Гость
Статьи
Я ненавижу выходные

Я ненавижу выходные

Здравствуйте! Я решила написать на форум, так как хочу понять, одна ли я такая странное явление природы! Да, я ненавижу выходные. Работаю пять дней в неделю . Наступает суббота, не могу выспаться, так как меня будит сын. Ему 4 года. Все выходные он мается и мается, везде суёт свой нос, командует, требует, громко разговаривает, разводит грязь и беспорядок, истерит если с чём-то не согласен. Из-за этого всего я постоянно ругаюсь с мужем. Он за сына заступается, а мне кажется, что он -избалованный мальчик.
Я интроверт, хочу почитать книжку, прилечь и отдохнуть, есть желание поехать в театр или просто походить по вечерним улицам в центре. В каком возрасте дети перестают маяться и изводить родителей? Не знаю, как мне быть. Я совсем не умею общаться с детьми.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и буренка-дуренка))

Гость
#2

дай ему в лоб! не понимаю жертв детской тирании. пусть муж валит с ним на развлекухи раз такой умный родитель

Mrs
#3

Автор, ни в каком не перестают. Дети изводят родителей всю жизнь - сначала тем, что говорят и делают, потом тем, чего не говорят и тем, чего не делают.
Говорите, что делаете важный проект, и приходится работать по выходным, призодите в офис и читайте там книжки в тишине одна.
Сыну будет лучше с отцом или одному, чем с дерганой мамой.

Та ещё жучка
#4

Видимо, вы просто родили ребёнка, а матерью при этом не стали. Выходные здесь ни причём. Ищите в себе способ решить проблему борьбы с нелюбовью к своему сыну и неспособностью понять его. Фсё.

Алена
#5

А не пробовали занять ребенка ,поиграть с ним ,порисовать,чтоб он не маялся бедный ? Если научить ребенка играть он и один сможет потом играть,дав вам заняться своими делами.

Гость
#6

Я такая же, но чем старше ребенок тем лучше. С маленькой была пытка все эти песочницы, книжки, игрушки, зато в 16 лет наконец можно общаться с полноценным человеком. Но второго рожать не стала.

Гость
#7

Нанимаете няню выходного дня, которая возит отпрыска в зоопарки, театры, на площадки в парках, кафешки. Ну или мужа с ним отправляете. А вообще в лоб полезно было бы отпрыску дать, что бы права взрослых уважал.

Skyline
#8

Ну так вы же его "воспитываете". Согласна, родили себе щастья кусок, а что с ним делать и не знаете.

Анджелллл
#9

Вот поэтому мне дети на фиг не нужны,надо трезво оценивать свои силы и желания а не идти на поводу у ***** общества! Ребенку надо друзей,игры и гулять! пусть муж развлекает

Автор
#10
Гость

дай ему в лоб! не понимаю жертв детской тирании. пусть муж валит с ним на развлекухи раз такой умный родитель

В лоб нельзя. Живу в Европе. За насилие над детьми можно дорого поплатиться, вкл. лишением родительских прав

Таша
#11

Автор, вы только представьте что их у меня трое!!! Для меня нет выходных и каникул, я их ненавижу))) Бабушки внуков не берут.
В 10 лет будет вам легче.

Автор
#12
Гость

Нанимаете няню выходного дня, которая возит отпрыска в зоопарки, театры, на площадки в парках, кафешки. Ну или мужа с ним отправляете. А вообще в лоб полезно было бы отпрыску дать, что бы права взрослых уважал.

Няня стоит огромных денег в той стране, где я проживаю. Это экономически нецелесообразно. А жаль.

Skyline
#13
Автор

В лоб нельзя. Живу в Европе. За насилие над детьми можно дорого поплатиться, вкл. лишением родительских прав

Ну хоть выспитесь тогда)).

Соня
#14

Бедный ребенок, он даже не подозревает, что мешает кому то.

Гость
#15

Ваш ребенок не избалованный,а абсолютно нормальный,чем больше будете его обвинять и отгораживаться,тем больше он будет требовать внимания и устраивать выкрутасы.муж его защищает,потому что нагрузка на вас и он не знает насколько это тяжело.а вы просто устаете от активного ребенка.дайте ему немного внимания позитивного.с пониманием его потребностей,а не наотшибись немешай....и он успокоится на время и не будет требовать его круглосуточно.

Гость
#16

О наконец то правдивая тема про дитачек. А то СМИ активно трубят о пользе размножения и радости материнства с подачи государства!

Гость
#17
Автор

Гость
Нанимаете няню выходного дня, которая возит отпрыска в зоопарки, театры, на площадки в парках, кафешки. Ну или мужа с ним отправляете. А вообще в лоб полезно было бы отпрыску дать, что бы права взрослых уважал.
Няня стоит огромных денег в той стране, где я проживаю. Это экономически нецелесообразно. А жаль.

Ну так вообще отлично. Детя отдадут папе, и будете его раз в месяц видеть, никто мешать не будет.

Skyline
#18
Гость

О наконец то правдивая тема про дитачек. А то СМИ активно трубят о пользе размножения и радости материнства с подачи государства!

А государству нужны только новые налогоплательщики). Любому)).

Автор
#19
Анджелллл

Вот поэтому мне дети на фиг не нужны,надо трезво оценивать свои силы и желания а не идти на поводу у ***** общества! Ребенку надо друзей,игры и гулять! пусть муж развлекает

Муж развлекает, как может. Но, мы уже не молоды. Он тоже работает и очень устаёт. Сын очень активный и мается все выходные. Жду, чтобы завтра на работу свалить.
Да, родила, так как хотела, чтобы как у всех. Планировала беременность, и очень ребёнка ждала.

Гость
#20
Соня

Бедный ребенок, он даже не подозревает, что мешает кому то.

ну да, дитачкиэтоАпсаютноещастье и никогда не мешают нормальной матери)))

Автор
#21
Гость

Ваш ребенок не избалованный,а абсолютно нормальный,чем больше будете его обвинять и отгораживаться,тем больше он будет требовать внимания и устраивать выкрутасы.муж его защищает,потому что нагрузка на вас и он не знает насколько это тяжело.а вы просто устаете от активного ребенка.дайте ему немного внимания позитивного.с пониманием его потребностей,а не наотшибись немешай....и он успокоится на время и не будет требовать его круглосуточно.

Спасибо вам за конструктивный совет. Постаюараюсь пересилить себя.

Skyline
#22
Автор

Муж развлекает, как может. Но, мы уже не молоды. Он тоже работает и очень устаёт. Сын очень активный и мается все выходные. Жду, чтобы завтра на работу свалить.
Да, родила, так как хотела, чтобы как у всех. Планировала беременность, и очень ребёнка ждала.

Ну и? "Как у всех" того стоило?) Во цели у людей. Я, наоборот, лишь бы не как у всех, ибо оно не особо впечатляет, либо впечатляет в негативном смысле)).

Гость
#23
Гость

О наконец то правдивая тема про дитачек. А то СМИ активно трубят о пользе размножения и радости материнства с подачи государства!

А никто и не скрывает от Вас правды. Дети - удел ответственных, целеустремлённых и способных любить. Всем это давно известно. Для самовлюбленных, капризных и избалованных дурынд - это гнилая тема.

Автор
#24
Алена

А не пробовали занять ребенка ,поиграть с ним ,порисовать,чтоб он не маялся бедный ? Если научить ребенка играть он и один сможет потом играть,дав вам заняться своими делами.

Да пробовала. Он спорить начинает, и все делает именно ка он это видет. Все это приводит к порче вещей или воплям.

Гость
#25
Skyline


О наконец то правдивая тема про дитачек. А то СМИ активно трубят о пользе размножения и радости материнства с подачи государства!

А государству нужны только новые налогоплательщики). Любому)).

Безусловно. И пушечное мясо.

Гость
#26

Жесть, как будто вы не знали, что вы интроверт и что не переносите когда не можете быть одни и заниматься своими делами. Рожая ребёнка надо понимать, что вы не будете одни как минимум лет 10, и общение с ребёнком будет 24 часа в сутки. После этого чуть-чуть вообще личное время увеличится, но не в выходные, так как в выходные все дети ждут и требуют общения отродителей лет до 15 минимум.

Skyline
#27
Гость

А никто и не скрывает от Вас правды. Дети - удел ответственных, целеустремлённых и способных любить. Всем это давно известно. Для самовлюбленных, капризных и избалованных дурынд - это гнилая тема.

Особо круто, когда кто-то вякает за всех. Это добавляет в ваших же глазах большей убедительности?) А со стороны наоборот). Целеустремлённые г...нокопатели и кашевары, ага)).

Гость
#28

Я со своими ездила по выходным по музеям, паркам, пригородам. Часто брала билеты в цирк, в театры. В кино ходили. Заходили в кафе. Мама кричала по телефону, что нельзя маленьких детец таскать по городу, особенно в холодное время, нельзя водить в большие скопления народа. Но я возила, и болели они не часто, не чаще, чем я в детстве. Еще мы приглашали в гости друзей детей, иногда с родителями. Нас тоже ответно приглашали. Муж большую часть года был на заработках в другой стране. Когда приезжал домой, мы везде ездили на машине. Если приходилось быть в выходные дома одним, я им читала, их застпвляла читать, занимались математикой на их уровне. Географией очень полезно заняться, чтобы знали и могли показать на карте океаны, моря, реки, страны, столицы и т.п. Я тоже человек, любящий почитать в тишине, посмотреть любимые фильмы, пообщаться со своими собственными подругами. Но родила, так забудь о себе, если помощи нет. Моя мама брала когда-то на выходные сына старшей сестры, занималась с ним, но ко времени когда родились и чуть подросли мои дети, она была уже слишком стара. Изредка заезжала к нам, нас изредка принимала в гости. Аналогично со свекрами, те еще и болели. Мы навещали их изредка. Сидеть все выходные дома с маленькими детьми и ничего не делать - это реальный ад. Ад, когда ноют, ад, когда утыкаются в гаджеты. Материнство - это тяжело и навсегда.

Автор
#29
Гость

ну да, дитачкиэтоАпсаютноещастье и никогда не мешают нормальной матери)))

Гость

Ну так вообще отлично. Детя отдадут папе, и будете его раз в месяц видеть, никто мешать не будет.

Я хихикаю. Вы прочитали мои мысли... хотя, никуда я от семьи не уйду. Буду терпеть, бороться со своим эгоизмом. Вообще-то мама я хорошая, никто и не подозревает, о чем я думаю, и какие эмоции испытываю . Для сына я делаю очень много, а также многим пожертвовала.

Гость
#30

на выходные неплохо бы ребенка бабушкам отдавать. хотя я не работала никогда, мрй сын пострянно был у них, а сейчас и живет с бабушкой.

Гость
#31

У меня трое детей.Я не работаю и сижу дома.Хочу читаю,хочу ем мороженое,хочу валяюсь и телек смотрю.А если они начинают шуметь или что то требовать с меня я их отправляю играть в комнату и продолжаю заниматься своими делами.Все просто,не заморачивайтесь.

Гость
#31
Гость

А никто и не скрывает от Вас правды. Дети - удел ответственных, целеустремлённых и способных любить. Всем это давно известно. Для самовлюбленных, капризных и избалованных дурынд - это гнилая тема.

Как же вы красиво и верно все написали!

автор
#32
Гость

Я со своими ездила по выходным по музеям, паркам, пригородам. Часто брала билеты в цирк, в театры. В кино ходили. Заходили в кафе. Мама кричала по телефону, что нельзя маленьких детец таскать по городу, особенно в холодное время, нельзя водить в большие скопления народа. Но я возила, и болели они не часто, не чаще, чем я в детстве. Еще мы приглашали в гости друзей детей, иногда с родителями. Нас тоже ответно приглашали. Муж большую часть года был на заработках в другой стране. Когда приезжал домой, мы везде ездили на машине. Если приходилось быть в выходные дома одним, я им читала, их застпвляла читать, занимались математикой на их уровне. Географией очень полезно заняться, чтобы знали и могли показать на карте океаны, моря, реки, страны, столицы и т.п. Я тоже человек, любящий почитать в тишине, посмотреть любимые фильмы, пообщаться со своими собственными подругами. Но родила, так забудь о себе, если помощи нет. Моя мама брала когда-то на выходные сына старшей сестры, занималась с ним, но ко времени когда родились и чуть подросли мои дети, она была уже слишком стара. Изредка заезжала к нам, нас изредка принимала в гости. Аналогично со свекрами, те еще и болели. Мы навещали их изредка. Сидеть все выходные дома с маленькими детьми и ничего не делать - это реальный ад. Ад, когда ноют, ад, когда утыкаются в гаджеты. Материнство - это тяжело и навсегда.

Ну, спасибо, что реалии жизни рассказали. Я все уже сама поняла давно.
Молодец, вы хорошая мама, детей, я вижу, вы любите и умеете с ними общаться. А я вот никогда с детьми не умела общаться, видно, уже и не научусь, не дано. Хотя, сына на прогулки и дет концерты вожу.

Гость
#33

а нахрена ответственность просто так? это как бабы пишут что мужики "боятся ответственности". а нахрена себе портить и усложнять жизнь на пустом месте? не было у бабы забот, купила баба порося

Автор
#34
Гость

дай ему в лоб! не понимаю жертв детской тирании. пусть муж валит с ним на развлекухи раз такой умный родитель

Автор

Я хихикаю. Вы прочитали мои мысли... хотя, никуда я от семьи не уйду. Буду терпеть, бороться со своим эгоизмом. Вообще-то мама я хорошая, никто и не подозревает, о чем я думаю, и какие эмоции испытываю . Для сына я делаю очень много, а также многим пожертвовала.

Гость

Жесть, как будто вы не знали, что вы интроверт и что не переносите когда не можете быть одни и заниматься своими делами. Рожая ребёнка надо понимать, что вы не будете одни как минимум лет 10, и общение с ребёнком будет 24 часа в сутки. После этого чуть-чуть вообще личное время увеличится, но не в выходные, так как в выходные все дети ждут и требуют общения отродителей лет до 15 минимум.

Не хочу начинать мерзопакостных споров, но не вам меня судить. Да, я ничего про детей не знала, родила за 30. У моего сына есть все, о чем другие дети могут только мечтать. Написала я на форум, так как мне очень плохо морально.

Автор
#35
Гость

У меня трое детей.Я не работаю и сижу дома.Хочу читаю,хочу ем мороженое,хочу валяюсь и телек смотрю.А если они начинают шуметь или что то требовать с меня я их отправляю играть в комнату и продолжаю заниматься своими делами.Все просто,не заморачивайтесь.

И дети вас беспрекословно слушаются с первого раза?

Skyline
#36
Автор

Не хочу начинать мерзопакостных споров, но не вам меня судить. Да, я ничего про детей не знала, родила за 30. У моего сына есть все, о чем другие дети могут только мечтать. Написала я на форум, так как мне очень плохо морально.

Да, это же известный форум психологической и иной помощи. Здесь людей хлебом не корми - дай помочь)).

автор
#37
Skyline

Да, это же известный форум психологической и иной помощи. Здесь людей хлебом не корми - дай помочь)).

Ха!ха! Я это уже поняла.

Гость
#38

ну да, дитачкиэтоАпсаютноещастье и никогда не мешают нормальной матери))) [/quote]
Для тех, кто любит детей -это большое счастье. Но, не всем это дано.

Гость
#39
Гость

ну да, дитачкиэтоАпсаютноещастье и никогда не мешают нормальной матери)))
Для тех, кто любит детей -это большое счастье. Но, не всем это дано.

Значит надо так и писать везде и всегда и предупреждать молодых девушек. Да, дети это безумная трата денег, здоровья, сил, скандалы в семье, отсутствие финансов. Бессонные ночи и болячки, недосып, отсутствие времени на себя. Но кто этого искренне желает - вэлком в материнство.
Тогда не будет ненужных детей и дерганных мам. Только правду писать на государственном уровне никогда не будут.

Гость
#40
Mrs

Автор, ни в каком не перестают. Дети изводят родителей всю жизнь - сначала тем, что говорят и делают, потом тем, чего не говорят и

Глупость какая! У меня ситуация, как у автора - я интроверт, уставала жутко от маленького сына на выходных. Сейчас он подросток, самостоятельный, общается с друзьями, ходит на секцию, гуляет, читает у себя в комнате и вот я наконец свободна! Я могу на день уехать, могу в одиночестве почитать, занимаюсь своими делами, а если захочу, могу вместе с сыном поехать кататься на великах. Красота!!! Маленьких детей, мягко говоря, недолюбливаю.

Гость
#41
Гость

Глупость какая! У меня ситуация, как у автора - я интроверт, уставала жутко от маленького сына на выходных. Сейчас он подросток, самостоятельный, общается с друзьями, ходит на секцию, гуляет, читает у себя в комнате и вот я наконец свободна! Я могу на день уехать, могу в одиночестве почитать, занимаюсь своими делами, а если захочу, могу вместе с сыном поехать кататься на великах. Красота!!! Маленьких детей, мягко говоря, недолюбливаю.

Ну, вот и свет в конце тоннеля. Доживите, автор, до подросткового возраста ребёнка, потерпите лет 10 ещё -)) уга-га-га!

Гость
#42
Гость

Значит надо так и писать везде и всегда и предупреждать молодых девушек. Да, дети это безумная трата денег, здоровья, сил, скандалы в семье, отсутствие финансов. Бессонные ночи и болячки, недосып, отсутствие времени на себя. Но кто этого искренне желает - вэлком в материнство.
Тогда не будет ненужных детей и дерганных мам. Только правду писать на государственном уровне никогда не будут.

Во, мне не понятно, кто и кому диктует, чтобы детей рожали? Это личное дело каждого человека

Умница
#43

Автор, понимаю Вас! У меня так же было, терпеть не могла выходные, особенно после развода, когда сын сгружался ко мне на все выходные, а на неделе жил с отцом. Это еще большая мука была для меня, одного не оставишь даже не 2 часа, чтобы сходить на любимый спорт, с подругой не сходить, он вечно ныл, кормить его надо было, готовить. Ужас просто! Ненавидела я все это, другие радуются, когда дело к выходным, среда, четверг, а там и пятница, а у меня ровно наоборот было. Ждала понедельника, рада была на работу ходить, а с сыном это каторга. Не любила я его, пожалуй. Да и он как-то ко мне не тянулся, чувствовал наверное отношение. Хотя объективно старалась выполнять все обязанности, сготовить, куда-то сходить, в гости или в кино, на прогулку. Но все это по обязанности. Выход с ним тоже был мучением, он вечно все хотел, на что смотрел. Родители бывшего мужа его разбаловали, у них денег куры не клюют, а я не могла себе этого позволить. А если и покупала ему какую игрушку, то она была ровно на 10 мин., потом благополучно о ней забывалось. То есть у меня было ощущение, что у него цель меня раскрутить на покупку, которая ему самому на фиг не сдалась. Вообще мальчиками больше отцы должны заниматься, мало общего обычно у женщин с сыновьями, надо признать.
С дочкой рожденной во втором браке все совсем иначе.

Умница
#44
Гость

Гость
Глупость какая! У меня ситуация, как у автора - я интроверт, уставала жутко от маленького сына на выходных. Сейчас он подросток, самостоятельный, общается с друзьями, ходит на секцию, гуляет, читает у себя в комнате и вот я наконец свободна! Я могу на день уехать, могу в одиночестве почитать, занимаюсь своими делами, а если захочу, могу вместе с сыном поехать кататься на великах. Красота!!! Маленьких детей, мягко говоря, недолюбливаю.
Ну, вот и свет в конце тоннеля. Доживите, автор, до подросткового возраста ребёнка, потерпите лет 10 ещё -)) уга-га-га!

Кстати, да. по мере взросления сына с ним становилось все проще. А в итоге и я уехала, он так и остался с отцом. Сейчас ему уже 11 лет и когда он к нам приезжает два раза в год, то все намного лучше. Мы вместе стараемся проводить отпуск с ним, стараемся интересно организовать ему время, а обещих интересных дел у них больше с моим мужем, чем со мной. С ним они готовы резаться в игры хоть весь день, например, я уж точно не партнер в этом. Но поговорить конечно с ним стало интересно, да и понимать он стал многое. В магазине уже сам лишний раз не требует покупок, наоброт, еще и отказываться будет, типа неудобно. На счатье, все меняется, дети растут и становятся более адекватными.

Гость
#45

я в шоке. моей дочери 2,5 года, онс пще в сад не ходит, а я в декрете, но я всегда найду чем ее занять. дома магнииная доска, конструктор, мотоцикл, кучи игрушек, мультики,собака. как можно четырехлетку не занять?! ну запишите его на секции, раз рпально видеть не хотите. не понииаю как можно за неделю не соскучится по ребенку, очень жаль мальчика(

Гость
#46
Гость


Значит надо так и писать везде и всегда и предупреждать молодых девушек. Да, дети это безумная трата денег, здоровья, сил, скандалы в семье, отсутствие финансов. Бессонные ночи и болячки, недосып, отсутствие времени на себя. Но кто этого искренне желает - вэлком в материнство.
Тогда не будет ненужных детей и дерганных мам. Только правду писать на государственном уровне никогда не будут.

Во, мне не понятно, кто и кому диктует, чтобы детей рожали? Это личное дело каждого человека это шутка? везде и отовсюду звучит что дети это неземное счастье и что женщина умрет от горя не став матерью

Гость
#47

зачем Бог таким мамашкам дает детей?

Гость
#48

В совке отбирали деньги у умеющих их заработать и кормили многодетных. Ура, страшное время закончилось 25 лет назад.
Теперь государство не раздает квартиры, не оплачивает кружки, да и образование, питание, нет пособий, бесплатных лагерей, медицины Оставили только алики пока, да и их отменят. Мамашка сама прокормит, а вот мужик без аликов легко еще забрюхатит тетку другую.
Поэтому к мамочка звучит, как ругательство! Их шпыняют в транспорте, в магазинах, работодатели. Плодить не модно и позорно. Зачем нам новонатраханные конкуренты, нас и так слишком много стало!!!

Гость
#49

Автор, у вас же не однушка. Заприте его в детской с игрушками. Поорёт и перестанет.

Следующая тема