Гость
Статьи
Ребенок ходит в штаны

Ребенок ходит в штаны

Мальчик 3.3 года ходит в садик и переодично описивается, а то и обкакаться может🙈Дома такого нету ни ночью ни днем, ходит всегда сам на унитаз. В саду это треш какойто, не знаю что уже делать. Говорила с воспитателями, они говорят что никогда не ругали его.И главное что все понемает, соображает, толи на зло, я не знаю. У кого такое было, что делали?

Гостю
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может стесняется. Моя например никогда не какает в саду. Терпит до дома, если хочет. Но это редко. Обычно все дела делает вечером.

гостья
#2

Помню, в 5 лет описалась в садике. Потому что постеснялась попросится выйти в туалет у молодого, симпатичного учителя танцев

Гость
#4

Девочки помогите, крутило живот, хотела пукнуть на работе, но в итоге наложила в колготки, ещё и мини юбка, вонь была жуткая, я убежала в туалет, потом по городу бежала с работы, теперь сижу дома и плачу, не знаю как завтра на работу идти

Катя
#5
гость

Может стесняется. Моя например никогда не какает в саду. Терпит до дома, если хочет. Но это редко. Обычно все дела делает вечером.

я тоже тпк подумала стесняется скорей всего и терпит. Ребенок в таком возрасте не может делать на зло. Они еще ангелушечки.

Гость
#6
Гостю

Мальчик 3.3 года ходит в садик и переодично описивается, а то и обкакаться может🙈Дома такого нету ни ночью ни днем, ходит всегда сам на унитаз. В саду это треш какойто, не знаю что уже делать. Говорила с воспитателями, они говорят что никогда не ругали его.И главное что все понемает, соображает, толи на зло, я не знаю. У кого такое было, что делали?

Я до 7 лет в штаны ходила, а 3,3 это совсем малыш, ему можно.

Гость
#7
Катя

я тоже тпк подумала стесняется скорей всего и терпит. Ребенок в таком возрасте не может делать на зло. Они еще ангелушечки.

А в каком может? С лет 35 может? Мой двоюродный брат нажрался и обосрался в штаны, извините за подробности, ему 71 год, а его маме 92 года, а она с ним няньчится, как с двухлетним.

tyr
#8

В 3.3 не может назло делать? Да они в этом возрасте только назло и делают. По теме: стесняется или заигрывается.
Мой когда заигрывается, может подписять немного. Потом только просится. Какает только в штаны, все понимает, но привык так.. закрывается в комнате и выгоняет нас.. если удерживать на горшке будет драться и кричать. Не знаю, как приучить. 3.2 года

Гость
#9

Если начинает драться и кричать, то должен получить достойную ответку. Разок отлупить и забудете на веки каканье в штаны. В его возрасте вполне ума хватит связать свой поступок и прилетающее последствие.

Гость
#10

Ну да, естественно назло делает, как же без этого. Вы не думали, что дома у ребенка меньше эмоций и он помнит, что нужно на горшок? А в садике интересно, новая обстановка, дети, игры и т.д., поэтому ребенок просто не контролирует себя.

Мими
#11
Гость

Если начинает драться и кричать, то должен получить достойную ответку. Разок отлупить и забудете на веки каканье в штаны. В его возрасте вполне ума хватит связать свой поступок и прилетающее последствие.

Только не надо лупить. Тогда у него поход на горшок с побоями ассоциироваться будет. Купите новую книжку про машинки или что он особо любит и читайте ее только на горшке. Объясняйте ему, что он уже большой мальчик. Силой на горшок не надо. Не зацикливайтесь на этом и малыша не зацикливайте. Оставьте его в покое на какое-то время, потом попробуйте с книжкой и разговорами. У детей же все фазами, скачки в развитии происходят периодически. Дождитесь следующей фазы и пробуйте заново. Терпения вам. Все получится!

Киса
#12

Ребёнку свойственно от страха описаться или обкакаться в штаны. Распросите ребёнка, кто пугает в саду.

Вельма
#13

Недавно начал в сад ходить?

Татьяна
#14

Прежде всего постарайтесь наладить походы по большому только дома ( перед сном вечером, либо утром перед садом). Может я покажусь не слишком нормальной некоторым мамам, но считаю недопустимым, когда ребёнок ходит в саду по большому. Это прежде всего доставляет ему массу неудобств, а в более взрослом возрасте - ещё и комплексы. Вы видели унитазы в гос садах в старших группах ? На них не каждый взрослый разместится, а уж ребёнок так тем более . Там нет индивидуальных кабинок - все на виду , пока он будет сидеть туда зайдёт по своим делам пол группы, а заодно и воспитательница проверит, как дела. Вот как Вы считаете, ребёнку комфортно будет в таких условиях ?
А в младших группах с горшками ... вам бы понравилось выносить ... за посторонним человеком ? Мыть горшок, подтирать ? Я не считаю, что няня или воспитательница обязана нюхать миазмы ваших детей. И уж точно никто не будет подмывать вашего ребёнка в саду, а ходить с грязной попой - сами должны понимать, что это не нормально.
Одно дело, когда так получилось, что ребёнок никак не смог сходить дома, либо на протяжении дня случилось расстройство стула, но явно ведь не превращать это в ежедневный ритуал !
На протяжении нескольких недель вполне можно перестроить организм таким образом, чтобы эти дела происходили в стенах дома. Первое время можно в одно и то же время подавать чаи или продукты, которые оказывают слабительное действие ( каждая мама знает, от чего слабит ее ребёнка), а через неделю - вторую это войдёт в привычку и вы навсегда забудете о проблеме походов в саду по большому .

Зинаида Петровна
#15

Соседка тоже рассказывала внук в штаны на улице сходил несколько раз. Дед отлупил его потом ремнем как следует - внук перестал в штаны ходить.

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем