Гость
Статьи
Секции для ребенка и …

Секции для ребенка и перспективы

Сыну 5 лет. С осени хочу отдать в спорт. Стою перед выбором футбол, хоккей, плаванье, борьба. В футбол и хоккей берут с пяти лет, в борьбу с 6, в плаванье только с 7. Сам он из всех этих направлений меньше всего тяготеет к футболу, а остальное все хочет (но это он, конечно, не определился в силу мелкого возраста). Люди, кто знает, в какой спорт лучше отдать и какие будут в данных видах спорта перспективы? Заниматься планируем серьезно. Что надо много денег в курсе.

Госпожа министерша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А о каких вы перспективах говорите? Профессиональный спорт? Ну это же не от секции зависит, а от физических данных, силы воли и желания вашего ребёнка.

Дредастая
#2

Блин, хоккей- очень круто, но такой травмоопасный спорт... У пловцов до старости фигура отличная и здоровье.)) Хотя, я бы, наверное, все-таки отдала на хоккей- там всегда такие брутальные мужчины😀🙊

Госпожа министерша
#3
Гость

А о каких вы перспективах говорите? Профессиональный спорт? Ну это же не от секции зависит, а от физических данных, силы воли и желания вашего ребёнка.

Да...интересует профессиональный спорт. Что касается физических данных, то пока не понятно, а там посмотрим.

Гость
#4
Госпожа министерша

Да...интересует профессиональный спорт. Что касается физических данных, то пока не понятно, а там посмотрим.

Отдайте на все, чтобы он ходил по одному разу в неделю. Быстро станет понятно, что ему нравится, где у него получается и чем он сам хочет заниматься больше. Ну и тренер вам быстро подскажет.

Гость
#5

отдавайте на плаванье,фигура отличная,здоровая спина,зрение хорошее))

Мар
#6

Я сама мс по плаванию. Мой сын 5 лет уже год ходит на футбол и танцы и бассейн. Лично я вижу, что он не пловец))). В футболе пока умеренные успехи, в танцах хорош. Чисто физически мой однозначно спортсмен, атлет, координация отличная. Гимнастику может ещё попробуем, но к 7 годам надо будет определяться с основным видом. Правильно говорят, походите пару лет на разные виды.

Альбина
#7

если серьезно-серьезно настроены, то я советую вам выбрать хоккей. а еще, не забывайте и об интеллектуальном развитии - это и в спорте и в жизни важно. например, еще бы на выходные посоветовала бы вам занятия по менталке, вроде тех, что предлагает Amаkids.

Олле
#8

О профессиональном спорте и не мечтайте, там всё по блату. Сначала угрохаете очень много денег, на форму, аренду помещения, тренера, но в итоге ничего не добьётесь. У знакомых осталось одно разочарование и большие траты. Одни отдавали дочь на теннис, другие сына в хоккей (сам ушёл из спорта в 17 лет), третьи сына на футбол (там тренер сам сказал сразу, мол, не надейтесь, даже в сборную города вам не попасть).

Римма
#9

Я традиционно рекомендую спорт. У вас пока он маленький, поэтому есть выбор между проф и любительским Но даже если не свяжете свою жизнь с каким-то спортом, все равно это сильно и развивает, и жизнь обогащает. Мой вон за три года влюбился по уши в сво футбол, сейчас сидит наклейки со сборной собирает из макдака, он и альбом оттуда же притащил, говорит, сначала бесплатно раздавали.

#10

Мы на футбол отдали и не пожалели. Но сын сам стремился и увлекался всегда, от тренировок до собирания альбома с наклейками к чемпионату мира из макдональдса)) все, что связано с футболом ему надо)

Оля
#11

Рекомендую покупать игрушки для раскрашивания из гофрокартона,моим детям очень нравится! Дети развиваются и развлекаются)))http://baluem.com вот такие домики из гофрокартона

Гость
#12

Поищите секции на Родительском портале, там все подробно расписано. Сама сыну подобрала секцию на это сайте

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем