Гость
Статьи
можно/нельзя, как …

можно/нельзя, как воспитать детей?

Здраствуйте, у меня вопрос к мамочкам как вы деток учите словам "нельзя" "не лезь" как воспитать малыша что бы не брал чужие вещи? ко мне на днях пришла подруга с дочкой 3-***** лет, так та разбила очень дорогой набор статуэток фарфоровых, хотя я дала игрушки маленькой. мама ей ничего не сказала. как вы предотвращаете такие ситуации у деток??

angelok
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За хулигаские поступки детей надо пороть, но делать это с любовью к ним.

Карамелька
#2

Мама, надеюсь, компенсировала вам то, что ее дитачка разбила? Пару раз заплатит за испорченные вещи и сразу найдет способ 3-летку понимать слово "нельзя" и "чужое".

гость
#3
Гость

За хулигаские поступки детей надо пороть, но делать это с любовью к ним.

Сложное по ходу у вас было детство.

#4

Чужих детей ни как.

1988 года выпуска
#5

К слову нельзя надо приучать сразу но до более менее осознанного возраста все ценности ставить,класть в недоступные чаду места.И не шляться по гостям с ребенком где нет маленьких детей.

Светлана Витальевна
#6

никто нормальный не оставляет статуэтки в зоне доступности для маленького ребенка

1988 года выпуска
#7
Светлана Витальевна

никто нормальный не оставляет статуэтки в зоне доступности для маленького ребенка

Так если у автора нет детей почему она должнв их прятать?

Гость
#8

сейчас слово нельзя у детей нет) воспитания тоже. думаю веселое будущее ждет родителей этих деточек)) а мамашка пусть возмещает ущерб.

Гостия
#9

По этой причине перестали практически общаться с кумой. У меня дома дорогой и хороший ремонт, много ценных вещей и техники, светлые стены и светлая мебель. Живем с мужем вдвоем, детей пока не планируем и бережно относимся к своему имуществу.
У кумы близняшки, один раз пришли в гости потратила кучу денег на химчистку, не дети, а *****, еще и вазу мне кокнули, которую я из Венеции привезла.
После этих "гостей" речи о приходе их в мой дом вообще не ведется, морозилась долго, как могла, отговорки придумывала, потом кума в очередной раз меня достала - сказала, как есть про неуправляемых детей, не разговаривала со мной год, я приехала на д.р. к ее детям, она мне даже дверь не открыла.
Вывод - пошла она в жоппе со своими детьми, надо им будет когда подрастут будем общаться, а терпеть этот пидец в своей квартире я не должна.

Гость
#10

Своих надо приучать с детсва,элементарно говорить это слова "нельзя",наказывать.
Чужик никак.Или терпеть или не общаться с этими людьми.

1988 года выпуска
#11
Гостия

По этой причине перестали практически общаться с кумой. У меня дома дорогой и хороший ремонт, много ценных вещей и техники, светлые стены и светлая мебель. Живем с мужем вдвоем, детей пока не планируем и бережно относимся к своему имуществу.
У кумы близняшки, один раз пришли в гости потратила кучу денег на химчистку, не дети, а *****, еще и вазу мне кокнули, которую я из Венеции привезла.
После этих "гостей" речи о приходе их в мой дом вообще не ведется, морозилась долго, как могла, отговорки придумывала, потом кума в очередной раз меня достала - сказала, как есть про неуправляемых детей, не разговаривала со мной год, я приехала на д.р. к ее детям, она мне даже дверь не открыла.
Вывод - пошла она в жоппе со своими детьми, надо им будет когда подрастут будем общаться, а терпеть этот пидец в своей квартире я не должна.

Хотя у меня трое детей,я с вами согласна полностью!

Гостия
#12
1988 года выпуска

Хотя у меня трое детей,я с вами согласна полностью!

Ну вот))) потому как мама кумы мне начала недавно мозолить, что так нельзя, что дети не виноваты, что я крестная и моя миссия и все такое.
ей тоже попыталась объяснить, почему так. Знаете, что услышала - тоже самое - надо было убрать вазу, следить, чтоб они руками после торта не елозили по стенам, не оторвали мне штору от карниза и не залазили с ногами на мой светлый диван.
Безусловно, я так и делала, но кума постоянно мне говорила - что ты нервничаешь, это же дети, а это вещи, ты раб вещей, ты не имеешь права делать им замечания, не травмируй их и т.д. В конечном итоге, я их практически выставила за дверь. Вот и обиды начались

1988 года выпуска
#13
Гостия



Хотя у меня трое детей,я с вами согласна полностью!

Ну вот))) потому как мама кумы мне начала недавно мозолить, что так нельзя, что дети не виноваты, что я крестная и моя миссия и все такое.
ей тоже попыталась объяснить, почему так. Знаете, что услышала - тоже самое - надо было убрать вазу, следить, чтоб они руками после торта не елозили по стенам, не оторвали мне штору от карниза и не залазили с ногами на мой светлый диван.
Безусловно, я так и делала, но кума постоянно мне говорила - что ты нервничаешь, это же дети, а это вещи, ты раб вещей, ты не имеешь права делать им замечания, не травмируй их и т.д. В конечном итоге, я их практически выставила за дверь. Вот и обиды начались
Кума видимо просто завидует вашей обстановке и решила вам ее подпортить.А вообще воспитанные дети на шторах не висят.

angelok
#14
Карамелька

Мама, надеюсь, компенсировала вам то, что ее дитачка разбила? Пару раз заплатит за испорченные вещи и сразу найдет способ 3-летку понимать слово "нельзя" и "чужое".

к огромному сожалению нет.. лишь возмущалась что ее дитачка пораниться могла.

Гость
#15

Автор злая бездетная тетка

Гостия
#16
1988 года выпуска

Кума видимо просто завидует вашей обстановке и решила вам ее подпортить.А вообще воспитанные дети на шторах не висят.

даже не знаю, может и так) по прошествии трех лет, могу сказать, что в кумовья она меня взяла исключительно для финансовой поддержки и возможности спихнуть на меня детей своих.
И если с финансами я урегулировала и дарю столько, сколько считаю нужным, кстати тоже после разборок, то вопрос оставляния детей на меня, пока у нее дела - это перебор.

Гостия
#17
Гость

Автор злая бездетная тетка

Ясное дело) Она завидует просто детной - это все так!

Гость
#18

А почему дорогой набор статуэток стоял так, что ребёнок его смог взять? Рост у ребёнок в 3 года 98 см. Это где эти статуэтки так низко стояли?

#19
1988 года выпуска

Так если у автора нет детей почему она должнв их прятать?

Ну если визит подруги с ребенком был запланированным - то лучше все таки было немного подготовится. Потому что даже самый развоспитанный ребенок при самой строго следящей маме может за секунду ухватить и сломать хрупкую вещь.

Гость
#20
Светлана Витальевна

никто нормальный не оставляет статуэтки в зоне доступности для маленького ребенка

может быть это мама должна держать в зоне видимости своего маленького ребенка? вместо того, чтобы ждать, что хозяева будут прятать все вокруг в своем доме?

Гостия
#21
Гость

А почему дорогой набор статуэток стоял так, что ребёнок его смог взять? Рост у ребёнок в 3 года 98 см. Это где эти статуэтки так низко стояли?

Потому, что мебель в квартире - это не столы обеденные 80 см высотой и не "стенки" с антресолями, есть еще тумбочки, полочки напольные, этажерки и т.д.
Да, автор, конечно должна была подумать о том, что ребенок может грохнуть бьющееся, но ответственность за действия ребенка не на авторе, а на маме! Хватит уже перекладывать ответственность!

#22

Естественно, ребенку нужно выставлять ограничения "нельзя это и это". НО при этом должно быть "можно то и то". И если в гостях обнаруживается, что нельзя брать вообще ничего интересного, потому что тут дорогие вазы, техника, светлые диваны и т.д. - ИМХО любой маленький ребенок что-то попытается взять тайком либо начнет выплескивать энергию активностью.
Это касается в принципе не только гостей, но и дома и площадки. Детей нетрудно отвлечь, просто надо в ответ на запрет предлагать альтернативу.

Гость
#23
Гостия

Потому, что мебель в квартире - это не столы обеденные 80 см высотой и не "стенки" с антресолями, есть еще тумбочки, полочки напольные, этажерки и т.д.
Да, автор, конечно должна была подумать о том, что ребенок может грохнуть бьющееся, но ответственность за действия ребенка не на авторе, а на маме! Хватит уже перекладывать ответственность!

Вы видели детей в 3 года?

Гостия
#24
Гость

Вы видели детей в 3 года?

А Вы видели напольные полки или этажерки? Или у Вас только серванты с трюмо в ходу?

#25
Гостия

Потому, что мебель в квартире - это не столы обеденные 80 см высотой и не "стенки" с антресолями, есть еще тумбочки, полочки напольные, этажерки и т.д.
Да, автор, конечно должна была подумать о том, что ребенок может грохнуть бьющееся, но ответственность за действия ребенка не на авторе, а на маме! Хватит уже перекладывать ответственность!

Чисто между делом - вы в курсе, что по-закону если в магазине расстояние между стеллажами меньше положенного или стоит пирамида бутылок посредине, и вы что-то оттуда допустим сумкой - то вы не должны магазину ничего, так как он нарушил правила, обеспечивающие удобство и безопасность? Так чтог в данном случае хозяева дома, ПРИГЛАШАЯ гостей с ребенком, должны все таки хоть часть ответственности на себя брать.
Точно так же у них могли и тараканьи ловушки с ядом лежать на виду. Или, например, дорогие, инкрустированные бриллиантами, страпоны. Все таки перед приходом гостей проводят некий марафет обычно.

Гостия
#26
Мадам Хреногубка

ГостияПотому, что мебель в квартире - это не столы обеденные 80 см высотой и не "стенки" с антресолями, есть еще тумбочки, полочки напольные, этажерки и т.д.
Да, автор, конечно должна была подумать о том, что ребенок может грохнуть бьющееся, но ответственность за действия ребенка не на авторе, а на маме! Хватит уже перекладывать ответственность!
Чисто между делом - вы в курсе, что по-закону если в магазине расстояние между стеллажами меньше положенного или стоит пирамида бутылок посредине, и вы что-то оттуда допустим сумкой - то вы не должны магазину ничего, так как он нарушил правила, обеспечивающие удобство и безопасность? Так чтог в данном случае хозяева дома, ПРИГЛАШАЯ гостей с ребенком, должны все таки хоть часть ответственности на себя брать.
Точно так же у них могли и тараканьи ловушки с ядом лежать на виду. Или, например, дорогие, инкрустированные бриллиантами, страпоны. Все таки перед приходом гостей проводят некий марафет обычно.

Вы сравниваете магазины с жилой квартирой и страпоны с предметами интерьера? Бездарное сравнение яжематери.
Автор что, кнопки и капканы расставила по квартире?
И чисто между делом - битье личных предметов, а не товара в магазине - порча чужого имущества.
А под марафетом Вы что понимаете? Снятие штор, чтоб дети не оторвали? Или обклеивание стен? Зачехление диванов? Вынос цветов в горшках в парадную?
Не перегибайте и учитесь отвечать за поступки своих детей. Вас ПРИГЛАСИЛИ в гости, вот и ведите себя как гости, а не как татаро-монгольское иго или ураган Картина/ А если не умеете управлять своими детьми - сидите дома или планируйте встречи там, где стеллажи стоят, стоит пирамида бутылок посредине и можно бить все вокруг.

angelok
#27
Мадам Хреногубка

Естественно, ребенку нужно выставлять ограничения "нельзя это и это". НО при этом должно быть "можно то и то". И если в гостях обнаруживается, что нельзя брать вообще ничего интересного, потому что тут дорогие вазы, техника, светлые диваны и т.д. - ИМХО любой маленький ребенок что-то попытается взять тайком либо начнет выплескивать энергию активностью.
Это касается в принципе не только гостей, но и дома и площадки. Детей нетрудно отвлечь, просто надо в ответ на запрет предлагать альтернативу.

я же вроде писала что дала ребенку игрушки. у меня набор кукол, плюшевых мишек, конструкторов, паззлов и кинетического песка. играй не хочу. но нет, надо было полезть к тумбочке со статуэтками.

отвечая на претензии, что можно было бы и убрать отвечу, это элемент интерьера, к тому же приход подруги был не запланирован заранее. а детей да, у меня нет, игрушки есть потому что сама их люблю и иногда могу расслабиться окунувшись в детство. мне 21. я просто рада, что ребенок не начал лазать по шкафам и не нашел мой мини-бар. но видеть подругу с ее ребенком уже не хочется.

#27
Гостия

Вы сравниваете магазины с жилой квартирой и страпоны с предметами интерьера? Бездарное сравнение яжематери.
Автор что, кнопки и капканы расставила по квартире?
И чисто между делом - битье личных предметов, а не товара в магазине - порча чужого имущества.
А под марафетом Вы что понимаете? Снятие штор, чтоб дети не оторвали? Или обклеивание стен? Зачехление диванов? Вынос цветов в горшках в парадную?
Не перегибайте и учитесь отвечать за поступки своих детей. Вас ПРИГЛАСИЛИ в гости, вот и ведите себя как гости, а не как татаро-монгольское иго или ураган Картина/ А если не умеете управлять своими детьми - сидите дома или планируйте встречи там, где стеллажи стоят, стоит пирамида бутылок посредине и можно бить все вокруг.

Переходите на личности? Банально.
Страпон я привела как пример того, что друзья и бровью не поведут, а пожилой бабушке может и поплохеть. Если хотите другой пример - то вот, например, если вы знаете, что ваш друг ненавидит творчество Квин (ну мало ли - может он ярый гомофоб), а вы их слушаете, то вы же, наверное, приберете их диски с видного места? Поэтому перед приходом разных групп гостей иногда возникает необходимость убрать разные предметы. Так понятнее?
С магазином я привела пример, чтоб вам стало понятно, что в случае общественных мест это возведено в статус ЗАКОНА, а в случае личной территории - это просто здравый смысл, который, похоже, у многих просто отсутствует, если за него нет наказания.

Гостия
#28
Мадам Хреногубка

Гостия

Переходите на личности? Банально.
Страпон я привела как пример того, что друзья и бровью не поведут, а пожилой бабушке может и поплохеть. Если хотите другой пример - то вот, например, если вы знаете, что ваш друг ненавидит творчество Квин (ну мало ли - может он ярый гомофоб), а вы их слушаете, то вы же, наверное, приберете их диски с видного места? Поэтому перед приходом разных групп гостей иногда возникает необходимость убрать разные предметы. Так понятнее?
С магазином я привела пример, чтоб вам стало понятно, что в случае общественных мест это возведено в статус ЗАКОНА, а в случае личной территории - это просто здравый смысл, который, похоже, у многих просто отсутствует, если за него нет наказания.

Ох...опять крутейший пример))) Я вот только не могу понять. с чем Вы не согласны? С тем, что родители в гостях должны следить за своим ребенком? Или с тем, что бить статуэтки дорогие это плохо и убытки для хозяйки квартиры?
Или если Вы радеете за частичную ответственность хозяев дома за разбитые вещи гостями, то какова должна быть пропорция раздела ответственности? Особенно в денежном эквиваленте, пожалуйста.

Гость
#29
Мадам Хреногубка

Гостия
Вы сравниваете магазины с жилой квартирой и страпоны с предметами интерьера? Бездарное сравнение яжематери.
Автор что, кнопки и капканы расставила по квартире?
И чисто между делом - битье личных предметов, а не товара в магазине - порча чужого имущества.
А под марафетом Вы что понимаете? Снятие штор, чтоб дети не оторвали? Или обклеивание стен? Зачехление диванов? Вынос цветов в горшках в парадную?
Не перегибайте и учитесь отвечать за поступки своих детей. Вас ПРИГЛАСИЛИ в гости, вот и ведите себя как гости, а не как татаро-монгольское иго или ураган Картина/ А если не умеете управлять своими детьми - сидите дома или планируйте встречи там, где стеллажи стоят, стоит пирамида бутылок посредине и можно бить все вокруг.
Переходите на личности? Банально.
Страпон я привела как пример того, что друзья и бровью не поведут, а пожилой бабушке может и поплохеть. Если хотите другой пример - то вот, например, если вы знаете, что ваш друг ненавидит творчество Квин (ну мало ли - может он ярый гомофоб), а вы их слушаете, то вы же, наверное, приберете их диски с видного места? Поэтому перед приходом разных групп гостей иногда возникает необходимость убрать разные предметы. Так понятнее?
С магазином я привела пример, чтоб вам стало понятно, что в случае общественных мест это возведено в статус ЗАКОНА, а в случае личной территории - это просто здравый смысл, который, похоже, у многих просто отсутствует, если за него нет наказания.

Простите, но все, что вы написали выше - полный бред. Есть определённые правила поведения в гостях, такие как не сорить, не портить вещи хозяев и *****. Маленькие дети их не знают, и в силу своего возраста и наличия шила в пятой точке не всегда могут спокойно усидеть на месте. Поэтому спрос с них небольшой, зато весь спрос с родителей, которые не следят за своими детьми и растят будущих хамов, привыкших вести себя, как левая пятка захочет.

Гость
#30
Гостия

Гость
Вы видели детей в 3 года?
А Вы видели напольные полки или этажерки? Или у Вас только серванты с трюмо в ходу?

Вы автор что ли? И вы точно знаете, какая мебель у автора? Вопрос к автору был.

#31
Гостия

Ох...опять крутейший пример))) Я вот только не могу понять. с чем Вы не согласны? С тем, что родители в гостях должны следить за своим ребенком? Или с тем, что бить статуэтки дорогие это плохо и убытки для хозяйки квартиры?
Или если Вы радеете за частичную ответственность хозяев дома за разбитые вещи гостями, то какова должна быть пропорция раздела ответственности? Особенно в денежном эквиваленте, пожалуйста.

Да, должны следить. Да, должны нести ответственность. НО (!) хозяева должны понимать, повторяю, что "даже самый развоспитанный ребенок при самой строго следящей маме может за секунду ухватить и сломать хрупкую вещь", а плюсом к этому и правда может и пораниться. Если родители будут материально ответственны за саму вещь - то хозяева согласятся взять ответственность за причинение вреда здоровью? У хозяев могут быть предметом коллекционирования и не статуэтки, а ножи, изготовленные зеками из подручных метариалов. Здравый смысл и тут не подскажет максимально убрать такое из доступа ребенка?

#32
Гость

Простите, но все, что вы написали выше - полный бред. Есть определённые правила поведения в гостях, такие как не сорить, не портить вещи хозяев и *****. Маленькие дети их не знают, и в силу своего возраста и наличия шила в пятой точке не всегда могут спокойно усидеть на месте. Поэтому спрос с них небольшой, зато весь спрос с родителей, которые не следят за своими детьми и растят будущих хамов, привыкших вести себя, как левая пятка захочет.

И вам повторяю "даже самый развоспитанный ребенок при самой строго следящей маме может за секунду ухватить и сломать хрупкую вещь." Поэтому сделать пространство максимально безопасным - задача не только родителей, но и принимающей стороны. Или я пропустила что-то и подруга выломала дверь и хозяйничала в квартире без ведома автора?

#33

Кароч, как всегда - "сытый голодного не понимает".
Не хотите видеть подругу? Нет вопросов, огласите ей это и вопрос снят, на ваши статуэтки никто покушаться не будет.
Равно как и подруге вряд ли захочется еще раз идти в гости, где за ребенком надо следить втрое сильнее, чем дома - как бы не поранился, и никакого удовольствия от такого похода в гости.
Так что все довольны и все друг к другу больше не пойдут.

Гость
#34
angelok

Мадам ХреногубкаЕстественно, ребенку нужно выставлять ограничения "нельзя это и это". НО при этом должно быть "можно то и то". И если в гостях обнаруживается, что нельзя брать вообще ничего интересного, потому что тут дорогие вазы, техника, светлые диваны и т.д. - ИМХО любой маленький ребенок что-то попытается взять тайком либо начнет выплескивать энергию активностью.
Это касается в принципе не только гостей, но и дома и площадки. Детей нетрудно отвлечь, просто надо в ответ на запрет предлагать альтернативу.
я же вроде писала что дала ребенку игрушки. у меня набор кукол, плюшевых мишек, конструкторов, паззлов и кинетического песка. играй не хочу. но нет, надо было полезть к тумбочке со статуэтками.
отвечая на претензии, что можно было бы и убрать отвечу, это элемент интерьера, к тому же приход подруги был не запланирован заранее. а детей да, у меня нет, игрушки есть потому что сама их люблю и иногда могу расслабиться окунувшись в детство. мне 21. я просто рада, что ребенок не начал лазать по шкафам и не нашел мой мини-бар. но видеть подругу с ее ребенком уже не хочется.

Наверное, игрушки ребёнку выдали, а сами с подругой зацепились языками и ноль внимания на ребёнка? Просто выдать игрушки ребёнку, чтобы он отстал, не достаточно.

Гость
#35

Элементарно прекратить - не приглашать в свой дом гостей с детьми. Ваш дом для них не преспособлен, поэтому постоянно будет случаться всякая фигня. Мой племянник свернул на себя в гостях телевизор - и у мелкого сотряс, и сестра за тот телевизор все никак полностью не расплатится, и отношения с друзьями подпорчены. Вот кому оно надо было?
У меня жестко дрессированные дети, взрослые уже, но пока были маленькие, всякое случалось - быть 24 /7 полностью сосредоточенной на них невозможно.

Гость
#36
Мадам Хреногубка

ГостияПотому, что мебель в квартире - это не столы обеденные 80 см высотой и не "стенки" с антресолями, есть еще тумбочки, полочки напольные, этажерки и т.д.
Да, автор, конечно должна была подумать о том, что ребенок может грохнуть бьющееся, но ответственность за действия ребенка не на авторе, а на маме! Хватит уже перекладывать ответственность!
Чисто между делом - вы в курсе, что по-закону если в магазине расстояние между стеллажами меньше положенного или стоит пирамида бутылок посредине, и вы что-то оттуда допустим сумкой - то вы не должны магазину ничего, так как он нарушил правила, обеспечивающие удобство и безопасность? Так чтог в данном случае хозяева дома, ПРИГЛАШАЯ гостей с ребенком, должны все таки хоть часть ответственности на себя брать.
Точно так же у них могли и тараканьи ловушки с ядом лежать на виду. Или, например, дорогие, инкрустированные бриллиантами, страпоны. Все таки перед приходом гостей проводят некий марафет обычно.

вы в себе?? то есть абсолютно все, кто приглашает данную семью к себе в гости, должны менять обстановку в доме ради чужого ребенка?вы несете чушь! мне проще не приглашать в дом таких,чем нести ответственность за действия чужого ребенка. ПРИНИМАЯ приглашение в гости, родители должны оценить адекватность поведения своего ребенка и вс случае отсутствия таковой, отказаться или идти без него.если на улице ребенок наносит ущерб авто, виноват не водитель авто, а ***** мамаша, которая не следит за ребенком.

Гость
#37
Мадам Хреногубка

Гостия
Вы сравниваете магазины с жилой квартирой и страпоны с предметами интерьера? Бездарное сравнение яжематери.
Автор что, кнопки и капканы расставила по квартире?
И чисто между делом - битье личных предметов, а не товара в магазине - порча чужого имущества.
А под марафетом Вы что понимаете? Снятие штор, чтоб дети не оторвали? Или обклеивание стен? Зачехление диванов? Вынос цветов в горшках в парадную?
Не перегибайте и учитесь отвечать за поступки своих детей. Вас ПРИГЛАСИЛИ в гости, вот и ведите себя как гости, а не как татаро-монгольское иго или ураган Картина/ А если не умеете управлять своими детьми - сидите дома или планируйте встречи там, где стеллажи стоят, стоит пирамида бутылок посредине и можно бить все вокруг.
Переходите на личности? Банально.
Страпон я привела как пример того, что друзья и бровью не поведут, а пожилой бабушке может и поплохеть. Если хотите другой пример - то вот, например, если вы знаете, что ваш друг ненавидит творчество Квин (ну мало ли - может он ярый гомофоб), а вы их слушаете, то вы же, наверное, приберете их диски с видного места? Поэтому перед приходом разных групп гостей иногда возникает необходимость убрать разные предметы. Так понятнее?
С магазином я привела пример, чтоб вам стало понятно, что в случае общественных мест это возведено в статус ЗАКОНА, а в случае личной территории - это просто здравый смысл, который, похоже, у многих просто отсутствует, если за него нет наказания.

нет, я перед приходом разных гостей ничего в своем интерьере не меняю, ничего никуда не прячу и если моему другу не нравится Куин, *** или бдсм- это его право, также как и мое право это любить-я у себя дома, поэтому там находятся те вещи, которые люблю я, а не мои друзья- это разве не очевидно???

Машка
#38

вы тут каких то детей странных описываете.
У самой двое детей близняшек-пацанов, за свои 12 лет разбили только у нас дома телек , в 8 лет, крутили колесо и задели ногой. Сейчас дома 4 ребенка, все стены чистые, никто никогда не рисовал ни на обоях, ни на стенах, нигде. Все статуэтки целы и невридимы. В гости ходили-брали игрушки, если у друзей дети, то там играют только в игрушки, не лезут и не лезли никто и никогда никуда.

Некторые мамы просто, пришли в гости и хотят отдохнуть, а вот ни фига, в гостях вообще глаз да глаз за детьми. И кстати в моем доме дети друзей тоже ничего не испачкали и не сломали. И бассейн и сауна целы, а всяких друзей пацанов в доме хватает всегда.

Гость
#39
Мадам Хреногубка

Гостия
Ох...опять крутейший пример))) Я вот только не могу понять. с чем Вы не согласны? С тем, что родители в гостях должны следить за своим ребенком? Или с тем, что бить статуэтки дорогие это плохо и убытки для хозяйки квартиры?
Или если Вы радеете за частичную ответственность хозяев дома за разбитые вещи гостями, то какова должна быть пропорция раздела ответственности? Особенно в денежном эквиваленте, пожалуйста.
Да, должны следить. Да, должны нести ответственность. НО (!) хозяева должны понимать, повторяю, что "даже самый развоспитанный ребенок при самой строго следящей маме может за секунду ухватить и сломать хрупкую вещь", а плюсом к этому и правда может и пораниться. Если родители будут материально ответственны за саму вещь - то хозяева согласятся взять ответственность за причинение вреда здоровью? У хозяев могут быть предметом коллекционирования и не статуэтки, а ножи, изготовленные зеками из подручных метариалов. Здравый смысл и тут не подскажет максимально убрать такое из доступа ребенка?

ответственность полностью лежит на родителях- даже в случае с ножами- это их обязанность оценить обстановку и изолировать ребенка от предметов, представляющих опасность (то есть не хозяин должен спрятать и подумать за родителей, а родители обязаны оградить ребенка- а уж каким способом- связать его, держать на виду или уйти домой- это их дело)

Гость
#40

Дети разные. Нам устанавливали один агрегат ))) в доме, через пару дней он перестал работать, приехал установщик вместе с женой и детьми. Семья хотела сидеть в машине, но было неудобно, я их пригласила. Мама дорогая! Старший -нормальный пацан, вёл себя спокойно. Младший чуть не разнёс весь дом. Он как царевна - лягушка! Одной рукой поведёт, все падает, другой поведёт, все взлетает. За 1/2 часа я устала так, как не устаю за год. Бедная его мама! Она все понимает, но такой ребёнок получился, не выбрасывать же его. )))

#41
Гость

нет, я перед приходом разных гостей ничего в своем интерьере не меняю, ничего никуда не прячу и если моему другу не нравится Куин, *** или бдсм- это его право, также как и мое право это любить-я у себя дома, поэтому там находятся те вещи, которые люблю я, а не мои друзья- это разве не очевидно???

Нет, не очевидно. если вы никого дома не хотите видеть - то не принимайте и все. А если у вас дома бультерьер дурно воспитанный? У друга кот такой, что ужас просто, реально просто так броситься может и начать драть. Так вот друг считает нормальным во время гостей просто кота в комнате закрыть, а не наблюдать снисходительно, как кот дерет гостей, и раздавать советы, как гостям (в том числе маленьким детям) надо правильно отбиваться. А если б он не хотел кота ущемлять - он бы гостей просто не приглашал бы и все.
А вы хотите и рыбку съесть и на поезд успеть, вообще ничего не делая.
Когда своих детей заведете - так же статуэтки оставите в свободном доступе?

Гостия
#42
Гость

Гостия
Да, должны следить. Да, должны нести ответственность. НО (!) хозяева должны понимать, повторяю, что "даже самый развоспитанный ребенок при самой строго следящей маме может за секунду ухватить и сломать хрупкую вещь", а плюсом к этому и правда может и пораниться. Если родители будут материально ответственны за саму вещь - то хозяева согласятся взять ответственность за причинение вреда здоровью? У хозяев могут быть предметом коллекционирования и не статуэтки, а ножи, изготовленные зеками из подручных метариалов. Здравый смысл и тут не подскажет максимально убрать такое из доступа ребенка?

Опять Вы ударились в крайности. автор сказала, что статуэтки предмет интерьера, точно так же, как и шторы, диваны и обои на стенах.
У меня огромные зеркала на шкафах, от пола до потолка. Если ребенок расколотит это стекло и поранится, то это моя ответственность? Может мне еще и зеркала вынуть и вынести.
Речь о том, что нужно за детьми следить и не более, а если уж ребенок разбил/сломал предмет интерьера, то родители должны возместить его стоимость.
Безусловно, если у хозяев разбросаны ножи, топоры и битое стекло по полу, то мама вполне может не приходить в гости, даже если предлагают и приглашают.
Нести ответственность за безопасность ребенка - обязанность родителей.
И Закон, на который Вы любите ссылаться об этом тоже нам неоднозначно сообщает.

#43
Гость

вы в себе?? то есть абсолютно все, кто приглашает данную семью к себе в гости, должны менять обстановку в доме ради чужого ребенка?вы несете чушь! мне проще не приглашать в дом таких,чем нести ответственность за действия чужого ребенка. ПРИНИМАЯ приглашение в гости, родители должны оценить адекватность поведения своего ребенка и вс случае отсутствия таковой, отказаться или идти без него.если на улице ребенок наносит ущерб авто, виноват не водитель авто, а ***** мамаша, которая не следит за ребенком.

И вам в третий раз повторяю "даже самый развоспитанный ребенок при самой строго следящей маме может за секунду ухватить и сломать хрупкую вещь."
Это я говорю про совершенно спокойного, адекватного и воспитанного ребенка. И задача ВЗРОСЛЫХ - минимизировать эту возможность. ВЗРОСЛЫХ, а не только родителей. Родители не могут распоряжаться обстановкой принимающей стороны, и это именно дело ПРИГЛАШАЮЩИХ - хоть чуть подумать мозгами. Это не снимает отвтетсвенности с родителей, но бравировать тем, что к приходу маленьких детей вообще не чешешься хоть чуть повыше поднять хрупкие и ценные предметы - это как-то странно, если не сказать глупо.

Гостия
#44
Мадам Хреногубка

И вам в третий раз повторяю "даже самый развоспитанный ребенок при самой строго следящей маме может за секунду ухватить и сломать хрупкую вещь."
Это я говорю про совершенно спокойного, адекватного и воспитанного ребенка. И задача ВЗРОСЛЫХ - минимизировать эту возможность. ВЗРОСЛЫХ, а не только родителей. Родители не могут распоряжаться обстановкой принимающей стороны, и это именно дело ПРИГЛАШАЮЩИХ - хоть чуть подумать мозгами. Это не снимает отвтетсвенности с родителей, но бравировать тем, что к приходу маленьких детей вообще не чешешься хоть чуть повыше поднять хрупкие и ценные предметы - это как-то странно, если не сказать глупо.

Знаете, согласна с Вами в одном, что приглашать к себе в дом нужно только адекватных людей, которые понимают, что такое чужое.
Конкретно меня так задела тема потому, что в моем случае былине статуэтки, которые худо -бедно, я могла бы убрать, а реально торнадо в моей квартире с размазанным эклером по светлому дивану. И реакция моей кумы на мои замечания ей, даже не детям, что это же дети, а я раб своих вещей.
Безусловно, в гости ее звать не будет никто и никогда! И даже после случившегося, она не поняла абсолютно ничего! Она тупо напрашивалась в гости, пока я не сказала открытым текстом, что ее дети неуправляемые и поэтому приходить ко мне домой не надо.
И опасные зеркала в моей квартире ее не беспокоили абсолютно.

Гость
#45
Мадам Хреногубка

Гость
нет, я перед приходом разных гостей ничего в своем интерьере не меняю, ничего никуда не прячу и если моему другу не нравится Куин, *** или бдсм- это его право, также как и мое право это любить-я у себя дома, поэтому там находятся те вещи, которые люблю я, а не мои друзья- это разве не очевидно???
Нет, не очевидно. если вы никого дома не хотите видеть - то не принимайте и все. А если у вас дома бультерьер дурно воспитанный? У друга кот такой, что ужас просто, реально просто так броситься может и начать драть. Так вот друг считает нормальным во время гостей просто кота в комнате закрыть, а не наблюдать снисходительно, как кот дерет гостей, и раздавать советы, как гостям (в том числе маленьким детям) надо правильно отбиваться. А если б он не хотел кота ущемлять - он бы гостей просто не приглашал бы и все.
А вы хотите и рыбку съесть и на поезд успеть, вообще ничего не делая.
Когда своих детей заведете - так же статуэтки оставите в свободном доступе?

заметьте, вы сами привели в пример неадекватного кота, которого изолировали, тогда неадекватных детей также надо изолировать. я хочу в своем доме жить по своим правилам- ничего не меняя и не подстраиваясь под каждого гостя- кому не нравится, тот не приходит, а судорожно прятать коллекцию дисков куин от гомофоба-друга- бредятина несусветная. От своих детей я ничего не прячу, потому что они являются совладельцами всего, что находится в доме, плюс у каждого из нас есть личные вещи (детям запрещено трогать эти вещи без разрешения) и личное пространство, которое уважают другие члены семьи. Если мой ребенок разбил что-то у себя дома-это ущерб, который он нанес и себе в том числе, если это сделал у меня дома чужой ребенок- это ущерб третьему лицу.

Гость
#46
Мадам Хреногубка

Гость
вы в себе?? то есть абсолютно все, кто приглашает данную семью к себе в гости, должны менять обстановку в доме ради чужого ребенка?вы несете чушь! мне проще не приглашать в дом таких,чем нести ответственность за действия чужого ребенка. ПРИНИМАЯ приглашение в гости, родители должны оценить адекватность поведения своего ребенка и вс случае отсутствия таковой, отказаться или идти без него.если на улице ребенок наносит ущерб авто, виноват не водитель авто, а ***** мамаша, которая не следит за ребенком.
И вам в третий раз повторяю "даже самый развоспитанный ребенок при самой строго следящей маме может за секунду ухватить и сломать хрупкую вещь."
Это я говорю про совершенно спокойного, адекватного и воспитанного ребенка. И задача ВЗРОСЛЫХ - минимизировать эту возможность. ВЗРОСЛЫХ, а не только родителей. Родители не могут распоряжаться обстановкой принимающей стороны, и это именно дело ПРИГЛАШАЮЩИХ - хоть чуть подумать мозгами. Это не снимает отвтетсвенности с родителей, но бравировать тем, что к приходу маленьких детей вообще не чешешься хоть чуть повыше поднять хрупкие и ценные предметы - это как-то странно, если не сказать глупо.

нет, это задача родителей и только родителей, ваш ребенок никому не нужен и не интересен, несете за него ответственность и следите за ним ТОЛЬКО вы!

Рубинштейн
#47

Когда я приходила к куме с ребенком, то сразу САМА водрузила ее вазы-статуэтки-пульты на верхние полки и просила не включать плазму, которая в зоне доступности ,чтобы не привлекать внимание.
Подруга немного сразу неьсообразила, какиевещибыли в опасности. У нее детей нет

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы