Гость
Статьи
Маленький ребенок …

Маленький ребенок мешает соседям снизу

Хочется услышать совета или мнения от людей кто был в похожей ситуации, что вы делали или что было у вас.
У нас ребенок, полтора года, очень активный. Как-то встретила случайно соседку снизу (она пенсионерка, как потом оказалось живет со взрослым сыном), она начала сразу с претензии что наш ребенок громко бегает и шумит, твердила какая я плохая мать и ребенок у меня невоспитанный (ЧТО?).
Я прекрасно понимаю что мой сын шумный, но я не знаю что с ним делать. Он не ложится спать в 9 вечера. Он сидит до 12 ночи в лучшем случае. Я пробовала менять ему режим и укладывать раньше, много раз, в итоге если он засыпает в 9 или 10 вечера то просыпается в 3-4 утра. В обед он спит один раз.
Сосед снизу сам приходил и говорил что он хочет спать с 22 до 8, и чтоб тишина была.
Я начала после десяти вечера сидеть с ребенком в комнате и не давала ему выбегать из нее, в этой комнате ковролин, решила что так он хотя бы будет бегать и шума не будет, тем более вечером перед сном он качается в качелях и смотрит мультик. Месяца два от соседей не было претензий.
Сегодня положили записку под дверь, что ребенок очень шумит, что днем мы гремим и мешаем(чем гремим не понимаю), ребенком не занимаемся, и что если мы ничего с этим не сделаем то они вызовут полицию.
Я понимаю что полиция по сути ничего не сделает. Что в их понимании занятия с ребенком? Да он может сесть поиграть со мной в игрушки, но это не длится час или два, он несколько минут одно поделал потом другое, носится туда сюда. Так как жалоб не было, я спокойно выдохнула и подумала что ковролин спасает ситуацию, но видимо нет (или да? я не понимаю)

79 ответов
Последний — Перейти
Ann
#1

Ой кошмар! Как надоели эти яжмамки. Была в такой ситуации в качестве соседки снизу- это ад! Вы, автор, живете в многоквартирном доме с вашим ребенком, уважайте соседей. Я бы на месте соседей музыку врубила днем, колонки себе под потолок поставила, чтоб вам приятнее было и ушла на работу, сидите со своим высepком и слушайте одну песню на повторе. А мать бы я увезла бы на время куда-то из квартиры. Музыка бы играла бы в положенное время, ночью бы она выключалась и песня главное одна чтоб была. Насладились бы вы автор по полной от меня. Полиция не помогла бы, да и дома не было б никого. Пробки выключить? Как? Надо ящик ( щиток) взламывать. Если сами взломаете, то заява в полицию. А еще знаете, можно не музыку поставить, а такую вибрацию, для разнообразия. Неделю бы не продержались. Это я пишу для тех, кто пострадал от таких яжмамашек, как автор.

Гость
#2

На улицу выходите,как проснется и гуляйте. Я со своим по 4-5 часов в день гуляла и в 9 уже спал.а потом в 7 вставал и опять. Дома были только поесть и поспать.

#3
Ann

Ой кошмар! Как надоели эти яжмамки. Была в такой ситуации в качестве соседки снизу- это ад! Вы, автор, живете в многоквартирном доме с вашим ребенком, уважайте соседей. Я бы на месте соседей музыку врубила днем, колонки себе под потолок поставила, чтоб вам приятнее было и ушла на работу, сидите со своим высepком и слушайте одну песню на повторе. А мать бы я увезла бы на время куда-то из квартиры. Музыка бы играла бы в положенное время, ночью бы она выключалась и песня главное одна чтоб была. Насладились бы вы автор по полной от меня. Полиция не помогла бы, да и дома не было б никого. Пробки выключить? Как? Надо ящик ( щиток) взламывать. Если сами взломаете, то заява в полицию. А еще знаете, можно не музыку поставить, а такую вибрацию, для разнообразия. Неделю бы не продержались. Это я пишу для тех, кто пострадал от таких яжмамашек, как автор.

Очень умно вокруг всех яжмамками называть, никто ничего не понимает пока своим потомством не обзаведется. Ок шумите снизу сколько хотите, я не против, серьезно, я из-за ребенка уже от любого шума абстрагируюсь. У меня соседи сверху шумят, так как там сосед пьющий, днем и вечером могут быть оры и драки, ночью сосед с кровати падает и роняет бутылки, никого не вызываю живу как-то, без претензий. Я совета спросила у людей с детьми, ваше мнение и так ясно и понятно, я даже рада была если бы у меня сверху был топот малолетних слонов, так сказать карма за то что ребенка родила (ИЛИ ЗА ЧТО? хз). Соседи должны уважать друг друга в таком случае, не должно это работать в одну сторону, я пытаюсь делать что-то в силу возможностей своих и ребенка.

Ann
#4
Кристина Павлова

Очень умно вокруг всех яжмамками называть, никто ничего не понимает пока своим потомством не обзаведется. Ок шумите снизу сколько хотите, я не против, серьезно, я из-за ребенка уже от любого шума абстрагируюсь. У меня соседи сверху шумят, так как там сосед пьющий, днем и вечером могут быть оры и драки, ночью сосед с кровати падает и роняет бутылки, никого не вызываю живу как-то, без претензий. Я совета спросила у людей с детьми, ваше мнение и так ясно и понятно, я даже рада была если бы у меня сверху был топот малолетних слонов, так сказать карма за то что ребенка родила (ИЛИ ЗА ЧТО? хз). Соседи должны уважать друг друга в таком случае, не должно это работать в одну сторону, я пытаюсь делать что-то в силу возможностей своих и ребенка.

Ну вот вам сверху посоветовали, выводите его гулять, а дома дайте ему тапки, такие резиновые Практически не слышно в них шаги. И ковры везде постелите. Если вам пох на топот сверху, то это не значит, что других это не раздражает.
А еще, на месте соседей снизу, я б вам прям с раннего утра какую нибудь песню типа крейсера авроры бы включала раз так 10.

#5

Спасает шумоизоляция на пол, пробковый пол. Если реально всё менять.

Гость
#6

Поверх ковролина в детской комнате можно положить ещё толстый ковер. Ребенка как-то дрессировать, чтобы он после 22х часов приучался к более тихим играм. Но вообще, конечно, вы сами должны понимать, что ребенок в таком возрасте, который ложится спать в 12 ночи - это ненормально. У него какие-то диагнозы, неврология? У подруги был ребенок с неадекватной нервной системой, который в возрасте до 3-х лет засыпал только между 12 и тремя часами ночи. А потом, когда он подрос, у него начались галлюцинации. Такой ненормальный режим сна и бодрствования сильно влияет и на нервную систему, и на психику ребенка, он вырастет у вас психом, если не научитесь усмирять.

Мила
#7
Ann

Ой кошмар! Как надоели эти яжмамки. Была в такой ситуации в качестве соседки снизу- это ад! Вы, автор, живете в многоквартирном доме с вашим ребенком, уважайте соседей. Я бы на месте соседей музыку врубила днем, колонки себе под потолок поставила, чтоб вам приятнее было и ушла на работу, сидите со своим высepком и слушайте одну песню на повторе. А мать бы я увезла бы на время куда-то из квартиры. Музыка бы играла бы в положенное время, ночью бы она выключалась и песня главное одна чтоб была. Насладились бы вы автор по полной от меня. Полиция не помогла бы, да и дома не было б никого. Пробки выключить? Как? Надо ящик ( щиток) взламывать. Если сами взломаете, то заява в полицию. А еще знаете, можно не музыку поставить, а такую вибрацию, для разнообразия. Неделю бы не продержались. Это я пишу для тех, кто пострадал от таких яжмамашек, как автор.

А если еще на батарейках..то и пусть вырубают в щитке.
🤔
У меня через этаж слышно как бегал(и).

Кстати да. Многие вот такие родительницы удивляются: ' А че такова это ж дети , это нормально! '
Я выхожу в коридор слышу как дети в другой квартире вереща бегают (и то по диагонали квартира !) А что уж говорить про тех кто сверху и снизу.
А другая мадам, что напротив, тоже с детьми, почему-то других неадекватами называла, мол, что-то там пилят сверху, что шумят. (Не думаю что так часто и сильно громко пилили) или как-то шумели.

А то что дети у нее орали(они ж маааленькие), ну это ж дети, это ж её кровиночки.
Подумаешь мусор (подгузы детские с говнм) упали вниз на чужой балкон...
Сразу: Ну так получилось , случайно🤷🏽‍♀️.

Дети орут, топают, бросают предметы об пол и стены, стучат предметами.
Ладно еще днём, многие днем на работе или относительно выспались после суток.
Но утром или вечером?
Да иди ты гулять, займи ребенка чем- то. Тем более уже не зима.

#8
Ирина

Спасает шумоизоляция на пол, пробковый пол. Если реально всё менять.

у нас съемная квартира, хозяин кв точно не будет ничего делать, мы за свой счет тоже

Мила
#9

Понятно что это будет вечная проблема
Потому что каждый заботиться о себе.
Кто-то терпит и входит в положение, кто-то не хочет.
Но каждый раз слушать грохот топот на протяжении 1-5 лет. Конечно уже будешь раздраженной.
И да, вот эти соседи снизу тоже отстаивают своих личные границы. (Как это сейчас модно говорить).

Гость
#10
Ann

Ой кошмар! Как надоели эти яжмамки. Была в такой ситуации в качестве соседки снизу- это ад! Вы, автор, живете в многоквартирном доме с вашим ребенком, уважайте соседей. Я бы на месте соседей музыку врубила днем, колонки себе под потолок поставила, чтоб вам приятнее было и ушла на работу, сидите со своим высepком и слушайте одну песню на повторе. А мать бы я увезла бы на время куда-то из квартиры. Музыка бы играла бы в положенное время, ночью бы она выключалась и песня главное одна чтоб была. Насладились бы вы автор по полной от меня. Полиция не помогла бы, да и дома не было б никого. Пробки выключить? Как? Надо ящик ( щиток) взламывать. Если сами взломаете, то заява в полицию. А еще знаете, можно не музыку поставить, а такую вибрацию, для разнообразия. Неделю бы не продержались. Это я пишу для тех, кто пострадал от таких яжмамашек, как автор.

А другие соседи в многоквартирном почему должны страдать от вашей мести яжемамке и слушать вашу громкую музыку ? Получается, вы ничем не лучше её! Фигею от таких 💩советов!
Кста, не забывайте , такие мстители, соседи тоже могут прийти к вам с разборками и на вас заяву в полицию накатать за нарушение тишины

#11
Гость

Поверх ковролина в детской комнате можно положить ещё толстый ковер. Ребенка как-то дрессировать, чтобы он после 22х часов приучался к более тихим играм. Но вообще, конечно, вы сами должны понимать, что ребенок в таком возрасте, который ложится спать в 12 ночи - это ненормально. У него какие-то диагнозы, неврология? У подруги был ребенок с неадекватной нервной системой, который в возрасте до 3-х лет засыпал только между 12 и тремя часами ночи. А потом, когда он подрос, у него начались галлюцинации. Такой ненормальный режим сна и бодрствования сильно влияет и на нервную систему, и на психику ребенка, он вырастет у вас психом, если не научитесь усмирять.

Я в разном возрасте приучала его к режиму, ничего не могла поделать с тем, что он просыпается в 3 ночи если уснет в 9 вечера. И после десяти он в своей комнате чаще всего просто смотрит мультик или на качелях сидит. Просто соседи уже и на дневной шум жалуются, с этим что я сделаю

Гость
#12

Гуляйте больше с ребенком и реально не дело когда после 22.00 ребенок бегает, это нарушение уже. Днем ладно, ребенок не сидит на месте, но до 12 ночи никуда не годиться, вы спите с утра, а людям на работу.

#13
Кристина Павлова

у нас съемная квартира, хозяин кв точно не будет ничего делать, мы за свой счет тоже

Переезжайте в квартиру на первый этаж. Пока ребёнок не перерастёт возраст активного движения.
Всё-равно соседи выдавят. Начнут жаловаться, хозяин попросит съехать.

#14
Кристина Павлова

Я в разном возрасте приучала его к режиму, ничего не могла поделать с тем, что он просыпается в 3 ночи если уснет в 9 вечера. И после десяти он в своей комнате чаще всего просто смотрит мультик или на качелях сидит. Просто соседи уже и на дневной шум жалуются, с этим что я сделаю

Почитайте про СДВГ, посоветуйтесь с детским неврологом. Такую активность лучше гасить.

Ann
#15
Гость

А другие соседи в многоквартирном почему должны страдать от вашей мести яжемамке и слушать вашу громкую музыку ? Получается, вы ничем не лучше её! Фигею от таких 💩советов!
Кста, не забывайте , такие мстители, соседи тоже могут прийти к вам с разборками и на вас заяву в полицию накатать за нарушение тишины

Никаких нарушений тишины, только в в разрешенное время. Колонки вплотную к потолку, другим соседям особо не будет слышно. Для тех, кто хочет отомстить только яжмамашкам, чтоб по минимум затронуть соседей, то просто изучите расписание личинки и как только он засыпает( днем), просыпается крейсер аврора) или как начинает уроки делать или на пианино бренчать ну вы поняли…иными словами, как оно затихло.. включайте!

Гость
#16

Не нужно их слушать! Шлите *** этих соседей! Пусть отдельный дом покупают если им нужна идеальная тишина. С чего ради здоровый ребенок должен подстраиваться под мерзкую старую рухлядь? Старики - порой противнейшие создания, доживают свой век только благодаря гуманизму, который вынуждает молодых и здоровых терпеть их присутствие рядом с собой и платить им пенсию. А тут оказывается по их мнению уже дети не имеют право на существование.

#17
Мила

А если еще на батарейках..то и пусть вырубают в щитке.
🤔
У меня через этаж слышно как бегал(и).

Кстати да. Многие вот такие родительницы удивляются: ' А че такова это ж дети , это нормально! '
Я выхожу в коридор слышу как дети в другой квартире вереща бегают (и то по диагонали квартира !) А что уж говорить про тех кто сверху и снизу.
А другая мадам, что напротив, тоже с детьми, почему-то других неадекватами называла, мол, что-то там пилят сверху, что шумят. (Не думаю что так часто и сильно громко пилили) или как-то шумели.

А то что дети у нее орали(они ж маааленькие), ну это ж дети, это ж её кровиночки.
Подумаешь мусор (подгузы детские с говнм) упали вниз на чужой балкон...
Сразу: Ну так получилось , случайно🤷🏽‍♀️.

Дети орут, топают, бросают предметы об пол и стены, стучат предметами.
Ладно еще днём, многие днем на работе или относительно выспались после суток.
Но утром или вечером?
Да иди ты гулять, займи ребенка чем- то. Тем более уже не зима.

Я не говорю всем вокруг ЭТОЖЕРЕБЕНОК или там подумаешь шумит, я понимаю что он громкий, я с ним живу вообще-то, и голова от него пухнет, на прогулках он себя ведет тише чем дома, просто ходит что-то рассматривает и т.д. поэтому не вариант с ним гулять до усрачки, а потом чтоб он спал сутками, не работает так с ним. Я бы его с удовольствием и бабушкам отдавала хотя бы на пару часов, но у меня рядом никого нет. У меня за стенкой соседка спрашивала по поводу режима ребенка, что он не спит вечером, я ей объяснила ситуацию нормально. Она сказала где находится ее комната (где она спит) и попросила ночью не шуметь по возможности. Я заставляю сына сидеть в своей детской комнате, играть, рисовать, собирать всякое и т.д. Так соседка запереживала думала мы ребенка куда-то дели что не слышно его. Сказала спасибо за понимание. Вот нормальная реакция. А тут вроде избавились уже от шума по возможности. Тем более сосед снизу сказал днем шумите окей, он на работе, но ночью не надо. Решили вопрос мирно так сказать. два месяце же не приходил никто, значит не было шума или как это работает? а теперь и днем не шумите и вообще не дышите. А жить то как

Гость
#18

Блин - эти детоненавистники - уроды просто - сами как росли? Их дети не шумели? Полицию вызовут - вперед. Той бабе что про колонки писала - попробуйте -сами нарветесь на штрафы. Люди - будьте людьми.

Гость
#19
Ann

Ну вот вам сверху посоветовали, выводите его гулять, а дома дайте ему тапки, такие резиновые Практически не слышно в них шаги. И ковры везде постелите. Если вам пох на топот сверху, то это не значит, что других это не раздражает.
А еще, на месте соседей снизу, я б вам прям с раннего утра какую нибудь песню типа крейсера авроры бы включала раз так 10.

Люди, вы €6нулись все? Если вам мешают шаги сверху то идите живите в лесу! Вы сами летаете по квартире и не издаете ни единого звука? Это даже не ремонт(на который соседи имеют право) и не музыка в 3 часа ночи! Сколько хейта и ненависти к детям и мамочка, потом ахаем почему демография упала. Для ребенка нормально двигаться а не сидеть как старику весь день.

Гость
#20
Кристина Павлова

у нас съемная квартира, хозяин кв точно не будет ничего делать, мы за свой счет тоже

Соседям надо - они пусть и делают! Не слушайте обозленных кошолок из темы, они сами видимо вымрут не оставив потомства.

Гость
#21
Кристина Павлова

Я в разном возрасте приучала его к режиму, ничего не могла поделать с тем, что он просыпается в 3 ночи если уснет в 9 вечера. И после десяти он в своей комнате чаще всего просто смотрит мультик или на качелях сидит. Просто соседи уже и на дневной шум жалуются, с этим что я сделаю

Скажите это я на вас заявление напишу за преследование и нарушение личного пространства если сунетесь ещё раз. Всегда нужно быть самой на своей стороне и своих детей.

Гость
#22

В полтора года такое часто бывает. Могут вообще день с ночью путать, не спать.
У меня было с этим строго: все дела свои доделать к вечеру, кефирчик, искупать и укладывать. Садитесь с ним на руках в полдесятого поудобнее, и пойте колыбельные. Проснулся ночью, включайте слабый ночник или в коридоре свет и так же: подгузник поменяли, молочко и колыбельные. Ему недосып вреден а режим он пока не понимает. Когда вечером гуляете, старайтесь, чтоб не не сидел в песке а именно гулял,чтобы устал.
Это время надо просто пережить

Гость
#23

Вам УЖЕ подсыпали достаточно советов. И к некоторым из них я бы рекомендовала прислушаться.
1. Консультация невролога. Ведь Вам и самой понятно, что то, что у вас происходит, это не норма.
2. Выгуливать ребенка, максимально утомляя его физически.
3. Исключить ВСЕ активности вечером. Мультики - активность. Возбуждают ребенка. Лучше почитать.

Гость
#24

Была такая же проблема. Я тогда с родителями жила. Яжемамка окотилась и началось. Это животное умудрилось еще и подгузники в унитаз смывать, в итоге у нас в квартире на первом этаже потом с г...Один раз поговорили - им плевать. Второй - плевать. Отец пошел и надовал по роже ее муженьку. Бил до крови. Ничего, кроме штрафа не было :)
После этого семейка этих дегенератов съехала. Очень жаль, что под вами оказались люди, которые не в состоянии подействовать на вас, ***, силой, так как по другому такие как вы не понимают.

Гость
#25

В наше время, когда мы росли, были ковры везде и линолеум. Ламинат и плитка на полу - это зло. Если соседи страдают от ударного шума, то шумоизолируйте пол по максимуму. Маты положите на пол.

#26
Гость

Вам УЖЕ подсыпали достаточно советов. И к некоторым из них я бы рекомендовала прислушаться.
1. Консультация невролога. Ведь Вам и самой понятно, что то, что у вас происходит, это не норма.
2. Выгуливать ребенка, максимально утомляя его физически.
3. Исключить ВСЕ активности вечером. Мультики - активность. Возбуждают ребенка. Лучше почитать.

И, чтобы не превращать свою жизнь в напряг, не думать о последствиях активности ребёнка, лучше переехать пока на первый этаж. И найти соседку, которая поможет, посидит пару часов с ребёнком.

Шоколадка
#27

Живут надо мной тут одни .. Отпрыск бегает как кабан, а ему на секундочку 7 лет. ... Скоро потолки отвалятся,надоели 😡😡😡😡😡

Гость
#28
Кристина Павлова

Я в разном возрасте приучала его к режиму, ничего не могла поделать с тем, что он просыпается в 3 ночи если уснет в 9 вечера. И после десяти он в своей комнате чаще всего просто смотрит мультик или на качелях сидит. Просто соседи уже и на дневной шум жалуются, с этим что я сделаю

Для начала, уберите мультики. Пожалуйста. Да, они облегчают жизнь соседям. Но ребенку во время, когда нужно спать нельзя позволять смотреть мультфильмы.
Днем найдите какую секцию для таких крох, где детей бы нагружают физически. Дневной сон - один час. После дневного сна - гулять на улице, на игровой площадке. Если есть папа/дедушка - с ним, если нет, то попробуйте найти знакомых, где в семье есть подросток, за символическую плату с ним, а Вы чисто на присмотре, сидеть на лавочке. Цель- максимально выбегать ребенка. После этой прогулки - никаких мультиков, иначе все усилия на смарку будут. Пусть ноет, что скучно, игнорьте. Просто ходите, занимайтесь своими делами и игнорируйте ребенка до 8 вечера. Вот тут как мама активизируйтесь: умойте, подмойте (не надо в ванную сажать, она опять таки некоторым детям разгоняет нервную систему). А потом в кроватку, где начинаются такого плана игры: «угадай, какое животное я загадала», либо пытается руками разные тени на стене проецировать, либо пальчиковые игры. Должны быть чуть сложнее, чем он привык. Когда устанет, придумайте вместе сказку про бельчонка, сказка должна в точности повторить его день (он будет стараться вспомнить, что происходило) и опять таки устанет. После этого включаете аудиосказку и ждете, пока дите вырубиться. Должно помочь, так как процесс укладывания в постель станет приятным: наконец-то много мамы, будет долгим и немного утомительным.
Удачи вам.

Гость
#29
Ann

Никаких нарушений тишины, только в в разрешенное время. Колонки вплотную к потолку, другим соседям особо не будет слышно. Для тех, кто хочет отомстить только яжмамашкам, чтоб по минимум затронуть соседей, то просто изучите расписание личинки и как только он засыпает( днем), просыпается крейсер аврора) или как начинает уроки делать или на пианино бренчать ну вы поняли…иными словами, как оно затихло.. включайте!

Блин, но ребенок же не собака, которую легко отдать/усыпить/ подрезать голосовые связки, если мешает соседям. Она спрашивает советы, как облегчить жизнь. Она не забивает на комфорт соседей.

Тающая Зефирка
#30

Сделайте шумоизоляцию пола.
Потом чтобы Аш ребенок ваша ответственность и гораздо проще понять позицию соседей

#31
Гость

Блин, но ребенок же не собака, которую легко отдать/усыпить/ подрезать голосовые связки, если мешает соседям. Она спрашивает советы, как облегчить жизнь. Она не забивает на комфорт соседей.

Переехать на первый этаж. Что проще-то?
Но к режиму, умению самому заниматься с игрушками, надо всё-равно приучать.

Гость
#32

Чисто по человечески,после полугодмчной войны с таким же примером с помощью такого де поведение опеки и метов мы заставили яжемать сделать шумоизоляцию.
По закону дети не подпадают под закон тишины,но до определенного момента

Гость
#33
Кристина Павлова

Я в разном возрасте приучала его к режиму, ничего не могла поделать с тем, что он просыпается в 3 ночи если уснет в 9 вечера. И после десяти он в своей комнате чаще всего просто смотрит мультик или на качелях сидит. Просто соседи уже и на дневной шум жалуются, с этим что я сделаю

Соседям когда то надо отдыхать? А если люди на работу ходят? Снимите домик в частном секторе и проблема будет решена. Родить ума хватило, а что делать, чтоб всем не мешать, не доперла.

#34
Ann

Никаких нарушений тишины, только в в разрешенное время. Колонки вплотную к потолку, другим соседям особо не будет слышно. Для тех, кто хочет отомстить только яжмамашкам, чтоб по минимум затронуть соседей, то просто изучите расписание личинки и как только он засыпает( днем), просыпается крейсер аврора) или как начинает уроки делать или на пианино бренчать ну вы поняли…иными словами, как оно затихло.. включайте!

вы свою маму тоже яжмамкой называете, а вас она личинкой? сейчас каждую мать обсирают за все подряд, я своим ребенком нигде не тыкаю, и не говорю что мне все должны, не впадаю в истерику когда ко мне соседи приходят. Я совета и мнения попросила у людей с детьми, а если бы хотела послушать таких как вы то спустилась бы к соседям очевидно

#35
Гость

Была такая же проблема. Я тогда с родителями жила. Яжемамка окотилась и началось. Это животное умудрилось еще и подгузники в унитаз смывать, в итоге у нас в квартире на первом этаже потом с г...Один раз поговорили - им плевать. Второй - плевать. Отец пошел и надовал по роже ее муженьку. Бил до крови. Ничего, кроме штрафа не было :)
После этого семейка этих дегенератов съехала. Очень жаль, что под вами оказались люди, которые не в состоянии подействовать на вас, ***, силой, так как по другому такие как вы не понимают.

вы меня знать не знаете и такое пишете, вы в адеквате вообще? чем вы вообще лучше чем ваша соседка? я на конфликты не иду, нахyй не посылаю никого и не грублю, когда мне, извините, ушат с дерьмом выливают просто за существование моей семьи. Мы жили раньше на другой кв, там все было нормально с соседями со всех сторон, переехали потому что квартира побольше нужна, тут мешаем одной единственной квартире. С остальными договоренность либо просто игнор. Тут уже дело принципа чтоб и днем и ночью не дышали и не пердели. Дом старый, я когда на кухне сижу слышу как соседи сверху разговаривают, хотя они вроде и не громко, но слышно прекрасно, как я тогда звук из своей квартиры проконтролирую. Пусть вызывает службу по замеру звука, полицию, опеку, пожалуйста, лучше с ними поговорить чем с пенсионером которому ничего не объяснишь и не докажешь

#36
Гость

Для начала, уберите мультики. Пожалуйста. Да, они облегчают жизнь соседям. Но ребенку во время, когда нужно спать нельзя позволять смотреть мультфильмы.
Днем найдите какую секцию для таких крох, где детей бы нагружают физически. Дневной сон - один час. После дневного сна - гулять на улице, на игровой площадке. Если есть папа/дедушка - с ним, если нет, то попробуйте найти знакомых, где в семье есть подросток, за символическую плату с ним, а Вы чисто на присмотре, сидеть на лавочке. Цель- максимально выбегать ребенка. После этой прогулки - никаких мультиков, иначе все усилия на смарку будут. Пусть ноет, что скучно, игнорьте. Просто ходите, занимайтесь своими делами и игнорируйте ребенка до 8 вечера. Вот тут как мама активизируйтесь: умойте, подмойте (не надо в ванную сажать, она опять таки некоторым детям разгоняет нервную систему). А потом в кроватку, где начинаются такого плана игры: «угадай, какое животное я загадала», либо пытается руками разные тени на стене проецировать, либо пальчиковые игры. Должны быть чуть сложнее, чем он привык. Когда устанет, придумайте вместе сказку про бельчонка, сказка должна в точности повторить его день (он будет стараться вспомнить, что происходило) и опять таки устанет. После этого включаете аудиосказку и ждете, пока дите вырубиться. Должно помочь, так как процесс укладывания в постель станет приятным: наконец-то много мамы, будет долгим и немного утомительным.
Удачи вам.

спасибо большое за совет! он к сожалению не сидит на месте когда книжку читаю. Засыпает у груди чаще всего, иногда может и сам. Если вечером его не трогать (за день особенно если набегается), то он может просто лечь и лежать спокойненько, отдыхать. Насчет сна в обед, если его насильно разбудить, то он истерит потому что недоспал свое, и орать он может долго, последний раз рекорд в 20 минут, так что проще дать ему выспаться. Но эти ночные гуляния мне самой не нравятся, я не сплю он не спит и папа не спит, все сидим над ним как над пупом земли

Гость
#37
Гость

Люди, вы €6нулись все? Если вам мешают шаги сверху то идите живите в лесу! Вы сами летаете по квартире и не издаете ни единого звука? Это даже не ремонт(на который соседи имеют право) и не музыка в 3 часа ночи! Сколько хейта и ненависти к детям и мамочка, потом ахаем почему демография упала. Для ребенка нормально двигаться а не сидеть как старику весь день.

В 12 ночи бегать и топать детям - это не нормально, здесь либо семья маргинальная, либо ребенок больной ,
Не в лесу живем - давайте соблюдать правила социалистического общежития и уважать друг друга и быть терпимее, это касается и яжематерей ,и нервных пенсионеров!

Гость
#38
Кристина Павлова

спасибо большое за совет! он к сожалению не сидит на месте когда книжку читаю. Засыпает у груди чаще всего, иногда может и сам. Если вечером его не трогать (за день особенно если набегается), то он может просто лечь и лежать спокойненько, отдыхать. Насчет сна в обед, если его насильно разбудить, то он истерит потому что недоспал свое, и орать он может долго, последний раз рекорд в 20 минут, так что проще дать ему выспаться. Но эти ночные гуляния мне самой не нравятся, я не сплю он не спит и папа не спит, все сидим над ним как над пупом земли

Возраст дурацкий, на самом деле, очень с ними в этом возрасте сложно. По правде, нужно просто дождаться лет трех, там уже хоть что-то можно корректировать. Сколько в сутки ребенок спит? Он точно норму высыпает (нормы с на есть в интернете)
Днем необходимо как-то сокращать сон, если норму днем добирает. 20 минут крика даже 5 дней подряд краткосрочный ад, а вот ненормальный режим - долгосрочный. Ломать режим всегда ужасно сложно. Но это необходимость.

Владимир Зеленпукин
#40
Кристина Павлова

у нас съемная квартира, хозяин кв точно не будет ничего делать, мы за свой счет тоже

еще и родила живя на съеме. ахаха

Гость
#41

всё просто: коллективная жалоба соседей => выселение

Гость
#42
Кристина Павлова

вы меня знать не знаете и такое пишете, вы в адеквате вообще? чем вы вообще лучше чем ваша соседка? я на конфликты не иду, нахyй не посылаю никого и не грублю, когда мне, извините, ушат с дерьмом выливают просто за существование моей семьи. Мы жили раньше на другой кв, там все было нормально с соседями со всех сторон, переехали потому что квартира побольше нужна, тут мешаем одной единственной квартире. С остальными договоренность либо просто игнор. Тут уже дело принципа чтоб и днем и ночью не дышали и не пердели. Дом старый, я когда на кухне сижу слышу как соседи сверху разговаривают, хотя они вроде и не громко, но слышно прекрасно, как я тогда звук из своей квартиры проконтролирую. Пусть вызывает службу по замеру звука, полицию, опеку, пожалуйста, лучше с ними поговорить чем с пенсионером которому ничего не объяснишь и не докажешь

То есть они тоже шумят, а за собой не замечают? Тогда на каждый их разговор тоже верещите «мне грооомкаааа», на каждый пук и чих тоже жалуйтесь. Ато чужое громко им слышно, а своё мы не слышим, хитрожопые какие.

Зима
#43

автор, если дите на прогулке не выбегается, то может быть его в бассейн водить. Раза три в неделю. Вроде он выматывает.

Гость
#44

Не переживайте, это такой возраст. Нам Соседка включала виброколонку. Мы в ответ включали такую же)))) Потом мы постелили везде ковры, стало уже лучше, но там ещё соседка нервная была, бегала ко всем с жалобами. Но ничего, разговаривала с ней по доброму и все вроде как разрешилось)
А так над нами скачут постоянно, я истерики не устраиваю, ну дети ведь действительно…,

Жаба
#45

Забей на ее упрёки. Это ребёнок, ты его что, к батарее привяжешь. Ещё немного пойдет в сад

Гость
#47
Гость

Скажите это я на вас заявление напишу за преследование и нарушение личного пространства если сунетесь ещё раз. Всегда нужно быть самой на своей стороне и своих детей.

На вас легче написать.За недобросовестное выполнение род.обязанностей.
Почему у меня над головой выпляток бегает в час ночи?
В конце концов другой ребенок,этажом ниже,может спать.

Гость
#48
Ann

Ой кошмар! Как надоели эти яжмамки. Была в такой ситуации в качестве соседки снизу- это ад! Вы, автор, живете в многоквартирном доме с вашим ребенком, уважайте соседей. Я бы на месте соседей музыку врубила днем, колонки себе под потолок поставила, чтоб вам приятнее было и ушла на работу, сидите со своим высepком и слушайте одну песню на повторе. А мать бы я увезла бы на время куда-то из квартиры. Музыка бы играла бы в положенное время, ночью бы она выключалась и песня главное одна чтоб была. Насладились бы вы автор по полной от меня. Полиция не помогла бы, да и дома не было б никого. Пробки выключить? Как? Надо ящик ( щиток) взламывать. Если сами взломаете, то заява в полицию. А еще знаете, можно не музыку поставить, а такую вибрацию, для разнообразия. Неделю бы не продержались. Это я пишу для тех, кто пострадал от таких яжмамашек, как автор.

Хорош мечтать, как ты изведёшь всех неугодных соседей. Уже есть судебный прецедент - срок дали такому вот придумщику.

Гость
#49

Автор, наверное надо убирать дневной сон ребёнку, он должен ночью спать 8 часов минимум. Ну и гулять побольше, он должен на улице набегаться, набеситься и устать.

Гость
#50
Ann

Никаких нарушений тишины, только в в разрешенное время. Колонки вплотную к потолку, другим соседям особо не будет слышно. Для тех, кто хочет отомстить только яжмамашкам, чтоб по минимум затронуть соседей, то просто изучите расписание личинки и как только он засыпает( днем), просыпается крейсер аврора) или как начинает уроки делать или на пианино бренчать ну вы поняли…иными словами, как оно затихло.. включайте!

Ну так она может потом по ночам шуметь. Будет всю ночь с ребёнком бегать. Ей на работу не нужно, потом днём отоспится, если не дома, так у мамы или бабушки. И что Вы полиции предъявите, она ночью ходит?

Гость
#51

Напомнило моих бывших соседей. Они сделали полный ремонт квартиры. Вплоть до сноса стен и выстраивания новых. В общем от потолка до пола всё поменяли. Мы были у них дома. Днём на скрипке играли, одну и туже мелодию выучить не могли. Мне вообще всё равно было. Но стоило нам начать ремонт в ванной, в первый же день через 2 часа пришли с криками. Вот реально кричали. Вызвали потом участкового, тот приходил, так как соседи сказали мы снесли все стены. Тот с порога посмотрел, все стены на местах, сказал делайте ремонт дальше. Потом они ещё ходили, жаловались на шум днём, хотя всё было в рабочее время, да и ремонт мы делали, как можно быстрее.

Гость
#52
Гость

Автор, наверное надо убирать дневной сон ребёнку, он должен ночью спать 8 часов минимум. Ну и гулять побольше, он должен на улице набегаться, набеситься и устать.

Есть дети, на улице в коляске только хотят кататься и в песочнице ковыряться, на качелях ещё могут сидеть по долгу. А дома по диванам прыгают. У меня ребёнок таким был несколько лет. Дети чувствуют дома себя более в безопасности, мягче падать на диваны и ковры. Чем на улице с горки носом слететь или на асфальте кожу содрать.