Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к усыновлению ребенка?

Как вы относитесь к девушкам которые способны родить, но не хотят терпеть боли и портить здоровье и вместо этого берут ребенка из детдома #ребенок

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам мнение социума, когда у вас своя голова на плечах с таким вопросом?

Гость
#2
Гость

зачем вам мнение социума, когда у вас своя голова на плечах с таким вопросом?

А человек не живет в социуме?

Гость
#3

Вы описали нереальную ситуацию. Боязнь боли/родов не приводит женщину к усыновлению. Она либо переосиливает боязнь, изучает вопрос и рожает, или делает КС. А кто бесплоден, но хочет оставить что-то после себя, уделить время и заботу ребенку - усыновляет. А вы слепили все в кучу.

Секси Котёнок
#4

Для меня это крайняя мера уже. Когда совсем никак по другому. Здоровье родить-выносить не позволяет, какие-то заболевания серьёзные что могут ребенку перейти, гены очень плохие. А так конечно лучше свой)) своя кровиночка, похожий на меня человечик. А там усыновлённый неизвестно что за ребёнок, от кого он, какие гены тоже вопрос. А всё равно как ни крути дети частенько повторяют судьбу био родителей... А кто сдаёт детей или у кого их забирают??? Явно не нормальные семьи.

Гость
#5

Прочитала как к усыплению

#6

Это дело каждого и взять чужого ребенка -это не плохо. Это даже правильно, так как столько одиноких брошенных недолюбленных детей уже существует, а люди все стараются наделать новых, зачастую необдуманно или ради мат.капитала. Взять чужого ребенка в семью -это я считаю более ответственным и взвешенным решением, так как люди к этому подходят более серьезно

Гость
#7

Положительный момент в жизни. Зато мужу и жене перестанут докучать всякие племянницы.

#8

Отрицательно. Потому что свою генетичекую информацию надо передавать и развивать, а не развивать отпрыски лузеров, алкашей и наркоманов, а в детский дом часто попадают дети от таких родителей.

Рыжая
#9

усыновление/удочерение редко заканчивается хэппи-эндом, в детдоме нет нормальных детей

Гость
#10

Ну бывают люди без мозга, только сочувствовать.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Никак не отношусь. Я таких не видела ещё в жизни.
Для меня беременность была испытанием. Но в сравнением с первым годом жизни ребенка, беременность ещё ничего я оказалась. Одни колики чего стоили.

Гость
#12

В реальности таких не встречала, но если представить девушку, усыновляющую именно по описанным причинам, однозначно восприняла бы как псих не здоровую. Для меня усыновление допустимо у бесплодных пар, либо настолько духовно зрелых, что люди хотят попытаться сделать счастливым обездоленного ребенка, либо конкретный ребенок-родственник, оставшийся без родителей. Но усыновлять здоровой женщине, просто из-за боязни боли, или испортить фигуру это за гранью, ей противопоказаны дети.

#13

Хорошо отношусь, детдома и так переполнены

#14
Гость

Ну бывают люди без мозга, только сочувствовать.

Сочувствую тебе

Гость
#15

Мне кажется, что это отличная идея, тк в детских домах много детишек которым нужны родители ) Посмотрите передачи и у вас не останется ни капельки сомнений.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема