Гость
Статьи
Достал сосед. Ему …

Достал сосед. Ему мешает мой больной ребенок

Всем привет!
Такая ситуация: мы молодая семья, муж, жена и дочка 6 лет. У дочери тяжелая форма аутизма. Недавно мы сняли квартиру и начались проблемы с соседями. Так как у нас ребёнок больной, он часто бегает по квартире и кричит. Но это не плохое воспитание, а именно БОЛЕЗНЬ. И сосед снизу почти каждый день приходит и предъявляет претензии, что шумно. Иногда просто стучит по батарее или стене. Звонит и пишет хозяину, что мы шумим. Но мы стараемся тихо, не всегда получается. Дочка ложится спать в 23, а соседям надо, чтобы тишина была уже в 22. Получается они раньше засыпают, но мы, по их словам их будим, так как ложимся позже.
Дошло до драки… Пришел сосед и опять начал орать, что мы не даем ему спокойствия и заявил, что надо было соблюдать режим в своё время, ложиться спать во время и тогда бы у нас не родился инвалид. Меня это так вывело я и дал ему по лицу. Какое он имел право давить на больное? И походу он напишет заявление за то, что я его ударил.
А по закону я имею полно право шуметь до 23.

Дмитрий 135
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор . Сочувствую вам. Идиот а не сосед, напишите на него заявление, что угрожает и агрессивно себя ведёт, участковый придёт, объяснит ему, может поутихнет. Мне кажется здесь дело не в вашей дочке, а сам по себе человек г..но.

Гость
#2

Дима ,а может вам снять частный дом ?Так будет проще и вам и ребенку ,тем более ,что крики при аутизме непрекращающиеся и соседей тоже можно понять .
Оскорблять вас мужчина не имел права ,но подумайте над тем ,чтоб снять частный дом и жить там спокойно.У брата двоюродного ребенок -аутист и орал в детстве так ,что в частном доме не было спасения ,поэтому соседа отчасти понимаю .

Гость
#3

Вы достали его, он достает вас и это нормально. Ему тоже хочется комфорта, спокойствия и тишины. Да болезнь, но это не значит что вы не должны заниматься воспитанием своего ребёнка и объяснять многое, приучать к режиму сна. Не надо все сваливать на ребёнка, из за вашего халатного отношения к дочери. Из за вас же ее и ненавидят.

Грушенька
#4

в идеале другую квартиру лучше снять или этого соседа как следует опустить, словами, конечно. Если можете бить без видимых последствий на теле, то и так тоже пойдёт. Можно на него участковому написать

Гость
#5

Автор ты можешь смело идти на х...уй с своим "имею право до 11 шуметь" ты имеешь право не превышать установленный уровень шума в указанное время но это не означает что вопли топот и прочее должны слушать все вокруг.

Гость
#6

Автор, ты молодец

Гость
#7

Надо было сказать, что инвалид он сам. Все с вашим ребенком будет хорошо. Сосед ублюдок конченный.

Гость
#8

Постоянные шумы даже в положенное время запрещены, но вряд ли это распространяется на детей. За больного ребенка, думаю, даже ночью ничего не будет.
Другой вопрос, что человек жил себе спокойно, привык, что окружающие ведут себя тихо, и вдруг его покой начинают нарушать ежедневно. Вот именно этому человеку плевать на вашего ребенка, ему свой покой важнее.
Думаю, что даже самые толерантные и терпеливые соседи "вешаются" от вас, но молчат.
Вам , конечно, стоит стремиться переехать в дом, но тут тоже, наверное, проблема - деньги же на реабилитации утекают, так ведь? Как вариант- снимать угловую квартиру на первом этаже. И дешевле будет и проблем меньше.

Гость
#9

Желаю автору соседей сверху, чтоб целыми днями до самой ночи орали, скакали, стучали, шумели и т.д. Посмотрим как он тогда запоёт.

Гость
#10
Гость

Вы достали его, он достает вас и это нормально. Ему тоже хочется комфорта, спокойствия и тишины. Да болезнь, но это не значит что вы не должны заниматься воспитанием своего ребёнка и объяснять многое, приучать к режиму сна. Не надо все сваливать на ребёнка, из за вашего халатного отношения к дочери. Из за вас же ее и ненавидят.

Вы хоть понимаете,что такое аутизм в тяжелой форме? Вряд ли там возможно хоть какое-то воспитание и приучение к порядку.

Гость
#11
Гость

Вы хоть понимаете,что такое аутизм в тяжелой форме? Вряд ли там возможно хоть какое-то воспитание и приучение к порядку.

А почему соседи то должны страдать?

Золотая Рыбка
#12

Вы имеете право не открывать дверь соседу, а если он яростно стучит и орёт, то вызвать участкового.
А вместо этого вы бьёте соседа. Теперь он напишет заявление на вас за рукоприкладство! Вам это надо?

Гость
#13
Гость

Вы хоть понимаете,что такое аутизм в тяжелой форме? Вряд ли там возможно хоть какое-то воспитание и приучение к порядку.

И что? Другие почему должны от этого страдать?

Гость
#14
Гость

Вы хоть понимаете,что такое аутизм в тяжелой форме? Вряд ли там возможно хоть какое-то воспитание и приучение к порядку.

Да понимаю и пишу об этом по второму кругу. Ребенком надо заниматься, она вырастет и станет взрослой, а взрослой будет сложнее, так как родители в свре время забили на нее. Развивать нужно ребёнка, давать ему возможность узнавать новое, отвлекать от этой болезни. Она тоже живой человек и тоже имеет право знать о многом. А не закапывать настоящее и будущее своего ребенка, прикрываясь ее болезнью из за халатного отношения.

Совдэп
#15

У меня у соседей по дому примерное такое же. Какая то больная девка у них живет. Да их дома метров 100 наверное. Через поле и дорогу. И это девка в какой то момент начинает выть и орать так как будто ее пытают раскаленным железом. Вопли разносятся по всей улице. Я пару раз даже полицию вызывал. Говорю послушайте, режут что ли кого то в подвале.

болт
#16

Нормальные родители больных детей отдают в театральные студии для особенных детей. А вы выплаты получаете и прожираете с семьёй и друзьями. Не стыдно?

Гость
#17
Гость

Дима ,а может вам снять частный дом ?Так будет проще и вам и ребенку ,тем более ,что крики при аутизме непрекращающиеся и соседей тоже можно понять .
Оскорблять вас мужчина не имел права ,но подумайте над тем ,чтоб снять частный дом и жить там спокойно.У брата двоюродного ребенок -аутист и орал в детстве так ,что в частном доме не было спасения ,поэтому соседа отчасти понимаю .

Это применимо и в другую сторону. Есть закон - шуметь до 23 не запрещено, ты живешь в многоквартирном доме, тебе никто ничего не должен. А если он решит в 7 часов спать ложиться, мне на цыпочках ходить? Или он НГ не отмечает, мне молчать сидеть всю ночь? Что за индивид, из-за которого я должна нарушать свой законный ритм жизни? Интересно, соблюдает ли он тишину с 13 до 15, например.

Золотая Рыбка
#19
Золотая Рыбка

Вы имеете право не открывать дверь соседу, а если он яростно стучит и орёт, то вызвать участкового.
А вместо этого вы бьёте соседа. Теперь он напишет заявление на вас за рукоприкладство! Вам это надо?

Или же открыть дверь, выслушать соседа, на его замечание о том, что из-за несоблюдения режима дня у вас родился инвалид, можно ответить, что его мама тоже, судя по всему, не соблюдала режим дня. И закрыть дверь.
А пощёчина - это не дело!

Смородина
#20

Автор решайте этот вопрос уже сейчас. У вас больной ребенок и обществу никому кроме вас она не нужна. Как она будет социализироваться в обществе если вы с ней не занимаетесь? Что будет когда она вырастет а ваше здоровье само ослабнет? Я вообще мало себе представляю чтоб терпела 30 летнюю тетку пусть и аутистку. Соседству такому вряд ли бы обрадовалась. У вас жилье свое? Может вы его поменяете и правда на свой частный дом? И насчёт криков. Наверное есть же какие то методики? Как то отвлечь ребенка от криков, подсунуть развлекательные игры? Нанять специально обученную няню для особенных детей. Посещать какие то группы по развитию. Психолога детского. Ну не нормально что она орет с утра до вечера у вас. Как она потом жить будет? Сосед тут ни при чем, вам надо помочь ей..

Гость
#21
Смородина

Автор решайте этот вопрос уже сейчас. У вас больной ребенок и обществу никому кроме вас она не нужна. Как она будет социализироваться в обществе если вы с ней не занимаетесь? Что будет когда она вырастет а ваше здоровье само ослабнет? Я вообще мало себе представляю чтоб терпела 30 летнюю тетку пусть и аутистку. Соседству такому вряд ли бы обрадовалась. У вас жилье свое? Может вы его поменяете и правда на свой частный дом? И насчёт криков. Наверное есть же какие то методики? Как то отвлечь ребенка от криков, подсунуть развлекательные игры? Нанять специально обученную няню для особенных детей. Посещать какие то группы по развитию. Психолога детского. Ну не нормально что она орет с утра до вечера у вас. Как она потом жить будет? Сосед тут ни при чем, вам надо помочь ей..

Т.е если ребенок засыпает не в 22, а в 23 им не занимаются? И наверное, на обучение таких детей нужно несколько больше времени

Гость
#23
Гость

Вы хоть понимаете,что такое аутизм в тяжелой форме? Вряд ли там возможно хоть какое-то воспитание и приучение к порядку.

Зато возможно снять квартиру на первом этаже и никому не носиться по голове целыми днями.

Дмитрий 135
#24
Гость

Зато возможно снять квартиру на первом этаже и никому не носиться по голове целыми днями.

Вообще то все нормальные люди должны быть на работе целыми днями.

Гость
#25
Гость

А почему соседи то должны страдать?

Я не говорю, что соседи должны страдать! Где вы и минусаторы это увидели??? Я лишь ответила на пост, в котором автору предлагается воспитать и научить ребенка. Да не может он это сделать, потому что ребенок необучаем, возможно, вообще плохо или совсем не понимает.
Но и люди вокруг тоже имеют право на спокойстсие. Вот судя по посту автора, ему плевать на окружающих, у него тяжелый ребенок и все вокруг обязаны смириться по его мнению. Только он забывает,что и окружающим еще больше может быть плевать на проблемы автора и на его ребенка. И эта битва будет бесконечна. При этом автор может разрешить проблему - дом или хотя бы угловой первый этаж. Но как видим, автор готов биться на кулаках за право своего ребенка орать, топать и всячески мешать соседям.
Единственное, я понимаю автора, что им ОЧЕНЬ тяжело растить такого ребенка, но окружающие тоже не должены страдать.

Гость
#26
Дмитрий 135

Вообще то все нормальные люди должны быть на работе целыми днями.

Может он на удаленке работает, не? Вы ж не знаете, зато сосед достал. Оправдания одни

Гость
#27
Гость

Да понимаю и пишу об этом по второму кругу. Ребенком надо заниматься, она вырастет и станет взрослой, а взрослой будет сложнее, так как родители в свре время забили на нее. Развивать нужно ребёнка, давать ему возможность узнавать новое, отвлекать от этой болезни. Она тоже живой человек и тоже имеет право знать о многом. А не закапывать настоящее и будущее своего ребенка, прикрываясь ее болезнью из за халатного отношения.

Если там тяжелая форма, то ребенок может быть с умственной отсталостью, необучаем, неконтактен. Как его обучать?
Она вырастет и станет взрослой... И будет еще хуже, потому что добавятся взрослые гормоны.
Такое впечатление, что многие думают, что аутист это такой милый ребенок, весь в себе, гениальный, просто чуть-чуть не такой, как все. Да, такие есть, но они не в тяжелой форме, а в очень легкой. Бывают аутисты, по которым и не поймешь, что он такой, но это явно не случай автора.

Гость
#28
Дмитрий 135

Вообще то все нормальные люди должны быть на работе целыми днями.

А, то есть ты нормальный, сутками на работе? Жена тоже нормальная? А с кем ребенок тогда???

Гость
#29
Гость

Постоянные шумы даже в положенное время запрещены, но вряд ли это распространяется на детей. За больного ребенка, думаю, даже ночью ничего не будет.
Другой вопрос, что человек жил себе спокойно, привык, что окружающие ведут себя тихо, и вдруг его покой начинают нарушать ежедневно. Вот именно этому человеку плевать на вашего ребенка, ему свой покой важнее.
Думаю, что даже самые толерантные и терпеливые соседи "вешаются" от вас, но молчат.
Вам , конечно, стоит стремиться переехать в дом, но тут тоже, наверное, проблема - деньги же на реабилитации утекают, так ведь? Как вариант- снимать угловую квартиру на первом этаже. И дешевле будет и проблем меньше.

Ага. Знаю я такого соседа мудака, всех ему шум мешает, всем он выговаривает, даже дрался с пацаном детдомовским! За то, что тот на гитаре играет, когда у него сын сам играет! И то, что он с 5ти утра с женой орет и дерется - это ничего! И мать его, бабка, тоже типо хозяйка, на всех всегда орала, запугивала детей. Хозяева ***. Таких на место надо ставить.

Гость
#30
Гость

Если там тяжелая форма, то ребенок может быть с умственной отсталостью, необучаем, неконтактен. Как его обучать?
Она вырастет и станет взрослой... И будет еще хуже, потому что добавятся взрослые гормоны.
Такое впечатление, что многие думают, что аутист это такой милый ребенок, весь в себе, гениальный, просто чуть-чуть не такой, как все. Да, такие есть, но они не в тяжелой форме, а в очень легкой. Бывают аутисты, по которым и не поймешь, что он такой, но это явно не случай автора.

Окей, идем по третьему кругу. Если бы я не знала что это такое, я бы промочлала и не стала бы писать комментарий. Поэтому все эти сложности, трудности нужно уметь объяснять, это не делается по щелчку, это работается годами. И эту помощь должны оказывать не только родители, но и специалисты. Когда их нет станет, ребёнок останется один, и будет сложнее. А надо научить и дать этому взрослому будущее, а не злиться на соседа.

Гость
#31
Гость

Постоянные шумы даже в положенное время запрещены, но вряд ли это распространяется на детей. За больного ребенка, думаю, даже ночью ничего не будет.
Другой вопрос, что человек жил себе спокойно, привык, что окружающие ведут себя тихо, и вдруг его покой начинают нарушать ежедневно. Вот именно этому человеку плевать на вашего ребенка, ему свой покой важнее.
Думаю, что даже самые толерантные и терпеливые соседи "вешаются" от вас, но молчат.
Вам , конечно, стоит стремиться переехать в дом, но тут тоже, наверное, проблема - деньги же на реабилитации утекают, так ведь? Как вариант- снимать угловую квартиру на первом этаже. И дешевле будет и проблем меньше.

Шумы распространяются на детей старше 2-х лет. Конечно, именно за больного ребенка по закону не будет ничего, поскольку его невозможно контролировать, не вставлять же ему кляп в рот. Но сосед может мстить не по закону (жаловаться в опеку, делать другие гадости) и будет прав. Потому что чужой больной ребенок портит ему жизнь. Он из-за него не может жить нормально, это весомая причина.

Гость
#32
Гость

Окей, идем по третьему кругу. Если бы я не знала что это такое, я бы промочлала и не стала бы писать комментарий. Поэтому все эти сложности, трудности нужно уметь объяснять, это не делается по щелчку, это работается годами. И эту помощь должны оказывать не только родители, но и специалисты. Когда их нет станет, ребёнок останется один, и будет сложнее. А надо научить и дать этому взрослому будущее, а не злиться на соседа.

Мужик все сделал правильно. он заступился за своего ребенка. а сосед г нида подлая.

Гость
#33
Дмитрий 135

Вообще то все нормальные люди должны быть на работе целыми днями.

Те, кто работает в смену, ночью или на удаленке, заболел, пенсионры - они ненормальные по-вашему?
Я понимаю, что вам тяжело, но и вы поймите других. Это ваш ребенок, а не их. Они вам и ребенку ничего не должны, они вам не мешают, а вы им да.

Гость
#34
Гость

Это применимо и в другую сторону. Есть закон - шуметь до 23 не запрещено, ты живешь в многоквартирном доме, тебе никто ничего не должен. А если он решит в 7 часов спать ложиться, мне на цыпочках ходить? Или он НГ не отмечает, мне молчать сидеть всю ночь? Что за индивид, из-за которого я должна нарушать свой законный ритм жизни? Интересно, соблюдает ли он тишину с 13 до 15, например.

Поймите ,там крики и топот такой,что невозможно выдержать …Когда брату звонила ,не слышно было толком ,что он говорит из-за шума .Да,сейчас мальчик ходит в школу (не знаю ,может спец.класс ),но тогда был просто ад кромешный ,а в гости как-то привели уже взросленького ,так он все равно кричит и скачет ,как Маугли ,на самом деле сложно что -то советовать ,но мало кто после рабочего дня будет терпеть такую обстановку.

Грушенька
#35
Гость

Да понимаю и пишу об этом по второму кругу. Ребенком надо заниматься, она вырастет и станет взрослой, а взрослой будет сложнее, так как родители в свре время забили на нее. Развивать нужно ребёнка, давать ему возможность узнавать новое, отвлекать от этой болезни. Она тоже живой человек и тоже имеет право знать о многом. А не закапывать настоящее и будущее своего ребенка, прикрываясь ее болезнью из за халатного отношения.

феерическая кухонная психология)))

Гость
#36
Гость

Мужик все сделал правильно. он заступился за своего ребенка. а сосед г нида подлая.

Мужик ищет оправдания и не желания заниматься своим ребенком.

Гость
#37

Мне вот лично даже шум перфоратора соседа спать не мешает. И это при том, что у меня депрессия конкретная и с нервами не лады. У соседа уже клиника. Такому таблеточки не помогут. И такие психи кругом.

Гость
#38
Грушенька

феерическая кухонная психология)))

Ты ж моя рыбонька)) Удиви меня еще своим словарным запасом.

Грушенька
#39
болт

Нормальные родители больных детей отдают в театральные студии для особенных детей. А вы выплаты получаете и прожираете с семьёй и друзьями. Не стыдно?

кухонный психолог №2, кто следующий?))

Грушенька
#40
Смородина

Автор решайте этот вопрос уже сейчас. У вас больной ребенок и обществу никому кроме вас она не нужна. Как она будет социализироваться в обществе если вы с ней не занимаетесь? Что будет когда она вырастет а ваше здоровье само ослабнет? Я вообще мало себе представляю чтоб терпела 30 летнюю тетку пусть и аутистку. Соседству такому вряд ли бы обрадовалась. У вас жилье свое? Может вы его поменяете и правда на свой частный дом? И насчёт криков. Наверное есть же какие то методики? Как то отвлечь ребенка от криков, подсунуть развлекательные игры? Нанять специально обученную няню для особенных детей. Посещать какие то группы по развитию. Психолога детского. Ну не нормально что она орет с утра до вечера у вас. Как она потом жить будет? Сосед тут ни при чем, вам надо помочь ей..

№3 у вас тут семинар, что ли?

Гость
#41
Гость

Мужик ищет оправдания и не желания заниматься своим ребенком.

Они ложатся в 23, что все должны в 22 ложиться? С хуяли? Не пойти бы тебе н а х у/й? Тебе вообще какое дело? Иди соседом звймись, а то он нервный сильно, видно им много занимались в детстве, что от любого стука просыпается, бедненький. Пусть сосед лечится в дурке. Ясно?

Грушенька
#42
Гость

Т.е если ребенок засыпает не в 22, а в 23 им не занимаются? И наверное, на обучение таких детей нужно несколько больше времени

кухонных психологов сегодня прорвало))

Гость
#43
Дмитрий 135

Вообще то все нормальные люди должны быть на работе целыми днями.

Так носится ваша до позднего вечера.

Грушенька
#44
Гость

Если там тяжелая форма, то ребенок может быть с умственной отсталостью, необучаем, неконтактен. Как его обучать?
Она вырастет и станет взрослой... И будет еще хуже, потому что добавятся взрослые гормоны.
Такое впечатление, что многие думают, что аутист это такой милый ребенок, весь в себе, гениальный, просто чуть-чуть не такой, как все. Да, такие есть, но они не в тяжелой форме, а в очень легкой. Бывают аутисты, по которым и не поймешь, что он такой, но это явно не случай автора.

неизвестно, что с ней будет с взрослением, не нагнетайте. В конце концов препараты новые постоянно генерируются

Гость
#45

Автор, даже не читайете тот бред, который вам тут пишут. Его пишут человекоподобные.
Ваш сосед просто псих. Ладно бы в 3-5 утра шумели.

Гость
#46
Гость

Они ложатся в 23, что все должны в 22 ложиться? С хуяли? Не пойти бы тебе н а х у/й? Тебе вообще какое дело? Иди соседом звймись, а то он нервный сильно, видно им много занимались в детстве, что от любого стука просыпается, бедненький. Пусть сосед лечится в дурке. Ясно?

Мне есть дело такое же ровным счетом, как и тебе до моих комментов. заниматься ребёнком и объяснять элементарное, не? Кругом все виноваты, зато ребенок мучается. Это ж круче да, чем дитем заниматься?

Гость
#47
Гость

Так носится ваша до позднего вечера.

Ребенок так хочет, вот и носится, ему полезно для развития. А вы идите лесом.

Гость
#48

Обычным детям тоже по двести раз на день надо сказать и даже поорать иногда когда не хотят понимать. Автор не думайте что потому что ребенок больной, все дети такие дошкольники, они себя не контролируют пока, надо одергивать и повторять, одергивать и повторять. Там вам правильно намекнули что ребенком надо заниматься постоянно. Причем любым. Посмотрите лекции Людмилы Петрановской на ютубе, или книги ее, реально золотая информация. Есть другие психологи, но она лучшая имхо.

Гость
#49
Гость

Мне есть дело такое же ровным счетом, как и тебе до моих комментов. заниматься ребёнком и объяснять элементарное, не? Кругом все виноваты, зато ребенок мучается. Это ж круче да, чем дитем заниматься?

Ты больной/ая? Там мучается только сосед.

Гость
#50

Автор, возможно действительно стоит снять частный дом, иногда это даже дешевле. Только поискать, чтоб с отоплением был, не холоднный и тд.