерика должна дать мальчику понимание о мужском поведении.
Невозможно воспитать ребенка одной, дав правильное гендерное воспитание. Слова - это всего лишь слова, все решает личный пример. Если нет у ребенка отца, то другой мужчина должен активно участвовать и быть примером. Дедушка, дядя, любой родственник. А лучше, чтобы все-таки родной отец участвовал и брал к себе ребенка хотя бы на выходные.
Лишать мальчика материнской ласки, чтобы в одном лице совмещать мужика и бабу, совершенно неверно. Он не дополучит в итоге и то, и то. Да и представление женщин о мужском воспитании очень отличается от реального воспитания.

там что- то непонятное с отцом, он вроде как бросил еще до рождения ребенка. она живет вдвоем с сыном. конечно, вы правильно пишете, что семья должна быть полной, но если так получилось, где этого мужчину взять. он же из воздуха не появится.

Гость
#44

Это она себя так на восьмое марта проявила? Мальчик вырастит женонаневистником в духе "бабы - зло".

Гость
#45

Ювенальная юстиция вам в помощь

Белочка
#46

Такое поведение не допустимо. Автор правильно вмешались.

Гость
#47

Не хочет есть, пусть не ест. Мамашка неадекват.

Гость
#48

"Ералаш". Вредному мальцу тоже вылили суп на голову, довёл...сидит такой, вермишель с ушей свисает...сразу шёлковый стал...А компот не выливайте, компот я буду.

Гость
#49

Мой муж вспыльчивый человек,тоже говорил нашей дочери маленькой- не будешь есть ,щи на голову вылью.А у дочери такой же характер- Не буду ! Дочери уже 27 лет,у нее прекрасные отношения с отцом,а над фразой "щи на голову вылью" до сих пор смеемся.

Гость
#50
Гость

Мой муж вспыльчивый человек,тоже говорил нашей дочери маленькой- не будешь есть ,щи на голову вылью.А у дочери такой же характер- Не буду ! Дочери уже 27 лет,у нее прекрасные отношения с отцом,а над фразой "щи на голову вылью" до сих пор смеемся.

в чем вообще прикол заставлять ребенка есть? показать что ты главный и что ребенок должен делать то, что ему скажет главный? как с собакой! ничего смешного в этой фразе нет, а если она смешна для вашей дочери, это говорит только о том, что ее отец своим воспитанием сделал ее такой же.