Гость
Статьи
Боюсь больничных, как …

Боюсь больничных, как огня!

Дочке 3 года, готовится идти в садик. Мечтаю, наконец, выйти на свою любимую работу, но... все говорят, что в саду дети болеют по-страшному, типа, неделю ходят, неделю дома. Так ли это или я зря себя накручиваю, всё-таки мой ребёнок закалённый? Боюсь, что работа мне не светит, прямо депрессия подкатывает. Работа моя - менеджер по туризму, с 8:30 до 17, больничные никто терпеть не будет. Есть бабушка, моя мама, ей 58 лет, на пенсию не хочет, говорит, года 2 ещё поработать надо. Расскажите, как вы выкручиваетесь в случае болезней?

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Няня. Нет, не слышали.

Осина
#2

Няню брать, или другой бабушке оставлять, или мужа просить сидеть с ребенком

Гость
#3

мы с мужем по очереди брали больничные, дети болели с температурой раза 4 в год.

мышь+
#4

У кого-то бабушки сидят, у кого-то няни

Гость
#5

[quote="Ника"]
Да , болеют часто, и в период адаптации, и после.
Как- как ?? А вот так ! Как все, или вы думаете только у вас не любят больничные ?
Я воспитатель, мой ребёнок пошёл в сад в 1,9.
И в 2 года мы впервые заболели, бронхитом, лежали в больнице 2 недели + 2 недели дома .
И пошло-поехало... каждый год бронхит, + орви или орз или рото-вирус ( это вообще жесть ) .
А еще в моей группе 3-4летки болели ветрянкой и скарлатиной .
Мне тоже намекают, мол часто больничные, а что делать ???
Няню мы не потянули бы, у мужа з/п 50, а у меня 20, мне выгоднее сидеть на больничном, чем мужу.
Старший уже школьник, из 4 месяцев школы проболели 2 ( 2 бронхита друг за другом)😣😣😣.
Сейчас скоро второй пойдёт в садик , с ужасом жду , что нужно будет сидеть на больничном...

Ника
#6

Няня для нас дороговато будет, мы ремонт в новой квартире делаем + у нас ипотека. Сумма небольшая, но всё же.

Анна
#7
Гость

Да , болеют часто, и в период адаптации, и после. Как- как ?? А вот так ! Как все, или вы думаете только у вас не любят больничные ? Я воспитатель, мой ребёнок пошёл в сад в 1,9. И в 2 года мы впервые заболели, бронхитом, лежали в больнице 2 недели + 2 недели дома . И пошло-поехало... каждый год бронхит, + орви или орз или рото-вирус ( это вообще жесть ) . А еще в моей группе 3-4летки болели ветрянкой и скарлатиной . Мне тоже намекают, мол часто больничные, а что делать ??? Няню мы не потянули бы, у мужа з/п 50, а у меня 20, мне выгоднее сидеть на больничном, чем мужу. Старший уже школьник, из 4 месяцев школы проболели 2 ( 2 бронхита друг за другом)😣😣😣. Сейчас скоро второй пойдёт в садик , с ужасом жду , что нужно будет сидеть на больничном...

Ну и смысл в сад водить, если там вечно болячки одни?! Работать всё равно нормально не получится,а так хоть дома со здоровым ребёнком, чем с больным + нервы на работе. Стоит оно того?

Гость
#8

почему про мужа не слово? это не его ребёнок или он -космонавт?

Йожык
#9

Бабушка 58 лет?! А чё б ей на пенсию не пойти действительно?! Тогда бы можно ребёнка на полный день в сад не отдавать или вообще сад заменить кружками, она бы водила внучку...

Гость 5
#10
Анна

Ну и смысл в сад водить, если там вечно болячки одни?! Работать всё равно нормально не получится,а так хоть дома со здоровым ребёнком, чем с больным + нервы на работе. Стоит оно того?

#
Стоит , у нас ипотека, так хоть мужу подспорье, да и я превращаюсь дома в монстра, вечно депрессия, а так работа.

Гостья
#11

Автор, так детей надо было с рождения закалять.
И ещё один момент смущает. Менеджер по туризму, который работает с до 17:00. Вообще-то проработала в этой должности 8 лет и могу авторитетно заявить, что у турагентов самая работа начинается как раз ПОСЛЕ 17:00

Оля
#12

Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/.